Результатов: 75

В ведомствах США появятся директора по вопросам ИИ

Белый дом поручил всем федеральным ведомствам Соединенных Штатов назначить опытных директоров, которые будут специализироваться на вопросах искусственного интеллекта. Об этом сообщила вице-президент США Камала Харрис в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-3-28 12:29

Шадаев анонсировал появление в ближайшее время рекомендаций по внедрению ИИ в ведомствах

Как отметили в пресс-службе городской думы, мера поддержки позволит снизить финансовую нагрузку на семьи военнослужащих tass.ru »

2023-10-26 13:52

Защищенный от средств РЭБ «Патриот» пройдет испытания в силовых ведомствах

Беспилотник «Патриот К40ТЛ», который может противостоять средствам радиоэлектронной борьбы, на следующей неделе пройдет испытания в силовых ведомствах, сообщил представитель компании-производителя программного обеспечения «Астраком». lenta.ru »

2023-6-15 15:49

Заместители по науке в 2023 году появятся в ведомствах, где есть исследования

Речь идет, в частности, о строительстве Норильской обогатительной фабрики и запуске Талнахской обогатительной фабрики tass.ru »

2023-1-24 18:00

СК России провел обыски в ведомствах, виновных в обрушении дома

СК России по Омской области проводит обыски в Департаменте городского хозяйства и Фонде капитального ремонта, а также выемку документов у судебных приставов. ridus.ru »

2022-8-13 00:09

Источник РБК: в профильных ведомствах обсуждают технические возможности ввода QR-кодов в самолетах и поездах

В транспортных компаниях и профильных министерствах обсуждается техническая возможность запуска проверки QR-кодов у пассажиров самолетов и поездов. Решение о внедрении системы будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации. argumenti.ru »

2021-11-10 19:12

В российских ведомствах считают, что ограничения на работу Zoom им не навредят

В структурах госорганов также не выразили какой-либо обеспокоенности в связи с невозможностью полноценного использования сервиса tass.ru »

2021-4-7 18:42

Володин заявил, что Госдума поддерживает сокращения в министерствах и ведомствах

Председатель ГД отметил, что правительство исходит из необходимости создания более эффективной структуры управления, и этот шаг депутаты поддерживают. argumenti.ru »

2020-12-29 22:28

Володин заявил, что депутаты Госдумы поддерживают сокращения в министерствах и ведомствах

По словам спикера нижней палаты парламента, "ответственность не может быть размытой" tass.ru »

2020-12-28 20:55

Посольство России в Греции выясняет в ведомствах детали решения по въезду в страну россиян

Ранее Греция разрешила въезд в страну до 500 россиян в неделю с 7 сентября при наличии у них отрицательного теста на коронавирус tass.ru »

2020-9-2 12:59

КГБ Белоруссии: Задержанные россияне могли работать в силовых ведомствах России

Задержанные под Минском члены Частной военной компании (ЧВК) «Вагнера» упомянули о прошлой работе в российских силовых структурах. Об этом сообщил анонимный представитель группы «А» КГБ Белоруссии, которая проводила задержание. argumenti.ru »

2020-7-30 09:59

Россиянам повысили зарплаты. Но только тем, кто работает в силовых ведомствах

Правительство России повысило зарплаты россиян, но пока только оклады силовиков и военных на 3%. Повышение произойдет 1 октября 2020 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. kapital-rus.ru »

2020-7-1 14:53

Путин провел ротации в силовых ведомствах трех сибирских регионов

НОВОСИБИРСК, 4 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин уволил главного следователя новосибирской полиции, назначил первого заместителя алтайского представительства Следкома РФ и начальника Сибирского юридического института МВД в Красноярске. fedpress.ru »

2019-10-4 10:03

Федотов заявил о необходимости установки в силовых ведомствах новых систем видеофиксации

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов после поездки в Ханты-Мансийский автономный округ заявил о необходимости развития современных систем видеонаблюдения во всех местах принудительного содержания с функцией одновременной передачи информации в информационные центры СКР, Генпрокуратуры, МВД и ФСИН znak.com »

2019-8-27 11:19

Счетная палата нашла нарушения в ведомствах и учреждениях в сфере образования и науки

В частности, Минобрнауки допустило строительство объекта без разрешения, хотя на него уже успели потратить 1,9 млн рублей tass.ru »

2019-6-11 10:56

Астраханский экс-руководитель Морозов продолжит работу в силовых ведомствах

Морозов был назначен временно исполняющим обязанности астраханского губернатора указом президента РФ 26 сентября 2018 года aif.ru »

2019-6-5 15:12

Путин о документах в надзорных ведомствах РФ: Фолианты десятилетиями накапливались, со времен "очаковских и покоренья Крыма". Не 2014 год имею в виду

По словам президента России Владимира Путина, многие нормативно-правовые документы контрольно-надзорных ведомств РФ накопились со времен "очаковских и покоренья Крыма". Он уточнил, что цитирует драматурга Александра Грибоедова, а не имеет в виду оккупацию украинского Крыма в 2014 году. gordonua.com »

2019-2-20 15:08

Кириенко напомнил, что россияне живут в регионах, а не в ведомствах

Первый замглавы администрации Кремля Сергей Кириенко напомнил о том, что россияне живут в регионах, а не в министерствах, и чиновники должны осознавать, как устроена реальная жизнь в регионах. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 18:00

В российских ведомствах появится должность замминистра по цифровому развитию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать в восьми ключевых ведомствах страны должность заместителя министра по цифровому развитию. Это, в частности, касается Минстроя, Минздрава, Минэнерго и Минтранса. Соответствующих назначений пока нет. tvc.ru »

