Результатов: 309

Калининградский губернатор заявил, что вейпы убивают детей

КАЛИНИНГРАД, 19 февраля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на форуме «Сильные идеи для нового времени» высказал свою позицию по поводу вейпов. Он уверен, что их нужно отменить. fedpress.ru »

2024-2-19 12:18

В Абхазии полностью запретили вейпы

В Абхазии запретили ввоз, рекламу и оборот вейпов, пишет «Лайф» . За полный запрет электронных устройств для потребления табака проголосовал парламент республики. Закон разработали для защиты жизни и здоровья жителей от никотиносодержащей продукции и вреда, который она наносит, особенно подросткам. tvzvezda.ru »

2024-2-7 16:46

Туристам запретили привозить в Абхазию вейпы

Туристы больше не смогут приезжать в Абхазию со своими вейпами и электронными сигаретами, потому что республика запретила их ввоз в страну. 7 февраля парламент принял соответствующий закон во втором, окончательном чтении. lenta.ru »

2024-2-7 15:48

В Абхазии ввели полный запрет на вейпы

В Абхазии запретили ввоз, а также рекламу и оборот вейпов — электронных устройств для употребления табака. Решение было принято на заседании парламента республики. По словам местного депутата Инара Гицбы, закон разработали для защиты жизни и здоровья населения республики, в особенности несовершеннолетних, от никотиносодержащей продукции и последствий её потребления. life.ru »

2024-2-7 15:15

Британия запрещает одноразовые вейпы

Правительство Великобритании пообещало запретить одноразовые вейпы из-за «тревожного роста» числа молодых людей, которые их используют. Также будут введены новые ограничения на упаковку и демонстрацию электронных сигарет, и на их вкусы. ridus.ru »

2024-1-30 20:05

В Британии решили запретить одноразовые вейпы

Правительство Великобритании представит законопроект, который позволит запретить продажу одноразовых вейпов в стране, сообщила канцелярия премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака. Как говорится в сообщении, запрет будет введен на фоне почти девятикратного роста числа подростков в возрасте от 11 до 17 лет, пользующихся одноразовыми вейпами, за последние два года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-29 10:28

В ГД в ближайшее время внесут проект о полном запрете продажи вейпов

Авторы инициативы предлагают установить полный запрет на розничную торговлю никотинсодержащей и безникотиновой жидкостями и устройствами для их доставки. aif.ru »

2024-1-26 08:05

ВОЗ: Запретите ароматизированные вейпы!

Некоторые исследователи, активисты и правительства рассматривают электронные сигареты или вейпы как ключевой инструмент в снижении смертности и заболеваний, вызванных курением. Но агентство ООН заявило, что для контроля над ними необходимы «срочные меры». kapital-rus.ru »

2023-12-14 11:38

Собирающие вейпы для СВО самарские студенты попали на страницы американской прессы

САМАРА, 29 ноября, ФедералПресс. Инициатива студенческого военно-патриотического объединения при Самарском университете имени Королева «засветилась» в американской прессе. fedpress.ru »

2023-11-29 18:18

Онколог Исакова: вейпы увеличивают риски развития рака

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Вейпы и электронные сигареты в большинстве случаев небезопасны и увеличивают риски развития рака легких и ротовой полости. Об этом рассказала врач-онколог медицинской компании «СберЗдоровье» Суна Исакова. fedpress.ru »

2023-11-22 19:10

Сигареты и вейпы влияют на размер тестикул

Электронные системы доставки никотина, чаще называемые вейпами, преподносятся как более безопасная альтернатива привычным сигаретам или как средство, помогающее курильщикам постепенно отказаться от вредной привычки. versia.ru »

2023-11-13 07:30

Стало известно, что запретят добавлять в вейпы

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В Госдуме поддержали инициативу Росмолодежи – определить перечень ароматизаторов, которые нельзя добавлять в вейпы. Подробности прописаны в проекте постановления палаты. fedpress.ru »

2023-11-7 08:36

Счетная палата предложила ввести ввозную таможенную пошлину в 5% на вейпы

Счетная палата России предложила повысить до 5% ввозную таможенную пошлину на электронные сигареты и другие подобные изделия nsn.fm »

