Результатов: 2259

Эрдоган оценил важность урегулирования ситуации в Газе для исламского мира

Урегулирование ситуации в секторе Газа остается важнейшим вопросом для исламского мира и требует его мобилизации, заявил после возвращения из Ирака президент Турции Тайип Эрдоган. По его словам, Газа является местом, где исламский мир должен сообща искать решение и вырабатывать реалистичную и эффективную политику, передает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. vz.ru »

2024-4-23 13:00

Эксперт объяснил важность реорганизации прилегающих к МКАД территорий

В рамках программы комплексного развития территорий (КРТ) реорганизуют часть промзоны «Теплый Стан» в московском районе Ясенево (ЮЗАО) nsn.fm »

2024-4-22 11:23

Страны G7 признают важность конструктивных отношений с КНР

По словам пресс-секретаря президента, говорить о сроках подготовки госслужащих для ветеранов спецоперации на Украине рано tass.ru »

2024-4-19 13:34

Мишустин указал на важность повышения доступности качественного лечения

Премьер-министр напомнил, что Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что сбережение народа России входит в число общенациональных приоритетов tass.ru »

2024-4-19 11:31

Полковник объяснил важность изучения украинской "Бабы-яги"

Украинские дроны "Баба-яга", как и любое оружие противника, весьма ценны для изучения. Таким мнением в беседе с Life.ru поделился полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В частности, он обратил внимание на то, что этот сельскохозяйственный беспилотник ВСУ в своё время адаптировали под военные нужды. life.ru »

2024-4-15 17:40

Глава Роскосмоса объяснил важность ядерной установки для работы лунной базы

Создание ядерного реактора для обеспечения энергией лунной базы может стать частью российского вклада в совместный с Китаем проект, заявил генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов во время лекции в Государственном музее истории космонавтики имени Циолковского в Калуге. vz.ru »

2024-4-15 17:04

Иран отметил важность роли России в предотвращении дальнейшей эскалации в регионе

Такое мнение выразил глава МИД страны Хосейн Амир Абдоллахиян в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой Сергеем Лавровым tass.ru »

2024-4-15 10:44

"Дополнительный потенциал": Советник главы ДНР объяснил важность взятия Первомайского

Освобождение российскими войсками села Первомайское позволяет увеличить дальность давления на группировку ВСУ сразу на трёх участках Донецкого направления. Об этом сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. life.ru »

2024-4-13 15:00

В РАНХиГС отметили важность воспитания отечественных авторов сценариев

Это необходимо для формирования у россиян представления о прошлом, настоящем и будущем, заявил проректор Андрей Полосин tass.ru »

2024-4-12 18:58

Путин объяснил важность Ангары для создания Российской орбитальной станции

При помощи ракеты-носителя тяжелого класса Ангара-А5 в космос будет доставлено все необходимое для Российской орбитальной станции, заявил президент России Владимир Путин в ходе общения с космонавтами в Кремле. vz.ru »

2024-4-12 18:20

Путин отметил важность развития космической отрасли

Космическая отрасль тесно связана со многими другими, ее развитие помогает решать множество задач на Земле, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и космонавтами Олегом Новицким и Мариной Василевской. vz.ru »

2024-4-12 18:12

Путин отметил важность "Ангары" для создания Российской орбитальной станции

Президент подтвердил планы запускать с помощью ракеты-носителя тяжелого класса все необходимое для Российской орбитальной станции tass.ru »

2024-4-12 18:02

"В историю человечества": Учёный раскрыл важность освоения спутника Земли

Освоение Луны важно для репутации страны и даёт возможность в числе первых получить новые научные данные для дальнейшего исследования космоса. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал лектор Российского общества "Знание", кандидат технических наук, доцент кафедры динамики и управления полётом ракет и космических аппаратов МГТУ им. Н.Э. Баумана Всеволод Корянов. life.ru »

2024-4-12 04:04

Фальков указал на важность подготовки кадров для обеспечения технологического суверенитета

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков выступил с докладом о подготовке кадров для достижения технологического суверенитета на заседании Бюро Союза машиностроителей и Лиги содействия оборонным предприятиям. life.ru »

2024-4-11 16:39

Лавров: Теракт в Крокусе показал важность усилий БРИКС по антитеррору

События в Крокус Сити Холле показали, как важны совместные усилия стран БРИКС, направленные на противодействие терроризму, который является мировым злом, заявил глава МИД Сергей Лавров. Лавров на встрече с представителями профильных парламентских комитетов по международным делам стран БРИКС заявил, что страны уделят особое внимание развитию контртеррористического сотрудничества, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 12:24

Ученый Корянов объяснил важность освоения Луны для покорения космоса

Земляне могут использовать Луну в качестве тренировочной площадки для отработки сценариев пилотируемых экспедиций. aif.ru »

2024-4-11 11:50

Лавров: теракт в "Крокусе" показал важность активизации в БРИКС усилий по антитеррору

Глава МИД РФ отметил, что "парламенты играют огромную роль в обеспечении своевременного обновления и укрепления законодательной базы для принятия необходимых решений правоохранительными органами против террористов" tass.ru »

2024-4-11 11:36

Ключ к финансовой грамотности: Родителям объяснили важность карманных денег

Родители могут обучить ребёнка финансовой грамотности ещё в детстве, взяв за привычку регулярно выдавать чаду карманные деньги. Ответственный подход к этому вопросу поможет малышу с первых лет жизни овладеть мастерством рационального распределения средств, считает финансовый консультант Инна Филатова. life.ru »

