Результатов: 560

Путин поблагодарил Памфилову за сложную и важную для стабильности страны работу

Президент Владимир Путин выразил благодарность главе Центризбиркома (ЦИК) Элле Памфиловой за работу на выборах главы государства в марте. «Спасибо вам большое и всем вашим коллегам и в ЦИК, и на местах. vz.ru »

2024-4-16 13:33

Немцы разглядели в глазах Зеленского одну очень важную деталь

Внешний вид Зеленского говорит о его подавленном состоянии из-за провалов ВСУ на поле боя, отметил немецкий публицист и экс главный редактор газеты Welt Вольфрам Ваймер. life.ru »

2024-4-11 13:26

Вучич заявил, что Франция играет важную роль в укреплении Вооруженных сил Сербии

По словам президента республики, он провел переговоры с министром Вооруженных сил Франции Себастьеном Лекорню, обсудив сотрудничество оборонных ведомств, совместную работу предприятий оборонно-промышленного комплекса и возможность "закупки самого современного оружия и средств обороны" tass.ru »

2024-4-9 10:32

Путин назвал критически важную задачу для российской экономики

В настоящее время критически важной задачей для российской экономики является модернизация ее основных секторов, включая промышленное производство, агропромышленный комплекс (АПК), сферу услуг и другие. lenta.ru »

2024-4-4 15:57

В Румынии заявили, что намерены сыграть важную роль в предстоящем восстановлении Украины

Премьер-министр Марчел Чолаку сообщил, что в центре подхода находится идея, согласно которой действия государств, которые будут участвовать в реконструкции Украины, должны быть "взаимодополняющими, а не конкурентными" tass.ru »

2024-4-3 19:45

Российским пользователям Telegram дадут важную функцию после волны рассылок о терактах

С 1 апреля пользователи "Телеграма" из России, Белоруссии и Украины смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Об этом рассказал основатель мессенджера Павел Дуров, комментируя волну сообщений русскоязычным пользователям от незнакомцев с призывами к терактам. life.ru »

2024-3-29 22:00

Ветеран СВО заметил важную особенность в действиях террористов в "Крокусе"

Ветеран СВО и инструктор по стрельбе на видеокадрах из "Крокус Сити Холла" обнаружил важную деталь в действиях террористов incident.mk.ru »

2024-3-28 19:58

В Минпромторге назвали важную цель для российской экономики

Одной из важных задач для российской экономики в среднесрочной перспективе станет вхождение страны в список топ-25 государств по уровню роботизации. Об этом заявил глава Министерства промышленности (Минпромторга) РФ Денис Мантуров, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-26 11:06

«Пора наводить порядок»: В Госдуме призвали провести важную реформу

Об этом депутат Госдумы сообщил в телеграм-канале. По мнению Миронова, в России необходимо возродить Федеральную миграционную службу. Парламентарий пояснил, что сейчас этими вопросами занимается МВД, однако, у них хватает своих традиционных прямых обязанностей. kapital-rus.ru »

2024-3-23 19:00

Путин поблагодарил волонтёров избирательного штаба за важную для страны работу

Российский лидер Владимир Путин встретился с волонтёрами по прибытии в свой избирательный штаб в Гостином Дворе. Глава государства поблагодарил добровольцев за добросовестную работу, указав на минимальное количество поступивших жалоб. life.ru »

2024-3-18 00:08

В США указали на важную деталь в интервью Путина Киселеву

Слова российского лидера Владимира Путина о готовности к серьезным переговорам по Украине должны заставить Запад подумать о возможности мирного урегулирования конфликта. Об этом рассказал обозреватель Responsible Statecraft Бранко Марчетич. lenta.ru »

2024-3-16 03:24

В Японии раскрыли важную роль "шума" в нейронах в работе всей нервной системы

Для проведения опытов ученые модифицировали геном нематод таким образом, что их нервные клетки вырабатывали синее или желтое свечение в зависимости от уровня их активности tass.ru »

2024-3-16 21:11

Биологи раскрыли важную роль "шума" в нейронах в работе всей нервной системы

Для проведения опытов ученые модифицировали геном нематод таким образом, что их нервные клетки вырабатывали синее или желтое свечение в зависимости от уровня их активности tass.ru »

2024-3-15 21:11

Назван способ включить важную функцию в часах Apple

Пользователи Apple Watch в США могут активировать недоступную функцию измерения уровня насыщения крови кислородом в часах. Специалисты назвали способ включить важную функцию. Оказалось, что опция будет доступна, если выполнить джейлбрейк iPhone — процедуру, которая открывает возможности для альтернативных настроек. lenta.ru »

