Результатов: 735

Россиянам указали на важное при приеме всех лекарств правило

При покупке лекарства важно внимательно читать инструкцию по его применению, рассказала терапевт, профессор Оксана Драпкина. Если пациент примет два или несколько препаратов с одинаковым действующим веществом, но разными названиями, предупредила она, у него может случиться передозировка. lenta.ru »

2024-3-26 18:26

Политолог о выступлении Путина перед прокурорами: «Самое важное – законно, но жестко подойти к наказанию террористов»

Президент Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры. Основное внимание российский лидер уделил расследованию теракта в Crocus City Hall, защите прав россиян, а также вопросу профилактики преступности. fedpress.ru »

2024-3-26 16:40

В США обрушился имеющий важное значение для страны мост. Что известно о катастрофе?

В американском городе Балтиморе (штат Мэриленд) обрушился автомобильный мост Фрэнсиса Скотта Ки над рекой Патапско. Это случилось после столкновения грузового судна с одной из опор огромного сооружения. lenta.ru »

2024-3-26 14:40

Во Франции назвали важное негативное последствие вступления Украины в НАТО

Французский депутат и лидер фракции «Непокорившаяся Франция» Мануэль Бомпар, выступая в парламенте страны назвал важное негативное последствие вступления Украины в НАТО. По его словам, если Киев станет членом альянса, завершение конфликта дипломатическим путем станет невозможно. lenta.ru »

2024-3-26 13:23

Бурак Озчивит после поездки в РФ решил, что самое важное в жизни мужчины

Бурак Озчивит посетил Россию и поближе познакомился с русской культурой. Как встретили актера фанаты и что подарили ему, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-3-5 10:15

Заслуженный учитель поддержал предложение Путина по ЕГЭ и назвал важное условие

Возможность пересдавать ЕГЭ сразу после провальной попытки позволит ученикам не ждать лишний год, за который тесты могут поменяться, заявил заслуженный учитель, доктор педагогических наук и академик Российской академии образования Евгений Ямбург, комментируя предложение президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2024-3-1 17:13

Экс-глава челябинского минздрава Юрий Семенов получил важное назначение в Екатеринбурге

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Юрий Семенов уволился с должности главврача областного перинатального центра. Он получил назначение в Екатеринбурге, рассказал источник «ФедералПресс». В минздраве Челябинской области подтвердили эту информацию. fedpress.ru »

2024-3-1 09:22

Пять главных проблем дальневосточников, которые обещал решить президент: самое важное из послания

Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием. Его уже назвали фактической программой действия на ближайшие шесть лет – до 2030 года и дальнейшую перспективу. fedpress.ru »

2024-3-1 05:23

Важное заявление Путина и визит партнеров в Москву: что ждет россиян на следующей неделе

На следующей неделе главным событием станет послание президента РФ Федеральному собранию. Владимир Путин готов сделать программное заявление на текущий год. Также в Россию прилетят представители ФАТХ и ХАМАС, а в зоне СВО продолжится наступление ВС РФ. fedpress.ru »

2024-2-22 20:00

Путин сделал важное заявление накануне Дня защитника Отечества

В России всегда особым почётом и уважением пользовались защитники Отечества, которые готовы мужественно пойти на самопожертвование ради Родины. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в Казани, поздравляя танковое училище с 105-летием. life.ru »

2024-2-22 13:52

В омских аптеках пропало жизненно важное лекарство

ОМСК, 21 февраля, ФедералПресс. Жители Омска пожаловались, что не могут получить жизненно важный препарат «Инфибета», который назначают при рассеянном склерозе. Пациентам предоставляют лекарство бесплатно. fedpress.ru »

2024-2-21 13:43

Мадуро сообщил, что Лавров в ходе визита в Венесуэлу передаст важное послание Путина

Министр иностранных дел России намерен посетить республику 20 февраля в рамках турне по странам Латинской Америки tass.ru »

2024-2-20 04:02

Премьер Словакии Фицо сделал важное заявление по России, Крыму и Донбассу

БРАТИСЛАВА, 15 февраля, ФедералПресс. Глава правительства Словакии Роберт Фицо заявил в местном издании, что представления о добровольной «сдаче» Россией территорий Крыма и Донбасса абсолютно нереальны. fedpress.ru »

2024-2-15 17:27

"Самое важное": Милош Бикович показал первое фото с новорождённым сыном

Сербский и российский актёр театра и кино Милош Бикович впервые опубликовал в соцсетях фотографию с новорождённым сыном, который появился на свет в одной из клиник Белграда в начале января. На снимке лицо малыша прикрыто смайликом. life.ru »

