Результатов: 1234

Правительство РФ опубликовало расширенный список жизненно важных лекарств

В России расширен перечень жизненно важных препаратов и медикаментов при болезнях, которые предусматривают дорогостоящее лечение. Соответствующее распоряжение с обновлённым списком опубликовано на сайте Правительства РФ. life.ru »

2024-4-18 17:28

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных лекарств

Российское правительство расширило список жизненно важных медикаментов и перечень препаратов при болезнях, которые требуют дорогостоящего лечения. Об этом сообщается на сайте кабмина.

ridus.ru »

2024-4-18 12:15

В России пополнили перечень жизненно важных препаратов

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Правительство России пополнило список жизненно важных препаратов и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий, сообщается на сайте кабмина. fedpress.ru »

2024-4-18 11:28

«Некий рупор»: Пьеха рассказал о роли артистов в период важных событий в стране

Актеры и певцы не только развлекают публику, но еще и помогают своим творчеством пережить переломные моменты. 5-tv.ru »

2024-4-15 21:38

В важных сферах экономики призвали вернуть профраспределение выпускников

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров заявил о необходимости возродить систему профессионального распределения выпускников средних и высших учебных заведений, успешно действовавшую во времена Советского Союза. mirnov.ru »

2024-4-12 08:59

В России призывают возродить профраспределение в важных сферах экономики

Оценить целесообразность возвращения к советскому опыту профраспределения выпускников средних и высших учебных заведений предложил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2024-4-8 13:42

Владимир Путин дал ряд важных поручений правительству и министерствам

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал ряд важных поручений правительству и другим исполнительным органам по различным сферам деятельности. В числе задач – вхождение России в четверку крупнейших экономик мира, снижение уровня бедности в стране, справедливое распределение налоговой нагрузки. fedpress.ru »

2024-4-1 13:32

Принц Гарри расстроен из-за отлучения его детей от важных королевских ритуалов

Принц Гарри расстроен тем, что его дети Арчи и Лилибет не проводят праздники вместе с королевской семьёй, передаёт газета The Mirror. life.ru »

2024-4-1 21:16

Названы два важных тезиса Путина в ходе посещения центра боевого применения в Торжке

Президент России Владимир Путин во время посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны страны в Тверской области подчеркнул, что, как только нашу страну захватят деструктивные мысли о "своих и чужих", она будет развалена. life.ru »

2024-3-29 22:26

Как выявить оборотней, нагло притворяющихся вашими друзьями: 5 важных фраз

Все мы хотим быть окружены верными товарищами, но иногда трудно отличить подлинную дружбу от по-настоящему токсичных отношений. Но вот пять фраз, которые с потрохами выдадут чёрта, только притворяющегося вашим другом. life.ru »

2024-3-28 18:00

В Госдуму внесли проект о переходе критически важных объектов на отечественное ПО

Кабмин внес в Госдуму законопроект, в соответствии с которым правительство и ЦБ смогут определять перечень объектов критической информационной инфраструктуры, которые должны будут перейти на отечественное ПО. forbes.ru »

2024-3-21 21:31

В Госдуму внесли законопроект о переходе критически важных объектов на российское ПО

В пояснительной записке отмечается, что цель документа - обеспечение технологической независимости субъектов критической информационной инфраструктуры РФ tass.ru »

2024-3-21 17:57

Bloomberg: на востоке ДР Конго повстанцы угрожают экспорту стратегически важных металлов

По информации агентства, ситуация ухудшилась в последние месяцы в связи с приближением повстанцев из группировки "Движение 23 марта" к городу Гома tass.ru »

2024-3-15 20:23

В Крыму перечислили три самых важных достижения в составе России

Глава крымского парламента Владимир Константинов рассказал о трех главных достижениях после воссоединения полуострова с Россией. Самым важным достижением он назвал возвращение Крыма на Родину. По его словам, многие жители мечтали об этом, но сомневались, что доживут до этого момента. lenta.ru »

2024-3-15 01:50

Super запустил видеоподкаст "Я решаю" о женщинах и важных решениях в их жизни

Редакция Super подготовила серию видеоподкастов "Я решаю", посвящённых женщинам и тем важным решениям, которые они принимают. Цель проекта — показать, что не стоит избегать сложных решений и бояться делать выбор, так как это напрямую влияет на личность человека и всю его жизнь. life.ru »

2024-3-14 20:45

СМИ раскрыли, чьи советы слушает Байден перед принятием важных для США решений

Президент США Джо Байден регулярно опирается на мнение своих старых друзей-политиков при принятии важных государственных решений, пишет The Washington Post со ссылкой на источники. По мнению газеты, это показывает "важную истину", принятую американским лидером: нет никого более заслуживающего доверия, чем "старый политик". life.ru »

2024-3-9 17:20

Стало известно об обращении Байдена к друзьям перед принятием важных решений

Президент США Джо Байден часто обращается за советом к своим старым друзьям-политикам перед принятием важных решений, рассказало издание The Washington Post (WP) со ссылкой на неназванные источники. lenta.ru »

