Результатов: 774

Офтальмолог Цай: кожу век для борьбы с темными кругами следует увлажнять

Американский офтальмолог Дженнифер Цай поделилась советами по борьбе с темными кругами под глазами. Специалист рекомендует в первую очередь защитить кожу от солнца, так как ультрафиолетовые лучи могут повредить ее и привести к развитию заболеваний глаз. ridus.ru »

2024-3-27 08:12

Серебряный век – путешествие по его вехам гости выставки совершат посредством современных технологий

Экспозиция объединила все направления русской культуры конца XIX – начала XX века. Эффекту погружения способствуют нейросети, искусственный интеллект и 3D технологии. versia.ru »

2024-2-29 17:19

Кого играл в сериале «Великолепный век» актер Бурак Озчивит?

В Россию приехал турецкий актер Бурак Озчивит, снимавшийся в сериалах «Великолепный век» и «Королек птица певчая» — он даст концерты в Москве и Петербурге и станет спикером фестиваля молодёжи в Сириусе. aif.ru »

2024-2-20 18:29

«Пустота и суета!». В Сети обсуждают «Великую» с Елизаветой Боярской

Зрители спорят, из кого получилась лучшая царица — из Александровой, Снигирь или Боярской. И предлагают попробовать на эту роль Анну Михалкову. aif.ru »

2024-2-7 05:55

Захарова о словах Борреля: Из века в век Запад думает, как всех поссорить

Слова главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля, назвавшего ошибочными идеи о возможном примирении сторон конфликта на Украине, являются чудовищными, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-1-31 09:38

Врач назвала белёсые пятна во рту и воспаление век симптомом опасной болезни

Лихорадка, белёсые пятна в полости рта и слабость являются основными признаками кори. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2024-1-27 01:58

В ГД объяснили, почему спустя век после смерти Ленина россиян больше не волнует, где лежит его тело

Интерес россиян к теме захоронения Владимира Ленина ослаб на фоне проведения специальной военной операции (СВО), введения многочисленных антироссийских санкций и перестройки экономики. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, политолог Олег Матвейчев, комментируя результаты опроса ВЦИОМа. life.ru »

2024-1-19 16:12

Как выбрать тени для век исходя из своего цвета глаз: 5+ рекомендаций

Благодаря декоративной косметике и грамотному визажу можно скорректировать любые нюансы внешности. А женщины нашего времени с помощью нехитрого набора косметики могут умело изменить себя до неузнаваемости. ridus.ru »

2024-1-12 23:44

Генерал НАТО Бэрронс: Запад рискует не пережить XXI век

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Ситуация на Украине развивается в пользу России, в это же время Запад терпит один провал за другим. Об этом заявил отставной генерал Вооруженных сил Соединенного Королевства Ричард Бэрронс. fedpress.ru »

2023-12-27 02:24

Хирург Володченков: Ивлеева сделала пластику ушей и век

Телеведущая Анастасия Ивлеева, вероятно, перенесла несколько пластических операций, убрав мешки под глазами, а также, по всей видимости, провела коррекцию лопоухости, заявил член российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Иван Володченков. vz.ru »

2023-12-23 16:33

Великолепный век: свадебный сезон в Индии грозит изменить рынок золота

Спрос на золото в Индии растет во время свадебного сезона, но этот год может изменить традиции. Рекордные цены на этот драгметалл вынуждает индийцев сдавать старые золотые украшения в обмен на новые. news.mail.ru »

2023-12-12 00:17

Гузеева высказалась о современных женщинах словами «век инфантилов»

Российская актриса и телеведущая Лариса Гузеева заявила, что в обществе наступил «век инфантилов». «40-летние женщины, которых в какие-то давние времена считались бы бабушками, сегодня еще такие девчонки в гороховых юбочках, первородки», — высказалась она в интервью журналу Hello! lenta.ru »

2023-12-6 17:28

Учёные нашли в Африке крота с пафосным названием, который почти век считался вымершим

В песчаных дюнах Южной Африки нашли млекопитающее, которое ранее считалось вымершим. Златокрот де Винтона, чьи следы установили учёные, пропал из дикой природы почти на целый век. Об этом говорится в статье, опубликованной в SpringerLink. life.ru »

2023-11-30 13:15

Лоза призвал дать Пугачевой спокойно дожить свой век

Композитор и певец Юрий Лоза считает, что отъезд Аллы Пугачевой из России недостоин внимания. «Уехала и уехала! Что вы к ней привязались так? Дайте ей спокойно доживать», — отреагировал Лоза на вопрос о Пугачевой. lenta.ru »

2023-11-22 03:32

Поднимите мне веки! Врач развенчал 5 мифов о блефаропластике

С помощью блефаропластики можно скинуть как минимум лет 10 и избавиться от грыж, морщин, заломов в области глаз. Но чем больше популярность той или иной методики, тем больше домыслов и мифов витает вокруг нее. aif.ru »

2023-11-18 08:00

Последний век человечества: Пугающее предсказание известного космолога

Астрофизик сопоставил всё происходящее на Земле и пришёл к выводу, что XXI столетие станет переломным моментом для цивилизации. life.ru »

