Результатов: 175

Медведчук: Украине Зеленского нужна вечная война с РФ, финансируемая всем миром

По словам политика, конфликт Украины с Россией был давно запрограммирован Западом, который "дрессировал украинскую управленческую элиту" tass.ru »

2024-4-3 10:16

Вечная молодость: 5 способов замедлить старение и к 50 годам выглядеть на 30

В зависимости от вашего образа жизни и привычек в свои 50 годиков вы можете выглядеть как сильно младше, так и старше. Life.ru рассказывает, как замедлить старение и казаться моложе своего возраста. life.ru »

2024-3-8 11:00

Вечная тема: почему Зоя Яровицына и ее коллеги жестоко высмеивают мужчин

По словам юмористки, ничто не заставит ее отказаться от материала, который «залетает» со стопроцентной гарантией. 5-tv.ru »

2023-12-1 07:00

Из-за вырубки леса в Якутии тает вечная мерзлота в гигантском кратере: ждать ли экологическую катастрофу

ЯКУТСК, 26 июля, ФедералПресс. В Верхоянском районе Якутии активно тает вечная мерзлота в кратере Батагайка. Ученый рассказал, какие могут быть последствия. fedpress.ru »

2023-7-26 04:43

"Вечная память!": Водружённый в Артёмовске флаг России посвятили военкору Татарскому

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин показал флаг, водружённый бойцами компании над администрацией освобождённого Артёмовска. Соответствующее фото публикует его пресс-служба. Так, на флаге видна надпись в честь погибшего в результате теракта военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина). life.ru »

2023-4-3 15:38

Вечная зимняя спячка: чиновники Петербурга не видят снег

Весна всегда была символом пробуждения, обновления, новой жизни. Но, похоже, в Петербурге чиновники погрузились в вечную зимнюю спячку. В своих кабинетах-берлогах они даже глаза не приоткрывают и не протирают. Веки плотно сомкнуты и только храп раздается. riafan.ru »

2023-3-6 10:43

Вечная музыка: топ-10 знаменитых работ композитора Эдуарда Артемьева

На 86-м году жизни умер знаменитый композитор Эдуард Артемьев. Без прикрас его можно назвать одним из величайших музыкантов своего времени, его композиции узнаваемы и у всех на слуху. Музыка Артемьева украшает ленты режиссеров Никиты Михалкова, Андрея Тарковского и других выдающихся мастеров. riafan.ru »

2022-12-29 21:38

Вечная проблема: почему в Новосибирске зимой плохо убирают улицы

В первый же день обильных снегопадов в Новосибирске прокуратура региона организовала проверку очистки улиц и нашла больше 40 нарушений. Прокурор города объявил мэру Анатолию Локтю предостережение. Что это значит, улучшится ли ситуация в будущем и что делать, чтобы улицы в зимнее время года были чистыми, а тротуары нескользкими – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-12-1 09:35

Вторая жизнь и вечная память: кадры восстановленной Саур-Могилы с высоты птичьего полета

Специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны Российской Федерации и Российского военно-исторического общества завершили совместную работу по воссозданию знакового для Донецкой Народной Республики памятника - Саур-Могилы. tvzvezda.ru »

2022-9-9 00:21

Вечная королева: какой запомнится Елизавета II

8 сентября стало известно о смерти Елизаветы II. Королеве Великобритании было 96 лет. Она взошла на престол в феврале 1952 года после смерти короля Георга VI. В фотогалерее ТВЦ.Ru - самые важные вехи ее длинного жизненного пути tvc.ru »

2022-9-8 20:34

Что посмотреть на выходных: вечная классика или новинки кинематографа

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Уже сегодня можно прилечь на диван и спокойно выдохнуть – пятница! А впереди долгожданные выходные. Наслаждаемся летом и хорошим кино. «ФедералПресс» подготовил киноподборку на викенд. fedpress.ru »

2022-7-15 14:20

Ученые доказали, что вечная мерзлота Гыдана имеет морское происхождение

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 12 июля, ФедералПресс. Данные, полученные при изучении надсеноманского комплекса Восточно-Мессояхского месторождения, помогли создать геокриологическую «биографию» южного Гыдана. fedpress.ru »

2022-7-12 15:58

«Вечная память, братишка»: Совет ветеранов Гайнского района скорбит о погибшем на Украине Дмитрии Жикине

В ходе спецоперации на Украине погиб 27-летний контрактник Дмитрий Жикин из Пермского края. Об этом сообщает «ВКонтакте» Совет ветеранов Гайнского района.... rosbalt.ru »

2022-5-30 08:05

Вечная память: в ЛНР прошла акция «Подними знамя Победы!»

