Результатов: 62

Игры будущего вдохновили власти ДНР на развитие киберспорта

В Макеевке и Мариуполе будут развивать киберспорт, в ДНР работают над соответствующим проектом. Об этом заявили в Минспорте РФ в четверг, 28 марта. life.ru »

2024-3-28 15:17

«В образе Великой»: Овации Московской недели моды вдохновили Волочкову на перемирие

Балерина Анастасия Волочкова рассказала НСН, что самое модное событие столицы стало для нее площадкой примирения с журналисткой Аленой Жигаловой. nsn.fm »

2024-3-5 17:13

«Модный гусь и регистраторы!»: Автомобилистов не вдохновили штрафы за игрушки

Инспекторы теперь могут штрафовать водителей за планшеты и регистраторы, а также лизать и нюхать масло, сказал в эфире НСН Антон Шапарин. nsn.fm »

2023-9-1 13:21

Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

Будущие контрактники, которые пришли в единый московский пункт отбора на военную службу по контракту, рассказали журналистам, что пример их дедов, участвовавших в Великой Отечественной войне, вдохновил их на службу в зоне спецоперации на Украине nsn.fm »

2023-7-14 12:26

Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

Москвичи и жители других российских регионов по-прежнему проявляют большой интерес к возможности отправиться служить по контракту в зоне спецоперации. versia.ru »

2023-7-14 12:24

Клизма спасет от COVID: рыбки вдохновили ученых на создание уникальных аппаратов

Эксперты ожидают, что маленькая конструкция, подающая кислород не через легкие, повысит выживаемость тяжелых пациентов с коронавирусом. 5-tv.ru »

2021-5-15 07:21

Расставленные ноги и глубокое декольте Нюши не вдохновили фанатов на беседы о "пакетиках"

Звезда российской эстрады певица Нюша опубликовала на своей странице в сети микроблогов Instagram запись, в которой попыталась поговорить с поклонниками об экологии, на что они отреагировали в комментариях. nation-news.ru »

2020-2-20 19:46

Проблемы изменения климата вдохновили HBO на новый сериал

Документальный сериал "Необитаемая Земля" находится в разработке стрим-сервиса HBO Max. Сериал будет создавать режиссер, актер и сценарист Адам МакКей. Каждый эпизод сериала будет посвящен одной из множества проблем изменения … vestikavkaza.ru »

2020-1-17 13:39

Обыски вдохновили Марусю Зверобой на повторные угрозы Зеленскому

Волонтер Алена Самбул, известная под псевдонимом Маруся Зверобой, после проведенных у нее обысков в четверг, 28 ноября, снова повторила угрозы президенту Украины Владимиру Зеленскому.

oko-planet.su »

2019-11-29 09:38

Укрощение ветра: разработка российских учёных, на которую их вдохновили сосны

Профессор Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Евгений Соломин — один из создателей ветроэнергетической установки вертикально-осевой конструкции. Российские учёные совместно с коллегами из США разработали первые образцы ещё в 2006 году. russian.rt.com »

2019-11-24 11:35

Орсер: родные стены и болельщики вдохновили Медведеву

Тренер российской фигуристки Евгении Медведевой канадский специалист Брайан Орсер заявил, что победа его подопечной в короткой программе на этапе Гран-при в Москве станет для неё поворотным моментом. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-16 22:35

В Китае заявили, что протестующие в Гонконге вдохновили протесты от Испании до Чили

Глава комиссариата МИД Китая Се Фэн раскритиковал Палату представителей Конгресса США за "поддержку мятежников" путем принятия законопроекта о правах человека и демократии в Гонконге tass.ru »

2019-10-24 12:50

Пассажиры московского метро вдохновили художницу на профессиональную выставку

1 октября в галерее «Солнцево» открылась персональная выставка художницы Екатерины Сысоевой под названием «Московские характеры». Она включает в себя 40 работ. vm.ru »

2019-10-2 22:55

Пассажиры Московского метро вдохновили художницу на профессиональную выставку

1 октября в галерее «Солнцево» открылась персональная выставка художницы Екатерины Сысоевой под названием «Московские характеры». Она включает в себя 40 работ. vm.ru »

