Результатов: 149

«Гиперболоид Водолазкина»: Фильм по роману «Авиатор» вдохновил киноиндустрию

Первоисточник Водолазкина потрясающий и нестандартный, а режиссер фильма и актеры - блестящие, сказала в эфире НСН Роман Исаев, вспомнив «Гиперболоид инженера Гарина». nsn.fm »

2024-1-31 18:51

Уход западных компаний вдохновил пользователей переключиться на отечественные сервисы

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Отечественные сервисы всегда были популярны у россиян, а после ухода ряда зарубежных компаний уверенно забрали себе их аудиторию. О том, как повлиял на Россию уход западных площадок, рассказал генеральный директор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин. fedpress.ru »

2023-12-8 18:50

Герой СВО вдохновил жителей Осетии на возрождение храма Георгия Победоносца

История майора Котолова наглядно показывает, кто они - наши бойцы, из какого теста сделаны, и что на самом деле стоит за сухими сводками про их подвиги. Майор Сослан Котолов на фронте с первых дней спецоперации, дважды был ранен, и средства, которые сейчас, дополнительно, выделяются государством бойцам в случае их ранения на реабилитацию, решил потратить не на себя - а направить эти деньги на восстановление давно разрушенного храма в его родовом селе Дзрия в Южной Осетии. tvzvezda.ru »

2023-10-29 20:01

«Могут окупиться!»: 50-миллионный старт «Смешариков» вдохновил Шнейдерова

Распиаренная картина уже отбила две трети бюджета, при этом «Смешариков» любят дети, сказал в эфире НСН Давид Шнейдеров. nsn.fm »

2023-10-16 18:25

Открыты предзаказы на первый летающий автомобиль: создателей вдохновил фильм «Назад в будущее II»

ВАШИНГТОН, 2 июля, ФедералПресс. В США компания Alef Aeronautics разработала первый в мире летающий автомобиль. Создатели машины получили летный сертификат и уже открыли предпродажу новинки. fedpress.ru »

2023-7-2 09:02

Оранжевый смог в Нью-Йорке вдохновил дизайнеров

7 июня в Нью-Йорке был зафиксирован самый грязный воздух с 1960 года. Причиной стали лесные пожары на территории Канады, из-за которых в городе образовался густой оранжево-коричневый смог. metronews.ru »

2023-6-23 18:29

Глава Греческого космического центра: полет Гагарина в космос вдохновил миллионы людей

Успех первого космонавта также поспособствовал ускоренному развитию космической техники, отметил Иоаннис Даглис tass.ru »

2023-4-11 08:01

Пост Марии Захаровой вдохновил велозавод "Форвард" на выпуск зелёных "Кам"

Велозавод "Форвард" в Перми решил выпустить партию зелёных велосипедов "Кама" после публикации представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что в детстве она любила на таком кататься. life.ru »

2023-2-16 20:29

Jay Z прокомментировал альбом Бейонсе словами «вдохновил мир»

Рэпер Jay Z, который также является мужем американской певицы Бейонсе, заявил, что альбом жены Renaissance вдохновил мир. «Посмотрите, что он [альбом] сделал с культурой. Посмотрите, как двигалась энергия мира. lenta.ru »

2023-2-7 17:16

Режиссер Дмитрий Светозаров раскрыл, на что его вдохновил актер Алексей Нилов

Актер театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации Алексей Нилов родился 31 января 1964 года. В день рождения артиста через ФАН именинника поздравил кинорежиссер, сценарист Дмитрий Светозаров. riafan.ru »

2023-1-31 10:58

Сделать инвалидность особенностью. О тех, кто не сдался и вдохновил других

Сейчас в России, по данным Минтруда, живут 11 млн человек с инвалидностью, из них 725 тыс. — дети. Многие из них не только приняли свои особенности, но и помогают это сделать другим людям с ограниченными возможностями здоровья, создают спортивные, творческие и развлекательные проекты. tass.ru »

2022-12-2 12:42

«Тяжелый и жесткий»: Рекорд «Сердца Пармы» не вдохновил Шнейдерова

Россияне не хотят смотреть мрачные фильмы из-за политической ситуации в мире - судя по всему, окупить бюджет фильма будет сложно, отметил в эфире НСН Давид Шнейдеров.  nsn.fm »

2022-10-10 19:02

"Меня вдохновил подвиг деда": Пронзительная история волонтёра, который сменил гуманитарный фронт на настоящий

