Результатов: 642

"У нас нет аутсорсинга": Захарова рассказала, как МИД ведёт соцсети

Министерство иностранных дел Российской Федерации ведёт социальные сети ведомства силами собственных сотрудников, не отдавая эту задачу на аутсорс, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-5 17:39

Найден безобидный симптом рефлюкса, который медленно ведёт к раку

Кашель, боль и першение в горле порой могут говорить о наличии гастроэзофагеального рефлюкса (ГЭРБ). Это хроническая болезнь, при которой желудочный сок проникает в пищевод и раздражает его слизистую, в результате чего приводит к раку пищевода. life.ru »

2024-3-18 15:24

Глава ГУР Буданов*: Украина ведёт подготовку к "серьёзной операции" в Крыму

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* объяснил действия Украины в Чёрном море подготовкой к "серьёзной операции в Крыму", который Киев по-прежнему считает своим. life.ru »

2024-3-11 13:44

Кинолог назвал худшее наказание для собак, которое ведёт к неприятным последствиям

Многие владельцы собак, чтобы наказать своего питомца или показать своё недовольство его поведением, повышают голос или лишают его игр. Но самым худшим наказанием для пса является игнорирование, отметил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2024-2-21 17:38

Монополия торговых сетей ведёт к появлению дефицита качественных продуктов и высоким ценам

«Короли отечественного ретейла» всё больше загоняют людей из привычных магазинов в супердешёвые дискаунтеры. Особый цинизм ситуации в том, что торговые точки для самых бедных приносят огромные прибыли, которые легко могут утекать на офшорные счета. versia.ru »

2024-2-11 12:00

"Специально ведёт себя так эпатажно": Кинокритик назвал причину скандала Кологривого и Гордона

Скандал с телеведущим Александром Гордоном на шоу "Закрытый показ" не отразится на карьере актёра Никиты Кологривого, уверен кинокритик Давид Шнейдеров. По мнению эксперта, она зависит от ролей артиста, а не высказываний на публике. life.ru »

2024-2-5 15:09

Аэропорт Сочи ведёт расследование после критики Анфисы Чеховой, опоздавшей на самолет

Пресс-секретарь аэропорта Сочи Юлия Клюева прокомментировала «Ридусу» заявление телеведущей Анфисы Чеховой, сообщившей, что пассажирам в воздушной гавани главного кавказского курорта России дают всего семь минут на посадку в самолёты. ridus.ru »

2024-2-5 13:12

Политтехнолог Алиев: Путин ведёт спокойную и уверенную кампанию

Кандидат в президенты России Владимир Путин ведёт спокойную и уверенную кампанию, отличительным знаком которой является тотальная поддержка: за его самовыдвижение собрано уже больше 3,5 миллиона подписей. life.ru »

2024-1-31 19:07

"Война неизбежна": В США указали на деградацию Запада, которая ведёт к его краху

Американские власти не заинтересованы в нормализации отношений с Россией и готовы наращивать эскалацию вплоть до конфликта с применением ядерного вооружения. О высокой вероятности такого развития событий высказался экс-сотрудник администрации Белого дома при Рональде Рейгане Пол Крейг Робертс. life.ru »

2024-1-9 06:42

Дефицит белка в питании ведёт к набору веса

Нехватка протеина в рационе приводит к перееданию и как результат – лишнему весу. К такому выводу пришли австралийские учёные. УДАЛИЦ Нехватка протеина в рационе приводит к перееданию и как результат – лишнему весу. К такому выводу пришли австралийские учёные. versia.ru »

2024-1-8 15:00

"Ведёт открытую войну": Во Франции раскрыли, как Залужный опозорил Зеленского

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный уже фактически ведёт открытую войну против Владимира Зеленского. Об этом сообщил в соцсети X глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-12-29 07:36

"Ведёт ледяную, участвуя в горячей": Пушков жёстко ответил финскому министру о войне с РФ

Запад ведёт "ледяную войну" против России, параллельно участвуя в "горячей" на Украине. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков, отвечая главе Минобороны Финляндии Антти Хяккянену. life.ru »