2024-2-13 21:43

Политолог назвал важное условие, которое позволит Украине сохранить мир

Политикам Украины придётся пожертвовать прозападной ориентацией, чтобы сохранить мир в стране. Об этом в эфире YouTube-канала Politeka рассказал директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв. life.ru »

2024-2-10 07:41

В Свердловской области подписали важное соглашение о проведении русской олимпиады

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области заключил соглашение с генеральным директором АНО «Оргкомитет «Всемирных игр дружбы» Алексеем Сорокиным о сотрудничестве при подготовке к предстоящим спортивным соревнованиям. fedpress.ru »

2024-2-9 13:48

"Как два брата, плечом к плечу": Политолог отметила важное решение Путина и Лукашенко по Союзному государству

Состоявшаяся встреча президента РФ Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко в рамках Союзного государства очень важна уже потому, что проходит в год, когда Москва председательствует в СНГ и БРИКС. life.ru »

2024-1-29 20:25

В США назвали важное решение Трампа, приблизившее победу России на Украине

Позиция бывшего президента США Дональда Трампа по поддержке Украины приближает победу России, пишет The Washington Post. Издание имеет в виду сделку о предоставлении финансирования Незалежной в обмен на защиту американских границ. Указывается, что её будущее осложнено. life.ru »

2024-1-26 10:52

Пить и обтирать. Врач назвал важное правило при заболевании ОРВИ

Ковид, грипп, микоплазменная пневмония продолжают увеличивать число своих жертв. Что делать, если не удалось избежать заболевания тяжёлым ОРВИ? Есть важное правило, которое помогает победить болезнь. aif.ru »

2023-12-25 14:50

Волонтеры Народного фронта выражают поддержку главе РФ: «Очень важное решение»

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Волонтеры Народного фронта начали сбор подписей в поддержку президента России Владимира Путина на выборах в марте. Процесс идет по всей стране. fedpress.ru »

2023-12-23 17:52

"Нам реляции не нужны": Путин дал Жоге важное наставление по поводу участников СВО

Президент России Владимир Путин после церемонии награждения Героев России в Кремле дал председателю Народного собрания ДНР Артёму Жоге важное наставление — беречь бойцов на передовой. Соответствующее заявление он сделал в программе "Москва. life.ru »

2023-12-10 12:07

В Вашингтоне призывают Украину отменить важное решение Зеленского

Член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Крис Смит представил резолюцию, призывающую Киев отменить введённый в 2021 году запрет на усыновление украинских детей американскими гражданами. Об этом говорится на его сайте. life.ru »

2023-12-9 11:41

Не жди хорошего: Ясновидящая перечислила бедолаг, кому в декабре нельзя планировать важное

Велик шанс не только разочароваться, но и нахватать проблем. Если у вас один из этих знаков зодиака, то до конца первого месяца зимы лучше затаиться… life.ru »

2023-12-8 08:00

В Минфине предложили важное дополнение в новый закон о наливайках

Определение понятия "наливайка" должно быть закреплено на законодательном уровне, а подобные заведения должны быть отделены от добросовестных ресторанов и баров. Об этом на пленарном заседании Госдумы, где рассматривали законопроект, предоставляющий регионам автономию в вопросах запрета на своей территории продажи пива и других видов слабого алкоголя в розницу в наливайках, сообщил замглавы российского Министерства финансов Алексей Сазанов. life.ru »

2023-12-5 15:08

На челябинской телебашне загорится важное напоминание для горожан

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Челябинске 30 ноября, в Международный день защиты информации, на телебашне на час загорится подсветка с надписью «Останови мошенника». fedpress.ru »

2023-11-30 12:09

«Осторожнее»: Кремль сделал всем журналистам важное предупреждение

Песков прежде всего выразил соболезнования близким и родным журналиста. Также пресс-секретарь Кремля призвал военкоров, которые находятся в зоне специальной военной операции (СВО), проявлять осторожность, поскольку они являются целью для киевского режима. kapital-rus.ru »

2023-11-23 13:13

Набиуллина сделала важное предупреждение для россиян с кредитами и вкладами: новости четверга

ВЛАДИВОСТОК, 23 ноября, ФедералПресс. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор недоволен темпами роста инфляции в стране. Меры, которые готовит ЦБ, могут отразиться на тех россиянах, которые взяли или только собираются брать кредиты, а также на тех, кто открыл вклады. fedpress.ru »

