Результатов: 2764

Врач объяснила, почему перед измерением давления важно сходить в туалет

Многие пациенты делают ошибки при измерении артериального давления. Среди самых распространённых — выбор манжеты, не соответствующей объёму плеча, её неправильное накладывание, физические нагрузки, курение и употребление продуктов с кофеином перед процедурой, а также измерение давления с полным мочевым пузырём. life.ru »

2024-4-14 16:36

Советник Пушилина рассказал, почему российским войскам важно взять Часов Яр

Взятие российскими войсками Часова Яра в ДНР открывает им направление на Славянскую агломерацию, с которой начиналась Русская весна. aif.ru »

2024-4-12 03:12

Лукашенко: После теракта в Крокусе важно разобраться с теми, кто стоит за Украиной

После теракта в концертном зале Крокус Сити Холл нужно разобраться с теми, кто стоит за Украиной, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Чего вы будете ползать перед кем-то и проситься поговорить про «Крокус». vz.ru »

2024-4-11 20:04

Лукашенко: после теракта в Подмосковье важно разобраться с теми, кто стоит за Украиной

Президент Белоруссии отметил, что теперь разговаривать с Киевом вряд ли получится tass.ru »

2024-4-11 19:06

Думать как кредитор. Эксперты раскрыли, как дать в долг и не нарушить закон

Давать деньги в долг родным и близким можно. Однако, рассказали эксперты aif.ru, в некоторых случаях это чревато проблемами с законом. aif.ru »

2024-4-10 13:04

Куренков: важно укреплять дамбы в регионах с неблагоприятным прогнозом по паводкам

Кроме того, глава МЧС добавил, что подразделениям Росводоресурсов следует оперативно корректировать режимы работы водохранилищ tass.ru »

2024-4-9 21:11

Во вред. Остеопат назвал опасные последствия неправильного массажа у детей

Массаж для детей нередко становится рутинной процедурой. Младенцам в течение первого года жизни хотя бы один курс да рекомендуют. И важно проводить эту процедуру правильно aif.ru »

2024-4-8 04:16

Карпов: Непомнящему важно не упускать моменты в самом начале турнира претендентов

После двух туров российский шахматист является одним из лидеров соревнований tass.ru »

2024-4-7 13:28

Проверка на прочность. Стоматолог пояснила, как не испортить зубы в пост

Здоровье зубов зависит от многих факторов. Один из них и очень важный — питание. В пост оно претерпевает серьезные изменения. И возникает вопрос: а не вредно ли это для зубов? aif.ru »

2024-4-6 01:51

Испытание огородом. Подолог рассказала, как подготовить руки и ноги к даче

Начинается дачный сезон и россияне потихоньку начинают выдвигаться в сторону своих загородных «фазенд». При этом они зачастую задумываются обо всем - рассаде, подкормке, инструментах. Не думают только о защите рук и ног. aif.ru »

2024-4-5 12:07

Путин: Важно увеличить зарплаты преподавателей фундаментальных наук в вузах

Важно увеличить зарплаты преподавателей фундаментальных дисциплин в высших учебных заведениях, заявил президент России Владимир Путин. Он рассказал, что с 1 сентября этого года соответствующий проект начнут реализовывать в пилотном режиме. life.ru »

2024-4-4 14:25

Вице-президент ТПП РФ: «Важно не допускать самоизоляцию Арктики, делая упор на крупные инфраструктурные и энергетические проекты»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Развитие российской Арктики входит в число стратегических приоритетов развития страны. При этом важно не допускать ее самоизоляцию, делая упор на крупные инфраструктурные и энергетические проекты. fedpress.ru »

2024-4-4 13:50

Член ОП Малькевич: Открытие социальных и жилых объектов в новых регионах очень важно для России и лично для Путина

Личное участие президента в открытии социальных и жилых объектов в новых регионах свидетельствует о важности данной работы для государства. За последнее время там было реализовано много важных проектов, которые невозможно было представить при Украине, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. vz.ru »

2024-4-4 13:12

Врач рассказала, почему важно носить солнцезащитные очки весной

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Ультрафиолетовое излучение особенно вредно для глаз весной. Оно может привести к ожогу роговицы, слезотечению, повреждению сетчатки и даже раку кожи век. Как защитить себя от таких последствий, рассказала офтальмолог, заведующая отделением очковой и контактной коррекции зрения НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова Минздрава РФ Наталья Мохова. fedpress.ru »

2024-4-2 09:35

След теракта. Львова-Белова рассказала, как помочь переживающим беду детям

В интервью aif.ru уполномоченный по правам ребенка РФ Мария Львова-Белова дала несколько советов родителям, чьи дети тяжело переживают случившийся в «Крокус Сити Холле» теракт. aif.ru »

