Результатов: 647

В МИД РФ назвали угрозой применение коммерческих спутников для ведения боевых действий

В частности, сеть небоевых спутников Starlink применяется Украиной в военных действиях против России tass.ru »

2024-4-12 09:08

Байден заявил о продолжении ведения переговоров по прекращению огня в Газе

В Каире 7 апреля начался очередной раунд непрямых переговоров по установлению перемирия в Газе между Израилем и ХАМАС при посредничестве Египта и Катара, tass.ru »

2024-4-10 19:26

Блинкен: Израиль после удара по WCK готов корректировать методы ведения боевых действий

Госсекретарь США отметил, что страна будут "пристально следить" за тем, какие меры Израиль принимает после инцидента tass.ru »

2024-4-5 17:48

Forbes: британский танк Challenger 2 не подходит для ведения боев на Украине

Военный обозреватель Дэвид Экс отметил, что во всех кампаниях, где участвовала Великобритания, к этому танку прилагалась дополнительная броня, которую на Украину не поставляют tass.ru »

2024-3-29 06:55

Bloomberg: компании в ФРГ считают, что ЕС потерял привлекательность для ведения бизнеса

По данным агентства, чрезмерная бюрократия и торговые барьеры становятся факторами, вызывающими недовольство у немецких предпринимателей tass.ru »

2024-3-21 02:21

На Украине поставили под сомнение продолжение ведения списка «спонсоров войны»

В Национальном агентстве по предотвращению коррупции Украины поставили под сомнение возможность продолжения ведения списка «спонсоров войны». Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины. Отмечается, что указанный список был также раскритикован Министерством юстиции Украины. lenta.ru »

2024-3-20 18:34

На Украине усомнились в продолжении ведения списка "спонсоров войны"

Как сообщили в правительстве страны, помимо прочего принято решение фактически убрать список из публичного доступа tass.ru »

2024-3-20 17:28

«Уничтожить всех, включая младенцев»: нарушает ли Израиль правила ведения войны в Газе

Власти еврейского государство постоянно угрожают, что решат «палестинскую проблему раз и навсегда». 5-tv.ru »

2024-3-14 05:31

СМИ: в Шри-Ланке ужесточат правила ведения бизнеса иностранцами

По информации Daily Mirror, если какой-либо иностранец будет уличен в нарушении этих законов, он будет задержан и депортирован tass.ru »

2024-3-13 09:06

В Киеве считают, что процедура ведения списка "спонсоров войны" нуждается в изменении

Глава украинского Национального агентства по предотвращению коррупции Виктор Павлущик отметил, что нужно ввести нормирование перечня tass.ru »

2024-3-12 23:59

В России заявили об исчерпании возможностей Украины для ведения войны

Возможности Украины в противостоянии с Россией исчерпываются, считает военный эксперт Константин Сивков. По его мнению, Киев планировал «гибридный блицкриг», заключающийся в массовом введении западных санкций и начале Вооруженными силами Украины (ВСУ) активных действий против ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2024-3-5 18:30

Психолог назвала три способа ведения семейного бюджета, которые спасут от ссор

Зачастую супруги ссорятся из-за разногласий в финансовых вопросах, однако за такими конфликтами могут стоять более глубокие причины. Например, потребность в безопасности, стабильности, внимании и любви партнёра. life.ru »

2024-2-26 15:19

В ВСУ признали пропажу энтузиазма для ведения боев

У бойцов Вооруженных сил Украины отсутствует мотивация для продолжения боевых действий. Об этом военнослужащие заявили в репортаже немецкого телеканала NTV. Один из бойцов ВСУ признался, в частности, что в украинской армии наблюдается значительная нехватка личного состава. lenta.ru »

2024-2-24 12:12

Госдеп предостерег компании от ведения бизнеса в России

Госдеп США предостерег компании от ведения бизнеса в России из-за введенных Вашингтоном санкций. Об этом говорится в руководстве, составленном в ведомстве с участием Минфина, Минторга и Минтруда США. lenta.ru »

2024-2-24 03:38

МО РФ: США сохраняют интерес к применению химических средств для ведения военных действий

По данным гостелерадио ERR, правительство острова Сааремаа также намерены демонтировать 90 могильных плит с пятиконечными звездами tass.ru »

