Результатов: 187

Два признака: как узнать, были ли у вас в роду ведьмы и колдуньи

В древности многие опасались загадочных чародеек, считая, что они приносят только горе. Однако сейчас многие буквально выискивают тех, кто видит то, что не видно другим. 5-tv.ru »

2024-2-22 11:07

Королевы, ведьмы, панки: какие истории о женщинах вдохновляли нас в 2023 году

По традиции в декабре мы вспоминаем самые читаемые тексты из рубрики «Forbes Woman в истории» за год. В 2023-м среди них — биографии королев и ученых, художниц и артисток; рассказы о том, как женщины становились жертвами бесправия и боролись за лучший мир forbes.ru »

2023-12-31 11:00

Магический потенциал: какие признаки говорят, что в вашем роду были ведьмы

В древности многие опасались загадочных чародеек, считая, что они приносят только горе, однако ведьмы могут использовать свои силы и во благо. 5-tv.ru »

2023-8-27 11:43

В роду были ведьмы: Как по внешности женщины определить, что та владеет магией

Порой одного взгляда на девушку достаточно, чтобы понять: с ней лучше не шутить. Но, помимо интуиции, существует ряд физиологических признаков, указывающих на принадлежность дамы к ведьмам. А у вас они есть? life.ru »

2023-7-24 18:30

Голые "ведьмы" попытались съесть оленя в ночном лесу и попали на камеру

В канадской провинции фотоловушка в лесу сняла двух похожих на ведьм голых женщин, которые ночью пришли к разлагающейся туше оленя и пытались съесть ее, передает  KMSP-TV incident.mk.ru »

2023-6-8 07:19

Голые ведьмы попытались съесть оленя в ночном лесу и попали на камеру

В канадской глубинке камера ночного видения зафиксировала двух голых женщин, похожих на ведьм, которые ночью пришли к разлагающейся туше оленя и попытались съесть ее или поцеловать. На них не было никакой одежды, кроме светлых полос ткани, закрывающих пах. lenta.ru »

2023-6-8 05:00

Воины, ведьмы, мадонны: образы сопротивления

Последняя затяжка и последние слова Александра Мациевского перед расстрелом - символ украинского достоинства. Захватчики выложили это видео для устрашения, но получили обратный результат. Дмитрий Галко - об образах сопротивляющейся Украины. grani.ru »

2023-3-15 12:24

Шакира установила чучело ведьмы напротив дома бывшей свекрови

Колумбийская певица Шакира установила чучело ведьмы в натуральную величину на балконе своего дома в Испании. Отмечается, что кукла смотрит в сторону владений бывшей свекрови исполнительницы, матери испанского футболиста Жерара Пике. lenta.ru »

2023-1-16 12:19

Актриса Ксения Роменкова: «Все ведьмы были рыжие, их сжигали на кострах»

Ксения Роменкова родилась в Москве. Окончила Высшее театральное училище им. Щепкина, курс Виктора Коршунова. Служит в МТЦ «Вишнёвый сад». Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Жаркий лёд», «Журов», «Такая обычная жизнь», «Пять невест», «Южные ночи», «Двое с пистолетами», «Невеста», «В последний раз прощаюсь», «Склифосовский», «То, что нельзя купить» и др. argumenti.ru »

2023-1-10 11:41

На Кубани восстанавливают колокольню храма, которую проектировал сын «ведьмы», а немцы держали там пленных

В станице Ивановской решили восстановить колокольню храма Сретения Господня, которую построили в начале ХХ века по проекту архитектора Василия Турищева – сына Марфы Турищевой. В давние времена местные жители называли её ведьмой. argumenti.ru »

2022-11-23 14:13

«Охота на ведьм»: два енота атаковали муляж ведьмы и сильно напугали жильцов дома

На Хэллоуин принято не только делать страшные костюмы и смотреть ужастики. Многиев этот праздник не обходят стороной и свой дом, стараясь сделать из своего пристанища настоящую цитадель ужаса и зла. ridus.ru »

2022-11-3 16:56

Игривая кошечка в шляпке ведьмы у любого вызовет приступ умиления

Ведьмы бывают не только злыми, но и очень милыми и пушистыми. Особенноесли они практикуют кошачьи чары и магию. Очаровательная кошечка лишнее тому подтверждение. Пока она ещё юная ведьмочка с игривым нравом, но уже сейчас от еёчёрных глазок нельзя оторвать взгляд. ridus.ru »

2022-11-1 11:21

Костюмы скелета и ведьмы оказались самыми популярными среди россиян на Хэллоуин

Какие костюмы россияне покупали в этом году в преддверии Хэллоуина, выяснили аналитики одной из популярных платформ интернет-продажи товаров. riafan.ru »

2022-10-30 11:22

Китайцы обрадовались публичной санкционной порке «ведьмы» Пелоси

Санкции против спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, которую в КНР называют «ведьмой», сильно обрадовали китайцев. Восторженные комментарии пользователей появились на портале «Гуаньча». riafan.ru »

2022-8-6 20:25

Школьники в США добились помилования «ведьмы» спустя 329 лет ее заключения

Конгрессмены штата Массачусетс официально помиловали последнюю из «салемских ведьм». Они рассмотрели дело Элизабет Джонсон — младшей, которая в 1693 году была признана виновной в колдовстве. В разгар судебного процесса на ведьмами из Салема женщину приговорили к смертной казни. lenta.ru »

2022-5-27 22:11

"Волонтёры Победы" в преддверии 9 Мая благоустроили захоронение легендарной "ночной ведьмы"

Этот женский авиационный полк в составе ВВС СССР во время Великой Отечественной войны немцы боялись как огня. life.ru »

2022-5-6 16:36

Медицинский детектив. Были ли в истории врачи-сыщики?

