Результатов: 65

Соседов назвал «вбросами» информацию о гастролях Пугачевой

Певица Алла Пугачева уже завершила свою карьеру и вряд ли намерена когда-то вновь выйти на сцену, заявил музыкальный критик Сергей Соседов nsn.fm »

2024-4-10 20:11

Около 600 ресурсов с фейковыми вбросами о терактах заблокировано в РФ

В регионе будут возмещать затраты на проведение агротехнологических работ в размере 4,1 тыс. рублей на 1 га посевной площади под озимые пшеницу и ячмень, стимулировать по 1,6 тыс. рублей в расчете на тонну для производства картофеля и других овощей tass.ru »

2024-3-28 14:00

Путин назвал вбросами сообщения о планах РФ на ядерное оружие в космосе

Вбросы о якобы размещении российского ядерного оружия в космосе нужны, чтобы втянуть Россию в переговоры, выгодные США nsn.fm »

2024-2-29 12:35

Путин назвал вбросами для втягивания в переговоры заявления США о ЯО в космосе

Заявления США о якобы размещении Россией ядерного оружия в космосе являются вбросами, чтобы втянуть Россию в переговоры на своих условиях. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию в Гостином Дворе в Москве. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:32

Картаполов назвал «вбросами недругов» требования жен мобилизованных

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов назвал «вбросами недругов» требования жен мобилизованных о ротации бойцов на специальной военной операции (СВО). Его комментарий ситуации опубликовала «Фонтанка». lenta.ru »

2024-1-10 09:22

Картаполов счел «вбросами недругов» просьбы жен мобилизованных о ротации

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов прокомментировал просьбы жен мобилизованных о ротации личного состава nsn.fm »

2024-1-9 20:51

За вбросами о "десятках диверсантов" в Брянской области могли стоять украинские военные

Центр информационно-психологических операций ВСУ мог делать заявления в экстренные службы от лица жителей Брянской области. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник в администрации региона. life.ru »

2023-3-2 13:36

Лукашенко назвал фейковыми вбросами данные о якобы поглощении Белоруссии Россией к 2030 году

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал фейковыми вбросами информацию о якобы имеющемся намерении России поглотить Белоруссию к 2030 году nsn.fm »

2023-2-25 12:57

Захарова: Нидерланды шпионскими вбросами против РФ пытаются скрыть работу своих спецслужб

Дипломат обратила внимание на публикацию новостного портала NRC, в которой говорится, что в Нидерландах на протяжении многих десятилетий действовала система вербовки журналистов якобы "во имя безопасности государства и королевской семьи" tass.ru »

2022-10-22 10:58

Президент ЦСКА назвал вбросами информацию о контракте с отправленным в армию Федотовым

Информация о подписании контракта вратарём Иваном Федотовым с московским ЦСКА не соответствует действительности и является не более чем вбросом. Об этом "Чемпионату" заявил президент армейцев Игорь Есмантович. life.ru »

2022-9-7 15:03

Американский полковник назвал вбросами спецслужб сообщения о «победе Украины»

Бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор назвал вбросами спецслужб сообщения о скорой «победе Украины». «В ЦРУ знают, что Украина проиграет», — заявил Макгрегор. Там понимают, что киевские власти «пожертвовали лучшими подразделениями и не смогут предпринять контрнаступление». lenta.ru »

2022-8-23 22:25

МИД РФ: вбросами в СМИ по ЗАЭС Запад пытается переложить на Россию ответственность Украины

В ведомстве заявили, что "западные кураторы Киева" явно не хотят, чтобы мировая общественность увидела "истинное лицо украинских вооруженных формирований и лицезрела варварские преступления националистов" tass.ru »

2022-8-13 22:40

Песков назвал лживыми вбросами публикации западных СМИ о "мобилизации" в РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал фейками публикации в западных СМИ о возможности объявления мобилизации в стране. life.ru »

2022-6-16 17:23

МИД РФ: США пытаются вбросами скрыть свою деятельность на постсоветском пространстве

Официальный представитель ведомства Мария Захарова обратила внимание на опубликованный Пентагоном материал, где содержатся утверждения о якобы мирном характере деятельности США в биологической сфере на постсоветском пространстве tass.ru »

2022-6-12 13:01

Денис Шмыгаль поздравил украинцев с Днем единения вбросами про блокировку «СП-2»

