Результатов: 35

Врач объяснила, почему вегетарианцы чаще других ломают кости

Люди, которые не едят мяса, особенно веганы, имеют более высокий риск переломов костей. У них более низкий индекс массы тела и меньшее потребление кальция и белка, чем у мясоедов, объяснила в беседе с Лайфом врач –эндокринолог-диетолог ММЦ на Мичуринском проспекте и КДЦ на Белорусской Анна Кривошеева. life.ru »

2023-8-14 09:39

Исследование: вегетарианцы могут быть чаще подвержены депрессии

Ученые из бразильского центра Unisinos узнали, что вегетарианцы вдвое чаще испытывают депрессивные эпизоды по сравнению с людьми, которые употребляют мясо social.mk.ru »

2022-12-31 14:59

Доктор Мясников назвал микроэлементы, с дефицитом которых сталкиваются вегетарианцы

Люди, отказывающиеся от мяса и продуктов животного происхождения, часто сталкиваются с дефицитом ряда микроэлементов, предупредил врач и телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2022-11-9 19:00

Звездные вегетарианцы и веганы: берем пример с голливудских знаменитостей

В день старта «месяца вегетарианской осознанности» ФАН вспоминает, кто из голливудских небожителей практикует «зеленый» стиль питания. riafan.ru »

2021-10-2 11:56

Вегетарианцы начали выигрывать у мясоедов в гонке с инфляцией

Говядина и свинина в США резко дорожают — в июне цены на это мясо выросли на 4,5 процента и 3,1 процента по сравнению с прошлым месяцем, тогда как замороженные и консервированные овощи стали дешевле на 1,2 процента и 0,7 процента соответственно, пишет издание Market Watch. lenta.ru »

2021-7-22 05:45

Вегетарианцы оказались менее уязвимыми к тяжелой форме коронавируса

Люди, соблюдающие вегетарианскую диету, имеют меньший риск на заражение тяжелой формой коронавирусной инфекции. Исследования проводились в разных странах мира. nation-news.ru »

2021-6-8 19:34

Врач-нутрициолог объяснила, почему вегетарианцы стареют быстрее мясоедов

Кандидат медицинских наук, врач — диетолог и нутрициолог Инна Кононенко расставила точки над i в споре вегетарианцев и мясоедов. riafan.ru »

2020-8-8 19:30

Врач рассказал, как вегетарианцы могут получить авитаминоз

Авитаминоз грозит не только тем, кто при составлении рациона делает упор на мясо и макароны, а не на овощи и фрукты. Проблема дефицита витаминов может затронуть даже вегетарианцев. argumenti.ru »

2020-3-9 16:01

Как родители- вегетарианцы влияют на здоровье детей

Хочешь стать дедушкой? Тогда забудь про вегетарианство, призывают всех потенциальных отцов австралийские учёные. По их утверждению, отсутствие мяса в рационе мужчины может подорвать репродуктивное здоровье его будущих детей. versia.ru »

2019-8-26 07:04

Independent: долой мясо — вегетарианцы грозят парализовать Лондон сидячей забастовкой

Группа активистов планирует провести в октябре сидячий протест в столице Великобритании, чтобы призвать правительство отказаться от мяса и молочных продуктов на национальном уровне, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2019-8-15 13:57

Эксперты рассказали, как вегетарианцы влияют на потребление мяса в России

Россия вместе с остальным миром отмечает Международный день без мяса. Производители мясной продукции рассказали, как вегетарианство и веганство отражаются на их отрасли riafan.ru »

2019-3-20 02:04

Вегетарианцы придумали наггетсы из куриных перьев

По словам производителя необычного продукта, его можно есть вегетарианцам, так как там нет ни грамма мяса. Американская компания Just представила первые куриные наггетсы для вегетарианцев. life.ru »

2018-10-25 13:27

Травоядное превосходство: вегетарианцы легче переносят жару

Вегетарианство прочно вошло в жизнь современного мегаполиса: людей, отказавшихся от мяса, становится все больше, для них даже открываются специальные кафе и магазины. «ВМ» узнала, имеют ли вегетарианцы преимущество над мясоедами в жару. vm.ru »