2024-3-9 01:47

Стали известны три важных изменения в Налоговом кодексе, которые готовит правительство

Кабмин РФ ещё с конца прошлого года приступил к работе над фискальными проектами, которые были анонсированы президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на близкий к правительству источник и собеседника, осведомлённого о ходе подготовки поправок в российском Налоговом кодексе. life.ru »

2024-3-5 08:57

Россиянам назвали семь важных изменений в работе ГИБДД

В ближайшие дни вступят в силу нововведения в Правилах дорожного движения. Приказ МВД № 264 внёс коррективы, которые заменяют устаревший Административный регламент ГИБДД. Изменения коснутся и автовладельцев, и работы самих правоохранителей. life.ru »

2024-3-3 23:16

В Екатеринбурге на пяти важных маршрутах появятся новые автобусы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга решила распределить 30 новых автобусов между маршрутами, обслуживающими отдаленные поселки. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2024-2-26 12:07

Тысячи казаков отличились в стратегически важных штурмах СВО

С начала специальной военной операции 1350 казаков получили государственные награды еще более 1000 казаков представлены к наградам, сообщил портал «Российское казачество» nsn.fm »

2024-2-22 14:47

Россиянам напомнили о важных действиях при покупке «вторички»

Благонадежность продавца квартиры можно понять, выяснив, стоит ли он на учете у психиатра. О том, что необходимо проверить перед покупкой вторичного жилья, рассказала юрист Елена Сунцова. Ставит под сомнение сделкоспособность продавца и наркологический учет. lenta.ru »

2024-2-16 19:15

Автомобилистам напомнили о важных действиях перед весенним выездом

Перед весенним выездом важно очистить корпус и подвеску машины от реагентов, а также привести в порядок салон. В конце зимы следует проверить состояние стеклоочистителей и осмотреть аккумулятор, напоминают эксперты издания «БелНовости». lenta.ru »

2024-2-7 17:15

Патрушев призвал усилить защиту критически важных и потенциально опасных объектов на Урале

Работы будут проводиться в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" tass.ru »

2024-2-6 13:52

Патрушев назвал недостаточными темпы внедрения критически важных российских технологий

Секретарь Совета безопасности отметил, что отечественные компании продолжают закупать уже готовые иностранные товары с помощью параллельного импорта tass.ru »

2024-2-6 13:14

Ученые назвали оптимальное время для принятия важных решений

ОКСФОРД, 5 февраля, ФедералПресс. Нейробиолог Рассел Фостер из Оксфордского университета рассказал, что временной промежуток между 11 часами утра и 12 часа дня оптимален для принятия важных решений и просьб об одолжении. fedpress.ru »

2024-2-5 21:00

Какие 7 важных вопросов стоит задать мужчине, перед тем как выходить за него замуж

Готовы узнать, подходит ли ваш мужчина для семейной жизни? Забудьте про гороскопы, лучше задайте ему наши семь простых, но проницательных вопросов. Сразу всё будет понятно. life.ru »

2024-2-3 15:00

Путин рассказал о производстве в России жизненно важных лекарств

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия на 75 процентов сама обеспечивает себя жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами. Он напомнил, что в Советском Союзе не все прапараты были отечественными, некоторые из них завозились из стран соцсодружества. lenta.ru »

2024-2-1 06:44

США и КНР восстановили несколько важных механизмов военного взаимодействия

Стороны также объявили о новом диалоге в сфере искусственного интеллекта, добавил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-1-31 03:08

Названы четыре важных составляющих для молодости и здоровья мозга

Врач психиатр-диетолог Ума Найду назвала четыре ингредиента питания, которые помогут сохранить молодость мозга. По ее мнению, чтобы мозг оставался здоровым, в рацион необходимо включить больше клетчатки, пробиотиков и полифенолов. lenta.ru »

2024-1-29 16:33

Планшеты iPad лишили важных функций

Компания Apple уточнила, что на iPad не будут добавлены сторонние магазины приложений. В корпорации отметили, что поддержка сторонних магазинов на iOS, о которой было объявлено в конце января, не появится на платформе iPad. lenta.ru »

2024-1-29 15:24

Фальков: программа "Приоритет 2030" в 2023 году дала более 400 важных результатов

Глава Минобрнауки назвал "Приоритет 2030" "важнейшим стратегическим проектом и самой масштабной государственной программой развития вузов" tass.ru »

2024-1-25 20:17

В России изменятся правила формирования перечня жизненно важных лекарств

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Минздрав России планирует изменить правила формирования перечня жизненно важных лекарств, говорится в его Telegram-канале. fedpress.ru »

2024-1-20 04:53

7 важных жизненных уроков из "Гарри Поттера", которые полезны даже вне Хогвартса

Гарри Поттер нам советовал не вешать на людей ярлыки, иметь мнение, которое отличается от большинства, несмотря на хейт со стороны, и не думать, что семьёй могут быть только родственники по крови. Довольно мудро для мальчугана, не правда? life.ru »

2024-1-12 19:30