Результатов: 383

Школьникам на уроке Разговоры о важном рассказали о Гоголе

В понедельник, 15 апреля, в российских школах прошел традиционный урок Разговоры о важном, посвященный 215-летию со дня рождения Николая Гоголя. В апреле 2024 года исполнилось 215 лет со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы Николая Васильевича Гоголя. vz.ru »

2024-4-15 11:14

Урок "Разговоры о важном" посвятили предстоящему Дню космонавтики

Для российских школьников и студентов 8 апреля провели традиционный урок в рамках цикла встреч "Разговоры о важном", темой которого стал отмечаемый 12 апреля День космонавтики. Об этом сообщили в пресс-службе проекта. life.ru »

2024-4-8 14:30

Урок Разговоры о важном в школах посвятили Дню Космонавтики

В понедельник, 8 апреля, прошел традиционный урок Разговоры о важном, темой которого стал День Космонавтики. 12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». vz.ru »

2024-4-8 13:12

Очередной урок «Разговоры о важном» посвятили Дню космонавтики

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Сегодня для школьников и студентов России в рамках цикла встреч «Разговоры о важном» провели занятие «Я вижу Землю! Это так красиво!». Ребятам напомнили об истории освоения человечеством космического пространства и рассказали о современных технологиях в области исследования космоса. fedpress.ru »

2024-4-8 12:22

На Разговорах о важном поговорили о здоровом образе жизни

На традиционном уроке Разговоры о важном обсудили здоровый образ жизни, к слушателям обратился двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков. Урок получил название «Россия здоровая держава», в рамках него внимание школьников и студентов колледжей обратили на ответственное отношение к своему здоровью. vz.ru »

2024-4-1 12:24

Россиянам рассказали о важном нюансе повышения пенсий с 1 апреля

С 1 апреля прибавку к пенсии не получат представители силовых ведомств и работающие пенсионеры. Об этом заявил старший научный сотрудник ИНСАП РАНХиГС Виктор Ляшок, пишет РИА Новости. По словам экономиста, для этих категорий индексация пенсий происходит одновременно с индексацией зарплат. lenta.ru »

2024-3-31 02:39

Путин заслушал на Совбезе доклад Лаврова о важном соседе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что отношения с ближайшими соседями имеют по традиции приоритетное значение для нашей страны и отношения должны выстраиваться на основе взаимных интересов. Об этом политик сказал, открывая совещание Совбеза России. life.ru »

2024-3-29 14:24

Стресса не было. Артем Донской принял участие в «Разговорах о важном»

14-летний герой-гардеробщик Артем Донской, который вывел около 100 человек из «Крокуса», снова пойдет работать на концертную площадку, если её восстановят. Об этом он заявил на «Разговорах о важном», которые прошли на выставке-форуме "Россия". aif.ru »

2024-3-28 10:50

Школьники на «Разговорах о важном» почтили память жертв теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В понедельник, 25 марта, урок «Разговоры о важном» был посвящен памяти жертв теракта в Crocus City Hall. Школьники и студенты по всей стране поддержали родственников погибших. fedpress.ru »

2024-3-25 13:10

На Разговорах о важном обсудили единство России

На новом уроке Разговоры о важном обсудили тему Единство народов России, в ходе занятий ученики обсудили с классными руководителями и учителями события, произошедшие в подмосковном Крокус Сити Холле. vz.ru »

2024-3-25 12:10

Тему «Разговоров о важном» в школах поменяли в связи с терактом в «Крокусе»

Тему внеурочного занятия «Разговоры о важном» в школах заменили с «Россия - спортивная держава» на «Единство народов России» после теракта в «Крокус Сити Холле», пишет ТАСС nsn.fm »

2024-3-25 21:43

Архиепископ извинился, что не разглядел кресты в ролике «Разговоров о важном»

КАЛИНИНГРАД, 12 марта, ФедералПресс. Замуправделами Московской патриархии архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов) попросил прощения у авторов видеоролика «Разговоры о важном» за то, что обвинял их в крестофобии. fedpress.ru »

2024-3-12 17:20

На Разговорах о важном поговорили о перспективах развития регионов России

На традиционном уроке Разговоры о важном 11 марта обсудили достижения и перспективы развития каждого российского региона, материалы к уроку предоставлялись отдельно по каждому субъекту Российской Федерации. vz.ru »

2024-3-11 13:32

Путин рассказал о важном месте России в стабильном миропорядке

Прочный мировой порядок невозможно представить без суверенной и сильной России. Об этом в Послании Федеральному собранию заявил президент РФ Владимир Путин. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 13:01

Школьникам на уроке Разговоры о важном рассказали о Всемирном фестивале молодежи

Темой традиционного урока Разговоры о важном, который проводится в образовательных организациях для учащихся 111 классов, в понедельник, 26 февраля, стал Всемирный фестиваль молодежи. С 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» пройдет Всемирный фестиваль молодежи, который объединит 20 тыс. vz.ru »

