Результатов: 623

Кириенко: центры "Воин" должны стать важной частью системы воспитательной работы в РФ

Министр просвещения Сергей Кравцов добавил, что центр "Воин" должен укрепить патриотический настрой подрастающего поколения tass.ru »

2024-3-26 18:59

Булавин назвал модернизацию систем контроля миграции важной задачей для законодателей

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности назвал массовый расстрел зрителей в концертном зале "актом крайней жестокости и бесчеловечности" tass.ru »

2024-3-23 12:28

Reuters: торговля станет важной темой на переговорах Си Цзиньпина и Макрона в мае

По данным агентства, важно также сохранять возможность для диалога Франции и Китая на самом высоком уровне и передавать "четкие послания" относительно позиции Пекина по вопросам Украины и Тайваня tass.ru »

2024-3-20 10:56

Избранный глава Тайваня назвал важной задачей сохранение статус-кво в Тайваньском проливе

Лай Циндэ отметил, что будь то лидеры G7, президент США или лидеры международного сообщества, все обращают внимание на то, что мир и стабильность в Тайваньском проливе являются важным фактором для поддержания глобальной безопасности и процветания tass.ru »

2024-3-13 17:34

Белый дом не внес в бюджет США пункт о «критически важной» помощи Украине

Белый дом представил проект бюджета на 2025 финансовый год, при этом в его содержании не включен пункт о предоставлении Украине «критически важной» помощи сверх той суммы, которая до сих пор находится на обсуждении Конгресса. lenta.ru »

2024-3-11 20:44

Медведев обратился к российским режиссёрам с важной идеей после "Оскара"

Для российского кинематографа, сделавшего качественный рывок вперёд за последние полтора десятилетия, настал важный момент — пора начинать снимать фильмы о специальной военной операции на Украине, прославляя подвиги защитников России. life.ru »

2024-3-11 11:44

Стало известно о вывозе из Харькова важной документации

Из Харькова вывезли важную для обороны документацию, сообщил бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук. Он также обратил внимание, что 2 марта президент Украины Владимир Зеленский рекомендовал жителям Харькова отказаться от возвращения домой, хотя ранее наоборот, призывал возвращаться. lenta.ru »

2024-3-3 04:02

В Минобороны рассказали о достижении важной цели после освобождения Авдеевки

Освобождение Авдеевки позволило отодвинуть линию фронта от Донецка. Это помогло существенно обезопасить его от террористических ударов преступного киевского режима, рассказали в Минобороны. Сейчас в населенном пункте проводятся мероприятия по блокированию украинских подразделений. lenta.ru »

2024-2-17 22:55

Большинство работодателей в России сочли информацию о хобби соискателя важной

Большинство российских работодателей (82 процента) считают важной информацию о хобби и увлечениях соискателя. Об этом свидетельствуют результаты совместно опроса, проведенного аналитиками сервисов «Работа. lenta.ru »

2024-2-15 11:27

Телевизоры Samsung лишатся важной функции

Корпорация Samsung отключит голосового помощника от Google на всех своих телевизорах. В материале говорится, что с 1 марта 2024 года на всех смарт-телевизорах будет удален голосовой помощник Google Assistant. lenta.ru »

2024-2-5 20:54

Nikkei: в Японии готовят закон о защите важной экономической информации

По данным газеты, проект документа предполагает создание отдельной структуры, которая будет рассматривать заявки компаний на допуск конкретных людей к работе с такой информацией. news.mail.ru »

2024-2-2 04:08

Nikkei: в Японии готовят закон о защите важной экономической информации

По данным газеты, проект документа предполагает создание отдельной структуры, которая будет рассматривать заявки компаний на допуск конкретных людей к работе с такой информацией tass.ru »

2024-2-2 04:01

МИД КНДР заявил о важной роли России в поддержании стабильности в мире

Пхеньян также надеется, что Москва продолжит придерживаться "независимой и самостоятельной политики во всех направлениях", отметили в аппарате помощников министра иностранных дел республики tass.ru »

2024-1-21 03:11

МВД Финляндии представило законопроект о защите критически важной инфраструктуры

Он включает предложение Минюста о возможности проведения стандартной проверки безопасности в отношении лиц, получающих секретную информацию о подобных инфраструктурных объектах tass.ru »

2024-1-19 19:58

В екатеринбургские школы пригласили бездомных ради важной миссии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Свердловский избирком определил избирательные участки, на которых россияне без регистрации по месту жительства смогут проголосовать на президентских выборах. Об этом сообщили в пресс-службе комиссии. fedpress.ru »

2024-1-18 16:46

Путин пожелал юнармейцам не сбавлять темп важной для России работы

Президент России Владимир Путин в своём обращении к участникам Всероссийского военно-патриотического юнармейского слёта пожелал движению не сбавлять темп своей работы. Он отметил, что Юнармия объединила неравнодушных ребят, которые всегда готовы приносить пользу Родине. life.ru »

2023-12-9 18:12

США выделили Украине ещё $175 млн с важной оговоркой

США выделили для Украины новый пакет военной помощи общей суммой на 175 миллионов долларов, который может стать последним, если Конгресс не даст добро на продолжение финансирования. Соответствующее заявление сделал госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен. life.ru »

2023-12-7 21:31

Полпред Якушев наградил свердловских учителей за исполнение важной миссии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Владимир Якушев в честь окончания Года педагога наградил почетных преподавателей Уральского федерального округа. В их число попали преподаватели Свердловской области. fedpress.ru »