2018-8-2 15:00

Агрессивные вегетарианцы одолели французских мясников

Французские производители мясной продукции просят МВД Франции защитить их интересы. Президент мясной ассоциации Жан-Франсуа Гихард от лица 18 тысяч производителей обратился к главе полицейского ведомства Жерару Колону. В письме он отметил, что предприниматели подвергаются насилию argumenti.ru »

2018-7-6 17:46

В Париже вегетарианцы устроили перформанс, притворившись трупами животных

30 сентября в центре Парижа защитники животных устроили перформанс, в рамках которого несколько женщин и мужчин в пакетах изображали предназначенное для продажи мясо. Таким образом протестующие попытались привлечь внимание общественности к проблеме неразумного потребления. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-30 21:26

Не такие уж вегетарианцы: окаменелые фекалии травоядных динозавров показали, кем ещё они лакомились

Обычно у травоядных динозавров не было недостатка в еде, но, как оказалось, порой они были не прочь внести в свой рацион лёгкое разнообразие – нетипичное для "вегетарианцев". Окаменелые экскременты древних ящеров показали, кем они любили полакомиться время от времени. vesti.ru »

2017-9-22 13:04

Челябинские вегетарианцы на неделю заперли котов в машине в «воспитательных целях»

Владельцы держали своих питомцев запертыми в машине больше недели. По их словам, это были воспитательные меры. 5-tv.ru »

2017-9-18 19:14

В Барселоне вегетарианцы вымазали себя искусственной кровью, требуя закрыть скотобойни

15 августа в каталонской столице Барселоне вегетарианцы устроили перформанс против предприятий по убою скота, в рамках которого одни активисты изображали окровавленных животных, а другие — работников скотобойни. russian.rt.com »

2017-8-16 11:25

Вегетарианцы, коммунисты, лимоновцы: «большой салат» на первомайском шествии в Петербурге

Первомайскую колонну в Петербурге возглавили представители ЛДПР, которых было примерно 50-60 человек. riafan.ru »

2017-5-1 11:31

Вегетарианцы нашли животный жир в составе новой пятифунтовой купюры

В Британии разгорелся скандал вокруг выпуска новой купюры достоинством в пять фунтов. Оказалось, что при ее изготовлении был использован животный жир. Вегетарианцы требуют от Банка Англии прекратить использовать продукты животного происхождения при производстве денег. vesti.ru »

2016-11-30 15:57

Вместо мяса: за что горох ценят вегетарианцы и спортсмены

Горох неприятные последствия употребления этого продукта принято высмеивать в анекдотах. А вот диетологов плохая репутация бобовых вообще и гороха в частности очень удручает. Оказывается, есть его регулярно очень даже желательно. ntv.ru »

2016-10-22 14:08

Вегетарианцы против мясоедов: доводы, опыты и мнения

Что полезнее жизнь с мясом или без него? И кто прав в извечном споре мясоедов и вегетарианцев? Мнения медиков, зрелищные эксперименты, статистика и цифры, а также истории простых людей в программе "Двойные стандарты". ntv.ru »

2016-9-17 14:10

Ученые: Вегетарианцы на 3 года живут дольше мясоедов

Как утверждают американские исследователи, вегетарианцы живут на 3 года дольше мясоедов. Чтобы сделать такое заявление, специалисты из клиники Мэйо в Аризоне обработали данные полутора миллионов человек. informvest.net »

2016-5-7 08:41

Ученые: Вегетарианцы страдают от дефицита кальция, витаминов В12 и D

Американские исследователи привели новые доказательства того, что человеку необходимо мясо. Для этого эксперты изучили 167 научных работ о вегетарианстве и его последствиях, опубликованных с 2004 года. informvest.net »

2016-3-24 21:05

Вегетарианцы изуродовали мясной магазин в Новосибирске

Новосибирская полиция начала проверку по факту инцидента в мясной лавке на улице Ватутина. Ночью неизвестные злоумышленники облили краской вход в магазин, изрезали баннеры и расписали фасад заведения лозунгами в защиту животных. rg.ru »

2015-8-20 14:11