Результатов: 35

Опасен ли пассивный вейпинг? Вот, что говорят ученые

Национальное исследование, проведенное в прошлом году, показало, что каждый четвертый австралийский подросток употреблял электронные сигареты, и теперь их употребление стало обычным явлением по всей стране. kapital-rus.ru »

2024-2-7 22:19

Пульмонолог Гамбарян рассказала, почему подростки умирают от вейпинга

Несмотря на снижение интереса подростков 15-19 лет к курению вообще и вейпам в частности на 46%, табачные компании продолжают бороться за потребителя social.mk.ru »

2023-2-27 15:44

Кардиолог заявил об опасности вейпинга при гриппе и простуде

Очень опрометчиво думать, что наши лёгкие — это просто два мешка, через которые мы ежедневно прогоняем воздух. Курение вейпов, сигарет, сигар, кальяна и прочего сильно отражается на бронхах и усугубляет течение гриппа и простуды, рассказал Лайфу кардиолог, терапевт медицинского центра Андреевские больницы "Неболит" Сергей Васильев. life.ru »

2023-1-11 19:20

Кому выгодно превращение Санкт-Петербурга в центр мирового вэйпинга

Кто пел еще недавно, что «в моде какой-то ЗОЖ»? Центр Санкт-Петербурга оккупировали магазины электронных сигарет, не менее вредных, чем обычные. Еще более ранний питерский музыкальный посыл - «бросай курить — вставай на лыжи, тогда здоровьем будешь не обижен» - тем более не актуален, хотя снега хватает. versia.ru »

2022-12-27 17:15

Канадские учёные нашли в жидкостях для вейпинга высокие концентрации токсичных металлов

Учёные из Метрологического национального центра Канады нашли в жидкостях для вейпинга токсичные частицы металлов. Результаты исследования они опубликовали в журнале ACS Omega. life.ru »

2022-12-11 17:24

Изучено вредное воздействие ароматических жидкостей для вейпинга

В Высшей школе общественного здравоохранения и политики в области здравоохранения CUNY изучили вредное воздействие ароматических жидкостей для вейпинга. Насыщенность токсичными элементами каждой затяжки варьировалась в зависимости от содержания в жидкостях пропиленгликоля, глицерина и ароматизаторов. lenta.ru »

2022-11-12 16:58

Учёные выяснили последствия вейпинга во время беременности

Американские учёные из Университета штата Огайо раскрыли правду о влиянии электронных сигарет на беременных женщин и их детей. Соответствующая статья была опубликована в American Journal of Physiology-Lung Cellular and Molecular Physiology. life.ru »

2022-10-14 12:20

Эксперт: бюджет РФ ежегодно недополучает 57 млрд рублей из-за нелегального вейпинга

Аналитики Fedotov Group фиксируют тенденцию к резкому увеличению продаж электронных сигарет, а также электронных устройств доставки никотина и жидкостей к ним tass.ru »

2022-7-28 11:43

Американские ученые объяснили опасность вейпинга для некурящих

Серьезное повреждение клеток у некурящего человека может вызвать сеанс вейпинга, который длится около 30 минут, заявили ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США). riafan.ru »

2021-8-11 20:17

Московские врачи спасли подростка с повреждением легких из-за вейпинга

В Москве спасли 17-летнего мальчика, у которого развилось повреждение легких из-за использования вейпов. Диагноз EVALI — легочное повреждение — пациенту... rosbalt.ru »

2021-6-17 18:01

Утро России. Истинная угроза вейпинга

Медицинский мир шокирован рентгеновскими снимками легких молодой поклонницы электронных сигарет. Их продемонстрировал врач, когда девушка попала в реанимацию с обширным поражением дыхательных органов. vesti.ru »

2021-3-30 06:13

«Необратимое повреждение лёгких»: американский хирург — о вреде вейпинга и связанных с ним заболеваниях

Широкое распространение вейпинга привело к эпидемии лёгочных заболеваний и череде смертей в США. Об этом в интервью RT заявил американский хирург детройтской больницы Henry Ford Hospital Хасан Немех. russian.rt.com »

2019-12-24 22:34

В США стремительно растет число смертей, связанных с заболеваниями из-за вейпинга

