Результатов: 324

Госдума рассмотрит возможности совершенствования ВЭБа

Госдума рассмотрит возможности совершенствования ВЭБа. Депутаты Государственной думы рассмотрят возможности совершенствования деятельности Внешнеэкономического банка России.   Необходимые материалы для рассмотрения внесены в нижнюю палату парламента по инициативе председателя Правительства Дмитрия Медведева. gospress.ru »

2017-7-18 22:12

Решение ЦБ о ломбардном списке не повлияет на программу заимствований ВЭБа - А спрос на активы банка сохранится

Решение Центробанка сузить ломбардный список не окажет влияния на программу заимствований Внешэкономбанка (ВЭБ). Об этом в субботу сообщил первый зампредседателя — член правления ВЭБа Николай Цехомский. abnews.ru »

2017-7-9 23:30

Очень многие факторы говорят не в пользу недавнего решения о премировании сотрудников ВЭБа

Если бы это был частный банк, то можно было бы даже приветствовать решение, по которому принадлежащие ему средства распределяются среди всего трудового коллектива. Но с государственными структурами аспект немножко другой. Сегодня есть позиция пра ... regions.ru »

2017-6-26 10:44

СМИ: сотрудники ВЭБа получат рекордную премию в 1,139 млрд рублей

Сотрудникам Внешэкономбанка по итогам 2016 года выплатят «рекордную» премию в размере 1,139 миллиарда рублей, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники economics.mk.ru »

2017-6-23 13:52

Сотрудники ВЭБа получат премию в 1,139 млрд рублей – «Коммерсантъ»

По итогам 2016 г. менеджмент ВЭБа планирует выплатить всем 2177 сотрудникам госкорпорации премию в 1,139 млрд руб. , пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника в правительстве и собеседник, близкий к самому ВЭБу. vedomosti.ru »

2017-6-23 09:06

Главным стратегом ВЭБа назначен Роман Репин из СУЭКа

Старшим управляющим директором, руководителем департамента стратегии и развития Внешэкономбанка назначен Роман Репин, сообщается на сайте ВЭБа. «Он сфокусируется на актуализации и внедрении новой стратегии и бизнес-модели деятельности ВЭБа», — говорится в сообщении. vedomosti.ru »

2017-6-22 12:39

Служба безопасности Украины согласовала продажу «дочки» ВЭБа

Служба безопасности Украины согласовала продажу Проминвестбанка — «дочки» российского Внешэкономбанка, теперь необходимо разрешение Нацбанка, сообщил первый зампред ВЭБа Николай Цехомский. Он отказался назвать потенциальных покупателей и отметил, что сейчас обсуждаются детали сделки. lenta.ru »

2017-5-31 15:37

Бизнесмен Ярославский претендует на украинскую «дочку» ВЭБа – «Коммерсантъ»

Владелец группы DCH Александр Ярославский в конце прошлой недели вошел в число претендентов на покупку украинской «дочки» ВЭБа - ПАО «Проминвестбанк» (ПИБ). vedomosti.ru »

2017-5-19 09:50

Трампу приписали деньги ВЭБа

Американская газета The Wall Street Journal (WSJ) сообщила, что в Trump International Hotel and Tower в Торонто вложены деньги российского банка. Издание со ссылкой на свои источники написало, что русско-канадский бизнесмен Александр Шнайдер, который вел строительство, финансировал его из средств, полученных от продажи своей доли в украинской "Запорожстали". utro.ru »

2017-5-18 22:36

НБУ получил две заявки на покупку украинской «дочки» ВЭБа

На украинские активы российского ВЭБа претендуют два покупателя, отметили в НБУ. Документы находятся на рассмотрении у регулятора, данная процедура может занять до трёх месяцев. pronedra.ru »

2017-5-12 12:16

Бывший зампред ВЭБа Юлия Карпова назначена первым заместителем гендиректора РФПИ

Бывший заместитель председателя Внешэкономбанка Юлия Карпова назначена первым заместителем генерального директора, директором по операционной деятельности Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Это следует из информации на сайте фонда. vedomosti.ru »

2017-4-20 20:47

Правительство создаст на базе ВЭБа фабрику проектного финансирования

Минэкономразвития предложило создать на базе ВЭБа фабрику проектного финансирования, она предусматривает поиск интересных инвесторам проектов и привлечение «дешёвых» денег. pronedra.ru »

2017-4-18 12:55

Осужденный по обвинению в шпионаже сотрудник ВЭБа Буряков депортирован из США

Гражданин России Евгений Буряков, обвиненный в США в незаконной работе на Россию, был депортирован в Москву, сообщила Иммиграционно-таможенная служба США (ICE). vedomosti.ru »

2017-4-5 19:31

Зампредставителя ВЭБа Бурякова досрочно освободили в США

По данным новостного агрегатора СМИ2, главным к этому часу стало досрочное освобождение в США бывшего зампредставителя Внешэкономбанка Евгения Бурякова. Осужденного за шпионаж россиянина выпустили из заключения для того, чтобы депортировать на родину. nsn.fm »

