Результатов: 56

Создавший террористическую ячейку педагог рассказал, что вдохновился тиктоками из Сирии

Бывший школьный учитель из Красноярского края, осуждённый за создание террористической ячейки и вербовку мусульман в ИГИЛ*, пересмотрел свои убеждения и признался, что вдохновился радикальными идеями, насмотревшись тиктоков из Сирии. Эксклюзивное интервью опубликовал SHOT. life.ru »

2023-6-16 14:52

Юноша вдохновился сценой из фильма и облил подругу кислотой

В Индии 20-летний Сачин Арора облил кислотой подругу, игнорирующую его сообщения и звонки. Юноша неделю планировал преступление вместе с двумя друзьями. Когда полиция поймала и арестовала Арору, он признался, что решил облить девушку кислотой, вдохновившись сценой из фильма. lenta.ru »

2022-12-19 05:00

Японский 12-летний мальчик вдохновился Брюсом Ли и стал звездой

12-летний японский школьник-бодибилдер по имени Рюсей Имаи стал популярным в Сети и рассказал о том, как он тренировался, вдохновившись Брюсом Ли, о чем сообщает британская газета The Sun social.mk.ru »

2022-12-14 13:03

Сербский наблюдатель Душан Петрович вдохновился системой ДЭГ на выборах в России

Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на парламентских выборах в РФ понравилась наблюдателю из Сербии Душану Петровичу. nation-news.ru »

2021-9-18 18:52

Следователь, поймавший маньяка Мохова, считает, что нижегородский похититель вдохновился его примером

Сам «скопинский маньяк» узнал о бункере другого похитителя из газеты. rosbalt.ru »

2021-9-7 13:08

Вдохновился Версалем: как глава ГИБДД Ставрополья мог «заработать» на «золотой» особняк

Сотрудники ФСБ и МВД провели спецоперацию по задержанию предполагаемых злоумышленников. 5-tv.ru »

2021-7-20 21:25

Вася Обломов вдохновился полицейским, который ударил женщину на митинге

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Музыкант Вася Обломов написал песню-извинение от лица полицейского ударившего женщину на митинге. Видео опубликовано на официальном YouTube канале музыканта. fedpress.ru »

2021-1-25 17:17

SPEKTR.PRESS, «Вдохновился чуваками из «Колумбайна»». В Нижегородской области нашли тело подозреваемого в массовом убийстве; его знакомые утверждают, что он говорил о намерении устроить теракт

Один из школьных друзей Монахова в разговоре с изданием Daily Storm рассказал, что длительного конфликта с бабушкой у него не было. «Бабушка и бабушка. Просто попала под горячую руку», — сказал он... echo.msk.ru »

2020-10-13 20:00

Автор инициативы о студенческом капитале вдохновился советским прошлым

Студенческий капитал возродит традицию советских подъемных, обеспечив выпускникам возможность вернуться домой и начать там свою трудовую деятельность, заявил автор законопроекта, депутат Госдумы Федот Тумусов в комментарии Nation News. nation-news.ru »

2020-9-18 11:54

Парень так вдохновился накачанным героем аниме, что превратился в улучшенную его копию

Японского бодибилдера постоянно сравнивают с героем аниме и манги "Боец Баки". Неудивительно — парень в такой хорошей физической форме, что поверить, что он реален, просто невозможно.Читать далее... life.ru »

2020-7-11 18:00

Актер Дэн Стивенс вдохновился Киркоровым для съемок в фильме о Евровидении

Платформа Netflix выпустила фильм Евровидение: История “Огненной саги”, который раскрывает о закулисье популярного фестиваля и стремлении к заветному трофею исландских музыкантов. nation-news.ru »

2020-7-1 18:20

Супергерои и смокинг — Times рассказала, чем вдохновился Маск при создании скафандров для SpaceX

Разрабатывая скафандры к аппаратам SpaceX, Илон Маск лично настоял на том, чтобы они не были похожи на «традиционное мешковатое космическое обмундирование», пишет The Times. Бизнесмен уверен, что скафандр должен сидеть на астронавте не хуже смокинга, поэтому за дизайном он обратился к голливудскому профессионалу Хосе Фернандесу, славящемуся своими костюмами для супергеройских фильмов. russian.rt.com »