2024-2-26 11:59

Всемирный фестиваль молодежи стал темой традиционного урока «Разговоры о важном»

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В понедельник в школах и колледжах страны прошел традиционный урок «Разговоры о важном». Сегодняшнее занятие было посвящено Всемирному фестивалю молодежи (ВФМ), который стартует в России 1 марта. fedpress.ru »

2024-2-26 11:37

Минпросвещения поддержало изучение истории семьи в рамках «Разговоров о важном»

Минпросвещения поддержало предложение изучать историю семьи на «Разговорах о важном» — патриотических уроках, которые появились в российских школах в 2022 году. Ранее с такой инициативой в ведомство обратилась зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко, отмечая, что рассказы старших лежат в основе национальной исторической памяти forbes.ru »

2024-2-20 19:48

На уроке «Разговоры о важном» школьники узнали, что значит защищать Отечество

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Темой традиционного занятия «Разговоры о важном» в понедельник стал День защитника Отечества. Школьники и студенты страны обсудили роль вооруженных сил в сохранении мира и узнали, как стать защитником Родины. fedpress.ru »

2024-2-19 13:47

На Разговорах о важном поговорили о Дне защитника Отечества

На традиционном уроке Разговоры о важном обсудили День защитника Отечества, спикером выступил Герой России капитан Андрей Соловьев, участвовавший в спецоперации с 24 февраля 2022 года. На уроке слушателям объяснялось, что День защитника Отечества это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признание их заслуг перед Родиной в отстаивании ее национальных интересов, суверенитета и независимости. vz.ru »

2024-2-19 13:27

В России заявили об очень важном дне в Авдеевке

Сегодня, 16 февраля, станет очень важным днем для обороняющихся в Авдеевке Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в своем блоге заявил российский политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков. lenta.ru »

2024-2-16 15:32

Российские военные улучшили позиции на важном направлении СВО

На Донецком направлении ВС РФ отразили пять атак формирований ВСУ и заняли более выгодные рубежи. Потери противника составили до 325 военных, сообщили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2024-2-13 14:18

Урок Разговоры о важном посвятили первооткрывателям и исследователям

В понедельник на традиционном уроке Разговоры о важном поговорили о Дне Первооткрывателя, который отмечается 29 января, на уроке выступил изучающий мировой океан ученый-исследователь, Герой России, Анатолий Сагалевич. vz.ru »

2024-2-12 13:19

Разработчик квантового компьютера рассказал о российской науке на Разговорах о важном

На традиционном уроке Разговоры о важном, посвященном Дню российской науки, выступил один из разработчиков квантового компьютера, научный сотрудник Физического института им. Лебедева РАН Илья Семериков. vz.ru »

2024-2-5 12:49

Разговоры о важном: как школьные психологи могут не допускать травлю и стрельбу в школах России

Увы, но практически каждый год в российских школах происходят трагедии, связанные со стрельбой. Действующие или бывшие ученики приходят в родное учебное заведение. Жертвами пальбы становятся как школьники, так и педагоги. fedpress.ru »

2024-2-5 09:30

В Молдавии заявили о важном сигнале властям

Политические деятели Гагаузии Евгения Гуцул и Илан Шор отметили негативное отношение Кишинева к гагаузскому народу в своем поздравлении автономии с днем десятилетия референдума, определившего право Гагаузии на внешнее самоопределение и вступление Молдавии в Таможенный союз, сообщает Sputnik Молдова. lenta.ru »

2024-2-2 15:51

В США рассказали о важном преимуществе Российской армии перед ВСУ

Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон рассказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom о важном преимуществе Российской армии перед Вооруженными силами Украины. По его словам, все военные базы на Украине находятся на расстоянии удара российских ракет, поэтому Киев посылает солдат на обучение в страны НАТО. lenta.ru »

2024-1-30 10:17

Возраст не помеха: СМИ узнали о важном решении Брэда Питта и его новой возлюбленной

Актёр Брэд Питт и его новая возлюбленная, фитнес-тренер Инес де Рамон, собираются завести ребёнка, пишет In Touch Weekly со ссылкой на источник. Утверждается, что пара решилась на это после знакомства девушки с семьёй и друзьями 60-летнего голливудского артиста и перехода их отношений в по-настоящему серьёзную плоскость. life.ru »

2024-1-26 11:57

Российские войска улучшили положение на важном направлении, разбив украинских штурмовиков

Подразделения Центральной группировки российских войск улучшили положение по переднему краю на Краснолиманском направлении. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. life.ru »