2024-2-19 12:56

Захарова заявила об утрате навыка ведения дипломатии на Западе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что дипломатия как профессия утрачена на Западе. По мнению представителя российского министерства иностранных дел, набор на дипломатическую службу в Соединенных Штатах осуществляется не путем конкуренции в профессиональной среде. lenta.ru »

2024-2-10 05:46

Захарова заявила, что профессиональный навык ведения дипломатии утрачен на Западе

Официальный представитель МИД России выразила мнение, что к деградации политической службы в США привела ставка на силовое решение вопросов, шантаж и давление tass.ru »

2024-2-10 05:22

Генсек ООН Гутерриш усомнился в правильности способов ведения войны Израилем

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что число человеческих жертв и разрушений в секторе Газа наводит на мысль, что Израиль неправильно подходит к ведению боевых действий.

ridus.ru »

2024-2-8 22:56

В Госдуму внесли законопроект о порядке ведения учета личных подсобных хозяйств

Предлагается закрепить норму о том, что к вопросам местного значения городского поселения, сельского поселения и городского округа относится ведение учета личных подсобных хозяйств в похозяйственных книгах tass.ru »

2024-2-6 13:30

В ШОС заявили, что более 130 государств развивают программы ведения кибервойн

Замгенсека Шанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов во время открытия международного цифрового форума Digital Almaty в Алма-Ате заявил, что на данный момент более 130 стран развивают программы ведения кибервойн. ridus.ru »

2024-2-1 09:26

В ШОС заявили, что более 130 государств развивают программы ведения кибервойн

Замгенсека Шанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов отметил, что также "много неоднозначных вызовов таит в себе развитие искусственного интеллекта" tass.ru »

2024-2-1 08:18

В чем сложности ведения бизнеса для тюменских строителей: «Дорого-богато, холодно и далеко»

Тюменская область демонстрирует колоссальные результаты в динамике строительства, сохраняя лидерство среди отраслевиков по стране. Это может стать для области очередным знаком качества. Но эксперты отрасли отмечают, что есть и трудности в развитии индустрии – мнением с «ФедералПресс» поделилась депутат Тюменской гордумы Наталья Проскурякова: fedpress.ru »

2024-1-23 04:10

Блинкен признал, что РФ обладает значительными ресурсами для ведения СВО

Госсекретарь США Энтони Блинкен признал, что Россия обладает значительными ресурсами для ведения специальной военной операции на Украине. По его мнению, в результате военного конфликта Киев оказался в сложном положении. ridus.ru »

2024-1-17 15:39

В Думе попросили ГП проверить законность ведения аудиозаписи на приемах в Москве

По мнению депутата Госдумы от КПРФ Ирины Филатовой, содержание приказа противоречит нормам федерального законодательства России tass.ru »

2024-1-16 17:20

США призвали Израиль применять их оружие в соответствии с законами ведения войны

Государственный секретарь США Энтони Блинкен рассказал, что Вашингтону важно видеть, как Израиль применяет переданное ему американское оружие в соответствии с нормами гуманитарного права и законами ведения войны, призвав еврейское государство поступать соответствующим образом. lenta.ru »

2024-1-8 22:02

Госдеп оценил возможность ведения Украиной военных действий без помощи США

Представитель Государственного департамента Мэттью Миллер оценил возможность Киева вести военные действия без помощи со стороны США, отметив, что это будет очень тяжело для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-1-4 22:08

Константин Генич жестко прошелся по манере ведения праздников Дмитрия Губерниева

Известный телекомментатор с телеканала «Матч-ТВ» Константин Генич довольно неоднозначно высказался о своем коллеге Дмитрии Губерниеве, который был одним... rosbalt.ru »

2024-1-2 18:06

Маск назвал основной залог успешного ведения войны

Американский бизнесмен, владелец и основатель компании SpaceX, генеральный директор Tesla Илон Маск прокомментировал пост предпринимателя Дэвида Сакса о том, кто побеждает в любом продолжительном конфликте. mirnov.ru »

2023-12-26 11:48

Маск в двух словах объяснил секрет успешного ведения войны

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в любом продолжительном конфликте победу одерживает та страна, которая может производить боеприпасы в крупных масштабах, прикладывая минимальные усилия. Такое мнение основатель SpaceX выразил, комментируя сообщение бизнесмена Дэвида Сакса. life.ru »

