Результатов: 1186

Политолог Карягин: Дуров послал важные сигналы англоязычной аудитории

Интервью Павла Дурова журналисту Такеру Карлсону это не только и даже не столько маркетинговый ход по продвижению Telegram в англоязычной аудитории, сколько возможность послать важные сигналы разным целевым аудиториям, заявил политолог, ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Михаил Карягин. vz.ru »

2024-4-17 14:06

В России оценили рост цен на жизненно важные лекарства

В 2023 году цены на жизненно важные лекарства в России выросли в пределах 4,4 процента. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Таким образом, за 12 месяцев темпы увеличения стоимости подобных лекарств в стране оказались ниже уровня годовой инфляции, уточнил премьер. lenta.ru »

2024-4-3 15:25

ООН рассчитывает, что на Саммите будущего в сентябре будут приняты важные для мира решения

Спецпредставитель генсека всемирной организации по Западной Африке и Сахелю Леонардо Сантос Симао выразил надежду, что политические силы из регионов Севера, Юга, Востока и Запада объединят усилия для построения лучшего для всех мира tass.ru »

2024-3-28 02:01

Алиев с Путиным созвонились после теракта в "Крокусе" и наметили важные шаги

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время телефонной беседы с российским лидером Владимиром Путиным выразил глубокие соболезнования и осудил террористическую атаку в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-24 13:56

Теракт в «Крокусе»: названы все самые важные номера телефонов

Теракт в подмосковном «Крокус сити холле» стал большим ударом для всех россиян. Сохраните список самых полезных телефонных номеров, по которым вам точно помогут.

ridus.ru »

2024-3-23 23:56

Опубликованы важные телефоны на фоне теракта в "Крокусе"

Портал "Объясняем.рф" опубликовал телефоны, которые могут пригодиться пострадавшим при теракте в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), который произошёл сегодня, и их близким. Список размещён в телеграм-канале сервиса: life.ru »

2024-3-23 23:39

Что такое недостаток витамина D: симптомы, важные продукты, профилактика

За что отвечает витамин D в организме? Какие симптомы дефицита у витамина Д? Какие нормы приема витамина D для детей, взрослых, беременных и кормящих матерей? social.mk.ru »

2024-3-22 16:43

Контроль за ценами на важные лекарства усилят

В соответствии с дорожной картой Росздравнадзора, с этого года в России кардинально изменится механизм контроля за ценами на лекарства. mirnov.ru »

2024-3-18 09:51

Автомобилистам перечислили важные правила подготовки машины к весне

Автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин посоветовал автомобилистам проверить состояние колодок и масла после зимы. Также он рекомендовал авто как следует помыть. lenta.ru »

2024-3-17 07:30

Смена правительства, консолидация общества и важные решения: что ждет россиян после выборов

В воскресенье, 17 марта, в России завершится голосование. Главное событие следующей недели – озвучивание ЦИКом первых итогов президентских выборов, пока еще предварительных. Но если заглядывать наперед, прогнозировать не исходя из победы определенного кандидата, а из политической конфигурации – что ждет Россию после выборов? «ФедералПресс» побеседовал с ведущими экспертами страны в рубрике «Смыслы недели». fedpress.ru »

2024-3-15 18:46

Путин обсудил с главой Якутии наиболее важные направления развития региона

Президент России Владимир Путин по видеосвязи обсудил с главой Якутии Айсеном Николаевым наиболее важные направления развития региона в преддверии своей поездки в республику. «Мы договаривались увидеться, я хотел с вами переговорить в этой связи», сказал глава государства. vz.ru »

2024-3-14 19:28

В Челябинске капитально отремонтируют три важные дороги

ЧЕЛЯБИНСК, 14 марта, ФедералПресс. В Челябинске три дороги в Курчатовском и Металлургическом районах ждет капитальный ремонт. Мэрия уже начала искать подрядчика для выполнения работ. fedpress.ru »

2024-3-14 15:45

Вези санки смолоду: Психолог назвала важные моменты для будущей счастливой старости

Чтобы старость была счастливой, важно уже сегодня уделять внимание основополагающим моментам: здоровью, семейной жизни, воспитанию детей и работе. Чем больше усилий будет приложено, тем заметнее будет результат. life.ru »

2024-3-13 08:18

В России усилят контроль цен на важные лекарства

На фоне автоматизации контроля цен за лекарствами, входящими в перечень жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП), в России увеличится число внеплановых проверок аптек, считают опрошенные журналистами эксперты. lenta.ru »