2024-3-28 00:02

"Важно не потреблять информацию беспорядочно". Психолог МЧС о теракте в "Крокусе"

С первых минут с пострадавшими и родственниками погибших в результате теракта в "Крокус сити холле" в Москве работают психологи МЧС. Они пытаются помочь людям справиться с внезапно обрушившимся на них горем. tass.ru »

2024-3-27 15:00

Загодя. Врач объяснила, как избежать обострения болезней желудка весной

Обострение желудочных проблем — безрадостная примета межсезонья. Что провоцирует ухудшение состояния? aif.ru »

2024-3-27 05:05

Путин: важно опираться на ценности гуманизма, переживая трагедию в «Крокусе»

Президент России Владимир Путин указал, что ценности созидания, гуманизма и милосердия особенно значимы для страны, когда она переживает трагические периоды. Выступая на церемонии вручения премий молодым деятелям культуры, глава государства отметил, что крайне важно опираться на эти ценности после теракта в «Крокус Сити Холле». tvzvezda.ru »

2024-3-27 18:38

Путин: Переживая трагедию в "Крокусе", важно опираться на ценности гуманизма

Переживая трагедию, которая произошла в подмосковном "Крокусе", важно опираться на ценности созидания, гуманизма и милосердия. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что в тяжёлые периоды ещё больше возрастает значение культуры и её духовно-нравственных и моральных ценностей. life.ru »

2024-3-26 18:04

Путин указал, что важно опираться на ценности гуманизма, переживая трагедию в "Крокусе"

По словам президента России, эти ценности объединяют граждан РФ в поддержке всех пострадавших в результате теракта, в решимости быть сильными и сплоченными tass.ru »

2024-3-26 17:33

Психолог объяснила, почему трагедию теракта в Crocus City Hall важно прочувствовать каждому россиянину

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. При масштабной трагедии, такой как случилась вечером 22 марта в Crocus City Hall, россиянам важно прожить все этапы, как говорили раньше – отгоревать. Об этом рассказала «ФедералПресс» психолог Косинова Марина, которая специализируется на лечении панических атак и тревожности. fedpress.ru »

2024-3-25 11:48

Как выбрать профессию? Эксперт дал советы подросткам, как найти своё дело

Близятся ЕГЭ, а некоторые выпускники так и не определились со своей будущей профессией и тем, куда поступать. Что выбрать, если ребёнка интересуют только компьютерные игры? Где узнать про новые востребованные профессии? Читайте наши советы. aif.ru »

2024-3-25 02:09

Сделайте паузу – чем важно останавливаться, перезагружаться и отдыхать

В суетном современном мире мы привыкли спешить, жить в вечном напряжении, в бесконечных заботах. Чередуя рабочие обязанности и домашние хлопоты, в вечных «я обязан» и «я должна», мы нередко забываем самое важное – вовремя делать паузы. kapital-rus.ru »

2024-3-24 15:30

Пискарев: важно не распространять непроверенные данные о теракте в "Крокус сити холле"

Губернатор региона выразил искренние соболезнования родным и близким погибших tass.ru »

2024-3-22 22:10

Вместо молока. Эксперты разрешили людям с непереносимостью лактозы йогурт

Йогуртоподобные продукты имеют богатую историю — они описаны еще за 100 лет до Рождества Христова. И по сей день польза таких продуктов неоспорима. aif.ru »

2024-3-22 11:46

Политолог о встрече Путина с доверенными лицами: «Важно работать в диалоге»

Владимир Путин в Большом Кремлевском дворце провел встречу с доверенными лицами. Президент обсудил со своими представителями итоги избирательной кампании, героизм Донбасса и Белгородской области. Политолог Алена Август рассказала «ФедералПресс» о главных акцентах выступления президента: fedpress.ru »

2024-3-21 16:40

Плющенко объяснил Life.ru, почему российским спортсменам важно поехать на Олимпиаду

Прославленный фигурист Евгений Плющенко выступил против бойкота Олимпийских игр и заявил, что даже при нынешних ограничениях поехал бы на соревнования. Свою позицию двукратный олимпийский чемпион объяснил в беседе с Life.ru. life.ru »

2024-3-20 13:53

Цифровые фишки. Как технологии помогают в сфере строительства в столице

«Умные» видеокамеры, лазерное сканирование – эти и другие цифровые фишки помогают сократить время строительства и улучшить его качество в столице. А ещё очень важно привлекать молодые кадры. aif.ru »

2024-3-20 02:46