2017-4-2 11:01

В США вышел из тюрьмы бывший сотрудник ВЭБа Буряков

В США освобожден из тюрьмы бывший сотрудник Внешэкономбанка Евгений Буряков. Теперь его депортируют из страны. Бурякова обвиняли в незаконной работе на иностранное государство. По версии обвинения, Буряков в составе сети российских агентов собирал экономическую информацию особой важности. grani.ru »

2017-4-2 10:51

Источник: В США обвинённый в шпионаже сотрудник ВЭБа ожидает депортации в Россию

Досрочно освобождённый из тюрьмы сотрудник нью-йоркского представительства Внешэкономбанка Евгений Буряков, осуждённый по обвинению в незаконной работе в пользу российских властей, после досрочного освобождения, был передан под стражу иммиграционной таможенной полиции США (ICE) для депортации в Россию. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-2 05:34

В США досрочно освобождён осуждённый за шпионаж сотрудник ВЭБа

Осуждённый в Соединённых Штатах по обвинению в шпионаже в пользу российских властей сотрудник нью-йоркского подразделения Внешэкономбанка Евгений Буряков досрочно вышел из тюрьмы на свободу в пятницу, 31 марта social.mk.ru »

2017-4-2 21:36

В США досрочно освобождён обвинённый в шпионаже сотрудник ВЭБа

В США досрочно освобождён из тюрьмы сотрудник нью-йоркского представительства Внешэкономбанка Евгений Буряков, осуждённый по обвинению в незаконной работе в пользу российских властей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя федеральной тюрьмы в городе Элктоне штата Огайо. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-1 20:47

СМИ: В США освободят обвинённого в шпионаже сотрудника ВЭБа

В США сотрудника нью-йоркского представительства Внешэкономбанка Евгения Бурякова, осуждённого по обвинению в незаконной работе в пользу российских властей, досрочно освободят из тюрьмы и депортируют из страны. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-1 06:57

Глава ВЭБа отказался верить в нефть дороже 60 долларов

По мнению председателя Внешэкономбанка Сергея Горькова, цена на нефть в обозримом будущем вряд ли превысит 60 долларов за баррель. Основной причиной общего снижения котировок сырья является внедрение сланцевых технологий добычи, считает он. lenta.ru »

2017-3-31 15:52

В Кремле объяснили контакты ВЭБа с зятем Трампа

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль не был в курсе встречи руководства ВЭБа с главой Kushner Companies, зятем президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером, отметив, что эта встреча обычный бизнес. vz.ru »

2017-3-28 13:14

Зять Трампа даст показания сенаторам о встрече с представителями ВЭБа

Зять и советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер согласился ответить на вопросы комитета сената по разведке на предмет возможных связей Трампа с Россией, сообщает ВВС. Расследование подозрений о наличии таких связей и попыток России повлиять на президентские выборы в США ведут комитеты по разведке обеих палат конгресса и ФБР. vedomosti.ru »

2017-3-28 09:54

Экс-главу ВЭБа Дмитриева выбрали президентом Европейской ассоциации тенниса

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стало назначение финансиста руководителем спортивной организации. Экс-главу Внешэкономбанка Владимира Дмитриева избрали президентом Европейской ассоциации тенниса. nsn.fm »

2017-3-25 15:07

S&P изменило прогноз рейтингов ВЭБа с «негативного» на «развивающийся»

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило прогноз рейтингов Внешэкономбанка (ВЭБ) с «негативного» на «развивающийся». Долгосрочный и краткосрочный рейтинги в иностранной валюте ВЭБа подтверждены на уровне BB+/B, в национальной валюте — BBB-/A-3. vedomosti.ru »

2017-3-24 16:15

Глава ВЭБа рассказал о видах киборгов и суперменов

Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков заявил, что вполне вероятно, что в ближайшие несколько лет у каждого человека будет знакомый киборг. Также он не исключил появления в будущем «сверхчеловека». По его словам, есть четкое разделение киборгов — на тех, которые могут выполнять работы и «усовершенствованных» людей. lenta.ru »

2017-3-20 20:50

Белоусов возглавит стратегический комитет ВЭба - Его задачей будет контроль соответствия кредитного портфеля приоритетам

Помощник президента РФ Андрей Белоусов возглавит стратегический комитет ВЭБа. Об этом компания сообщила в четверг. В сообщении сказано, что комитет по стратегии при наблюдательном совете Внешэкономбанка учредили для контроля соответствия кредитного портфеля выбранным приоритетам банка. abnews.ru »

2017-3-3 21:14

Медведев дополнил инвестиционную деятельность ВЭБа инновационными проектами

Премьер-министр Дмитрий Медведев дополнил направления инвестиционной деятельности Внешэкономбанка проектами, направленными на развитие инноваций, и участием в проектах Национальной технологической инициативы. vedomosti.ru »