Украина сегодня продолжает действия по блокировке запуска газопровода «Северный поток — 2». С таким утверждением выступил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. riafan.ru »

2022-2-17 01:52

Матвиенко попросила МЭР не будоражить бизнес "постоянными вбросами" по изменению законов

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что по Конституции России "частная собственность - это святое" tass.ru »

2021-12-10 14:51

Песков назвал вбросами новости о готовящемся российском «вторжении» на Украину

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что ряд американских СМИ используются как труба для целенаправленной информационной кампании против России. fedpress.ru »

2021-11-22 14:28

В Кремле назвали «некачественными вбросами» материалы американских СМИ о передвижении войск РФ вблизи украинской границы

«В целом на такие публикации не стоит обращать никакого внимания», — посоветовал Дмитрий Песков. rosbalt.ru »

2021-11-2 12:50

Песков назвал некачественными вбросами публикации о военной технике РФ "у границ Украины"

Издание Politico ранее написало, что коммерческие спутники сфотографировали военную технику у города Ельня в Смоленской области, часть которой предположительно прикреплена к 1-й Гвардейской танковой армии Вооруженных сил РФ tass.ru »

2021-11-2 12:23

Памфилова объяснила ситуацию с «вбросами» бюллетеней

В некоторых случаях под вбросами на выборах могут пониматься попытки избирателей опустить в урну несколько выданных на участке бюллетеней. В ряде регионов количество бюллетеней на одного избирателя доходит до девяти, и поместить их в урну вместе довольно проблематично. versia.ru »

2021-9-19 14:56

Захарова назвала вбросами сообщения СМИ о блокировании Россией работы миссии ООН в Ливии

Дипломат отметила, что Россия неизменно подчеркивает важную роль ООН и конкретно данной миссии в продвижении ливийского урегулирования tass.ru »

2021-9-16 17:15

Захарова назвала вбросами заявления Помпео о поставках Россией оружия в Ливию

Как отметила официальный представитель МИД РФ, эти заявления "не подкрепляются заслуживающими доверия доказательствами" tass.ru »

2020-12-24 17:32

Турция прикрывает свое вмешательство в Ливии вбросами ПНС о ЧВК "Вагнера"

Боевики Правительства национального согласия (ПНС) Ливии обратились к ЕС и США, чтобы те ввели санкции против ЧВК Вагнера. Причиной этого стал недавний вброс ПНС о якобы нахождении россиян на нефтяном месторождении аш-Шарара. nation-news.ru »

2020-6-28 22:37

В Госдуме рассказали, зачем США занимаются информационными вбросами в России

США за счет вброса дезинформации по ситуации с коронавирусом, а также по рейтингам власти в России пытаются дестабилизировать ситуацию в РФ с целью сохранения своего доминирующего положения в мире. Такое заявление сделал председатель Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2020-5-24 15:41

Вбросами о голодных мигрантах «Радио Свобода» создает почву для межнациональной вражды

«Радио Свобода» рассказало о бедственном положении работников-мигрантов, оставшихся в Москве без средств к существованию. riafan.ru »

2020-5-3 16:04

Джаралла считает, что вбросами о семье Мишустина Навальный бьет по надеждам россиян

Политолог Владимир Джаралла прокомментировал расследование так называемого Фонда борьбы с коррупцией, который признали в России иностранным агентом, в отношении семьи нового премьер-министра страны Михаила Мишустина. nation-news.ru »

2020-1-17 17:55

Вбросами о ЧВК «Вагнера» в Ливии Эрдоган оправдывает сотрудничество с террористами

Военный аналитик Александр Перенджиев убежден, что заявления Реджепа Тайипа Эрдогана по распространению вбросов о ЧВК «Вагнера» нацелены на обоснование военной помощи Турции террористическому Правительству национального согласия Ливии. mirnov.ru »

2019-12-21 22:09

Эрдоган готовится помогать террористам ПНС, пользуясь вбросами о ЧВК «Вагнера»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара «не будет молчать о наемниках Халифы Хафтара, поддерживаемых Россией». По его мнению, войска ЛНА якобы сотрудничают с ЧВК «Вагнера». versia.ru »

2019-12-21 21:59

Эксперт посоветовал заявившей о подлодках РФ в своих водах Норвегии не заниматься вбросами