В Краснодоне в Луганской Народной Республике в День Победы проходит акция «Подними знамя Победы!». Она проводится в городе уже четвертый год подряд. Собравшиеся провели акцию «Бессмертный полк», пройдя с портретами своих близких, погибших в годы Великой Отечественной, зачитали стихи для тех, кого уже никогда не увидят, и возложили цветы у мемориального комплекса в память о молодогвардейцах «Непокоренные». tvzvezda.ru »

2022-5-9 12:01

Создана вечная бумага из пыльцы

Специалисты Наньянского технологического университета (Сингапур) представили концепцию экологичной бумаги, созданной для многоразового использования. Согласно описанию изобретения, бумага создана на основе пыльцы растений — ученые собирают материал, а затем удаляют клеточные компоненты с помощью гидроксида калия. lenta.ru »

2022-4-7 20:03

Экологические итоги недели: Вечная мерзлота получит правовой статус; Казахстан сообщил об увеличении объема воды в Аральском море

На минувшей неделе учёные опубликовали несколько достойных внимания исследований. Например, о том, что в крови человека обнаружены пластиковые волокна, а акустические волны Солнца ведут себя странно. argumenti.ru »

2022-3-28 12:27

Вечная мерзлота получит правовой статус

Закон о мониторинге многолетней мерзлоты, скорее всего, будет принят Госдумой в первом полугодии 2022 года, заявил глава Минприроды Александр Козлов на итоговой коллегии Росгидромета в пятницу, сообщает «Центр Фобос». argumenti.ru »

2022-3-26 17:06

«Вечная память»: мэр Нижнего Тагила сообщил о гибели спецназовца на Украине

Участник специальной военной операции России, признавшей ЛДНР, погиб, защищая мирное население и безопасность РФ. Об этом сообщил нижнетагильский градоначальник... rosbalt.ru »

2022-3-16 14:01

Вечная школьница Татьяна Аксюта. Судьба героини фильма «Вам и не снилось…»

У нее весьма скромная фильмография – в ней всего 13 картин. Но свою долю славы она всё-таки получила. Для зрителя Татьяна Аксюта навсегда останется «советской Джульеттой», которую Аксюта сыграла в мелодраме «Вам и не снилось…». aif.ru »

2022-3-12 00:01

Это вечная проблема: Стариков усомнился в готовности Киева выполнить договор с Россией

После Майдана киевские власти демонстрировали полную недоговороспособность и неготовность выполнять взятые на себя обязательства. riafan.ru »

2022-3-3 23:10

Вечная "феличита", или Почему итальянцы так популярны в России?

Владимир Полупанов — о том, как фестиваль Sanremo не теряет позиций уже более 70 лет и в чем особенности пародийных шоу "Вечернего Урганта" на итальянский манер tass.ru »

2022-2-1 09:30

Телеведущий Соловьев прокомментировал поражение сборной: «Вечная проблема российского футбола»

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В воскресенье сборная Россия по футболу под руководством нового тренера Валерия Карпина уступила Хорватии в решающем отборочном матче на ЧМ-2022. Телеведущий Владимир Соловьев в разговоре с журналистами прокомментировал поражение национальной команды. fedpress.ru »

2021-11-15 16:48

«Жизнь моя – вечная игра»: дети Галкина устроили в замке забег на роликах

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин в сторис «Инстаграма» выложил новое видео со своими детьми. Наследники Аллы Пугачевой катаются на роликах по роскошному особняку звезд. fedpress.ru »

2021-11-6 07:08

Вечная высота: хроника смертельного подъема альпинистов на Эльбрус

Когда к ним добрались спасатели, практически никто из группы не мог двигаться. На высоте в 5,5 километров они провели несколько часов. Ночью в минус 20, без движения — они были обречены. 5-tv.ru »

2021-9-24 13:17

«Я стал неразрывен с природой». Жизнь в тайге, горные перевалы, вечная мерзлота и воздух свободы


В проекте «Счастливый человек» фотограф Раиса Михайлова размышляет о романтизме шестидесятников slon.ru »

2021-8-13 07:30

Вечная «холодная война»: придет ли Пугачева на похороны экс-супруга Стефановича?

Примадонна российской эстрады до сих пор не комментировала смерть режиссера. Неужели ей все равно? 5-tv.ru »

2021-7-15 23:10

Дарья Митина, Знаете ли вы, сколько процентов территории России занимает вечная мерзлота?

И ещё один важнейший культурный феномен, без которого обойтись нельзя — советский мультик «Мама для мамонтёнка», который братья смотрят в своей лесной избушке... echo.msk.ru »

2021-7-12 09:16

Вести с Алексеем Казаковым. Вечная тюрьма: когда закроют Гуантанамо

"Ждем подходящей возможности". Джен Псаки – о закрытии тюрьмы Гуантанамо. Почему такой возможности не нашел Обама и до сих пор не может найти Байден? vesti.ru »

2021-6-30 23:26

В Сибири обнаружена древнейшая в мире вечная мерзлота

Возраст вечной мерзлоты, найденной в районе восточносибирского поселка Батагай, оценивается в 650 тысяч лет. Она пережила несколько холодных и теплых периодов, но вмешательство человека нанесло ей непоправимый ущерб. dw.de »

2021-6-16 21:58

«Вечная классика»: Васильев показал вневременной принт

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Историк моды Александр Васильев показал принт, который никогда не выйдет из моды. Полоска – тренд вне времени. Об этом он заявил в новом выпуске «Модного приговора». fedpress.ru »

2021-6-11 14:13

Погода 24. Когда в России исчезнет вечная мерзлота

Вечная мерзлота в северных регионах России разрушается с такой скоростью, что может исчезнуть уже через 20-30 лет. Ежегодные потери экономики от ее таяния исчисляются миллиардами рублей. Такие оценки недавно представили в Министерстве природных ресурсов. vesti.ru »

2021-6-5 12:33

«Вечная инвестиция»: Хромченко посоветовала платье, которое не выйдет из моды

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В эфире Первого канала Эвелина Хромченко показала трендовое платье сезона. В моду войдут белые наряды, фасоном напоминающие халат медсестры. fedpress.ru »

2021-5-19 10:04