Результатов: 123

Бакальчук: На фоне пожара на складе Wildberries в Шушарах появилось много вбросов

Большое количество вбросов, в том числе фейковых видео, появилось после пожара на складе в Шушарах, Wildberries приходилось искать их источники и срочно опровергать, заявила основательница компании Татьяна Бакальчук. vz.ru »

2024-2-4 11:15

Косачев назвал целью вбросов о военном столкновении РФ и НАТО увеличение помощи Киеву

Вице-спикер Совета Федерации полагает, что публикация в издании Bild направлена на то, чтобы напугать обывателя tass.ru »

2024-1-15 10:23

Глава Белгородской области после вбросов про танки выступил с важным заявлением

БЕЛГОРОД, 21 мая, ФедералПресс. Вячеслав Гладков в ответ на фейки о нашествии танков в Белгородской области заявил, что теперь будет ежедневно публиковать достоверную информацию об обстрелах региона. fedpress.ru »

2023-5-21 12:22

Российский губернатор решил публиковать сводки обстрелов региона из-за «вбросов»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков решил ежедневно публиковать сводки обстрелов региона Вооруженными силами Украины из-за появления неправдивой информации. 21 мая Гладков сообщил об обстрелах в четырех районах и двух городских округах региона. lenta.ru »

2023-5-21 11:09

В России сообщили о финансировании «вбросов» с целью рассорить Москву и Пекин

Президент Российско-Китайского аналитического центра Сергей Санакоев опроверг заявления о том, что Россия является «младшим партнером» Китая.  nsn.fm »

2023-3-23 13:32

Слуцкий призвал не опасаться вбросов о мобилизации в России и заявил, что спецоперация на Украине прошла точку невозврата

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий призвал не опасаться вбросов о проведении мобилизации в Российской Федерации и заявил, что специальная операция Москвы на Украине прошла точку невозврата. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-9-13 13:30

СОМБ: Франция создала специальные центры для фабрикации вбросов о россиянах в ЦАР

Москва, 29 июля. Представители Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) опубликовали видеоролик, демонстрирующий принцип работы пропагандистов бывшей метрополии, дискредитирующих деятельность российских инструкторов в Центральноафриканской Республике. riafan.ru »

2022-7-29 14:30

Постпред РФ при Совбезе ООН Небензя представил доказательства недостоверности вбросов о «кровавой русской резне» в Буче

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обнародовал в Совете Безопасности Организации доказательства ложности обвинений в адрес ВС РФ о «кровавой резне» в Буче. Об этом сообщает во вторник, 5 апреля, RT со ссылкой на ведомство. argumenti.ru »

2022-4-5 22:42

Экономист Голубев оценил влияние информационных вбросов США на экономику Украины

Западные СМИ постоянно нагнетают обстановку вокруг Украины негативными публикациями. Из-за этого местные вкладчики закрывают депозиты в банках, а курс гривны падает. riafan.ru »

2022-2-14 19:19

Украинские политологи: В Киеве нет паники на фоне вбросов СМИ о «бегстве олигархов»

Менее полвины украинцев верят в вероятность войны, их больше беспокоят курс гривны и забастовка таксистов, рассказал НСН Руслан Бортник. nsn.fm »

2022-2-14 12:57

Чешский депутат назвал больными авторов вбросов о вторжении России

Депутат чешского парламента Радован Вих назвал больными авторов публикации в Twitter-аккаунте телеканала CT24 о «приближении российского вторжения» на Украину. По мнению Виха, распространяемая СМИ информация о планах России напасть на Украину является взбросом. lenta.ru »

2022-2-13 04:09

Захарова предложила назвать членов НАТО «натистами» после вбросов о России

Называть членов НАТО «натовцами» — слишком много чести, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом дипломат написала в своем Telegram-канале, назвав представителей западного военного блока «натистами», после серии фейков о мнимой «российской агрессии» на Украине. nation-news.ru »

2022-2-8 20:00

Захарова отметила системность вбросов фейков на Bloomberg

Bloomberg публикует лживые материалы на системной основе, указала официальный представитель МИД России Мария Захарова. В частности, она обратила внимание на аналогичный вброс двухнедельной давности о том, что якобы Пекин и Москва договорились о том, что отложат вторжение на Украину в связи с проведением Олимпиады. lenta.ru »

2022-2-6 00:24

Глава СОМБ потребовал остановить бесконечный поток вбросов о русских в ЦАР

Каждый раз, когда обнажаются колониальные преступления Франции в ее бывших колониях, попытки влиять на порядки в стране и назначать президентов в своих интересах, на Западе включается машина пропаганды, которая пытается перевести огонь на других. nation-news.ru »