2023-10-16 12:50

МЧС запретит курить вейпы в общественных местах и разрешит жечь мусор на участках

МЧС запретило курить вейпы в общественных местах и разрешило сжигать траву и мусор на участках, следует из новой редакции Правил противопожарного режима nsn.fm »

2023-10-11 07:51

Онколог рассказала, как вейпы могут повреждать ДНК

Тема вейпинга и его вреда для организма человека ещё до конца не изучена, однако медики уже бьют тревогу и предупреждают о большом риске возникновения рака лёгких и ротовой полости. Об этом в беседе с RT рассказала заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге врач-онколог Анастасия Марьенко. life.ru »

2023-10-7 08:34

Онколог предупредила, что вейпы могут способствовать развитию рака

Врач-онколог, заведующая онкологическим отделением петербургской клиники «Евроонко» Анастасия Марьенко призвала обратить внимание на связь между вейпингом и раком легких или ротовой полости nsn.fm »

2023-10-7 08:17

Толпа подростков напала на 14-летнего школьника за отказ купить вейпы

В Екатеринбурге несколько подростков напали на 14-летнего школьника за отказ купить у них вейпы. Два мальчика стояли на автобусной остановке, к ним подошли двое парней и предложили купить электронные сигареты. lenta.ru »

2023-10-6 09:32

Информация о предложении ученых ВШЭ снизить акцизы на вейпы не подтвердилась

В конце сентября портал kp.ru опубликовал заметку об исследовании ученых Высшей школы экономики (ВШЭ), в котором предлагалось снизить акцизы на жидкости для вейпов в четыре раза. Позже этот материал был удален с сайта и социальных сетей издания, что может говорить о его неточности или недостоверности. lenta.ru »

2023-10-3 13:21

«Лучше избегать!»: Названы самые опасные для здоровья вейпы

Член Координационного совета по борьбе против табака при Минздраве Виктор Зыков заявил в эфире НСН, что государство активнее всего борется с нелегальными жидкостями для вейпов, для которых пока нет «безопасного» регламента.  nsn.fm »

2023-9-25 18:53

Неделя миллиардера: города Рыбакова, унижение Фридмана, вейпы от Бакальчук

Миллиардер Игорь Рыбаков и бизнесмен Василий Курбацких планируют построить 100 «городов будущего», Михаил Фридман заявил, что чувствует себя униженным из-за дела об уклонении от санкций в Великобритании, компанию Татьяны Бакальчук проверит Генпрокуратура на предмет незаконной продажи вейпов, а Роман Абрамович опроверг сообщения о покупке особняка в Стамбуле за $18 млн. forbes.ru »

2023-9-23 09:00

В Wildberries заявили о пресечении попыток продавать вейпы на маркетплейсе

Правилами компании запрещена реализация любой продукции для курения, в том числе безникотиновой, и сопутствующих аксессуаров tass.ru »

2023-9-22 09:56

В России заблокировали почти 200 сайтов, которые продавали вейпы детям

Генпрокуратура заблокировала 180 сайтов, которые противозаконно торговали вейпами среди несовершеннолетних. Об этом рассказал в телеграм-канале глава Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев, ранее направивший в Генпрокуратуру и Роспотребнадзор соответствующие запросы. life.ru »

2023-9-16 00:10

Запрещенный прием. Ученые доказали, что вейпы «бьют» мужчин ниже пояса

Электронные сигареты могут негативно влиять на половые качества мужчин. Ученые обнаружили, что их пар может вызывать серьезные изменения в мужских половых железах. aif.ru »

2023-9-8 07:00

Опыты на крысах показали, что табак и вейпы уменьшают мужские яички и вызывают некроз

Вейпинг и курение табака могут стать причиной уменьшения размера мужских яичек. К такому выводу пришли в исследовании, опубликованном в научном журнале Revista Internacion life.ru »

2023-9-6 21:48

В России начали действовать минимальные цены на вейпы

С 1 сентября в России начал действовать закон, определяющий минимальные цены на вейпы и жидкости для них, соответствующий документ был подписан президентом России Владимиром Путиным в апреле. Порог цены на никотинсодержащую продукцию будет определяться правительством страны. lenta.ru »