2024-4-11 05:00

Мьянма отметила важность взаимодействия с Евразийской экономической комиссией

Министр инвестиций и внешних экономических связей республики Кан Зо подчеркнул, что более тесных экономических контактов можно достичь посредством отраслевых диалогов tass.ru »

2024-4-10 07:00

Столтенберг указал на важность конфликта на Украине для безопасности НАТО

Боевые действия на Украине нужны НАТО для обеспечения собственной безопасности. Об этом рассказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Генсек подчеркнул, что поддержка Киева со стороны альянса продиктована собственными интересами в сфере безопасности, ее не нужно воспринимать как благотворительность. lenta.ru »

2024-4-6 21:47

РФ отметила важность соглашения о неприменении силы Грузии в отношении Абхазии

По итогам поездки планируется подготовить отчеты, передать их руководству РФ, Украины и в международные организации tass.ru »

2024-4-5 18:46

Глава Минобороны Италии отметил важность диалога с Россией

Глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто отметил важность сохранения диалога с Россией, хоть и жесткого. Об этом говорится в заявлении итальянского министра. Он отметил, что Италия всегда поддерживала и будет поддерживать Украину, однако важно, чтобы каналы диалога также оставались открытыми. lenta.ru »

2024-4-5 15:00

Глава Минобороны Италии отметил важность сохранения канала диалога с РФ

Гуидо Крозетто также отметил, что важно поддерживать "жесткий и критический тон" в общении с Россией tass.ru »

2024-4-5 12:39

Бастрыкин и генпрокурор Узбекистана отметили важность обновления программы сотрудничества

Председатель СК России подчеркнул, что в условиях, когда для преступности становятся все более характерными развитые межрегиональные и транснациональные связи, взаимодействие ведомств становится важным рычагом в борьбе с преступностью tass.ru »

2024-4-2 19:15

СВР России и КГБ Белоруссии отметили важность пресечения подрывных акций за рубежом

Директор СВР России Сергей Нарышкин и председатель КГБ Белоруссии Иван Тертель подчеркнули необходимость предотвращения подрывных акций за рубежом, которые проводятся западными спецслужбами, в том числе с использованием несистемной оппозиции, сообщили в пресс-службе СВР. vz.ru »

2024-4-2 14:46

Россия и Египет отметили важность прекращения огня в Газе в Рамадан

Москва и Каир подчеркнули важность соблюдения режима прекращения огня в секторе Газа на период месяца Рамадан, заявили в МИД России по итогам переговоров замглавы ведомства Михаила Богданова и посла Египта в Москве Назиха Нагари. vz.ru »

2024-3-29 17:15

Аббас указал на важность согласованных усилий для выполнения резолюции СБ ООН по Газе

Президент Палестины также указал на необходимость содействия доставке гуманитарной помощи в анклав tass.ru »

2024-3-29 00:00

В России оценили важность трофейной БМП Marder

Боевая машина пехоты (БМП) Marder, которая стала трофеем российских военных, — устаревшая техника, однако ее можно изучить, сообщил капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. БМП Marder 1A3, захваченную российскими военными, начали выпускать в 1989 году. Машина получила дополнительное бронирование. lenta.ru »

2024-3-28 20:47

Бурунов прокомментировал важность получения актерского образования

Актер Сергей Бурунов прокомментировал важность получения актерского образования. Он отметил, что любому артисту «очень желательно» получить профильное образование, при этом подчеркнув, что в творческой среде есть и исключения. lenta.ru »

2024-3-28 20:05

Галузин отметил важность защиты соотечественников за рубежом на фоне растущей русофобии

Замглавы МИД России заявил, что российская диаспора превратилась в мишень для все более изощренных мер политизированного преследования и дискриминации tass.ru »

2024-3-28 19:54

Путин отметил важность сохранения единства культурного пространства России

В рамках встречи с работниками культуры Тверской области президент России Владимир Путин отметил, что их миссия — колоссальная, ведь они сохраняют единство культурного пространства, что является чрезвычайно важным. lenta.ru »

2024-3-28 06:21

Военный журналист Борзенко объяснил важность захвата БМП Marder ВС РФ

После захвата российскими военными бронемашины Marder немецкого производства у инженеров появится возможность досконально изучить машину и обнаружить ее уязвимости. Об этом рассказал военный журналист Алексей Борзенко. tvzvezda.ru »

2024-3-27 18:49

Вопрос жизни и смерти: Песков объяснил важность традиционных ценностей

Традиционные ценности для России — это буквально вопрос жизни и смерти, поэтому необходимо пропагандировать их и делать модными social.mk.ru »

2024-3-22 20:12

Блогерша объяснила мужчинам важность платить на свиданиях и нарвалась на критику

Блогерша Элль Макнамара из Дербишира, Англия, объяснила мужчинам важность платить на свиданиях и нарвалась на критику. Пользовательница сети с никнеймом @bambidoesbeauty поделилась видео, в котором показала создание макияжа косметикой люксовых марок Dior, Chanel и Fenty Beauty. lenta.ru »

2024-3-21 13:49

Гросси сообщил, что мировые лидеры признают важность ядерной энергетики

По словам гендиректора МАГАТЭ, каждое государство самостоятельно принимает решение о том, хочет ли она развивать ядерную энергетику tass.ru »

2024-3-21 11:41

Путин подчеркнул важность укрепления обороноспособности и безопасности России

Задачи обороноспособности и безопасности России сейчас имеют особую значимость. Об этом заявил во вторник, 19 марта, на встрече с лидерами думских фракций президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-20 23:20