2017-2-8 08:36

Глава ВЭБа заявил, что Россия стала центром финансовой стабильности

По мнению главы Внешэкономбанка Сергея Горькова, Россия является единственным в мире центром финансовой стабильности. pronedra.ru »

2017-1-25 12:32

«Проектов больше, чем денег»: глава ВЭБа Сергей Горьков о китайских кредитах в 2017 году

Госкорпорация «Внешэкономбанк» (ВЭБ) планирует профинансировать строительство двух целлюлозно-бумажных комбинатов (ЦБК), а также развивать проекты в нефтехимии и металлургии. В эксклюзивном интервью RT глава ВЭБа Сергей Горьков рассказал об особенностях проектов, а также не исключил возможности новой кредитной линии с китайскими партнёрами в середине этого года. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-25 07:30

Председатель ВЭБа назвал жалобу 50 сотрудников провокацией «далеко не ангелов»

Председатель ВЭБа Сергей Горьков в кулуарах Гайдаровского форума назвал провокацией коллективную жалобу бывших сотрудников на незаконные увольнения и невыплату вознаграждений за 2015 г. , передает ТАСС. vedomosti.ru »

2017-1-13 14:51

Бывшие менеджеры ВЭБа пожаловались Медведеву на незаконные увольнения – «Коммерсантъ»

50 сотрудников, работавших в ВЭБе до смены его руководства в феврале 2016 г. , в декабре пожаловались премьер-министру Дмитрию Медведеву на незаконные увольнения и невыплату вознаграждений за 2015 г. vedomosti.ru »

2017-1-12 09:50

Глава ВЭБа: ЕС может решиться на отмену антироссийских санкций

По мнению главы Внешэкономбанка Сергея Горькова, в 2017 году Евросоюз может пойти не только на смягчение, но и на отмену антироссийских санкций. pronedra.ru »

2016-12-29 16:38

Советник председателя ВЭБа Антон Перин назначен гендиректором «ВЭБ капитала»

Советник председателя Внешэкономбанка Антон Перин назначен генеральным директором «ВЭБ капитала» (входит в группу ВЭБ). Как сообщается в пресс-релизе ВЭБ, его кандидатура была согласована 20 декабря кадровым комитетом при набсовете госкорпорации. vedomosti.ru »

2016-12-29 14:56

Расходы ВЭБа на спасение «дочек» составили 100 миллиардов рублей

В 2016 году ВЭБ потратил 100 миллиардов рублей на докапитализацию дочерних структур госкорпорации, поскольку весной существовала угроза «сваливания в штопор» банка «Глобэкс» и Связь-банка. Об этом заявил первый зампред ВЭБа Николай Цехомский. lenta.ru »

2016-12-26 15:19

Орешкин заменил Улюкаева в набсовете ВЭБа

Членом наблюдательного совета Внешэкономбанка (ВЭБ) назначен Максим Орешкин, соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым 15 декабря. Распоряжение размещено на официальном сайте публикации нормативно-правовых актов. vedomosti.ru »

2016-12-19 12:25

Убыток ВЭБа за три квартала снизился в 1,5 раза - До 86,2 млрд рублей

Чистый убыток Внешэкономбанка за январь—сентябрь сократился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это следует из отчетности по МСФО, которые банк опубликовал в среду. Чистый убыток за девять месяцев составил 86,2 млрд рублей. abnews.ru »

2016-12-15 20:33

Fitch улучшило прогнозы по рейтингам Сбербанка и ВЭБа

Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по рейтингам 27 финансовых организаций до «стабильного» с «негативного». Об этом говорится в сообщении агентства. vedomosti.ru »

2016-10-21 19:26

Глава ВЭБа оставил членов правления без бонусов – «Коммерсантъ»

В повестке дня сегодняшнего заседания наблюдательного совета ВЭБа значится вопрос о выплате бонусов членам правления за 2015 г. , но глава госкорпорации Сергей Горьков уже принял решение о том, что они выплачиваться не будут, пишет «Коммерсантъ». vedomosti.ru »

2016-10-20 10:50

Минэкономразвития против вывода средств пенсионных накоплений из УК ВЭБа

Минэкономразвития категорически против вывода средств пенсионных накоплений из управления ВЭБа. Об этом сообщил журналистам в Стамбуле глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает RNS. Ранее ЦБ и Минфин подготовили предложения по формирова ... regions.ru »

2016-10-10 17:09

Минэкономразвития выступает против передачи накоплений молчунов из ВЭБа в бюджет

Минэкономразвития против конвертации пенсионных накоплений молчунов в баллы и передачи средств в бюджет, как это предлагают Минфин и ЦБ в соответствии с новой концепцией накопительной пенсии. Как передает «Интерфакс», это журналистам в Стамбуле заявил министр экономики Алексей Улюкаев. vedomosti.ru »

2016-10-10 14:59