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Калужской области Дмитрий Афанасьев не стал дожидаться повестки из военкомата, а принял решение добровольно отправиться на передовую. Как волонтёр он принимал активное участие в гуманитарной миссии Народного фронта в Донбассе, бывал на освобождённых территориях, помогал в доставке продуктов питания и предметов первой необходимости. life.ru »

2022-9-23 17:10

Овечкин вдохновил на подвиги: Московское "Динамо" победило "Ак Барс" на старте регулярного чемпионата КХЛ

Московское "Динамо" стартовало в регулярном чемпионате КХЛ домашней победой над казанским "Ак Барсом" со счётом 2:0. Встреча прошла на столичной "ВТБ-арене". life.ru »

2022-9-3 15:12

«Брошенная кость!»: Учителей не вдохновил «педагогический проездной» на юг

Такой бонус не привлечет в школы тысячи молодых учителей, при этом некоторые обрадуются из принципа «с паршивой овцы хоть шерсти клок», сказал в эфире НСН Всеволод Луховицкий. nsn.fm »

2022-7-25 19:08

Вид Соловьева в «ватнике», как бы испачканном пометом, вдохновил пользователей соцсетей

В это непростое время Владимир Рудольфович несет людям радость одним своим образом на прогулке в Подмосковье. rosbalt.ru »

2022-3-28 18:26

Марию Максакову вдохновил ответ администрации президента на ее письмо Путину

«Эффективный депутат – это пожизненно», - прокомментировала нам певица Мария Максакова оперативный ответ из на свое обращение к Путину, которое она буквально днями отправила из Киева, где сейчас живет и работает, по электронной почте в администрацию президента РФ social.mk.ru »

2021-12-25 18:24

Обдуривший беркута заяц попал на видео и вдохновил людей

Заяц, обхитривший беркута во время охоты, попал на видео и стал звездой социальных сетей. На кадрах, снятых в Великобритании, хищник почти достигает своей добычи, как вдруг заяц выполняет сложный трюк — он перепрыгивает птицу. lenta.ru »

2021-10-2 07:54

Возвращение «Ромашек»! Критиков вдохновил новый альбом Земфиры «Ах»

Земфира вряд ли ставила цель удивить кого-то своим мини-альбомом, но у нее это получилось, рассказали музыкальные эксперты Радиоточке НСН. nsn.fm »

2021-7-30 20:49

Генсек ООН рассказал, как в детстве его вдохновил полет Гагарина в космос

Антониу Гутерриш отметил, что это событие пробудило в нем "устойчивую убежденность в том, что самые трудные препятствия можно преодолеть благодаря целеустремленности и творческому подходу" tass.ru »

2021-4-13 22:30

Ушедший из жизни культурист Власов вдохновил Шварценеггера на успешную карьеру

Ушел из жизни легендарный олимпийский чемпион Юрий Власов. Он был кумиром не только советской молодежи, но и юного австрийского бодибилдера Арнольда Шварценеггера. riafan.ru »

2021-2-14 00:29

Бобриный стиль: как грызун вдохновил семью из Перми на производство и экспорт мебели

Новогодние украшения, шкатулки из цельных спилов деревьев, деревянные часы, стулья и лавки, сиденья которых держатся на причудливых корягах, журнальные столики с витиеватыми резными ножками — все этой делают в семейной мастерской Артем и Мария Шеины из Перми. tass.ru »

2020-12-31 10:25

Медведев: Давыденко вдохновил многих детей на занятия теннисом, в том числе меня

Первая ракетка России Даниил Медведев после победы над австрийцем Домиником Тимом в финале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне выразил благодарность бывшей третьей ракетке мира Николаю Давыденко. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-23 01:09

Коронавирус вдохновил новосибирских школьников учиться на врачей

Пандемия коронавируса изменила жизнь учеников одной из школ Новосибирска. Всем классом они решили пойти учиться на врачей. Желание такое было у ребят и раньше, так как учатся они в профильном медицинском классе. tvzvezda.ru »

2020-10-30 07:11

Лукашенко вдохновил Киркорова и Баскова на написание песни

Фраза из обращения президента Беларуси Александра Лукашенко к народу и парламенту "Любимую не отдают" послужила импульсом для создания песни, записанной Филиппом Киркоровым, Николаем Басковым, Дианой Гурцкой, Александром Буйновым, … vestikavkaza.ru »

2020-9-18 11:57

NTD: карантин вдохновил нигерийского скульптора на архитектурные шедевры из спагетти

Когда в Нигерии объявили карантин, один из столичных жителей увлёкся необычным «макаронным искусством», передаёт NTD. Он начал делать точные копии мировых архитектурных достопримечательностей, используя для этого свои запасы спагетти. russian.rt.com »