2023-12-23 09:06

Путин: События 2023 года подтвердили, что Запад ведёт гибридную войну против РФ

Гибридная война, которую Запад ведёт против России, продолжается, и события 2023 года это подтвердили. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны. life.ru »

2023-12-19 13:44

Посол в Москве рассказал, с кем Израиль ведёт переговоры о прекращении огня, и это не ХАМАС

Израиль обсуждает с главой ЦРУ и премьер-министром Катара возможное прекращение огня и освобождение заложников в секторе Газа, тогда как переговоры о перемирии с ХАМАС не ведутся. Об этом сообщил израильский посол в Москве Александр Бен Цви. life.ru »

2023-12-19 13:21

Востоковед: Путин ведёт у США на Ближнем Востоке со счётом 2:0

Президенту Владимиру Путину и всей российской делегации оказали очень тёплый приём в Абу-Даби и Эр-Рияде. Внимание на это обратил востоковед Турал Керимов в эфире "Радио Sputnik". По его словам, российский президент остаётся одним из самых популярных мировых политиков на Ближнем Востоке и разница между его визитом в ОАЭ и Саудовскую Аравию и визитом того же Джо Байдеа к саудитам или в Оман говорит сама за себя. life.ru »

2023-12-7 13:57

"Всё зависит от одного человека": Кличко шокирован тем, куда Зеленский ведёт Украину

На Украине практически не осталось независимых институтов власти из-за действий Владимира Зеленского. Такое заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник предупредил, что страна движется к авторитаризму. life.ru »

2023-12-2 19:17

Усиление охраны границы Финляндии ведёт к напряжённости в отношениях с РФ, заявили в Кремле

Дополнительная охрана на границе Финляндии с Россией может привести к напряжённости, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что РФ не несёт никакой угрозы, поэтому усиление защиты со стороны Хельсинки необоснованно. life.ru »

2023-11-29 13:03

Захарова — об убийстве журналиста Максудова: Киев ведёт за военкорами настоящую охоту

Убийство военного корреспондента телеканала "Россия 24" Бориса Максудова является очередным преступлением Киева, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-11-23 18:03

Песков: РФ ведёт регулярный диалог с Израилем, её позиция последовательна

Россия ведёт регулярный и интенсивный диалог с Израилем, занимая последовательную позицию и выступая против терроризма. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-24 13:17

Трамп: политика Байдена ведёт США к третьей мировой войне

Бывший американский лидер Дональд Трамп высказал мнение, что проводимая нынешним президентом США Джо Байденом политика толкает страну к третьей мировой войне. versia.ru »

2023-10-21 17:45

"Ведёт себя как королева": В Европе недовольны поведением фон дер Ляйен

Политики и дипломаты стран ЕС обвиняют главу Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен в превышении полномочий. По данным источников Politico, недовольство вызывают решения чиновницы, которые принимаются без согласования с членами Евросоюза, а также "королевское поведение". life.ru »

2023-10-17 13:09

Сектор Газа ведёт обстрел Израиля, уже известно об одной жертве

На юге Израиля, а также в районе Тель-Авива рано утром 7 октября прозвучали сирены, предупреждающие жителей о ракетных обстрелах. Об этом информировала пресс-служба Армии обороны республики. life.ru »

2023-10-7 08:30

Россия ведёт переговоры с одной африканской страной по вопросу безвизового режима

Россия в настоящее время согласовывает с Замбией проект соглашения об обоюдном введении безвизового режима. Об этом сообщили газете "Известия" в Посольстве РФ в Лусаке. life.ru »

2023-9-5 03:25

"Для нас это хорошо": Царёв рассказал, как Зеленский ведёт Украину к катастрофе

Власти Украины сейчас идут уже ва-банк, бросив в бой последние резервы. В Киеве это многие понимают, но достучаться до президента Владимира Зеленского у политиков и военных не получается, а значит, теперь катастрофа для Киева неминуема. Такое мнение высказал политик Олег Царёв. life.ru »