2023-12-25 13:15

На Западе призвали Зеленского сделать первый шаг к миру с Россией

Такое мнение выразил турецкий аналитик Энгин Озер в беседе с информационным агентством РИА Новости. Эксперт считает, что единственный способ остановить украинский конфликт - прекратить огонь. «Основные предпосылки для ведения переговоров и заключения соглашения сформировались. kapital-rus.ru »

2023-12-25 11:59

Наводчик танка с позывным «Пушка» рассказал о новой тактике ведения огня в зоне СВО

На Краснолиманском направлении российские войска отразили две атаки ВСУ. Противник потерял 150 боевиков, танк, два бронетранспортера и орудие Д-30. Удар нанесли авиация и артиллерия. Наши танкисты начали использовать новую тактику боя. tvzvezda.ru »

2023-12-24 16:18

Вольфович заявил об увеличении интенсивности ведения разведки против России и Белоруссии

Разведывательные самолеты совершают более 30 вылетов в неделю, отметил госсекретарь Совета безопасности Белоруссии tass.ru »

2023-12-20 11:23

WP: разногласия между США и Украиной по вопросам ведения боев усиливаются

Газета проанализировала причины "неудачного контрнаступления Украины" на основании бесед с более чем 30 американскими и украинскими военнослужащими высокого ранга tass.ru »

2023-12-4 19:32

Названы особенности ведения боевых действий в зоне СВО в снегопад

Возможности техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) в снегопад ограничены. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. Также специалист назвал особенности ведения боевых действия в зоне проведения специальной военной операции (СВО) в такую погоду. lenta.ru »

2023-12-3 18:01

Лавров напомнил Израилю о законах ведения войны

Россия слышит заявления, что Израиль не остановится пока не уничтожит ХАМАС, но необходимо помнить, что законы войны никто не отменял, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в Совете министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ). vz.ru »

2023-12-1 14:10

Лавров напомнил законы ведения войны, говоря о намерении Израиля уничтожить ХАМАС

Россия слышит заявления, что Израиль не остановится пока не уничтожит ХАМАС, напомнил глава МИД РФ tass.ru »

2023-12-1 13:32

Новый рейтинг НТР регионов основан на условиях для ведения наукоемкого бизнеса

Как сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский, в 2023 году рейтинг возглавила не Москва tass.ru »

2023-11-28 22:07

В Киеве признали отсутствие плана ведения боевых действий в 2024 году

На Украине ни у кого нет плана ведения боевых действий в 2024 году. Это признал лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Он уточнил, что план не должен составлять кто-то конкретный, включая главнокомандующего армией Валерия Залужного — его должна подготовить в целом «военная институция». lenta.ru »

2023-11-28 16:21

Доброволец рассказал об отказе ВСУ от правил ведения войны

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не придерживаются никаких правил войны. Об этом рассказал начальник штаба добровольческого штурмового корпуса батальона «Скиф» с позывным «Варяг». lenta.ru »

2023-11-22 06:12

Боррель призвал Израиль учитывать правила ведения войны в Газе

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель призвал Израиль учитывать правила ведения войны во время бомбардировок сектора Газа, передает испанское издание Pais.

ridus.ru »

2023-11-20 12:37

Остин обсудит в Киеве вопрос поддержки ВСУ для ведения боев зимой

Пентагон указывает, что министр обороны в ходе визита "подчеркнет неизменную приверженность США оказанию Украине помощи в обеспечении безопасности" tass.ru »

2023-11-20 11:37

Боррель призвал Израиль учитывать правила ведения войны в Газе

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что у войны есть свои правила, и Израиль должен учитывать их, как и жертвы, которые становятся результатом бомбардировок сектора Газа. Боррель при этом назвал нападение ХАМАС на Израиль неоправданным и ужасным, передает ТАСС со ссылкой на испанскую газету Pais. vz.ru »

2023-11-20 11:07

Сексолог раскрыла правила ведения эротической переписки

Эксперт по сексу Джейми Белл раскрыла четыре главных правила ведения эротической переписки. Она посоветовала начинать с ненавязчивых сообщений, чтобы понять, готов ли человек поддерживать общение в такой манере. lenta.ru »

2023-11-16 08:33

В США отказались оценивать соблюдение Израилем правил ведения войны

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отказался отвечать на вопрос, соблюдает ли Израиль правила ведения войны. Отвечая на соответствующий вопрос, Салливан заявил, что «не собирается играть в судью или коллегию присяжных». lenta.ru »

2023-11-12 18:43