Результатов: 2585

МО сообщило, что артиллеристы ведут огонь по украинским ДРГ в приграничной зоне РФ

Артиллерия работает по живой силе, бронированной технике, опорным пунктам и строениям, уточнили в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-3-18 05:10

В ОП сообщили, что 40 тыс. наблюдателей ведут в соцсетях репортажи о выборах

Замруководителя рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич сообщил, что много наблюдателей-блогеров сопровождают членов комиссий в ходе надомного голосования, пишут посты на национальных языках tass.ru »

2024-3-16 17:51

«Языковые патрули» вернулись: В Казахстане ведут борьбу против русского языка

Об этом сообщает «Главный Регионаьный». Уточняется, что рейды проходят в соседней с Россией Акмолинской области, где основное население составляют этнические русские. Сотрудники «Управления внутренней политики» делают обход по торговым центрам и организациям, где проводят разъяснительную работу о необходимости использовать казахский язык. kapital-rus.ru »

2024-3-14 10:59

Филиппо выступил против соглашений между Францией и Украиной: «Ведут к краху и войне»

ПАРИЖ, 13 марта, ФедералПресс. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо выступил против соглашения о гарантиях безопасности, подписанного между Францией и Украиной. Об этом он написал на личной странице в соцсети X. fedpress.ru »

2024-3-14 21:41

США и Япония ведут переговоры по организации военной помощи Украине

Стороны планируют увеличить поставки военных боеприпасов для Украины и занимаются обсуждением сотрудничества в оборонной сфере. Российская сторона не поддерживает подобные инициативы. versia.ru »

2024-3-11 11:47

ВМС Индии ведут наблюдение за китайскими научными судами в Индийском океане

По данным разведывательной службы ВМС Индии, судно Xiang Yang Hong 01 направляется в Бенгальский залив для выполнения в международных водах гидрографических и гидрологических исследований у восточного побережья страны tass.ru »

2024-3-11 11:25

Почти все рок-н-ролльные пути ведут из Мемфиса

Среди многих критиков и меломанов существует весьма распространённое и устойчивое мнение, в соответствии с которым считается, что рок-н-ролл был создан человеком по имени Сэм Филлипс. Он был владельцем небольшой студии звукозаписи «Sun Records» в городке Мемфис, что расположен в штате Теннеси. versia.ru »

2024-3-11 10:13

В Казахстане заявили, что не ведут переговоры о закупках продукции ВПК РФ для ВСУ

В Минобороны страны отметили, что "с 2022 года в Казахстане введен запрет на экспорт вооружения и военной техники" tass.ru »

2024-3-7 16:48

Политика: Отказавшиеся от встречи с Лавровым послы ведут себя как резиденты западных разведок

Послы стран ЕС отказались от встречи с главой МИД Сергеем Лавровым якобы из-за отсутствия повестки мероприятия. Однако в экспертной среде уверены, что в реальности дипломаты испугались обсуждения возможного вмешательства в выборы президента России. vz.ru »

2024-3-5 17:45

В МИД РФ заявили, что США ведут настоящую торговую войну против России, КНР и других стран

Официальный представитель министерства Мария Захарова отметила, что ни Россия, ни Китай "в данную историческую эпоху" не являются главной целью политики Соединенных Штатов tass.ru »

2024-3-5 16:37

"Ведут охоту": В Польше рассказали, как ВС России лишают ВСУ боевого потенциала

Российские войска охотятся на украинские радары и системы противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщает обозреватель польского издания Mysl Polska Кшиштоф Подгурский. life.ru »

2024-3-3 17:44

Россия и Украина ведут переговоры через посредников? Небензя раскрыл правду

Он раскрыл, что российская сторона не проводит никаких переговоров с киевским режимом ни напрямую, ни через посредников «Переговоров с Украиной нет ни напрямую, ни через посредников», - подчеркнул Василий Небензя. kapital-rus.ru »

2024-3-3 19:00

Самолеты Су-35С ВКС России ведут боевое дежурство на Авдеевском направлении

«Экипажи сверхманевренных истребителей Су-35С ВКС России выполняют боевые дежурства на Авдеевском направлении», сообщает Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-3-2 05:59

Глава МИД Лавров заявил, что США ведут дело к тому, чтобы не было палестинского государства

США ведут дело к тому, что палестинцы никакого государства не получат, вместо этого будет создана красивая картинка без изменения статус-кво, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на дипломатическом форуме в Анталье. vz.ru »

2024-3-2 18:42

СМИ: Нидерланды ведут переговоры с ОАЭ об экстрадиции Квинси Промеса

Прокуратура Нидерландов ведет переговоры с властями ОАЭ о возможной экстрадиции нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса. Ранее футболист был задержан полицией на погранконтроле в дубайском аэропорту «Аль-Мактум». forbes.ru »

2024-3-1 18:11

Постпредство РФ при ООН заявило, что Израиль и Украина ведут битву против человечества

Зампостпреда Дмитрий Полянский отметил, что еврейское государство пытается представить убийство мирных жителей в секторе Газа как борьбу с террористами tass.ru »

2024-2-27 04:15

Германия и Индия ведут тайные переговоры по закупке боеприпасов для ВСУ, пишут СМИ

Германия и Индия тайно обсуждают возможность закупки снарядов для ВСУ, пишет Spiegel. Утверждается, что боеприпасы планируется поставить через посредников. life.ru »