Норвежские СМИ, ссылаясь на данные разведки государства, сообщили о десяти подводных лодках российского Северного флота, которые якобы участвуют в операции, цель которой - как можно дальше зайти в воды Северной Атлантики, при этом не будучи обнаруженными. nation-news.ru »

2019-10-30 20:40

Заявления Трампа о ликвидации боевиков ИГИЛ* являются информационными вбросами — эксперт

Президент США Дональд Трамп сделал сенсационное заявление об уничтожении ближайшего заместителя главаря террористической группировки «Исламское государство» (запрещено в РФ) Абу Бакра аль-Багдади. Насколько правдивы эти сведения в виду незавершенной историей с самим аль-Багдади в материале Федерального агентства новостей (ФАН). riafan.ru »

2019-10-29 18:06

Серуканов назвал "нафталиновой" тактику Навального с вбросами фейков о выборах в Петербурге

Бывший юрист так называемого ФБК блогера Навального Виталий Серуканов назвал фейки, которые распространяли либералы в единый день голосования, нафталином из 90-х, сделанных ребятами в малиновых пиджаках. versia.ru »

2019-9-9 00:27

В МИД назвали вбросами обвинения Австрии в адрес россиянина Зайцева

Как отметили дипломаты, характерно, что обвинения озвучиваются в стиле highly likely ("весьма вероятно"). В МИД России считают, что объявление австрийским МВД в международный розыск гражданина РФ Игоря Зайцева, подозреваемого в шпионаже против республики по линии Главного управления Генштаба ВС РФ, является попыткой реанимировать сюжет о русских шпионах. Комментарий ведомства приводит ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-7-27 02:45

Журналист сравнил колонку Латыниной про кубинских "моджахедов" с вбросами про россиян в Венесуэле

Политолог Татьяна Ворожейкина прокомментировала колонку Юлии Латыниной о ситуации в Венесуэле, где якобы присутствуют 100 тысяч кубинских парамилитариз. Ворожейкина назвала этот материал ярким примерном журналистики пр принципу помойного ведра. nation-news.ru »

2019-1-28 11:25

В Госдуме считают вбросами обвинения России в кибератаках

Член комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин прокомментировал RT заявления США и Нидерландов о якобы киберактивности российских граждан. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-4 20:58

Демократия в действии: в Хабаровском крае губернатором избран представитель ЛДПР

В Хабаровском крае уже полностью завершен подсчет всех протоколов УИК во втором туре губернаторских выборов. Победу на них с отрывом от действующего губернатора, выдвиженца "Единой России" Вячеслава Шпорта почти в 195 тысяч голосов одержал кандидат от ЛДПР Сергей Фургал. life.ru »

2018-9-23 22:49

Фото и видео с дракой и вбросами в Москве оказались фейками

В Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы прислали фальсифицированное видео о вбросе на одном из столичных избирательных участков. А председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов опроверг информацию о драке на одном из избирательных участков в столице и о якобы имевшем место случае вброса избирательных бюллетеней. vesti.ru »

2018-9-9 16:05

Британия занимается удобными "вбросами" в СМИ, а не расследованием по "делу Глушкова" — посольство РФ в Лондоне

Посольство России обвинило Лондон во вбросах по делу Глушкова и отказываются от сотрудничества в этом вопросе с российской стороной. По словам представителя российской дипмиссии в Британии, РФ неоднократно направляла соответствующие запросы и в Форин-офис, и в МВД, однако ответа так и не последовало. nation-news.ru »

2018-9-9 23:19

В МИД РФ назвали вбросами сообщения о применении химоружия сирийской армией

В МИД России считают, что цель лживых обвинений в адрес Дамаска о применении химоружия это попытка выгородить террористов и непримиримую радикальную оппозицию, а также оправдать возможное военное вмешательство извне. ntv.ru »

2018-4-8 15:01

Член ОП заявил о необходимости борьбы с информационными вбросами

Илья Ремесло предложил начать общественное обсуждение поправок в законодательство об ответственности за распространение заведомо ложных сведений о ЧП aif.ru »

2018-3-29 20:06

Постпред РФ при ОЗХО: Москва встревожена вбросами об использовании хлора в Восточной Гуте

Александр Шульгин также назвал призывом к агрессии слова о возмездии Сирии за химатаки tass.ru »

2018-3-14 19:07