Результатов: 100

Помощник Путина назвал важнейший вектор внешней политики России

Сотрудничество в формате БРИКС является одним из основных векторов внешней политики России на долгосрочную перспективу, заявил помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков. По его словам, взаимодействие с участниками блока отвечает коренным национальным интересам России. lenta.ru »

2024-3-5 06:05

Российские ученые смогли активировать важнейший белок в клетках тела

Российские ученые из Института цитологии РАН (ИНЦ РАН) сумели искусственным образом активировать белок Аноктамин (ANO6), который помогает организму создавать... rosbalt.ru »

2024-2-13 23:32

Путин: Улучшение условий труда педагогов — это важнейший вопрос

Президент Владимир Путин назвал важнейшим вопросом улучшение условий труда учителей в России. Речь об этом зашла в ходе сегодняшнего заседания Госсовета, посвящённого укреплению роли педагога и наставника. life.ru »

2023-12-27 17:42

«Важнейший социальный показатель»: насколько выросла продолжительность жизни в России

Президент подчеркнул, что на этот уровень напрямую влияют усилия государства в сфере экономики и социальной политики. 5-tv.ru »

2023-12-14 13:14

Назван важнейший риск для российской экономики

Перегрев рынка труда, подразумевающий очень высокий уровень загрузки действующих производственных мощностей предприятий и резкое увеличение нагрузки работников, является важнейшим препятствием для наращивания темпов роста российской экономики. lenta.ru »

2023-11-28 07:33

Владимир Путин назвал важнейший критерий оценки работы преподавателей

Президент РФ Владимир Путин обозначил критерий, по которому нужно оценивать работу преподавателей. По мнению главы государства, об эффективности можно судить, основываясь на том, насколько востребованы выпускники педагогов. versia.ru »

2023-9-22 22:34

Путин назвал важнейший ориентир для российских компаний и властей

Переход к "экономике высоких зарплат" должен стать для российских компаний и властей РФ всех уровней важнейшим ориентиром при выработке мер экономической и социальной политики. Об этом заявил президент России Владимир Путин на расширенном заседании президиума Госсовета в Великом Новгороде. life.ru »

2023-9-22 21:03

Украинский дрон под Воронежем упал на "важнейший стратегический объект" — сельский туалет

Украинский беспилотник, сбитый в Воронежской области, упал на сельский туалет. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-30 17:08

"Изолировать невозможно": Политолог назвал важнейший тезис Путина на Форуме будущих технологий

Главным результатом прошедшего Форума будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир" стало чёткое декларирование готовности государства брать на себя роль ключевого драйвера российского научно-технологического развития. life.ru »

2023-7-14 17:37

Не только культурная: Петербург на ПМЭФ напомнил, что он важнейший экономический центр России

Делегация Петербурга на Петербургском международном экономическом форуме рассказывала о достижениях в разных сферах экономики. На стенде города можно было увидеть разработки в сфере IT, автопрома, образования, туризма и других. fedpress.ru »

2023-6-16 16:36

Путин назвал на ПМЭФ пятый важнейший принцип России

Россия придерживается вектора экономической открытости, а не уходит в изоляцию, и активно продолжает расширять взаимодействие с надёжными зарубежными партнёрами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 15:51

Эксперт ТПП РФ: горная отрасль - важнейший элемент привлечения человеческого капитала в РФ

30 мая на заседании Высшего горного совета и Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по энергетической стратегии и развитию ТЭК обсуждались приоритеты в эпоху трансформации, ресурсы и независимый аудит. kapital-rus.ru »

2023-6-7 11:22

«Важнейший шаг»: в Минске открыли филиал Курчатовского института

Ученые из России и Белоруссии будут разгадывать тайны возникновения Вселенной. Какие еще разработки входят в планы исследователей? 5-tv.ru »

2023-3-29 14:14

Загадка для NASA: Важнейший прибор зонда Parker прислал странный сигнал и отключился

Как раз недавно космический аппарат вполне благополучно пролетел сквозь мощнейший поток раскалённой плазмы из солнечной короны. life.ru »

2023-2-21 02:40

Путин: Стойкость защитников Сталинграда важнейший морально-нравственный ориентир

Сталинград останется символом народной несокрушимости, город построили с нуля силами всей страны, заявил президент Владимир Путин на концерте по случаю 80-летия победы в Сталинградской битве. «Сталинград навечно стал символом несокрушимости нашего народа, самой силой жизни», приводятся слова президента на сайте Кремля. vz.ru »