2023-11-23 02:42

В Китае сделали важное заявление о сохранении успешных отношений с Россией

Отношения Москвы и Пекина успешное выдержали новые испытания, которые появились в мире из-за сложной международной обстановки. Такое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин в ходе Десятого Диалога "Единой России" и китайской Коммунистической партии. life.ru »

2023-11-20 12:04

«Передаст важное послание»: Стало известно, зачем шеф Пентагона прилетел в Киев

Остин сообщил об этом сегодня утром в соцсети X (бывшая Twitter, заблокирована в России). Как подчеркнул шеф Пентагона США, он прилетел в Киев, чтобы передать важное послание. «Я только что прибыл в Киев для встречи с украинскими лидерами. kapital-rus.ru »

2023-11-20 11:49

Глава Пентагона прибыл в Киев, чтобы "передать важное послание"

Глава Пентагона Ллойд Остин прибыл в Киев, где планирует встретиться с руководством Украины. Своим визитом он намерен "передать важное послание" о продолжении поддержки. life.ru »

2023-11-20 10:46

Депутат о едином учебнике истории: «Мы знаем точно, что делаем важное дело»

В сети не утихают споры по поводу недавно вышедшего учебника истории для старших классов. Как отметил помощник президента и один из авторов учебника Владимир Мединский, «основным источником критики являются те, кому в принципе не нравятся события в стране». fedpress.ru »

2023-11-17 14:02

Премьер Вьетнама отметил важное значение стратегического партнерства с РФ

Фам Минь Чинь предложил сторонам продолжать регулярно обмениваться делегациями на разных уровнях tass.ru »

2023-11-9 18:56

"Очень важное заседание": Член ОП Москвы подвёл итоги совещания Путина с членами кабмина

Прошедшее 8 ноября совещание президента РФ Владимира Путина с членами правительства было крайне важным. Особое внимание на нём было уделено вопросам, связанным с долгами граждан. Об этом в беседе с Лайфом заявил доцент Финансового университета при Правительстве РФ, директор Центра политического анализа, член Общественной палаты города Москвы Павел Данилин. life.ru »

2023-11-9 15:56

Когда Путин сделает самое важное заявление года? Раскрыли в Кремле

Об этом сообщает URA. RU. Песков говорит, что Путин пока не определился с датой оглашения послания Федеральному собранию. «Путин пока не определился со сроками оглашения послания федеральному собранию в этом году», - сказал Песков. kapital-rus.ru »

2023-11-3 19:18

"Тяжёлая война": Нетаньяху сделал важное заявление о ходе операции в секторе Газа

Израиль ведёт в секторе Газа тяжёлую и долгую войну и будет сражаться до победы, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. life.ru »

2023-11-1 12:29

"Запомните эту фамилию": Царёв ещё до покушения сделал важное предсказание об Украине

Американские власти продвигают свою ставленницу на высокий пост на Украине. Речь идёт о после Незалежной в США Оксане Маркаровой, считает бывший депутат Верховной рады Олег Царёв. Своё предсказание он сделал до покушения в Крыму. life.ru »

2023-10-28 16:28

Важное решение приняло правительство по детским выплатам: новости вторника

ВЛАДИВОСТОК, 17 октября, ФедералПресс. По указу президента России разработаны поправки в законы, благодаря которым будут расширены условия для получения выплат. Ожидается, что эти изменения вступят в силу уже в 2024 году. fedpress.ru »

2023-10-17 02:41

Во Вьетнаме сообщили, что придают важное значение партнерским отношениям с РФ

Вице-премьер Чан Хонг Ха поручил министерствам и отраслевым ведомствам в скорейшем времени принять меры для реализации обсуждаемых Ханоем и Москвой масштабных двусторонних проектов tass.ru »

2023-10-12 18:39

В Кремле анонсировали содержательное и важное выступление Путина

Президент Владимир Путин в четверг, 5 октября, выступит с содержательным и важным выступлением на Валдайском форуме. Его анонсировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС. По его мнению, каждый раз выступление главы государства на Валдайском форуме является событием мирового масштаба. lenta.ru »

2023-10-5 11:50

В США назвали важное отличие России от Украины

Россия является более христианской страной, чем Украина, где преследуют верующих. Об этом рассказал американский журналист и телеведущий Такер Карлсон, выступая на религиозном мероприятии. Как напомнил телеведущий, Украина ранее арестовала священников и закрыла церкви при помощи армии и полицейских. lenta.ru »

2023-9-27 06:26