2020-9-4 10:31

«Пример Максима вдохновил нас»: петербургский школьник стал призером экотурнира

Петербургский школьник Максим Смирных принял участие в онлайн-марафоне «#ЧистыеЧелленджи», где занял второе место, несмотря на солидную конкуренцию со... rosbalt.ru »

2020-9-3 16:45

Мужчина перевернул ладонь необычным образом и вдохновил последователей

Мужчина нашел способ перевернуть кисть руки из положения ладонью вверх в положение ладонью вниз, не задействуя при этом запястье. «Если ты сможешь перевернуть кисть руки, не двигая при этом запястьем, ты продолжишь играть. lenta.ru »

2020-5-25 09:44

Карантин и Корона: COVID-19 вдохновил родителей на необычные имена для детей

Пандемия коронавирусной инфекции вдохновила родителей по всему миру давать своим новорожденным детям необычные имена. Наиболее интересные истории собрал французский журнал <a href="https://madame. vm.ru »

2020-5-2 17:11

Маленький Пиня и большая история. Кто вдохновил Никиту Хрущева на разоблачения культа личности Сталина в феврале 1956 года

Кто вдохновил Никиту Хрущева на разоблачения культа личности Сталина в феврале 1956 года novayagazeta.ru »

2020-2-8 13:50

NTD: польский школьник вдохновил маму сшить сумки для осиротевших австралийских кенгурят

Швейная мастерская в Польше на благотворительной основе начала шить специальные сумки для австралийских кенгурят, осиротевших из-за пожаров. А вдохновил этот волонтёрский проект сын одной швеи, который вместе с мамой и её коллегами решил помочь животным, посмотрев драматические кадры из Австралии, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-1-26 18:25

Les Echos: успех дороги M11 вдохновил французов на новые проекты в России

Автодорога между Москвой и Санкт-Петербургом, которую строили 10 лет, может стать не единственным совместным проектом с французской компанией Vinci. Как отмечает Les Echos, иностранные партнёры готовы к реализации новых планов, если им позволит международная ситуация. russian.rt.com »

2019-11-28 19:31

Фильм "Белые ночи" с Барышниковым вдохновил фигуриста Самохина на новую программу

По словам 21-летнего израильского фигуриста, он много раз пересматривал танец Михаила Барышникова в фильме tass.ru »

2019-11-1 17:55

Свечников стал первым. Игрок "Каролины" вдохновил нас собрать лучшие голы россиян в НХЛ

Молодой форвард в матче с "Калгари" забросил одну из самых красивых шайб в истории Национальной хоккейной лиги tass.ru »

2019-10-30 16:45

Поход на "Джокера" вдохновил депутатов сократить время рекламы в кинотеатрах

По словам парламентария, сейчас зрителям порой приходится ждать начала фильма по полчаса. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок выдвинул на обсуждение тему максимального времени, которое может быть отведено на рекламу перед началом сеанса. life.ru »

2019-10-23 18:18

«Джокер» вдохновил депутатов ограничить время показа рекламы перед фильмами в кинотеатрах

Парламентарии считают, что зрители, которых заставляют «наслаждаться» рекламными роликами, оказываются в заложниках. rosbalt.ru »

2019-10-23 11:46

Робот «Федор» вдохновил модельеров на создание космической одежды с пылью

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В Милане представят коллекцию одежды, вдохновленную полетом робота Федора в космос. fedpress.ru »

2019-9-16 11:03

Гомосексуальный мэр Оттавы сделал «каминг-аут» и вдохновил канадцев

Глава канадской столицы Оттавы признался в своей гомосексуальности, отметив, что ему было очень сложно решиться на откровенность. По словам 58-летнего... rosbalt.ru »

2019-8-18 10:18

Зеленский рассказал, кто вдохновил его заниматься политикой

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо был один из тех, кто вдохновил его идти в политику. Об этом он сказал в ходе встречи с канадским лидером. Зеленский также добавил, что Канада действительно является другом для Украины. tvzvezda.ru »

2019-7-3 22:53

Зеленский рассказал, что Трюдо вдохновил его заняться политикой

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что канадский премьер-министр Джастин Трюдо стал одним из людей, которые вдохновили его пойти в политику.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-2 22:00

Стрелка в калифорнийской синагоге "вдохновил" террорист из Новой Зеландии

Молодой человек, расстрелявший людей в синагоге в Калифорнии, подражал убийце, устроившему бойню в мечети в Новой Зеландии. Об этом стало известно из манифеста, который 19-летний американец загрузил в Сеть перед нападением. vesti.ru »

2019-4-29 03:05