ВАШИНГТОН, 18 октября, ФедералПресс. В США число смертей, связанных с заболеваниями из-за вейпинга превышает 30. Заболело уже 1,5 тысячи американцев. fedpress.ru »

2019-10-18 00:21

Euronews: Европа не боится вейпинга из-за жёстких требований к производителям

После появления сообщений о болезни и даже смерти курильщиков электронных сигарет в США в американском обществе развернулась бурная дискуссия о возможном вреде вейпинга. Между тем в Европе многие до сих пор считают это безопасной альтернативой табаку. russian.rt.com »

2019-10-16 20:56

Учёные рассказали о смертельной опасности вейпинга

В США учёные школы медицины Нью-Йоркского университета провели исследование, по результатам которого выяснили, что пар от электронных сигарет способствует повреждению ДНК, что может спровоцировать развитие онкологических заболеваний. life.ru »

2018-1-30 04:17

Американские школьники перешли с вейпинга на дриппинг

Исследователи из Йельского университета обнаружили, что американские подростки все чаще употребляют электронные сигареты, позволяющие добавлять курительную жидкость вручную. Результаты опроса 7045 старшеклассников из Коннектикута опубликовал научный журнал Pediatrics, издаваемый Американской академией педиатрии. lenta.ru »

2017-2-8 14:05

Apple запатентовала прибор для вейпинга - Предполагается, что прибор будет применяться в медицине

Корпорация Apple запатентовала прибор для вейпинга. Об этом передает Digital Trends в субботу. Известная корпорация по производству персональных планшетных компьютеров и программного обеспечения Apple зарегистрировала в ведомстве по патентам и товарным знакам США устройство для вейпинга. abnews.ru »

2017-1-28 08:55

Крымские ученые доказали вред от вейпинга

Ученые Медицинской академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского провели эксперимент на крысах, доказавший вред электронных сигарет для легких человека. Заместитель директора по научной работе Медицинской академии КФУ Анатолий Кубышкин заявил, что внедрение безникотиновых сигарет не устраняет проблему влияния табачного дыма на состояние легких и на состояние организма, говорится на сайте КФУ. vz.ru »

2017-1-17 22:05

Найдена новая опасность вейпинга

Группа американских ученых установила, что подростки-вейперы впоследствии начинают курить обычные сигареты. Специалисты проанализировали данные о всех курящих и парящих учениках десятых классов в десяти государственных школах Лос-Анджелеса за 2014-2015 годы. lenta.ru »

2016-11-9 11:50

Мосгордума обсудит ограничение вейпинга

В Москве могут появиться специальные места для курения электронных испарителей - так называемых вейпов. Этот вопрос в ближайшие дни обсудят в Мосгордуме. По словам экспертов, популярные сейчас устройства вредят здоровью практически так же, как и курение табака. vesti.ru »

2016-10-28 17:12

Для профилактики вейпинга в школах предлагают привлекать психологов и наркологов

Председатель столичного парламента Алексей Шапошников считает необходимым усилить в рамках «классных часов» в школах профилактику вейпинга с привлечением психологов и наркологов. Об этом он сообщил агентству «Москва». «На мой взгляд, необход ... regions.ru »

2016-10-10 15:44

Любители электронных сигарет встретились с богом вейпинга

В сети появилось видео, в котором парящие электронными сигаретами блогеры встретились с богом вейпинга. В ролике, набравшем за день более 370 тысяч просмотров, блогеры с помощью парения вызывают Супервейпера, который умеет летать по воздуху и вызывать проливные дожди в пустыне. lenta.ru »

2016-8-23 16:32

В школах Москвы проведут уроки по профилактике вейпинга

В новом учебном году в школах москвы пройдут занятия по профилактике курения электронных сигарет. Заведующий Московского городского центра по профилактике и лечению табакокурения и нехимических зависимостей Олег Кутушев пояснил, что сейчас электронные сигареты очень популярны, особенно среди молодежи. utro.ru »

2016-8-12 18:08

Ученые обосновали вред вейпинга

Исследователи из Национальной лаборатории имени Лоренса в Беркли определили, как в электронных сигаретах образуются токсичные вещества. Ученые выяснили, каким образом температура, тип и возраст ингалятора влияют на уровень вредных выбросов. Пресс-релиз опубликован в журнале EurekAlert! lenta.ru »

2016-7-27 15:51