2022-2-3 12:01

Кремль фиксирует много вбросов в СМИ перед беседой Путина и Байдена

Кремль фиксирует огромное количество «уток» и вбросов в СМИ в преддверии переговоров российского лидера Владимира Путина и президента США Джо Байдена nsn.fm »

2021-12-7 13:54

Песков заявил, что Кремль фиксирует множество вбросов в СМИ перед разговором Путина и Байдена

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль фиксирует усиление напряженности в риторике, огромное количество "уток" и вбросов в СМИ перед переговорами Владимира Путина и Джо Байдена. argumenti.ru »

2021-12-7 13:51

В Совфеде назвали цель вбросов об агрессии России против Украины

Распространяемая информация об агрессии России против Украины вбрасывается с целью дестабилизации безопасности в Европе и мире, заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета России Андрей Климов. vz.ru »

2021-11-29 17:52

НГ рассказала о новом доказательстве вбросов голосов на ДЭГ на думских выборах

Аналитик данных Александр Богачев обнаружил в статистике ДЭГ новые подтверждения того, что результаты электронного голосования в ходе выборов в Госдуму были фальсифицированы. Его статью публикует "Новая газета". dw.de »

2021-11-9 17:41

Программист описал возможный механизм вбросов на ДЭГ в Москве

Программист Петр Жижин обнаружил "дыру" в системе ДЭГ, благодаря которой при электронном голосовании в Москве могли осуществляться фальсификации. dw.de »

2021-10-18 03:25

Эксперты не нашли следов вбросов и взлома электронного голосования

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс.Ппредседатель общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов рассказал о результатах перепроверки голосов в системе ДЭГ. fedpress.ru »

2021-9-24 12:11

EchoMSK, Общественный штаб не выявил следов взлома и вбросов в электронном голосовании

Штаб принял решение продемонстрировать в качестве примера данные по округу 198, где баллотировалась Анастасия Брюханова... echo.msk.ru »

2021-9-23 09:40

Венедиктов заявил об отсутствии вбросов и взломов на электронном голосовании

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве не выявил следов взлома и вбросы на электронном голосовании. Об этом заявил председатель общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов. lenta.ru »

2021-9-23 09:33

В Петербурге школьника угрожали поставить на учет из-за публикации о вбросах на выборах

В Петербурге одиннадцатиклассника вместе с матерью вызвали к инспектору по делам несовершеннолетних из-за публикации во ВКонтакте , в которой он спрашивал, сколько вбросов было сделано на избирательном участке в его школе znak.com »

2021-9-23 16:07

На выборах в Югре вбросов и грубых нарушений не зафиксировано

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 сентября, ФедералПресс. Избирком Югры отчитался об итогах выборов в регионе. Выборы прошли без нарушений, в округе не зафиксировано ни одного вброса бюллетеней, сообщает избирком Югры. fedpress.ru »

2021-9-19 21:09

«На всю страну всего 12 вбросов»: Памфилова прокомментировала «хайп» вокруг нарушений на выборах

Ранее председатель ЦИК подтвердила факты восьми случаев вброса бюллетеней в шести регионах РФ. rosbalt.ru »

2021-9-19 20:48

ЦИК не зафиксировал на Южном Урале вбросов

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова назвала 8 регионов, в которых зафиксировали вбросы. По данным из информационного центра Центризбиркома, Челябинской области в их числе нет. fedpress.ru »

2021-9-19 20:18

Элла Памфилова назвала регионы, где подтвердились случаи вброса бюллетеней: Петербурга в этом списке нет

В трех регионах уже уволили председателей участковых комиссий, где были зафиксированы нарушения metronews.ru »

2021-9-19 19:39

В российских регионах зафиксировано 12 случаев вбросов бюллетеней на выборах

На выборах в Государственную Думу зафиксировано 12 случаев вбросов бюллетеней в восьми российских регионах. Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова. Она отметила, что это «не тот хайп, который идет по некоторым информационным потокам». lenta.ru »

2021-9-19 19:25

Памфилова заявила, что зафиксировано 12 случаев вбросов бюллетеней в восьми регионах

По словам главы ЦИК, признаны недействительными 8 539 бюллетеней на 54 участках в 17 регионах tass.ru »

2021-9-19 19:17

Фейковых вбросов на выборах больше, чем сигналов о нарушениях, заявила Матвиенко

Вся не соответствующая действительности информация разоблачается, подчеркнула спикер Совфеда. Желающих покачать ситуацию, повлиять на Россию извне много, резюмировала она. life.ru »

