Результатов: 582

Поставка ракет для зенитного комплекса "Панцирь-С" ведется с опережением графика

Самоходный комплекс предназначен для ближней обороны гражданских и военных объектов, а также для прикрытия комплексов ПВО дальнего действия tass.ru »

2024-4-17 08:27

Алиев: в Азербайджане ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моря

По словам президента Азербайджана Ильхама Алиева, после реализации этого проекта воду можно будет использовать и для орошения, и как питьевую tass.ru »

2024-4-16 13:43

Рябков: диалог по обмену заключенными между США и РФ ведется по закрытому каналу

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Москва не отказывается от обмена заключенными с Вашингтоном, но "эти договоренности должны быть взаимоприемлемыми и должны устраивать обе стороны" tass.ru »

2024-4-11 14:42

Как в Красноярском крае ведется противопожарная пропаганда

КРАСНОЯРСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Красноярском крае за неделю прошла тысяча информационных мероприятий, направленных на профилактику лесных пожаров. Это сходы жителей, открытые уроки и экскурсии для школьников, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-4-3 20:14

В России ведется разработка робота-перевертыша "Ежик-М" для минирования

Робот будет ездить в любом положении, уточнил исполнительный директор конструкторского бюро "Спектр" Андрей Братеньков tass.ru »

2024-3-19 03:30

На севере Москвы ведется работа над 60 новостройками по реновации

Общая площадь квартир в объектах составляет порядка 1,3 млн кв. м, такой объем позволит предоставить новые квартиры свыше 18 тыс. семей tass.ru »

2024-3-13 20:32

Старовойт сообщил, что со стороны Украины ведется обстрел Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что со стороны Украины ведётся обстрел посёлка Тёткино Глушковского района.

ridus.ru »

2024-3-12 11:29

Посол России заявил, что ведется работа по решению проблемы с банковскими платежами в Турции

Диппредставительство России работает с турецкими властями, чтобы проблема с банковскими платежами не повредила внешнеэкономической деятельности, заявил посол России в Анкаре Алексей Ерхов в интервью телеканалу Россия 24. vz.ru »

2024-2-18 16:54

Лавров: процесс установления безвизового режима в странах БРИКС пока не ведется

В администрации Агаповского района пояснили, что стенд приурочен к проведению Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта tass.ru »

2024-2-14 13:29

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин: ведется активная работа по поддержке и содействию реализации инвестпроектов

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ, возглавляемая ее президентом Сергеем Катыриным, ведет активную работу по поддержке и содействию реализации инвестиционных проектов в рамках развития инвестопроводящей инфраструктуры на базе системы торгово-промышленных палат. kapital-rus.ru »

2024-1-26 10:11

В Хабаровске загорелась гостиница, ведется эвакуация

В Хабаровске произошло возгорание в здании гостиницы, сообщили в Главном управлении МЧС по краю. Пожарные подразделения прибыли на место и приступили к тушению огня в гостиничном комплексе на улице Выборгской, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 13:12

Политолог Рудаков: В России повышается престиж учительского труда и ведется модернизация образовательной инфраструктуры

В современной образовательной системе России получают свое развитие лучшие дореволюционные и советские модели обучения. Этот многовековой опыт приумножается, обогащаясь современными практиками, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. vz.ru »

2024-1-15 18:40

В МИД Швейцарии заявили, что ведется работа по подключению РФ к дискуссиям по Украине

Глава ведомства отметил, что приглашение России принять участие в этой встрече "не было целью" tass.ru »

2024-1-14 17:53

Лавров: О мире на Украине речи не ведется

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в эксклюзивном интервью агентству ТАСС по итогам 2023 года. Министр подчеркнул, что у режима Зеленского отсутствует воля к миру. kapital-rus.ru »

2023-12-28 09:00

ChatGPT ведется на дезинформацию и верит теориями заговора

Канадские лингвисты из Университета Ватерлоо изучали устойчивость чат-бота ChatGPT к разным информационным воздействиям и пришли к выводу, что искусственный интеллект (ИИ) на основе больших языковых моделей может делать ошибки, противоречить сам себе в рамках одного ответа и распространять вредную дезинформацию, в том числе конспирологические гипотезы. mirnov.ru »