2023-2-2 18:03

Володин: законопроект о соцподдержке супругов погибших участников СВО - важнейший в январе

По словам спикера Госдумы, поддержка солдат и офицеров, которые защищают РФ ценой своей жизни, а также семей военнослужащих является приоритетом в работе депутатов tass.ru »

2023-1-31 10:02

Иван Поляков: Важнейший инструмент – продвижение образовательных российских программ в странах АСЕАН

На базе филиала Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в Мьянме - первого российского и единственного иностранного вуза в стране - запустят программы узкоспециализированной профессиональной подготовки кадров для стран Юго-Восточной Азии. kapital-rus.ru »

2022-12-13 09:37

У России нашелся важнейший союзник из-за санкций

Экономические санкции стран Запада против России из-за спецоперации на Украине подарили Москве важнейшего союзника в лице Китая, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Жкспорт Китая в Россию за летний период вырос на 23 процента. lenta.ru »

2022-11-13 11:41

Здоровье – важнейший ресурс: как на предприятиях возрождается цеховая медицина

В 10 км от древнего города Тобольска находится один из крупнейших нефтехимических комплексов в России – «ЗапСибНефтехим» social.mk.ru »

2022-10-13 13:52

В Госдуме выделили важнейший посыл из выступления Путина на форуме "Армия-2022"

То, что президент РФ Владимир Путин отметил на открытии форума "Армия-2022" превосходство новейших образцов российских вооружений над иностранными аналогами, говорит о своевременном повышенном внимании властей к оборонной промышленности, заявил Лайфу председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенёв. life.ru »

2022-8-15 20:49

Денис Дыбов: Тарифная политика банков – важнейший вопрос для бизнеса в современных условиях

В финансовой сфере принят пакет антикризисных мер, которые должны помочь бизнесу. Например, Банк России установил предельный размер комиссии по эквайрингу для компаний целого ряда отраслей. По мнению директора Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Дениса Дыбова, данная мера поддержки должны быть расширена как по количеству отраслей, так и по временному параметру. kapital-rus.ru »

2022-5-5 15:17

Важнейший компонент для производства электромобилей рекордно подорожал

Цена никеля — важнейшего компонента для производства электромобилей — достигла максимума за десять лет в ходе торгов в Лондоне в среду, 12 января, и достигла 22,74 тысячи долларов за тонну. Рекордное подорожание произошло на фоне сокращения запасов металла в связи с ростом производства электромобилей. lenta.ru »

2022-1-13 15:16

РЖД превратит транспортную систему Санкт-Петербурга и Ленобласти в важнейший логистический узел России

Санкт-Петербургский железнодорожный узел уверенно наращивает объемы грузоперевозок economics.mk.ru »

2021-12-2 15:49

Сегодня «Единая Россия» - это важнейший стабилизирующий политический инструмент, которым пользуется президент Путин: парламентарии о 20-летнем юбилее "ЕР"

В среду, 1 декабря партия «Единая Россия» отметила 20-летний юбилей. Как заявил секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак, целями партии по-прежнему остаются благополучие людей и защита национальных интересов, а главной ценностью ... regions.ru »

2021-12-2 21:03

Важнейший банк мира собрался пережить коммунизм в Китае

Глава признанного важнейшим в мире американского банка JPMorgan Chase Джейми Даймон пошутил, что его кредитная организация способна пережить коммунизм в Китае. В настоящее время банк имеет филиалы в крупнейших городах Китая, среди которых Пекин, Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу. lenta.ru »

2021-11-24 12:20

Лидер КНР заявил, что отношения Пекина и Вашингтона переживают важнейший момент в истории

Владимир Колокольцев поблагодарил личный состав за эффективную работу по обеспечению безопасности граждан tass.ru »

2021-11-10 07:57

Людмила Бабушкина: Свердловская магистраль ­- важнейший партнер в развитии Среднего Урала

Председатель Законодательного собрания Свердловской области приняла участие в работе сетевого совещания по взаимодействию ОАО "РЖД" с органами государственной власти субъектов РФ tass.ru »

2021-6-23 13:50

Возвращение Кудряшова: Сборная России назвала состав на важнейший матч Евро-2020 с Данией

При определённых раскладах подопечные Станислава Черчесова могут выйти в плей-офф, даже не побеждая в заключительной игре. life.ru »

2021-6-21 20:42

Победа или позор: Сборная России сыграет важнейший матч против Финляндии на Евро-2020