Мы все смотрели сериал «Воскресенский». Доктор-детектив заинтриговал нас. Интересно, а был ли у него реальный прообраз? И вообще, были ли в истории врачи, подрабатывающие сыщиками? Мы провели свое расследование и нашли кое-что интересное. aif.ru »

2021-11-21 00:03

Не Скорпионы: названы главные "ведьмы" среди знаков зодиака

Многие люди хотя бы раз мечтали обладать сверхестественными способностями, чтобы справляться с трудностями, достигать целей, вызывать трепет и уважение у окружающих, да и просто чтобы разнообразить свою жизнь social.mk.ru »

2021-8-7 09:37

Проклятие «Ночного дозора»: Как роль ведьмы перевернула судьбу Жанны Фриске?

Певица надеялась обрести земное счастье — стать женой и счастливой мамой. Но судьба ее оказалась печальна. Кто «убил» красавицу-артистку и при чем здесь мистика? 5-tv.ru »

2021-7-8 11:43

Сапоги люксового бренда высмеяли в сети и сравнили с обувью ведьмы

Дизайн остроносых сапог французского модного дома Balenciaga подвергли критике в сети. Речь идет о кожаной обуви на невысоких шпильках за 1490 долларов (110 тысяч рублей). Отмечается, что у сапог отсутствует союзка, при этом они оформлены шнуровкой. lenta.ru »

2021-1-13 15:07

Художница и юрист Ольга Романова: «Все женщины чуть-чуть ведьмы»

В интервью с ФАН адвокат и художница Ольга Романова из Курска рассказала о таком направлении в искусстве, как интуитивное рисование. riafan.ru »

2020-12-20 16:14

Торговцы чудом: на чем наживаются современные ведьмы и шаманы

По разным оценкам, общий доход отечественной магической индустрии насчитывает сотни миллионов долларов в год, а количество шаманов и гадалок беспрерывно растет. Всему виной стабильный спрос населения на подобного рода услуги и предложения. vesti.ru »

2020-11-18 18:48

«Ведьмы» не той конституции. За что критикуют фильм Роберта Земекиса

Фильм Роберта Земекиса «Ведьмы» обвинили в оскорблении людей с ограниченными возможностями — конечности злодейских созданий напоминают руки людей с врожденным пороком и могут вызвать неправильные ассоциации. aif.ru »

2020-11-6 13:32

Фильм "Ведьмы" вызвал негодование у инвалидов, и всё из-за рук злодеек, которыми напугали зрителей

Книги Роальда Даля — настоящий подарок для кинематографа. "Вилли Вонка и шоколадная фабрика", "Матильда" — лишь крошечная часть успешных фильмов, снятых по мотивам произведений британца. В октябре этого года вышла новая адаптация "Ведьм", но в этот раз довольны остались не все. Читать далее... life.ru »

2020-11-5 19:06

Голливудский фильм "Ведьмы" оказался в центре скандала

В США семейный фэнтези-фильм "Ведьмы" по роману Роальда Даля опубликовали на стриминговом сервисе HBO Max, а в России зрители могут увидеть его в кинотеатрах. Накануне британская пловчиха-паралимпийка Эми Маррен на своей странице в Твиттере опубликовала обращение к студии Warner Bros. vesti.ru »

2020-11-5 17:42

Люди с ограниченными возможностями осудили фильм «Ведьмы» Роберта Земекиса

Люди с ограниченными возможностями, в том числе паралимпийские чемпионы, осудили фильм «Ведьмы» Роберта Земекиса за оскорбительное изображение конечностей у главных героинь. В фильме руки персонажа Энн Хэтэуэй имели необычную форму, похожую на эктродактильную аномалию конечностей. lenta.ru »

2020-11-5 13:29

"Ведьмы" Роберта Земекиса расшевелили российский кинопрокат

Прошедшие выходные выдались для российских кинотеатров весьма насыщенными – суммарные сборы фильмов, работающих сейчас в прокате, превысили 100 млн рублей. Лидером бокс-офиса стала семейная картина "Ведьмы", режиссёром которой выступил Роберт Земекис, поставивший такие хиты, как "Назад в будущее", "Изгой", "Форрест Гамп" и другие. vesti.ru »

2020-11-2 11:31

Лидером прошедших выходных в России и СНГ стали «Ведьмы» Роберта Земекиса

Лидером прошедших выходных в России и СНГ по величине кассовых сборов стал фильм «Ведьмы» Роберта Земекиса. Новая экранизация сказки Роальда Даля заработала 119,5 миллиона рублей. На втором месте по кассовым сборам оказался «Дедушка нелегкого поведения» Тима Хилла с Робертом Де Ниро. lenta.ru »

2020-11-2 09:30

«Ведьмы», «Папина дочка» и «Последняя капля» – обзор последних премьер октября

Карантинный режим усиливается, но это не помешает ознакомиться с сегодняшними кинопремьерами - все они уже есть в свободном доступе в сети: фэнтезийная семейная комедия от культового Роберта Земекиса «Ведьмы», семейная приключенческая комедия из Франции «Папина дочка» и трагикомедия Софии Копполы «Последняя капля». versia.ru »

2020-10-30 18:07

Между семейной комедией и фильмом ужасов: какими получились «Ведьмы» Роберта Земекиса

В российский прокат вышло фэнтези «Ведьмы» режиссёра Роберта Земекиса, основанное на одноимённом романе британского сказочника Роальда Даля. По сюжету мальчик и его бабушка отправляются на курорт, куда также на ежегодный шабаш слетелись десятки могущественных чародеек. russian.rt.com »

2020-10-29 19:55