2021-9-19 14:36

Памфилова уволила троих председателей УИК из-за вбросов бюллетеней

Трое председателей участковых комиссий, где был зафиксирован вброс бюллетеней на выборах, освобождены от должностей, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. «В Республике Адыгея, Брянской и Кемеровской областях освобождены уже от должности председатели УИК, на которых случились факты вброса», цитирует РИА «Новости» Памфилову. vz.ru »

2021-9-19 13:20

Памфилова прокомментировала случаи вбросов бюллетеней в шести регионах

Подтвердились факты восьми случаев вброса бюллетеней в шести российских регионах. Их прокомментировала председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. По ее утверждению, вбросы подтвердились в Адыгее, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях. lenta.ru »

2021-9-19 12:44

В Брянской области отстранили глав двух участковых комиссий после вбросов бюллетеней

Бланки с этих участков признаны недействительными и при подсчёте голосов учитываться не будут, уточнили в областном избиркоме. life.ru »

2021-9-19 11:00

В МИД обвинили НАТО в поддержке вбросов команды Навального для вмешательства в дела России

Страны НАТО подхватывают вбросы команды Алексея Навального для вмешательства в дела России, заявило министерство иностранных дел России. В МИД сообщили, что ряд западных государств напрямую, а также посредством подконтрольных информационных ресурсов и системных СМИ последовательно конструирует из Навального и его окружения образ организационного центра демократического протестного движения в России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-18 21:41

Бизнесмен Махлай пытается спастись за счет антироссийских вбросов и нападок на Мазепина

Нечистоплотные дельцы давно используют политические и псевдополитические темы для продвижения своих собственных интересов и дискредитации оппонентов в публичном пространстве. Дело это довольно нехитрое – достаточно лишь написать, что какой-нибудь известный человек на самом деле ведет тайную подрывную деятельность против государственных интересов какой-нибудь страны. Например, России. versia.ru »

2021-8-16 16:50

СБУ предупредила о вероятности информационных вбросов и диверсий России на Пасху

Служба безопасности Украины призвала украинцев быть "особенно бдительными" на Пасху, поскольку в этот период усиливается пропаганда России. Такое предупреждение опубликовал пресс-центр СБУ в Telegram 29 апреля. gordonua.com »

2021-4-29 13:39

«Каждый дурак поймет». В Германии предостерегли от вбросов против «Спутник V»

Немецкий политолог и депутат Госдумы поспорили в эфире НСН о перспективах информационной атаки на российскую вакцину от коронавируса. nsn.fm »

2021-3-12 18:41

Учредителям "Радио Свобода" грозит суд за публикацию вбросов о работе ФАН

ФАН подаст в суд на американское СМИ Радио Свобода (признан иноагентом в РФ). Причиной иска стал недостоверный материал о работе российского издания. nation-news.ru »

2021-1-26 23:17

Откуда растут ноги у вбросов про кибератаки на США и при чем тут американские олигархи?

Во взломах тысяч компьютеров в Штатах обвинили Россию. Кому выгодно ухудшать отношения между странами, выяснял корреспондент МИЦ «Известия». 5-tv.ru »

2020-12-20 12:15

В Пензенской области возбуждено уголовное дело из-за вбросов на выборах

Следственный комитет России по Пензенской области возбудил уголовное дело о фальсификации выборов членами избирательной участковой комиссии (УИК) в селе Бессоновка nsn.fm »

2020-11-19 10:05

Боевики ПНС могут использовать тела солдат ЛНА для информационных вбросов

Правительство национального согласия (ПНС) Ливии прибегает к кащунским методам провокаций. Об этом заявил востоковед Борис Долгов Федеральному агентству новостей. nation-news.ru »

2020-10-28 20:52

Правозащитник: Выборы в США пройдут под знаком вбросов, протестов и вируса

Избирательное право в США открыто для фальсификаций, и виновата в этом не Россия, заявил ФАН правозащитник Александр Ионов. riafan.ru »

2020-10-23 10:00

России приходится обороняться от фейков и вбросов – Мария Захарова

Россия не ведет информационную войну, а в большей степени вынуждена обороняться от фейков и информационных вбросов, стремясь купировать негативный эффект и вести нормальную информационную работу. versia.ru »

2020-8-21 17:24

Электронное голосование стало темой новых вбросов "Голоса"

Движение Голос опубликовало сообщение, описывающее не грубые нарушения, а мелкие недочеты системы электронного голосования. Таким образом на фоне отсутствия реальных нарушений активисты намерены дискредитировать голосование, пишет ПолитЭксперт. nation-news.ru »

2020-6-30 15:37