Результатов: 835

В Ханты-Мансийск прибыли ведущие эксперты и ученые нефтегазовой отрасли: «Пишем новейшую историю»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске открылся VII международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». На дискуссионных площадках форума принимают участие эксперты нефтегазовой отрасли, ученые, студенты отраслевых вузов и сотрудники научно-образовательных центров, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-3 09:01

Ведущие и жюри шоу «Голос» почтили память погибших в Crocus City Hall

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Трагедия в Crocus City Hall повергла в шок всю страну. Россияне выражают соболезнования родным погибших, а артисты помогают финансово семьям пострадавших. Новый выпуск шоу «Голос» на Первом канале начался со слов соболезнования всем, кого коснулось это ужасное событие. fedpress.ru »

2024-3-30 14:14

Мурашко сообщил, что ведущие медики РФ помогают пострадавшим в теракте в "Крокусе"

Министр здравоохранения также отметил, что на месте происшествия работали специалисты медицины катастроф, привлекались вертолеты tass.ru »

2024-3-23 03:00

АКОРТ заявила, что в Белгородской области ведущие торговые сети работают в штатном режиме

Госсекретарь США и принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд также подчеркнули важность прекращения конфликтов в Судане и Йемене tass.ru »

2024-3-21 00:16

Названы три уловки гаишников, ведущие к взятке

Не все сотрудники ГИБДД добросовестно выполняют свою работу, предупредил вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. Некоторые инспекторы прибегают к хитрым действиям, вызывающим коррупционную перспективу. life.ru »

2024-3-12 06:42

Ведущие мировые СМИ отозвали фото принцессы Уэльской

Ведущие СМИ отозвали фотографию принцессы Уэльской Кейт Миддлтон в окружении трех ее детей из опасений, что оно отредактировано. «Зарубежные агентства, включая Reuters, AP, Getty и AFP, отозвали фото, заявив, что оно, возможно, было подвергнуто цифровым манипуляциям», — говорится в сообщении Daily Mail. lenta.ru »

2024-3-11 08:55

В АКОРТ заявили, что ведущие торговые сети продают алкоголь в обычном режиме

По данным Ассоциации компаний розничной торговли, трудности с оплатой алкоголя и табачных изделий были только в отдельных магазинах tass.ru »

2024-3-8 13:53

Мантуров заявил, что в Донбассе и Новороссии скоро заработают ведущие маркетплейсы

Вице-премьер - глава Минпромторга отметил, что там уже заработали крупные торговые сети из других регионов tass.ru »

2024-3-5 13:17

Путин заявил, что герои СВО должны выходить на ведущие позиции в гражданских сферах

Герои специальной военной операции должны стремиться к ведущим позициям в различных сферах жизни, возглавлять регионы и предприятия. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию в Гостином Дворе в Москве. tvzvezda.ru »

2024-2-29 14:17

Путин: Герои СВО должны выходить на ведущие позиции в госуправлении

Герои спецоперации должны выходить на ведущие позиции в системе образования, бизнесе, госуправлении, возглавлять регионы и предприятия nsn.fm »

2024-2-29 14:16

Путин: ветераны СВО должны выходить на ведущие позиции в обществе, образовании

Президент добавил, что в России на принципах тесной кооперации образования и предприятий реального сектора реализуется проект "Профессионалитет" tass.ru »

2024-2-29 14:15

Мелитопольский производитель турбокомпрессоров начнет поставки на ведущие автозаводы РФ

Технический директор "Турбоком" Константин Мороз отметил, что возможность увеличить объем производства появилась благодаря новому оборудованию, которое сотрудники собрали сами tass.ru »

2024-2-29 06:14

«Снежинка» против FIS. В мировых лыжах без россиян передрались из-за денег

Оппозиционеры выложили на стол главный козырь — если Элиаш будет упрямиться, то «Снежинка» рассмотрит вопрос о создании независимой профессиональной лиги вне рамок FIS. aif.ru »

2024-2-22 17:13

Две ведущие партии Пакистана договорились о формировании правительства страны

Пакистанская мусульманская лига (Н) и Пакистанская народная партия достигли соглашения о формировании федерального правительства исламской республики, сообщили председатели обеих партий Шахбаха Шарифа и Билавала Бхутто Зардари. vz.ru »

2024-2-21 06:33

СМИ: две ведущие партии Пакистана договорились о формировании правительства страны