2018-7-4 15:25

СМИ: В силовых ведомствах КНДР произошли кадровые перестановки

Лидер КНДР Ким Чен Ын провел первое за последние два года расширенное заседание Центральной военной комиссии. Как передает РИА Новости со ссылкой на... rosbalt.ru »

2018-5-18 06:14

Никол Пашинян начал чистку в силовых ведомствах Армении

Президент Армении Армен Саркисян отправил в отставку директора Службы национальной безопасности Георгия Кутояна и главу полиции Владимира Гаспаряна. Это произошло после предложения нового премьер-министра страны Никола Пашиняна. lenta.ru »

2018-5-10 21:19

Владимир Путин сделал кадровые перестановки в силовых ведомствах

От должностей освобождены прокуроры Удмуртии и Тульской области, руководители следственных управлений Пермского края и Рязанской области. 5-tv.ru »

2018-5-4 00:58

Абызов: в надзорных ведомствах появятся ответственные за профилактическую работу

Это предусмотрено протоколом проектного комитета реформы госконтроля, который подписал министр РФ по вопросам Открытого правительства tass.ru »

2018-4-17 14:39

Шувалов выступил за унификацию зарплат в министерствах и ведомствах

Первый вице-премьер отметил необходимость проработки этого вопроса для того, "чтобы люди не думали о потерях в заработке при переходе из одного ведомства в другое" tass.ru »

2018-3-12 14:12

Почти во всех ведомствах Дагестана началась выемка документов

В Дагестане проводятся масштабные выемки документации почти во всех ведомствах, в том числе в министерстве образования, министерстве финансов и министерстве здравоохранения республики. Действия проводятся в рамках задачи по декриминализации властных структур Дагестана. vz.ru »

2018-2-7 15:26

Дагестан: идут обыски во всех ведомствах, личный состав ДПС сменен

В Дагестане продолжается операция по декриминализации региона. Правоохранительные органы проводят масштабные выемки документации во всех министерствах и службах республики по делу о хищении бюджетных средств. vesti.ru »

2018-2-7 14:39

В ведомствах Дагестана проходит масштабная выемка документов

В органах власти Дагестана проходят выемки документов. В них участвуют сотрудники центральных аппаратов СКР, ФСБ, МВД и Генпрокуратуры, а также члены комиссии во главе с замгенпрокурора Иваном Сыдоруком. grani.ru »

2018-2-7 14:36

В федеральных ведомствах США запретили использовать программы Касперского

В США вступил в силу запрет на использование продуктов "Лаборатории Касперского" в военных и гражданских федеральных ведомствах. Такая норма содержится в оборонном бюджете США на 2018 финансовый год, который подписал Дональд Трамп. grani.ru »

2017-12-13 08:01

Британия запретила антивирус Касперского в ведомствах нацбезопасности

Великобритания запретила антивирус «Лаборатории Касперского» в ведомствах, которые отвечают за национальную безопасность страны. Такое решение принято из-за беспокойства властей по поводу якобы возможного использования продукта в качестве разведывательного инструмента Кремля. lenta.ru »

2017-12-2 03:11

Стратегию развития Севастополя одобрили в федеральных ведомствах

Стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года была согласована с федеральными ведомствами и внесена на утверждение в заксобрание. «На сегодняшний день все согласительные документы нами получены», — сообщила директор департамента экономики правительства города Элимдара Ахтемова. lenta.ru »

2017-7-11 19:09

Новобранцев в силовых ведомствах продолжают избивать

В Тюменской области во время вступительных испытаний Федеральной службы исполнения наказаний ФСИН один из кандидатов в спецназ ведомства впал в кому после полученных травм. В настоящее время по факту причинения вреда здоровью 21-летнего Владислава ... regions.ru »

2017-6-28 14:37

Путин провел ротацию в силовых ведомствах

Путин провел ротацию в силовых ведомствах. Президент России Владимир Путин провел ряд увольнений, а также назначений в силовых органах России. Напомним, что все ведомства, которые занимаются вопросами безопасности, подчиняются напрямую Президенту Российской Федерации. gospress.ru »

2017-6-19 11:32

Дипломат: США не готовы обсуждать с Россией борьбу с терроризмом

Штаты не готовы к активному диалогу с Россией по поводу борьбы с терроризмом, в отличие от Москвы, которая вполне открыта для таких обсуждений. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил замдиректора департамента новых вызовов и угроз МИД РФ Дмитрий Феоктистов.

По словам дипломата, в ведомствах США, отвечающих за борьбу с терроризмом, в том числе в бюро по контртерроризму госдепа, а также в минфине США, занимающегося противодействием финансированию терроризма, и других американских ведомствах пока что не произошло окончательного формирования команды.

«Поэтому американцы ни на этой площадке, ни, как мы видим, на других площадках пока не готовы к активному обсуждению с нами наиболее острых и актуальных вопросов борьбы с терроризмом», - заявил Феоктистов. Добавив, что Москва просто набралась терпения и ждет, что «американцы в какой-то момент получат эти инструкции, люди займут свои должности», после чего Россия снова попробует наладить с ними полноценный диалог.

kapital-rus.ru »

2017-4-10 10:26

Путин уволил 10 генералов в силовых ведомствах

Президент России Владимир Путин своим указом освободил сразу десять генералов от занимаемых должностей в структурах Министерства внутренних дел, Следственного комитета (СК) и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). news.yandex.ru »

2017-3-9 15:00