2023-8-18 14:06

Reuters: Германия ведёт переговоры с компанией MBDA о передаче Украине ракет Taurus

Как стало известно СМИ, немецкое правительство обсуждает возможность передачи Украине крылатых ракет Taurus с компанией MBDA, занимающейся производством ракетных систем. versia.ru »

2023-8-11 13:28

"Сошёл с ума": Трамп заявил, что порочный Байден ведёт США в ад

Бывший американский лидер Дональд Трамп назвал действующего Джо Байдена "ментальной катастрофой" для США. Соответствующий пост он оставил в своей социальной сети Truth Social. life.ru »

2023-8-10 21:16

Бербок заявила, что ежедневно ведёт переговоры о мире на Украине, но не уточнила с кем

Глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что ежедневно участвует в переговорах по ситуации на Украине. Об этом информирует газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. life.ru »

2023-7-15 03:08

Полузащитник сборной России Кузяев ведёт переговоры с французской "Тулузой"

Полузащитник сборной России Далер Кузяев может стать игроком французского футбольного клуба "Тулуза". По данным Sport24, игрок уже находится во Франции и ведёт переговоры с командой. life.ru »

2023-7-11 14:01

Путин: Россия ведёт тяжелейшую борьбу за своё будущее

Президент России Владимир Путин утром в субботу, 24 июня, выступил с обращением к гражданам страны, личному составу Вооружённых сил РФ, бойцам и командирам, которые участвуют в СВО и, как подчеркнул глава государства, делают это героически. life.ru »

2023-6-24 10:09

"Сами не едим и другим не советуем": Как ведёт дела сеть "Лента", что даже её сотрудники боятся там обедать

По данным ФГИС «Единый реестр проверок», который курирует Генпрокуратура, количество нарушений в торговых сетях в первом квартале 2023 года выросло в 2–10 раз. Например, в "Ленте" — на 245–264%. Проект "SHOT ПРОВЕРКА" выяснил, что не нравится покупателям и сотрудникам. life.ru »

2023-6-14 02:40

Медведев заявил, что Лондон де-факто ведёт против Москвы необъявленную войну

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что любой британский чиновник может рассматриваться как "законная военная цель", поскольку Лондон ведёт против Москвы необъявленную войну. Об этом политик написал в "Твиттере". life.ru »

2023-5-31 09:56

Песков заявил, что Запад ведёт войну против России по всем фронтам

На сегодняшний день западные страны ведут против России по всем фронтам полномасштабную войну в широком понимании этого слова. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью программе "Москва. life.ru »

2023-5-28 13:11

Шойгу: Запад ведёт против России и Белоруссии необъявленную войну

Западные страны ведут против России и Белоруссии необъявленную войну. Такое заявление в Минске сделал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с белорусским коллегой Виктором Хрениным. life.ru »

2023-5-25 10:40

Врач объяснила, как офис убивает мужское здоровье и ведёт к простатиту и импотенции

Для нормальной работы все органы в организме человека должны хорошо кровоснабжаться. А это напрямую связано с движением — никакого "застоя" из-за нехватки активности быть не должно. Вот почему долгое сидение в офисе в статичной позе так вредит мужскому здоровью. life.ru »

2023-4-26 15:45

Глава ГУР заявил, что Киев ведёт с Москвой переговоры по обмену всех военнопленных

Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью «РБК-Украина» заявил, что с начала спецоперации ВС РФ Киеву удалось обменять более 2200 человек nsn.fm »

2023-4-24 16:30

Раскаявшаяся в суде Трепова на допросах ведёт себя иначе

Обвиняемая в теракте в Санкт-Петербурге Дарья Трепова выбрала линией защиты "раскаяние" в надежде на уменьшение срока. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-24 15:23

Непомнящий и Дин Лижэнь опять сыграли вничью, российский гроссмейстер ведёт в счёте

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий белыми фигурами сыграл вничью с представителем Китая Дин Лижэнем в 11-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Астане. life.ru »