2023-9-1 00:20

В России установят минимальные цены на вейпы

С 1 сентября в России будут установлены минимальные цены на вейпы и жидкости для таких устройств, соответствующий закон был подписан президентом России Владимиром Путиным 28 апреля. При этом порог цены на никотинсодержащую продукцию будет определяться правительством страны. lenta.ru »

2023-8-30 18:18

Иллюзия безопасности: как вейпы с пищевыми добавками влияют на здоровье

Запрет продажи вейпов с ароматизаторами вступит в силу с 1 марта 2024 года. Минздрав уже подготовил соответствующий перечень. 5-tv.ru »

2023-8-23 18:20

Вейпы с пищевыми ароматизаторами запретят в РФ

С марта 2024 года в России будет запрещена продажа вейпов с ароматизаторами, список которых подготовило Министерство здравоохранения РФ. mirnov.ru »

2023-8-22 15:41

Стало известно, когда из продажи исчезнут вейпы

В конце апреля этого года власти серьезно ужесточили законодательство о продаже никотиновых и безникотиновых вейпов в России. В частности, был введен запрет на их реализацию онлайн, открытую выкладку изделий в магазине, а также установлена минимальная цена на продукцию. kapital-rus.ru »

2023-8-22 11:38

Правительство Казахстана введёт полный запрет на вейпы и жидкости к ним

В Казахстане решили полностью запретить вейпы (электронные сигареты), жидкости и ароматизаторы к ним. Соответствующее решение приняла межведомственная комиссия при правительстве республики. life.ru »

2023-7-29 17:39

В Казахстане могут полностью запретить вейпы и жидкости к ним

Межведомственная комиссия при правительстве Казахстана приняла решение о полном запрете вейпов, жидкостей и ароматизаторов к ним. Об этом сообщила парламентская... rosbalt.ru »

2023-7-29 17:39

В Казахстане полностью запретят вейпы и жидкости к ним

Власти Казахстана приняли решение запретить вейпы и жидкости к ним. Об этом сообщила парламентская газета Respublica. Помимо прочего, будет запрещен импорт, экспорт и производство электронных сигарет. tvzvezda.ru »

2023-7-29 17:07

В Казахстане запретят вейпы

В Казахстане решили полностью запретить вейпы. Об этом сообщила парламентская партия Respublica в своем Telegram-канале. Автор инициативы депутат нижней палаты парламента Нургуль Тау добавила, что вред вейпов неоспорим, из-за этого Минздрав страны с 2021 года остро ставит вопрос запрета их оборота. lenta.ru »

2023-7-29 16:47

Генпрокуратуру попросили заблокировать более 250 сайтов, продающих вейпы детям

Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев напомнил, что соответствующим фирмам и представителям грозят штрафы до 300 тыс. рублей tass.ru »

2023-7-10 18:45

В России могут заблокировать более 250 сайтов, которые продают вейпы детям

Глава Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев обратился в Генпрокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой заблокировать более 250 сайтов, которые в нарушение закона продают вейпы детям. life.ru »

2023-7-10 18:44

Депутат Госдумы требует запретить вейпы после отравления девочки-подростка в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 10 июля, ФедералПресс. Обращения в Генеральную прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой провести проверку сайтов по продаже электронных сигарет направил депутат Артем Метелев после того, как девушка скончалась в Новосибирске после того, как курила вейп. fedpress.ru »

2023-7-10 18:26

В России предложили ввести таможенную пошлину на вейпы

Счетная палата (СП) предложила ввести ввозную таможенную пошлину на вейпы и айкосы равную той, что сегодня действует для кальянов и курительных трубок — 13 процентов. Сейчас за ввоз электронных сигарет такого сбора не существует вовсе. lenta.ru »

2023-6-13 05:28

В России предложили ввести таможенную пошлину на вейпы и айкосы

Устройства для нагревания табака и вейпы могут обложить таможенной пошлиной в размере 13%. Как пишет газета "Известия", меру хотят ввести по аналогии с курительными трубками и кальянами. life.ru »

2023-6-13 02:47