2024-2-26 13:32

Spiegel: Германия и Индия ведут тайные переговоры по покупке снарядов для ВСУ

Германия ведет негласные переговоры с Индией, в арсенале которой имеются сотни тысяч артиллерийских снарядов, по вопросу покупки боеприпасов для нужд вооруженных сил Украины, сообщили немецкие СМИ. Источники Der Spiegel рассказали, что сделку хотят провести через посредников, власти Индии не хотят продавать снаряды в открытую, чтобы не портить отношений с Россией, передает РБК. vz.ru »

2024-2-26 10:22

В Мордовии жильцы дома 25 лет ведут журнал «Хождение по мукам» из-за бездействия властей и коммунальщиков

В одном из населенных пунктов Мордовии жители многоквартирного дома десятилетиями жалуются на проблемы, однако со стороны властей нет никакой реакции на обращения, а коммунальщики не принимают необходимые меры. versia.ru »

2024-2-24 14:12

Япония и КНР ведут негласные консультации по сбросу воды с АЭС "Фукусима-1"

По данным телеканала NHK, в онлайн-консультациях с японской стороны принимают участие, в частности, специалисты национального атомного регулятора, представители МИД и министерства охраны окружающей среды, а с китайской - чиновники заинтересованных ведомств tass.ru »

2024-2-24 12:16

Рогов: ВС России ведут ожесточенные бои у Работино и Вербового, Киев несет потери

МЕЛИТОПОЛЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Армия России ведет ожесточенные бои в районе населенных пунктов Работино и Вербовое на запорожском направлении. Об этом заявил сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов ОП РФ Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-2-19 21:15

Рогов: ВС России ведут ожесточённые бои с ВСУ у Вербового и Работина

ВС России ведут ожесточённые бои в районе населённых пунктов Вербовое и Работино в Запорожской области, сообщил глава регионального движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Он отметил, что противник несёт потери. life.ru »

2024-2-19 17:38

«Плотное минирование»: ВС РФ ведут зачистку Авдеевки, ВСУ продолжают обстрелы

Российская армия зачистила от ВСУ коксохимический завод в Авдеевке и продолжает рейды по городу. Между тем ВСУ не перестают обстреливать жилые кварталы, при этом покидая город.  nsn.fm »

2024-2-19 09:22

Россия и Турция ведут работу над устранением проблем с банковскими операциями

Посол РФ в Турции Алексей Ерхов отметил, что турецкие банки вынуждены учитывать решение американской стороны в связи с санкциями tass.ru »

2024-2-18 17:23

Депутат Рады Бужанский: ВСУ снова ведут военные действия своими силами

Украинская армия ведет боевые действия своими силами, как это было весной 2022 года, когда Россия ввела войска на Украину в рамках специальной военной операции. Об этом заявил депутат Верховной рады Максим Бужанский. ridus.ru »

2024-2-12 12:33

Bloomberg: ОАЭ ведут переговоры по покупке земли на побережье Египта за $22 млрд

По данным источников агентства, Каир сможет сохранить за собой право собственности примерно на 20% территории, общая площадь которой составляет 180 млн кв. м tass.ru »

2024-2-12 03:22

Оппозиция Молдавии заявила, что власти ведут страну к демографическому коллапсу

Лидер партии "Шанс" Алексей Лунгу отметил, что причина этого в миграции населения tass.ru »

2024-2-11 13:30

Представители Ефремова ведут переговоры с семьёй погибшего в ДТП мужчины об УДО для актёра

Представители Михаила Ефремова ведут переговоры с семьёй погибшего в ДТП Сергея Захарова насчёт возможности условно-досрочного освобождения (УДО) артиста. Об этом сообщил адвокат Александр Добровинский. life.ru »

2024-2-9 17:20

РФ и Иран ведут переговоры по газовому хабу и освоению иранских месторождений

Межправкомиссия по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран состоится 28 февраля в Тегеране tass.ru »

2024-2-8 20:23

Песков: Россия и Германия не ведут диалога на уровне правительств

Москва и Берлин не ведут диалога на уровне государственных структур, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Комментируя возможность взаимодействия по вопросу об изъятии в Германии активов «Роснефти», Песков отметил, что переговоры между сторонами на государственном или правительственном уровне не ведутся. vz.ru »

2024-2-8 13:12

Пушилин: ВСУ ведут охоту на сотрудников экстренных служб ДНР, включая врачей

Глава республики также обратил внимание на то, что ВСУ стали использовать гораздо больше беспилотников, нанося удары не по военным целям, а по магазинам, остановкам, рынкам tass.ru »

2024-2-7 09:51

США заявили, что ведут активную дипломатию по деэскалации ситуации в Красном море

Как отметил спецпредставитель США по Йемену Тим Линдеркинг, "было приложено много усилий, чтобы попытаться найти какие-то уступки для хуситов, которые бы позволили улучшить ситуацию" tass.ru »

2024-2-6 20:57

СМИ: ВВС Израиля ведут обстрел северных и южных районов сектора Газа

По данным агентствв Tasnim, израильская армия совершает налеты на квартал Тель-аль-Хава, а также атаки в восточных районах города Рафах tass.ru »

2024-1-28 04:36

Al Jazeera: израильские силы ведут бой с палестинским сопротивлением на Западном берегу

По данным телеканала, ЦАХАЛ окружил несколько объектов в городе Тубас и разместил снайперские группы внутри зданий tass.ru »

2024-1-26 05:39