2024-1-23 13:36

Детям рассказали о блокаде Ленинграда на уроке «Разговоры о важном»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стало 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда, состоялся 22 января. Детям рассказали, какой ценой жителям города досталась победа. fedpress.ru »

2024-1-22 13:43

В российских школах планируют провести занятие "Разговоры о важном" о семье

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что во всех программах закреплены традиционные духовно-нравственные ценности tass.ru »

2024-1-22 13:42

На Разговорах о важном рассказали о полном освобождении Ленинграда от блокады

На традиционном уроке Разговоры о важном 22 января с учащимися поговорили о 80-летии со дня полного освобождения Ленинграда от блокады фашистской Германии. Урок носит название «Непокоренные», он посвящен 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от блокады, сообщается в Telegram-канале «Разговоры о важном». vz.ru »

2024-1-22 13:36

Очередной урок «Разговоры о важном» посвятили налоговой грамотности

МОСКВА, 15 января, Федералпресс. Как построить школу, стадион, детские площадки или молодежный центр, что такое налоги и как они влияют на жизнь современного общества, рассказали школьникам и студентам в рамках традиционного занятия «Разговоры о важном». fedpress.ru »

2024-1-15 14:45

Российские школьники узнали о важности налогов в "Разговорах о важном"

Как и на что построить школу, стадион или любой другой социальный объект, а также о смысле налогов и налоговой грамотности рассказали российским школьникам и студентам в ходе нового урока цикла "Разговоры о важном", прошедшем 15 января. life.ru »

2024-1-15 14:20

Традиционный урок Разговоры о важном прошел на тему налоговой грамотности

Школьники и студенты в рамках занятия из цикла встреч Разговоры о важном узнали, как построить школу, стадион, детские площадки или молодежный центр, что такое налоги и как они влияют на жизнь современного общества. vz.ru »

2024-1-15 13:59

Лантратова предложила учитывать возраст при разработке тем "Разговоров о важном"

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению в своем обращении к Сергею Кравцову также предложила включить в курс изучение наследия отечественных философов tass.ru »

2024-1-15 07:05

Индийская провидица Арчена заявила о важном событии в ноябре 2024 года: «Будет много убийств»

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Уже в начале года в разных точках мира вспыхивают вооруженные конфликты и случаются природные катаклизмы. Индийская провидица Арчена предупреждает о том, что страшное – еще впереди. fedpress.ru »

2024-1-12 07:39

Врачи на Урале отказали в жизненно важном препарате трехлетнему ребенку со СМА

В Екатеринбурге врачи отказали трехлетнему Мише Бахтину со спинальной мышечной атрофией (СМА) в жизненно важном препарате «Рисдиплам». Об этом сообщил уральский портал Е1. ru. По сведениям издания, консилиум по данному вопросу состоялся 19 декабря. lenta.ru »

2023-12-21 09:10

Полковник Юрий Гагарин в "Разговорах о важном" рассказал о героях нашего времени

18 декабря в школах и колледжах России провели традиционный урок "Разговоры о важном". Темой обсуждения которого были герои нашего времени. С обращением к школьникам и студентам выступил многодетный отец и участник специальной военной операции, полковник Юрий Гагарин, позывной Ангел. life.ru »

2023-12-18 13:12

Разговор о важном: как прошел просмотр прямой линии с Путиным в военных округах

На территориях объединений, соединений и воинских частей военных округов и на Северном флоте был организован просмотр «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным. Просмотр «Итогов года» с главой государства проходил в казармах, комнатах информирования и досуга, на полигонах и в гарнизонных домах офицеров, сообщает Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-15 20:31

В США рассказали о самом важном самолете ВМС

Палубный самолет радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Boeing EA-18G Growler стал самым важным самолетом Военно-морских сил США, пишет The National Interest. Самолет получил комплекс РЭБ, позволяющий перехватывать, обрабатывать и глушить радиосигналы. lenta.ru »

2023-12-11 16:32

Очередной урок «Разговоры о важном» посвятили Дню Конституции РФ

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Главный нормативный правовой акт России обсудили в понедельник школьники и студенты на традиционном занятии «Разговоры о важном». Ребята узнали о том, что Конституция – основной закон РФ, отражающий демократизм и справедливость российского государства, обеспечивающий достойное будущее общества и благополучие каждого его гражданина. fedpress.ru »

2023-12-11 13:53

Кравцов предложил в 2024 году провести занятие "Разговоры о важном" о Союзном государстве

Министр просвещения выразил уверенность, что в Белоруссии будет отклик, и такой же урок пройдет в школах республики tass.ru »

2023-12-6 13:32

На уроке «Разговоры о важном» школьникам рассказали о движении волонтеров

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. 5 декабря в России отмечается День добровольца. В понедельник традиционное занятие для студентов и школьников «Разговоры о важном» было посвящено этому празднику. fedpress.ru »

2023-12-4 13:59