Наша команда близка к краю пропасти и непопаданию в плей-офф. Однако 13 лет назад была примерно такая же ситуация, но все прекрасно помнят, чем закончился тот поход за большим трофеем. life.ru »

2021-6-16 13:27

Мясников назвал важнейший фактор для очищения организма от шлаков

Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников рассказал, что для очищения организма от шлаков необходим один важный фактор. По его словам, это показали новые исследования, проведенные на двух группах добровольцев. lenta.ru »

2021-6-14 11:16

В Россию вновь начнут поставлять важнейший для онкобольных препарат

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что в России возобновят поставки лекарственного препарата для онкологических больных «Прокарбазин». «Сейчас все силы здравоохранения направлены на борьбу с коронавирусом. tvzvezda.ru »

2021-1-21 15:04

Путин: повседневная работа наших военнослужащих в Сирии - важнейший фактор стабильности в регионе

Об этом Президент РФ сказал в своей речи на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ. «Ответственно и мужественно действуют наши военнослужащие в Сирии. По сути, их повседневная работа - это важнейший фактор стабильности на сирийской земле и в регионе в целом», - заявил Путин. tvzvezda.ru »

2020-12-21 13:37

Ефим Пивовар: "Образование - важнейший фактор устойчивого развития любого государства"

Сегодня в Москве прошло онлайн-заседание Форума ректоров гуманитарных университетов и деканов гуманитарных факультетов государств-участников СНГ. Он было организовано на базе Российского государственного гуманитарного университета. О форуме … vestikavkaza.ru »

2020-12-5 23:50

В Госдуме предложили частично обнулить важнейший налог

Депутат Госдумы Василий Власов в рамках борьбы с эпидемией коронавируса предложил сделать нулевой ставку НДС на продукты питания, которые покупатели заказывают на дом. После обнуления товары с доставкой окажутся на 10-20 процентов дешевле, чем в настоящее время, что станет поводом отказаться от походов в магазин. lenta.ru »

2020-10-15 08:58

Никонов назвал важнейший закон, принятый весной в сфере образования

Председатель комитета ГД по образованию и науке отметил, что изменения в закон об образовании «возвращают в школы воспитательный процесс». argumenti.ru »

2020-7-29 15:02

«Важнейший шаг на пути к возобновлению сезона»: иностранным спортсменам и тренерам разрешили вернуться в Россию

Правительство России внесло изменение в ранее принятое распоряжение об ограничении въезда и разрешило иностранным тренерам и спортсменам вернуться в страну. Глава РПЛ Сергей Прядкин назвал это событие важнейшим шагом на пути к возобновлению тренировочного процесса и сезона, а почётный президент РФС Вячеслав Колосков выразил уверенность, что двухнедельное пребывание на карантине не повлияет на подготовку иностранных футболистов к турниру. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-17 16:11

В мире: ВКС России помогли сирийцам отбить у турок важнейший город

Бои в Сирии принимают все более ожесточенный характер и Турция рапортует о колоссальных потерях, которые она наносит сирийским правительственным войскам. Что на самом деле сейчас происходит в районе боев и каким образом в таких условиях сирийской армии удалось вернуть важнейший населенный пункт Саракиб, потерянный несколько дней назад? Операция по освобождению Саракиба началась в воскресенье с занятия четырех населенных пунктов неподалеку. vz.ru »

2020-3-2 17:20

Володин назвал важнейший закон, принятый Госдумой в феврале

Председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин обозначил самый важный закон, который приняли парламентарии в феврале. По его мнению, самой удачной прошедшей инициативой стал законопроект о расширении программы материнского капитала. nation-news.ru »

2020-2-28 15:04

Поветкин против грозы россиян и важнейший бой в карьере Джошуа: чем интересен боксёрский вечер в Саудовской Аравии

7 декабря в городе Эд-Диръия состоится боксёрский вечер, главным событием которого станет бой-реванш между Энтони Джошуа и Энди Руисом. На кону стоят титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBA и IBF, а для британца этот поединок обещает стать одним из самых важных в карьере. russian.rt.com »

2019-12-4 10:55

Георгия Гахария: TANAP – важнейший проект транспортировки энергоносителей

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария принял сегодня участие в церемонии запуска Фазы-1 трубопровода TANAP, прошедшей в турецком Эдирне на границе с Грецией. «Вам известно, что с точки зрения транспортировки энергоносителей этот … vestikavkaza.ru »

2019-12-1 20:58