2019-10-2 22:55

Рабочие ВСМПО вдохновили британскую художницу на новые арт-объекты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 августа, ФедералПресс. Британская художница Ханна Перри создала несколько арт-объектов после визита на верхнесалдинское предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА. Их представят на биеннале в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2019-8-13 14:35

Успехи футбольных клубов вдохновили Терезу Мэй на удар по мячу

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заразилась футбольной лихорадкой. На встрече с детьми в Мейденхеде она не удержалась от удара по мячу - и выложила в Twitter видео своих спортивных достижений. vesti.ru »

2019-5-12 08:24

Мечты об отпуске за границей вдохновили россиянина выплатить 70 миллионов долга

Житель Мурманска погасил свой многомиллионный долг, так как очень хотел улететь в отпуск за рубеж. Он задолжал более 70 миллионов рублей по налогу на доходы физических лиц и отдавал деньги частями «по своему усмотрению». lenta.ru »

2019-2-25 18:14

Французы вдохновили поляков на протест в желтых жилетах

Польские фермеры, одетые во флуоресцентные желтые жилеты, заблокировали одну из крупнейших трасс страны неподалеку от Варшавы в знак протеста против аграрной политики государства. Они требуют разобраться с африканской чумой свиней, выплатить компенсации за потерянный скот и вести более протекционистскую политику. lenta.ru »

2018-12-12 15:17

Предновогодние пробки вдохновили жителя Краснодара на стихи

КРАСНОДАР, 11 декабря, ФедералПресс. Краснодарцы в пробках сочиняют стихи и иронизируют над ситуацией. Видео набирает популярность. В стихотворной форме поэт иронизирует над ситуацией и бездействием властей. fedpress.ru »

2018-12-11 10:02

Шнуров и Найшулллер вдохновили французов на создание сериала

Продюсеры из Франции планируют создать веб-сериал в стиле, похожем на клип "Кольщик" российской группы "Ленинград". Клип режиссера Ильи Найшулллера, действие которого происходит в цирке, создан с использованием обратного монтажа: события показаны в обратном порядке. vesti.ru »

2018-11-18 18:40

Подвиги отечественных строителей вдохновили на создание истории любви

1 ноября в отечественный прокат выходит романтическая комедия «Крымский мост. Сделано с любовью!», за основу сюжета которой взят период строительства знаменитой переправы через Керченский пролив. vm.ru »

2018-11-1 18:18

Эхо "Колумбайна". Кого ещё стрелки из США вдохновили на массовую бойню в школах

Трагедия в керченском колледже уже переквалифицирована с теракта на массовое убийство. Вероятно, 22-летний студент четвёртого курса Владислав Росляков восхищался сверстниками, которые вошли в историю как массовые убийцы. life.ru »

2018-10-17 16:08

Разведчики вдохновили на написание книг

Несмотря на летний отпуск, начальник Студии писателей Министерства внутренних дел России Дмитрий Жуков приходит в свой кабинет в музее МВД, чтобы ознакомиться с новыми рукописями, пришедшими на литературный конкурс «Доброе слово», который стартовал более десяти лет назад — в 2007 году. vm.ru »

2018-7-26 19:13

«Жующие в кокошниках» вдохновили РЭЦ на поддержку экспорта этих головных уборов

Атрибут болельщика Чемпионата мира по футболу, прославленный отдельными фанатами, может принести пользу и обогатить государство. 5-tv.ru »

2018-7-6 17:41

Безболезненный укол: комары вдохновили учёных на создание новых игл

Детям, которые боятся прививок, родители обещают, что укол будет совсем незаметным – как будто комарик укусит. Некоторые комары действительно обладают умением прокалывать кожу совершенно безболезненно. vesti.ru »

2018-6-27 17:54

Российские пранкеры вдохновили депутата Европарламента от имени Порошенко

Российский пранкер Алексей Столяров, более известный как Лексус, рассказал подробности розыгрыша депутата Европарламента Ребекки Хармс. По его словам, чиновница позвонила сама. riafan.ru »