2024-3-14 15:45

Кремль напомнил важную деталь после выдачи ордеров МУС на арест российских офицеров

Россия не признаёт решения Международного уголовного суда (МУС) в Гааге и, соответственно, ордеры на арест российских военных, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-6 12:14

Астрофизики раскрыли важную роль водяного пара в образовании "стройматериала" планет

Ученые предполагают, что водяной пар осаждается на поверхности зерен пыли и превращается в лед, что способствует их дальнейшему слипанию и образованию более крупных частиц твердой материи tass.ru »

2024-2-29 13:38

Премьер-министр Йемена отметил важную роль РФ на международной арене

Республика стремится развивать с Москвой отношения по разным направлениям, отметил Ахмед Авад бен Мубарак tass.ru »

2024-2-28 16:38

"Наш герой": Майор русской армии вывел важную технику из-под обстрела ВСУ

Майор русской армии Константин Задера вывел важную технику из-под обстрела ВСУ, рискуя собственной жизнью. О герое сообщает "Царьград". life.ru »

2024-2-21 03:02

АвтоВАЗ вернул в Lada Granta важную систему

АвтоВАЗ вернул мультимедийную систему EnjoY Pro в Lada Granta, встраивать её будут в седаны и лифтбеки комплектации #Club. Производство уже возобновили, но стоимость ещё не раскрывается, сообщили в пресс-службе предприятия. life.ru »

2024-2-16 16:36

«АвтоВАЗ» вернул в самый популярный автомобиль важную систему

«АвтоВАЗ» вернул мультимедийную систему EnjoY Pro в комплектацию самой популярной машины в России Lada Granta. Производство автомобилей с этой опцией поставили на паузу в 2022 году из-за нехватки комплектующих. lenta.ru »

2024-2-16 13:15

Apple удалила из iOS важную функцию

Компания Apple удалила поддержку веб-приложений из iPhone. Ранее в iOS была доступна функция создания веб-приложений: пользователям разрешали добавлять на главный экран ярлыки на сайты, которые открывались как приложения — с поддержкой полноэкранного вида и уведомлениями. В iOS 17.4 эту функцию удалили. lenta.ru »

2024-2-11 00:10

Как президент России поднял важную для всех нас тему русской нации

Не могу не высказать своего мнения об интервью, которое дал президент России Владимир Путин фактически для всего мира и граждан нашей страны. Я обратил внимание, что в своей стратегической беседе с американским журналистом Карлсоном президент России многократно акцентировал внимание на таких понятиях как «русский», «русский народ», «русская история». ridus.ru »

2024-2-9 18:07

МО КНР: ВС Китая и РФ должны играть более важную роль в сохранении стабильности в мире

Глава ведомства Дун Цзюнь отметил, что военные двух стран должны реализовать важный консенсус, достигнутый главами этих стран tass.ru »

2024-1-31 12:02

Доллар пробил важную отметку: На сколько ещё может опуститься курс рубля

Доллар на Мосбирже поднялся выше 90 рублей. Экономисты считают, что это ещё не предел. Почему подешевел рубль, как долго продлится укрепление доллара и что будет дальше с курсом валют? life.ru »

2024-1-29 11:50

Ливан надеется, что Россия сыграет важную роль в ближневосточном урегулировании

По словам и.о. министра иностранных дел и миграции республики Абдаллы Бу Хабиба, сейчас сложно говорить о мирном процессе на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-23 09:25

Эксперт усмотрел в договоре Британии и Украины одну важную деталь

То, что Великобритания заключила соглашение с Украиной в области безопасности, свидетельствует о том, что Лондон либо не хочет, либо вообще не готов вступать в боевые действия с Армией РФ. Об этом в эфире ютуб-канала "Фабрика новостей" рассказал киевский политолог Виталий Портников. life.ru »

2024-1-15 00:35

В США раскрыли важную роль нервных окончаний в формировании "изоляции" нервов

Вспышки активности синапсов заставляли OPC-клетки делиться и формировать новые олигодендроциты, которые вырабатывали миелин и покрывали им нервы, рассказали в Орегонском университете здоровья и науки tass.ru »

2024-1-12 13:23

Президент Владимир Путин отметил важную роль мужчины в семье

Культ матери в семье оправдан, однако нужно помнить о важной роли мужчины в семье, заявил президент Владимир Путин. По его словам, значимость мужчины в семье чрезвычайно важна, передает ТАСС. «Добрые люди, работоспособные, активные и очень скромно себя ведущие, удивительные, просто такие мягкие по отношению к детям, просто идеальный пример такого настоящего мужика, уверенного, спокойного, работящего и любящего. vz.ru »