По данным телеканала Geo TV, в соответствии с межпартийными договоренностями премьер-министром станет Шахбаз Шариф, а президентом - Асиф Али Зардари tass.ru »

2024-2-21 06:33

FT: ведущие британские вузы намерены отказаться от услуг неэкологичных банков и фондов

По словам финансового директора Кембриджского университета Энтони Оджерса, строительство новой инфраструктуры позволит "блокировать спрос на ископаемое топливо" tass.ru »

2024-2-16 12:14

СМИ: две ведущие партии Пакистана договорились сформировать коалиционное правительство

Это нужно для того, "чтобы вывести страну из кризиса", передает телеканал Geo TV заявление экс-президента Асифа Али Зардари tass.ru »

2024-2-14 23:58

Ведущие СМИ США прогнозируют Байдену победу на первичных выборах в Южной Каролине

За голоса делегатов от штата борются также член Палаты представителей Конгресса Дин Филлипс и писательница Марианна Уильямсон tass.ru »

2024-2-4 03:38

Боррель: Еврокомиссия и ведущие страны ЕС продолжают финансировать БАПОР в Газе

Глава европейской внешнеполитической службы заявил, что Евросоюз ждет расследования всех сообщений о связях сотрудников БАПОР с ХАМАС tass.ru »

2024-2-3 19:50

Названы три ведущие к провалу ошибки на собеседовании

Основатель «Школы карьерного менеджмента» и президент Ассоциации карьерных консультантов Айгюн Курбанова раскрыла три главные ошибки на собеседовании, которые могут привести к отказу в трудоустройстве. lenta.ru »

2024-1-19 05:01

В создании Смоленского межвузовского кампуса примут участие ведущие вузы России

На базе кампуса будут вести работы по трансляционной медицине, беспилотной авиации и креативной индустрии tass.ru »

2023-12-26 16:07

Ведущие — Нонна Гришаева и Сергей Бурунов: Шоу "Большая разница" вернётся в эфир 1 января

Уже 1 января в эфир Первого канала вернётся культовое шоу "Большая разница". Об этом сообщили в пресс-службе телеканала. В первом выпуске зрители увидят скетчи по мотивам в том числе "Чебурашки" и "Служебного романа". life.ru »

2023-12-26 12:21

Малые, но не забытые: как в России поддерживают КМН, ведущие традиционный образ жизни

На территории всей «тюменской матрешки» проживают представители коренных народов – ханты, манси и ненцы. Многие остаются на стойбищах и ведут традиционный образ жизни. С какими проблемами встречаются коренные народы, какая помощь и льготы им предоставляются, рассказал в интервью вице-президент ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Владимир Климов. fedpress.ru »

2023-12-8 05:05

Цискаридзе и Чурикова удостоились ТЭФИ как лучшие ведущие шоу

Народный артист России Николай Цискаридзе и журналистка Яна Чурикова стали лауреатами премии ТЭФИ как лучшие ведущие развлекательных шоу nsn.fm »

2023-12-8 22:13

Путин заявил, что Россия по темпам роста экономики опережает все ведущие страны ЕС

Президент РФ отметил, что в структуре экономического роста страны все большую долю занимают так называемые базовые несырьевые отрасли tass.ru »

2023-12-7 14:55

Раскрыты ведущие премии «Звезды хайпа»

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. В среду, 6 декабря, на площадке LIVE Арена состоится премия «Звезды хайпа». Ведущими мероприятия станут яркие и бескомпромиссные артисты, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Русской медиагруппы». fedpress.ru »

2023-12-5 17:44

«Басков и Губерниев»: Стали известны ведущие «Голубого огонька»

В числе ведущих «Голубого огонька» в этом году заявлены Андрей Малахов, Татьяна Веденеева, Николай Басков, Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев, пишет «Комсомольская правда» nsn.fm »

2023-12-4 16:33

Эксперты из регионов посетили ведущие медорганизации Москвы

Около 300 экспертов со всей России — министры здравоохранения регионов, главные врачи больниц и поликлиник — посетили шесть ведущих медицинских организаций Москвы в рамках 2-го конгресса «Национальное здравоохранение 2023» на международной выставке-форуме «Россия». lenta.ru »

2023-12-2 18:46

Ведущие ретейлеры перед Новым годом не планируют поднимать цены на красную рыбу и икру

Как сообщил председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев, они намерены поддержать покупателей увеличением количества промо-предложений на эти категории товаров tass.ru »