2020-5-30 15:55

Грузинский дизайнер вдохновился формой российской полиции

В Париже на показе мод известный дизайнер из Грузии предложил моделям выйти в довольно эпатажных нарядах. Девушки прогулялись по подиуму в одеждах, напоминающих форму российских полицейских. argumenti.ru »

2019-6-21 20:52

Медведев осмотрел Большой адронный коллайдер и вдохновился

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) в Женеве, осмотрел Большой адронный коллайдер (БАК) и заявил о необходимости стремиться к статусу полноправного участника организации и вкладываться в модернизацию ускорителя заряженных частиц финансово. lenta.ru »

2019-6-10 20:31

Шнуров вдохновился «мусорными протестами» в Архангельской области

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение по мотивам событий в Архангельской области, где проходят протесты против... rosbalt.ru »

2019-5-4 06:11

Атаковавший синагогу в Калифорнии вдохновился терактами в Новой Зеландии

Молодой человек также заявляет, что не является сторонником американского лидера Дональда Трампа из-за того, что он поддерживает Израиль. На популярном у радикалов и экстремистов сайте за несколько часов до нападения было опубликовано письмо, подписанное подозреваемым в стрельбе в синагоге в Калифорнии. Об этом сообщает телеканал NBC. Читать далее... life.ru »

2019-4-28 11:27

Напавший на синагогу в Калифорнии вдохновился терактами в Новой Зеландии

Письмо антисемитской направленности, подписанное именем Джона Эрнеста, напавшего на синагогу в Калифорнии, было опубликовано в сети за несколько часов до преступления. Он назвал своими «вдохновителями» Роберта Бауэрса, напавшего на синагогу в Питтсбурге, а также Брентона Тарранта, обвиняемого в нападении на мечети. lenta.ru »

2019-4-28 05:17

Скульптор вдохновился якутской стеной из «Игры престолов» и создал якутского Сноу

ЯКУТСК, 4 апреля, ФедералПресс. Идея создать статуэтку якутского Джона Сноу появилась после интересного поста в популярном паблике. Теперь создатели думают, как доставить подарок создателям культового сериала. fedpress.ru »

2019-4-4 08:30

Paul Smith вдохновился московским цирком

Британский дизайнер Пол Смит, основатель бренда Paul Smith, вдохновился зданием московского цирка на проспекте Вернандского и выпустил модель костюма A Suit to Travel in (немнущиеся вещи для путешественников) с принтом, изображающим цирк, на подкладке. lenta.ru »

2018-10-10 02:38

Художник Протей Темен вдохновился ртутью

Российский ювелирный бренд Avgvst выпустил новую коллекцию совместно с современным московским художником Протеем Теменом. В линию «Ртуть» вошли 20 предметов из серебра и белого золота, включая кольца, серьги, базубанды (браслеты на предплечье), колье, броши-пины и подвески. Это вторая коллаборация Темена и Avgvst. lenta.ru »

2018-9-1 18:43

Автор детективов убил четырех человек, вдохновился этим и отправился на плаху

В Китае детективного писателя Лю Моубяо приговорили к смертной казни за убийства, которые вдохновляли его на написание произведений. Лю удалось вычислить спустя 23 года с помощью новых технологий тестирования генетических образцов. lenta.ru »

2018-8-1 17:19

Tеле2 вдохновился фильмом «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и разместил билборды на дороге в Домодедово

На трассе Москва – Домодедово появились три рекламных билборда от мобильного оператора Теле2, который взял за основу оскароносную кинокартину «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». В рекламе Теле 2 традиционно упрекает своих конкурентов в сокрытии информации «под звездочками». versia.ru »

2018-3-15 10:02

Минстрой вдохновился «Лидерами России»