2024-1-10 14:14

В ЕС назвали самую важную систему вооружения в арсенале ВСУ

Глава МИД Норвегии Эспен Барт Эйде заявил, что зенитные ракетные комплексы (ЗРК) NASAMS норвежского производства являются самыми важными системами, находящимися в арсенале Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-1-10 07:02

Microsoft добавит на клавиатуру новую важную клавишу

Корпоративный вице-президент и директор по маркетингу компании Microsoft Юсуф Мехди заявил, что в клавиатуру персональных компьютеров на основе операционной системы Windows 11 внедрят новую клавишу nsn.fm »

2024-1-4 17:57

Медведев в видеообращении к россиянам назвал самую важную задачу на 2024 год

2024 год должен стать годом окончательного разгрома неофашизма, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в видеообращении к россиянам. Победу над врагами России Медведев назвал самой важной задачей, стоящей перед народом России, подчеркнул Медведев. lenta.ru »

2023-12-31 15:23

Рябков отметил важную роль народной дипломатии в предстоящем председательстве РФ в БРИКС

Замглавы МИД России отметил, что она содействует упрочению многостороннего сотрудничества, формирует благоприятную среду доверия и взаимопонимания tass.ru »

2023-12-21 18:01

Курс валют преодолеет важную психологическую отметку: Сколько будет стоить рубль перед Новым годом

Сейчас доллар снова стал сдавать позиции и приближается к уровню 90 рублей. Это ключевая психологическая отметка. Каких событий ждут на рынках и какой курс валют ждать перед Новым годом? life.ru »

2023-12-21 00:41

В Карелии отремонтировали важную для туристов и местных жителей дорогу

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 декабря, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что завершен ремонт автодороги Медвежьегорск – Толвуя – Великая Губа. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» представитель власти уточнил, что это ключевое звено сухопутного маршрута к музею-заповеднику «Кижи». fedpress.ru »

2023-12-13 12:00

Дизайнер указала на важную при ремонте квартиры деталь

Дизайнер интерьеров Евгения Матвеенко рассказала, что нужно сделать при строительстве или ремонте дома и квартиры, чтобы после не спотыкаться об удлинители. Она посоветовала разместить в помещениях как можно больше розеток. lenta.ru »

2023-12-11 11:40

Матвиенко отметила важную роль героев Отечества в развитии страны

По словам председателя Совфеда, несгибаемая воля и характер многонационального народа России, его патриотизм и сплоченность помогали выстоять в самых суровых испытаниях tass.ru »

2023-12-9 08:32

В Германии отметили важную деталь визита Путина на Ближний Восток

Поездка президента России Владимира Путина на Ближний Восток свидетельствует о падении гегемонии Запада. Об этом заявил немецко-финский бизнесмен и экс-владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. lenta.ru »

2023-12-8 06:03

«Проблемы только копятся»: В Германии увидели важную деталь у Путина и Зеленского

Автор статьи обратил внимание на важную деталь в поведении президента РФ Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского. Газета отметила, что главы государств ведут себя по-разному, поэтому среди россиян и украинцев наблюдаются разные настроения. kapital-rus.ru »

2023-12-2 18:13

Полянский пообещал миру важную тайну об Украине и Канаде после СВО

По расчётам России, по окончании спецоперации мир узнает много нового о событиях на Украине, в Канаде и некоторых других странах, где открыто прославляют нацистов. Об этом заявил РИА "Новости" первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-11-13 05:19

Залужный сыграл важную роль в отказе Зеленского от выборов

ПАРИЖ, 7 ноября, ФедералПресс. Владимир Зеленский отказался от проведения выборов на Украине, поскольку он боится, что одним из кандидатов на пост может стать главком ВСУ Валерий Залужный. Такого мнения придерживается французский эксперт, основатель телеканала TV Libertes Шарль Гав. fedpress.ru »

2023-11-7 20:35

В Сети возмутились назначением 15-летнего сына Кадырова на «важную должность»

Министр Чечни по национальной политике Ахмед Дудаев сообщил, что 15-летний сын Рамзана Кадырова, который ранее избил заключенного в СИЗО, получил «важную должность» в службе безопасности главы Чеченской республики. ridus.ru »

2023-11-5 09:55

Министр Чечни поздравил сына Кадырова с назначением на «важную должность»

ГРОЗНЫЙ, 5 ноября, ФедералПресс. Сын главы Чеченской республики Адам Кадыров в своем юном возрасте проявил себя как патриот своей страны, который готов заступиться за религию. Об этом в своем поздравлении заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. fedpress.ru »

2023-11-5 06:50