2024-3-12 09:50

«В наши планы это не входит». В России открестились от намерения устранить Зеленского и назвали более важные цели

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия не планирует устранять Владимира Зеленского. По его словам, у Москвы есть «задачи поважнее». В частности, он указал на тот факт, что российская армия смогла уничтожить цех по производству морских беспилотников. lenta.ru »

2024-3-9 07:23

Россияне назвали самые важные события прошлой недели

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) опубликовал результаты нового опроса россиян. Согласно докладу, СВО и послание президента признаны самыми знаковыми событиями конца февраля – начала марта. fedpress.ru »

2024-3-8 12:20

Путин назвал самые важные для него события в 2023 году

Президент России Владимир Путин заявил, что события в зоне проведения специальной военной операции (СВО) были для него самыми значимыми в 2023 году. Среди других важных тем ушедшего года глава государства назвал экономику. lenta.ru »

2024-3-7 13:03

Перечислены важные причины начать чистить язык

Правильная чистка языка позволит снизить количество бактерий в ротовой полости, рассказал врач-стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог, профессор Арам Давидян. По словам Давидяна, лучшее очищение ротовой полости при чистке языка скребком улучшит здоровье десен, ЖКТ и сердца. lenta.ru »

2024-2-29 17:28

Матвиенко заявила, что президент в ходе послания затронул все важные темы

По словам спикера Совфеда, послание было "масштабное и фундаментальное" tass.ru »

2024-2-29 14:52

В Кремле анонсировали важные для истории России заявления Путина

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию будет содержать важные заявления для истории страны. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-2-29 11:52

Песков заявил, что в послании Путина будут важные для истории России заявления

Как указал пресс-секретарь президента, "в любом послании президента есть важные для истории нашей страны решения, инициативы и озвученные проекты" tass.ru »

2024-2-29 11:45

Ситуация с ценами в России: Отчет главы ФАС

«Капитал страны» приводит наиболее важные моменты из встречи Мишустина с Шаскольским: Яйца и мясо начали дешеветь. Глава ФАС отчитался, что в России начала снижаться стоимость куриных яиц и мяса птицы. kapital-rus.ru »

2024-2-28 14:30

На Урале национализировали важные для оборонки заводы сбежавших из РФ братьев-магнатов

Акции Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), а также Серовского и Кузнецкого заводов ферросплавов переданы в собственность России. Такое решение в понедельник, 26 февраля, принял Арбитражный суд Свердловской области. life.ru »

2024-2-26 12:54

В Госдуме вспомнили важные достижения Лебедева за время работы в Верховном суде

Трудно словами передать тот вклад, который внёс в развитие законодательства России председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев, скончавшийся в 80 лет. Об этом рассказал телеканалу "360" первый зампред Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков. life.ru »

2024-2-24 14:28

Названы важные действия для защиты данных при потере смартфона

Преподаватель кафедры КБ-1 «Защита информации» РТУ МИРЭА Василий Шутов назвал три важных действия для защиты данных при потере смартфона. В беседе с агентством «Прайм» специалист рекомендовал удаленно заблокировать устройство. lenta.ru »

2024-2-21 14:32

На Урале могут национализировать важные для оборонки заводы братьев-магнатов в эмиграции

Генпрокуратура РФ намерена добиться национализации трёх заводов: Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), Серовского и Кузнецкого. Важные для оборонки предприятия были незаконно приватизированы в 90-е годы, а сейчас их продукция вывозится владельцами за рубеж по заниженным ценам. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-2-18 12:11

Не жить на автопилоте: почему важные вещи не стоит откладывать на завтра

Книга Билла Перкинса «Трать. Народная мудрость, которая гласит: не откладывай никогда на завтра то, что может сделать тебя счастливым сегодня» — бестселлер немецкого Amazon. Автор рассказывает, как распределять свои ресурсы и перестать жить вполсилы. forbes.ru »

2024-2-18 10:20

В США раскрыли тайну, кто принимает важные решения по Украине

ВАШИНГТОН, 15 февраля, ФедералПресс. Ключевые решения по Украине принимают не киевские власти, а спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон. Об этом сообщает издание Washington Post. fedpress.ru »