Минстрой России намерен сформировать кадровый резерв молодых архитекторов на принципах конкурса «Лидеры России», заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в четверг, 15 февраля. По его словам, проведение подобного конкурса продиктовано запросом глав регионов на квалифицированных главных архитекторов. lenta.ru »

2018-2-15 16:02

Ford вдохновился старым боевиком

Американская автомобильная компания Ford представила специальную версию спортивной модели Mustang. Версия Bullitt посвящена 50-летию выхода в прокат полицейского боевика «Детектив Буллит», заглавную роль в котором исполнил Стив Маккуин. lenta.ru »

2018-1-15 17:25

Бренд аdidas Originals вдохновился немецким спецназом

Марка adidas Originals представила новые модели кроссовок AF 1.3 PK и AF 1.4 PK. На их создание компанию вдохновило подразделение спецназа федеральной полиции Германии GSG 9. Модель 1.3 представляет собой высокие кроссовки, утягивающиеся шнуровкой по всей длине. Особая технология не даст ногам вспотеть. lenta.ru »

2017-10-10 00:02

Кадыров вдохновился словами Путина о спорте и здоровом образе жизни

Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем Instagram ролик, на котором запечатлено, как он занимается в спортивном зале. Видео Кадыров сопроводил цитатой президента РФ Владимира Путина о необходимости вести здоровый образ жизни. riafan.ru »

2017-9-24 18:00

Бренд Mango вдохновился полными жительницами Нью-Йорка

Испанская марка Mango запустила рекламную кампанию коллекции Violeta сезона осень-зима 2017. Предлагаемые образы основаны на впечатлениях от Нью-Йорка и его жительниц. Вещи в коллекции доступны в размерах до 60-го; в линейке сочетаются классические формы, яркие цвета и элементы стиля Grunge. lenta.ru »

2017-9-5 17:39

Килиан Хеннеси вдохновился портретом Адели Блох-Бауэр

Марка Kilian, производящая селективную парфюмерию класса люкс, анонсировала выпуск новой коллекции ароматов. Источником вдохновения для парфюмеров послужило золото и произведения австрийского художника Густава Климта. lenta.ru »

2017-8-14 13:31

Tom Ford вдохновился образом жизни итальянской элиты

Американский бренд Tom Ford представил линию спреев для тела Tom Ford Neroli Portofino All Over Body Sprays. В линейку вошли три новых спрея, вдохновением при создании которых послужили впечатляющие пейзажи города Портофино и утонченный образ жизни итальянской элиты. lenta.ru »

2017-6-28 14:10

Пол Смит вдохновился осьминогом

Британский дизайнер сэр Пол Смит представил на недавно завершившейся выставке мужской моды Pitti Uomo во Флоренции свою новую коллекцию одежды и аксессуаров для мужчин сезона весна-лето 2018. Символом новой линии стал стилизованный осьминог, он же украшал стенд бренда на Pitti Uomo. lenta.ru »

2017-6-19 12:52

Philipp Plein вдохновился фильтрами из соцсетей

Марка Philipp Plein показала коллекцию детской одежды и аксессуаров на весенне-летний сезон 2018 года. Источником вдохновения для дизайнеров послужили фильтры из соцсетей с кроликами, оленятами и тиграми. lenta.ru »

2017-6-16 16:59

Reebok Classic вдохновился водяными пистолетами

Спортивная марка Reebok Classic представила кроссовки на лето, выполненные в ярких цветах. Идея для создания обуви родилась, когда дизайнеры вспомнили об играх с водяными пистолетами. Модель создана на базе Instapump Fury. lenta.ru »

2017-5-31 16:36

Philipp Plein вдохновился Мохаммедом Али

Немецкая модная марка Philipp Plein выпустила коллекцию одежды и обуви, посвященную знаменитому американскому боксеру Мохаммеду Али. В линейку вошли бейсболки, шорты-боксеры и кроссовки. Вещи изготовлены в черном, сером и белом цветах и украшены принтами с изображением спортсмена. lenta.ru »