2023-4-24 14:59

Непомнящий и Дин Лижэнь вновь сыграли вничью, россиянин ведёт в счёте

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий чёрными фигурами сыграл вничью с китайцем Дин Лижэнем в десятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в столице Казахстана Астане. life.ru »

2023-4-23 15:45

Суперфиналист "Лидеров России" ведёт дневник мобилизованного из зоны СВО

Суперфиналист управленческого конкурса "Лидеры России", многодетный отец Амир Аккао, который уже более полугода находится в зоне СВО, умудряется вести дневник мобилизованного бойца на передовой, сообщается на сайте президентской платформы "Россия — страна возможностей". life.ru »

2023-4-20 17:46

«Правда Студия» ведёт расследование в строительном секторе Иркутской области

На дворе весьма непростое, можно сказать военное время. Страна перестраивается на новый, более жесткий темперамент управления. Везде подтягиваются гайки, больше контроля. Это стратегически правильно. versia.ru »

2023-4-18 21:51

"Ведёт" сотни объектов: Опубликовано видео с новейшей российской РЛС "Ниобий"

Минобороны России опубликовало видео работы перспективной радиолокационной станции (РЛС) "Ниобий". Она уже применяется в ходе специальной военной операции. life.ru »

2023-4-9 03:27

В США заявили, что Китай ведёт против них систематическую тысячелетнюю войну

Китай ведёт против Соединённых Штатов тысячелетнюю войну. Об этом в эфире Fox Business заявил американский сенатор-республиканец Тед Круз, представляющий штат Техас. life.ru »

2023-4-2 13:10

Леонид Якубович рассказал, что уже 18 лет ведёт "Поле чудес" в одном и том же смокинге

Народный артист России Леонид Якубович рассказал, что знаменитому смокингу, в котором он ведёт телепередачу "Поле чудес", уже 18 лет. life.ru »

2023-3-29 13:40

Пётр Порошенко ведёт Украину к новой Переяславской Раде?

Президент Украины Владимир Зеленский, по словам представителей его офиса, три дня ожидал, что, в ходе своего визита в Москву, председатель КНР Си Цзиньпин позвонит ему в Киев. Но не дождался, а интрига, однако, в том, что предшественник Зеленского на высоком посту и его основной конкурент Пётр Порошенко, тем временем, взял быка за рога – сам встретился с послом КНР на Украине Фаном Сяньжуном. versia.ru »

2023-3-22 15:25

До последнего украинца: Передача ВСУ урановых боеприпасов ведёт к ядерному конфликту

О планах Лондона передать Украине снаряды с обедненным ураном Путину доложили во время переговоров с лидером Китая, а Шойгу считает, что до ядерного столкновения остается все меньше маневров. nsn.fm »

2023-3-22 09:16

РФС ведёт переговоры с ФИФА и УЕФА о постепенном возвращении на международные турниры

РФС продолжает вести переговоры с ФИФА и УЕФА о постепенном возвращении российских клубов и сборных по футболу на международные турниры. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря организации Денис Рогачёв в ходе заседания комитета Госдумы по физической культуре и спорту. life.ru »

2023-3-21 14:04

РФС ведёт переговоры с ФИФА и УЕФА о постепенном возвращении на турниры

РФС продолжает вести переговоры с ФИФА и УЕФА о постепенном возвращении российских клубов и сборных по футболу на международные турниры. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря организации Денис Рогачёв в ходе заседания Комитета Госдумы по физической культуре и спорту. life.ru »

2023-3-21 14:04

ФСБ ведёт проверку после падения беспилотника в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв прокомментировал падение неизвестного беспилотного летательного аппарата в подведомственном регионе, в окрестностях Коломны.

ridus.ru »

2023-2-28 14:48

"Ведёт к популяризации драк": Мизулина решила запретить СМИ писать про ЧВК "Рёдан"

Директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина заявила, что СМИ нужно запретить освещать ситуацию с ЧВК "Рёдан", так как это пропагандирует "драки и антисоциальные явления". Об этом она написала в телеграм-канале. life.ru »

2023-2-27 23:48