2024-2-15 15:13

WP: самые важные решения по Украине принимает республиканец Майк Джонсон

Наиболее важные решения по поводу Украины принимает не правительство в Киеве, а спикер палаты представителей республиканец Майк Джонсон. Об этом написало издание The Washington Post.

ridus.ru »

2024-2-15 14:47

Симоньян озвучила самые важные моменты в интервью Путина Карлсону

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян озвучила самые главные моменты для России и Запада в интервью президента РФ Владимира Путина телеведущему Такеру Карлсону. lenta.ru »

2024-2-12 02:02

Россияне перечислили самые важные опции автомобиля

При выборе автомобиля россиянам нужнее всего оказались гидро- или электроусилитель руля и подушки безопасности — эти варианты набрали 92,2 процента голосов. Самые важные опции машины перечислили участники опроса аналитического агентства «Автостат». lenta.ru »

2024-2-9 17:31

Байден не мог вспомнить важные даты в ходе дачи показаний по делу о документах

В докладе спецпрокурора Роберта Хёра президент США охарактеризован как "сострадательный, благонамеренный пожилой человек с плохой памятью", при этом отмечается, что его обращение с секретными бумагами представляло "серьезный риск для национальной безопасности" tass.ru »

2024-2-9 09:16

Минздрав объяснил ситуацию с ценами на жизненно важные лекарства

Замминистра здравоохранения России Сергей Глаголев рассказал о ситуации с ценами на жизненно важные лекарственные препараты. По данным чиновника, рост цен на них ниже уровня инфляции. versia.ru »

2024-2-4 11:44

Участники съезда «Движения первых» приняли важные для развития организации решения

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В среду состоялось заседание съезда РДДМ «Движение первых». В мероприятии приняли участие около 1000 человек из всех регионов России, члены федерального совета «Первых», Координационного совета и правления РДДМ. fedpress.ru »

2024-1-31 15:42

В Иордании заявили, что БАПОР предоставляет жизненно важные услуги палестинскому населению

Иорданский вице-премьер Айман ас-Сафади призвал те страны, которые прекратили финансирование агентства, "пересмотреть свое решение исходя из гуманных соображений" tass.ru »

2024-1-28 15:13

С 1 февраля получателей материнского капитала ждут важные изменения: выплаты заметно вырастут

Экономист Лобода: «Главная цель индексации маткапитала заключается в защите его реальной стоимости от инфляции» economics.mk.ru »

2024-1-28 11:36

Мужчинам перечислили самые важные для потенции витамины

Сразу несколько витаминов влияют на мужскую потенцию и фертильность, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. Самыми важными для мужского здоровья, по ее словам, являются витамины D, C, A, E, B9 и B6. lenta.ru »

2024-1-25 19:34

В Белом доме заметили важные перемены в поведении Зеленского в Давосе

В администрации президента США Джо Байдена остались довольны достаточно сдержанным поведением Владимира Зеленского на Всемирном экономическом форуме в Давосе, пишет NBC News со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника. life.ru »

2024-1-20 09:40

Политолог Чеснаков назвал важные события предвыборной кампании

Предвыборная кампания на выборах президента России идет полным ходом, в числе важных событий недели встреча Владимира Путина с муниципальными служащими и его визит в свой предвыборный штаб, заявил научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, подводя итоги предвыборной недели. vz.ru »

2024-1-19 19:18

Российские войска взяли важные высоты неподалеку от Артемовска

Российские войска контролируют примерно треть поселка Богдановка, они сумели закрепиться на высотах, окружающих населенный пункт, и постепенно замыкают его «в клещи». Об этом рассказал «Ленте.ру» представитель Добровольческого штурмового корпуса (ДШК) Алексей Селиванов. lenta.ru »

2024-1-19 15:18

Находитесь всегда рядом: Врач назвал родителям важные правила купания детей в проруби на Крещение

Купать ребёнка на Крещение лучше в тёплом помещении или на улице, но при определённой погоде. Об этом в беседе с NEWS.ru предупредил заведующий педиатрическим отделением детской поликлиники Видновской КБ Рамил Шахвеледов. life.ru »

2024-1-16 14:08

Полпред Якушев поставил важные задачи перед уральскими мэрами

МОСКВА, 16 января. ФедералПресс. Уральский полпред президента РФ Владимир Якушев обозначил важные задачи, стоящие перед мэрами городов УрФО. Как отмечает пресс-служба полпредства, главы муниципалитетов в настоящее время участвуют в первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России». fedpress.ru »

2024-1-16 11:24