2023-11-30 17:52

МФТИ и другие ведущие российские вузы запустят общедоступную блокчейн-сеть

Блокчейны представляют собой особые базы данных, каждый блок в которых связан со всеми другими и не может быть подделан или изменен за счет применения различных криптографических алгоритмов для защиты информации tass.ru »

2023-11-28 17:09

Ведущие актрисы Камерного театра Воронежа ушли из труппы из-за увольнения худрука

Из репертуара исчезнут спектакли с Татьяной Бабенковой, а Наталья Шевченко и Яна Кузина согласились сыграть в спектаклях, на которые билеты уже распроданы, как приглашенные исполнительницы tass.ru »

2023-11-24 10:29

В УрФУ съехались ведущие экономисты: «Такую тусовку сложно собрать даже в Москве»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге проходит международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен», участниками которой стали крупнейшие экономисты и представители бизнеса. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-17 15:49

Названы ведущие к быстрому старению мозга привычки

Одинокие люди и работающие в ночную смену специалисты ускоряют процесс старения мозга, считают американские неврологи Залди Тан и Рэндалл Райт. Также, по мнению специалистов, пластичности мозга вредит сидячий образ жизни, скачки артериального давления и нежелание учиться новому. lenta.ru »

2023-11-3 16:30

Четвертый сезон "Суперстар!" на НТВ: ведущие, жюри и звезды

Премьера четвертого сезона музыкального шоу "Суперстар!" (16+) стартует 4 ноября в 20:20 на телеканале НТВ. За звание "суперстара" будут бороться 10 артистов, пик популярности которых пришелся на 80-90-е и нулевые. tass.ru »

2023-10-31 17:30

«Рожден быть злым»: ведущие российские врачи обсудили раннюю диагностику рака

Применение современных технологий позволит выявлять онкологии на первых стадиях, что должно повысить количество пациентов с ремиссией. 5-tv.ru »

2023-10-27 12:29

Ведущие музыканты из РФ, КНР и других стран БРИКС+ вошли в новый оркестр TVBRICS

Появление оркестра позволит усилить продвижение достижений стран группы в области культуры, музыкального искусства и классической музыки в глобальном медиапространстве, отметили в пресс-службе медиасети tass.ru »

2023-10-26 17:14

Ведущие финансисты усомнились в перспективах мировой экономики

Ведущие финансисты усомнились в перспективах мировой экономики справиться с главными угрозами, включая риски рецессии и высокой инфляции. В 2024 году подобных угроз будет трудно избежать на фоне роста долгов государств, наращивания бюджетных расходов, повышения ключевых ставок и геополитической напряженности. lenta.ru »

2023-10-24 13:52

Врач перечислила ведущие к деликатной проблеме ошибки в туалете

Врач-физиотерапевт Элизабет Акинджилар перечислила распространенные ошибки, которые совершают люди при походе в туалет, и предупредила о последствиях. По ее словам, при запорах не нужно сильно тужиться, так как, во-первых, это бесполезно, а во-вторых, вредит мышцам тазового дна. lenta.ru »

2023-10-24 09:32

Раскрыты ведущие к краху в интимной жизни ошибки

Психотерапевт Евгения Евтух перечислила психологические факторы, положительно влияющие на интимную жизнь, и те, которые способны ее испортить. По словам врача, главное условие гармонии в интимной жизни — осознание своих сексуальных желаний и доверительные отношения с партнером. lenta.ru »

2023-10-19 07:06

Ведущие профсоюзы Франции призвали работников к общенациональной забастовке 13 октября

Основными требованиями будут "повышение заработной платы и установление равенства в оплате труда между мужчинами и женщинами" tass.ru »

2023-10-8 14:47

На Украине внесли в список спонсоров войны ведущие нефтегазовые компании Китая

Нацагентство по предотвращению коррупции Украины внесло в перечень международных спонсоров войны три крупные нефтегазовые компании Китая, сообщила пресс-служба НАПК. Так, в список попали компания CNOOC Group, занимающаяся добычей ископаемого топлива, Sinopec Group и China National Petroleum Corporation, являющиеся нефтегазовыми корпорациями, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 16:46

На Украине внесли в список спонсоров войны три ведущие нефтегазовые компании Китая

Три крупнейшие нефтегазовые компании Китая China National Petroleum Corporation, CNOOC Group и Sinopec Group внесены в украинский список международных спонсоров войны, такое решение приняло Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. vz.ru »

2023-10-3 14:05