2023-12-24 13:52

Герасимов: гибридная война США против РФ ведется руками украинского народа

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что Соединенные Штаты ведут гибридную прокси-войну против России. «Ключевым фактором формирования военно-политической обстановки как на региональном, так и на глобальном уровнях является кризис на Украине, протекающий в виде гибридной прокси-войны США и их союзников против Российской Федерации», - заявил Валерий Герасимов. tvzvezda.ru »

2023-12-21 13:26

Ликвидация последствий снегопада в Москве ведется в круглосуточном режиме

Повсеместно идут работы по очистке от снега улично-дорожной сети, тротуаров, дворов, погрузке и вывозу снега tass.ru »

2023-12-4 10:33

Бочкарев: В Москве ведется проектирование участка дублера Люблинской улицы

Продолжается проектирование участка дублера Люблинской улицы от Третьего транспортного кольца (ТТК) до пересечения с Московским скоростным диаметром (МСД), его протяженность составит свыше 13 километров nsn.fm »

2023-10-10 14:13

Песков: Следствие после гибели российских миротворцев Карабахе ведется

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что по факту гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе ведётся следствие, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-21 15:31

Песков заявил, что по поводу гибели миротворцев в Карабахе ведется следствие

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что относительно гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе ведется следствие. Кроме этого, он добавил, что пока что нет конкретики относительно разблокировки транспортных коридоров в этом регионе. tvzvezda.ru »

2023-9-21 15:29

ЧС объявили в Магадане из-за агрессивных бездомных собак: отлов ведется круглосуточно

МАГАДАН, 21 сентября, ФедералПресс. В связи с агрессивным поведением безнадзорных животных в Магадане введен режим ЧС. В городе сложилась критическая обстановка. fedpress.ru »

2023-9-21 07:00

Песков: ведется расследование крушения самолета Пригожина

Работа по расследованию крушения самолета главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина ведется, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-9-15 12:46

МИД РФ: ведется работа над введением безвизового режима со странами Азии

Россия оживленно работает над отменой виз со странами Азии, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел РВ Андрея Руденко nsn.fm »

2023-9-12 05:20

Жители Копенгагена требуют закрыть улицу, где ведется открытая торговля наркотиками

Они выступили с таким заявлением на фоне произошедшей в субботу на Пушер-стрит стрельбы, в ходе которой один человек был убит и четверо ранены tass.ru »

2023-8-28 11:03

Марочко рассказал, что более 65% обстрелов ЛНР ведется кассетными боеприпасами

Более 65% обстрелов со стороны боевиков на Краснолиманском направлении ведется с использованием кассетных боеприпасов. Об этом в своем Telegram-канале написал военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. tvzvezda.ru »

2023-8-17 09:13

С российского танкера «СИГ» ведется откачка воды: что с судном

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 августа, ФедералПресс. Предположительно из-за атаки дрона танкер «СИГ» получил пробоину в машинном отделении. Сейчас оттуда откачивают воду, судно остается на плаву в южной части Керченского пролива. Об этом сообщил Росморречфлот. fedpress.ru »

2023-8-5 08:53

Росморречфлот: С российского танкера Sig ведется откачка воды

С российского танкера Sig (СИГ), подвергшегося атаке украинского морского дрона, откачивают воду, судно остается на плаву, сообщил Росморречфлот. В сообщении в Telegram-канале ведомства говорится, что донесение о повреждении танкера получено от МСКЦ в 00. vz.ru »

2023-8-5 08:21

Строительство МСД ведется без влияния на действующую инфраструктуру

Строительство Московского скоростного диаметра (МСД) минимально затрагивает уже существующую инфраструктуру, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв nsn.fm »

2023-8-4 15:59

На ММК в рамках федпроекта "Чистый воздух" ведется масштабная комплексная реконструкция

Председатель совета директоров ПАО "ММК" ознакомил уральского полпреда и челябинского губернатора с ходом реализации проекта стоимостью более 80 млрд рублей tass.ru »

2023-7-14 16:25