2017-4-19 14:42

Канье Уэст вдохновился флорентийским искусством

Американский рэпер и дизайнер Канье Уэст представил линейку украшений в дополнение к коллекции одежды YeezySeason 4. Источником вдохновения для него послужило флорентийское искусство XIV столетия. Украшения были созданы в сотрудничестве с ювелиром Джейкобом Арабо. lenta.ru »

2017-4-10 10:45

Филипп Старк вдохновился тюремной мебелью

Промышленный дизайнер Филипп Старк представил на Salone del Mobile в Милане коллекцию мебели Generic для бренда Kartell. По словам самого Старка, вдохновением для него служит мебель из различных общественных пространств. lenta.ru »

2017-4-4 16:44

Rolls-Royce вдохновился британским роком

Марка Rolls-Royce представила в Лондоне первые четыре автомобиля Wraith серии Inspired by British Music. Дизайн машин разрабатывался совместно со знаменитыми британскими музыкантами: Роджером Долтри из группы The Who, Рэем Дэвисом из The Kinks, певицей Ширли Бэсси и продюсером Джайлсом Мартином. lenta.ru »

2017-3-30 17:24

TAG Heuer вдохновился сибирской тундрой

Швейцарская часовая компания TAG Heuer представила на выставке BaselWorld новую модель Aquaracer Camouflage 300m — Calibre 5. По словам создателей часов, идею для камуфляжного рисунка на циферблате «зимнего» варианта модели, Arctique, им подали виды сибирской тундры. lenta.ru »

2017-3-23 10:41

Шеф-дизайнер Rolls-Royce вдохновился женскими формами

Источником вдохновения для шеф-дизайнера британской компании Rolls-Royce Джайлса Тейлора служат женские формы. Об этом он рассказал во время международного автосалона, который проходит в Женеве. «Я люблю повторять, что автомобиль — это живой металл, в нем есть своя кровь», — признался он. lenta.ru »

2017-3-7 17:01

Caviar вдохновился Поклонской и выпустил декорированный кожей анаконды iPhone 7

Бренд люксовых смартфонов Caviar представил новую модель — iPhone 7 Atlante Russia Bianco. По словам представителя марки, на создание этого «первого женского патриотического смартфона» бренд вдохновила депутат Наталья Поклонская. lenta.ru »

2017-3-7 13:58

Lalique вдохновился античными богинями и жрицами

Французский производитель хрусталя Lalique представил в Москве коллекцию Muses, навеянную античными мифами. В нее вошли новая версия классической вазы «Вакханки» (она создана в честь 90-летия оригинальной вазы в увеличенном размере и украшена сусальным золотом), декантер «Афродита» и ваза, поднос и часы «Наяды». lenta.ru »

2017-3-3 19:47

Casio вдохновился велосипедными рамами

Японская часовая компания Casio представила совместную коллекцию с американским уличным брендом Chari & Co. Новинка создана на базе модели GA-500. Циферблат часов напоминает по виду колесо велосипеда, а ретроградная стрелка используется специально для секундомера и таймера. lenta.ru »

2017-2-27 14:49

Casio вдохновился британскими летчиками

Часовой бренд G-Shock, принадлежащий японской компании Casio, обновил коллекцию Gravitymaster. Источником вдохновения для дизайнеров послужили образы летчиков ВВС Великобритании. Теперь модели GA-1100, GW-A1100 и GPW-1000 представлены в оливковом цвете с яркими оранжевыми акцентами. lenta.ru »

2017-1-30 11:00

Boss вдохновился творениями художника Дэвида Хокни

Марка Boss запустила рекламную кампанию по продвижению коллекции одежды и аксессуаров на новый сезон. Источником вдохновения для дизайнеров послужили работы современного британского художника Дэвида Хокни. lenta.ru »

2017-1-16 10:21

Бренд Z Zegna вдохновился лыжниками 1970-х годов

Итальянская марка Z Zegna представила новую коллекцию одежды. Презентация прошла в рамках международной выставки мужской моды Pitti Uomo, которая проходит во Флоренции. Источником вдохновения для создания одежды стали образы лыжников 1970-х годов. lenta.ru »

2017-1-11 16:48