2018-6-18 19:16

Необычные жуки вдохновили учёных на создание ультрабелого покрытия

В этом мире всё относительно: кажется, что лист обыкновенной бумаги уже является достаточно белым. И так будет до тех пор, как на него не положат самого белого в мире жука. Не так давно учёные раскрыли его секрет, а спустя время сами решили повторить "фокус" насекомого. vesti.ru »

2018-3-14 15:28

Украинцы вдохновили мир: в Госдепе похвалили Киев за экономию газа

Официальный представитель Государственного департамента США Хезер Науэрт отреагировала на газовый конфликт между российским «Газпромом» и украинским «Нафтогазом» и похвалила жителей Украины за снижение потребления газа. riafan.ru »

2018-3-8 08:38

Насекомые вдохновили американских физиков создать плащ-невидимку из метаматериалов

Оптические свойства брохосом у насекомых позволяют им защищаться от влаги в сырую погоду, а также оставаться невидимыми для врагов. vm.ru »

2017-11-3 22:59

На отправку военнослужащих в Афганистан Трампа вдохновили женщины в коротких юбках

По данным The Washington Post, незадолго до принятия решения по Афганистану, советник по национальной безопасности Герберт Макмастер показал главе США чёрно-белый снимок 1972 года с изображёнными на нём жительницами Кабула. 5-tv.ru »

2017-8-23 19:39

Поросенок и щенок стали лучшими друзьями и вдохновили весь интернет

От того, чтобы поставить «лайк» этой парочке, удержаться крайне сложно — градус милоты здесь зашкаливает. Поросенок Пайпер и щенок живут в соседних домах в американском штате Теннесси и крепко дружат. 5-tv.ru »

2017-6-26 22:43

Маски-шоу: Путин, Трамп и Ким Чен Ын вдохновили американского художника

Американский художник Лэндон Мейер создал очень реалистичные маски, изображающие лидеров России, США и КНДР. «Путин», «Трамп» и «Ким Чен Ын» появились вместе на фестивале ужасов и произвели необычайный фурор. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-17 14:15

Человеческие кости вдохновили инженеров на создание суперстали

Когда речь идёт о транспорте,мостах и других металлических конструкциях,прочность играет ключевую роль. Инженерам удалось создать суперпрочную сталь,которая обеспечит максимальную безопасность и прослужит дольше своих аналогов. vesti.ru »

2017-3-13 11:35

Танцы китайских бабушек вдохновили балет Мариинки на смелый эксперимент

Труппа Мариинского театра создала собственный уличный танец, впечатлившись увиденным в китайских парках. Так называемый сквэрданс артисты планируют исполнить на Дворцовой площади. ntv.ru »

2016-11-14 19:06

Президента МОК вдохновили объятия российских и украинских спортсменов на ОИ

Объятия атлетов из России и Украины, а также совместные фото спортсменов из Южной и Северной Кореи во время Олимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро будут вдохновлять людей. Об этом в субботу, 20 августа, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. lenta.ru »

2016-8-20 18:15

Фламинго и шимпанзе вдохновили молодых дизайнеров

Бывает, что и мода реагирует на злободневные проблемы общества. Об этом свидетельствует стартовавший 10 августа в Московском зоопарке «Экологический показ», в котором приняли участие дизайнеры, неравнодушные к проблеме защиты животных. vm.ru »

2016-8-10 21:04

#Тексит: британцы вдохновили Техас добиваться независимости

После референдума в Великобритании, на котором жители Соединённого Королевства высказались за выход страны из состава ЕС, некоторые европейские государства рассматривают возможность проведения подобного голосования. russian.rt.com »

2016-7-4 15:00

Британцы вдохновили итальянцев

Лидер оппозиционной итальянской партии "Лига Севера", член Европарламента Маттео Сальвини заявил, что его партия начинает сбор подписей за проведение референдума, схожего с британским. Он назвал Brexit ответом Евросоюзу, который не защищает своих граждан. utro.ru »

2016-6-24 14:26