2023-12-1 15:35

Большинство россиян считают самой важной ценностью крепкую семью

Для россиян семья является главным маркером счастья. При этом демографический вызов важнейший вызов из тех, что сейчас стоят перед страной, считают эксперт, собравшиеся на круглом столе Экспертного института социальных исследований на тему: Год семьи: новые возможности для российских семей. vz.ru »

2023-11-30 18:51

Рябков: Успешное завершение СВО станет важной предпосылкой для изменения мышления в США

Успех российской спецоперации станет решающей предпосылкой, чтобы правительство США скорректировало свое мышление по отношению к России, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Дипломат не исключил также, что США в ситуации вокруг Украины могут «наступить на грабли» вьетнамского и афганского конфликтов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-28 11:03

Новгородские мамы стали участницами мероприятий, посвященных важной роли материнства в профилактике аварийности на дорогах

Участниц дорожного движения, имеющих статус мам, поздравили с Международным днём матери gibdd.ru »

2023-11-27 11:00

Шойгу назвал важной задачей поддержание стратегических ядерных сил в постоянной готовности

Генеральный директор Национального союза производителей молока Артем Белов отметил, что прогнозируемые объемы экспорта по сыворотке составят порядка 10% от объема производства tass.ru »

2023-11-21 13:56

Путин назвал русскую и славянскую культуру важной частью мировой цивилизации

Культура славян — неотъемлемая часть европейской и мировой культуры, её нельзя отменить, как и русский вклад в неё. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме — Форуме объединённых культур. life.ru »

2023-11-17 18:50

«Не просто союзник»: Путин рассказал о важной роли Казахстана для России

Об этом глава государства рассказал сегодня, 9 ноября, во время встречи с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым. «Россия считает Казахстан не просто союзником, а наиболее близким союзником», - сказал президент. kapital-rus.ru »

2023-11-9 13:47

Уральский полпред Якушев поздравил Минстрой России с важной датой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев записал видеообращение для Минстроя России. Полпред поздравил весь коллектив и всех, кто работал в Минстрое в разные годы, с 10-летием ведомства. fedpress.ru »

2023-11-1 12:27

Бербок опозорилась перед важной встречей

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок чуть не сорвала встречу с эмиром Катара Тамином бен Хамадом Аль Тани. Подробности об этом рассказал обозреватель Spiegel Кристоф Шульт. fedpress.ru »

2023-10-31 05:52

Доллар резко дешевеет и подходит к принципиально важной отметке: Насколько укрепится рубль

В ходе торгов на Мосбирже курс доллара приближается к отметке в 93 рубля, а евро — 99. Иностранная валюта стремительно дешевеет с конца прошлой недели, а сейчас этот процесс резко ускорился. Какой рубеж курс рубля преодолеет в эти дни и до каких отметок опустится доллар life.ru »

2023-10-24 12:04

Турчак назвал работу над цифровой безопасностью важной для парламентов мира

Первый заместитель председателя Совета Федерации рассказал, что совместно с правительством парламентарии готовят единый цифровой кодекс России tass.ru »

2023-10-14 11:57

Екатеринбургские трамваи перестанут ходить по важной улице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге по выходным перестанут ходить трамваи по улицам Бебеля и Донбасской: между «Таганским рядом» и остановкой «Лукиных» будут ремонтировать пути. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2023-10-13 12:42

В Турции назвали газ важной составляющей энергетической стратегии страны

Глава Минэнерго республики Алпарслан Байрактар указал, что "спрос на электричество и газ на рынке Турции растет" tass.ru »

2023-10-11 12:48

В Венгрии назвали программу российского института важной для издания русской литературы

Профессор кафедры русского языка и литературы Дебреценского университета Йожеф Горетить надеется, что программа московского Института переводов будет расширена tass.ru »

2023-10-11 02:22

В ОДВЗЯИ заявили о важной роли России в организации

По словам исполнительного секретаря Организации договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний Роберта Флойда, решение какой-либо страны о пересмотре ратификации договора станет поводом для обеспокоенности tass.ru »

2023-10-6 18:21

Политолог Данюк: Сотрудничество с зарубежными НКО всегда являлось важной частью развития отечественной науки и ИТ-сферы

Регулируя сферу сотрудничества с иностранными НКО, важно придерживаться взвешенной стратегии. Черный список организаций поможет избежать тотального запрета, но при этом исключит возможность взаимодействия с деструктивными объединениями, считают эксперты. vz.ru »

2023-10-5 16:39

Дуда напомнил о важной роли Польши в снабжении Украины

Единственная автострада, которая ведёт на Украину из Западной Европы, пролегает через польскую территорию. Об этом заявил глава Польши Анджей Дуда, напомнив о ключевой роли Варшавы в снабжении Киева. life.ru »

2023-10-4 22:44

В США спрогнозировали сроки важной фазы конфликта на Украине

Весна 2024 года может стать потенциально важной фазой конфликта на Украине, пишет американский канал CNN. По мнению автора статьи, обе стороны конфликта используют предстоящую зиму для переоснащения. lenta.ru »

2023-10-2 09:22

В ЛНР рассказали об эвакуации ВСУ раненой «важной персоны» из района Сватово

Вооруженные силы Украины (ВСУ) при помощи санитарной авиации эвакуировала раненую «важную персону» на Краснолиманском направлении в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом рассказал военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-9-27 08:38

Марочко сообщил о вывозе силами ВСУ раненой важной персоны на Краснолиманском направлении

Украинские военные прибегли к помощи санавиации для эвакуации из зоны СВО раненой важной персоны на Краснолиманском направлении в ЛНР, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-9-27 08:29