2023-11-17 01:43

Путин ответил желающему подавить Россию Байдену: «Век живи – век учись»

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Лидер США Джо Байден заявил, что в случае его победы на выборах он займется урегулированием конфликта на Ближнем Востоке и подавлением России. Президент РФ Владимир Путин высказался о планах Байдена. fedpress.ru »

2023-10-17 20:39

Путин: политическим элитам США стоит последовать русской поговорке "век живи - век учись"

Парламент страны ранее в ускоренном порядке принял закон, запрещающий установку временных конструкций во время проведения акций протеста tass.ru »

2023-10-17 19:54

На карбасе из XV в XXI век. Почему древние поморские традиции актуальны и сегодня

В Музее Москвы мастера из Архангельска и волонтеры создают поморский карбас. Его спустят на воду 10 сентября, и на следующий год он отправится морским ходом в "златокипящую" Мангазею. Участники Товарищества поморского судостроения хотят показать древние технологии, которые позволили всего за несколько десятилетий пройти, открыть и освоить огромные пространства Сибири до самого Тихого океана. tass.ru »

2023-9-8 11:35

Премьер Индии назвал XXI век временем государств Азии

Нарендра Моди отметил, что страна полностью поддерживает центральную роль АСЕАН и взгляды объединения на Индо-Тихоокеанский регион tass.ru »

2023-9-7 08:33

Тревожный век рубля: укрепить нацвалюту помогут финансовые рецепты столетней давности

Как советский экономист Николай Кондратьев может помочь сегодняшним денежным властям России economics.mk.ru »

2023-8-22 19:42

Пожар на Гавайях стал самым смертоносным в США более чем за век

Число жертв пожаров на гавайском острове Мауи увеличилось до 89 человек. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор штата Джош Грин. По его словам, этот пожар стал самым смертоносным в США более чем за 100 лет. life.ru »

2023-8-13 08:15

Министр обороны Израиля пригрозил вернуть Ливан в каменный век

Министр обороны Израиля Йоав Галант пригрозил вернуть Ливан и движение «Хезболла» в каменный век в ответ на угрозы еврейскому государству. Галант обратился к лидеру «Хезболлы» Хасану Насрулле и посоветовал не угрожать Израилю, так как это будет ошибкой, за которую придется заплатить высокую цену. lenta.ru »

2023-8-8 17:26

Что известно о женщине, впавшей в кому после коррекции век в Пятигорске?

Ставропольское управление следственного комитета возбудило уголовное дело – поводом стала публикация о женщине, которая остаётся в коме после пластической операции в одной из больниц Пятигорска. aif.ru »

2023-7-11 20:00

Россиянка впала в кому во время пластической операции по коррекции век

В главке СКР по Ставропольскому краю сообщили, что начали доследственную проверку по факту резкого ухудшения состояния жительницы Воронежа после оказания косметологических услуг в Пятигорске incident.mk.ru »

2023-7-10 12:08

Греф рассказал о жалобах на «пещерный век» в банкинге США и Европы

По словам Грефа, зарубежные коллеги жаловались на «пещерный век» в банкинге США и Европы по сравнению с российским банковским сектором. Набиуллина в ответ предостерегла от «самоуспокоенности». news.mail.ru »

2023-7-6 13:21

Байден рассказал об определяющих XXI век связях США

Связи между США и Индией будут одними из определяющих облик XXI века. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден, встречая в Белом доме премьер-министра Индии Нарендру Моди. «Две великие нации, два великих друга, которые определят курс XXI века», — сказал политик. lenta.ru »

2023-6-23 18:28

Эрдоган заявил о великой победе и провозгласил век Турции

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, одержавший победу на выборах, опубликовал в соцсетях поздравление с великой победой Турции. «Да начнется век Турции!» заявил Эрдоган в Twitter (соцсеть заблокирована в России). vz.ru »

2023-5-29 23:57

«Мама, не снимай меня без фильтра!»: блогеры о воспитании детей в век гаджетов

Звезды интернета разделились на два лагеря: некоторые категорически против гаджетов в жизни их детей, а другие убеждены, что эпоху цифровизации важно принимать. 5-tv.ru »

2023-5-23 14:15

"Добро пожаловать в ХIХ век": Юрист жёстко раскритиковала идею перевода россиян на шестидневку

Рабочая неделя из шести дней негативно повлияет на самочувствие россиян и больше соответствует реалиям XIX века, когда детский труд и низкооплачиваемая работа были нормальными явлениями. Такой комментарий РИА "ФедералПресс" получило у Ольги Плешановой — юриста по вопросам труда, главы аналитической службы адвокатского бюро "Инфралекс" — по поводу инициативы Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти", в рамках которой предлагалось ввести в России шестидневную рабочую неделю. life.ru »

2023-5-22 16:16

Володин назвал недолгим политический век Макрона, Байдена, Зеленского и Шольца

По мнению председателя Госдумы, лидеров Франции, США, Украины и Германии ждет Международный уголовный суд tass.ru »

2023-5-16 13:53

Французский политик: поддержка Украины отбросит Европу на век назад

ПАРИЖ, 15 мая, ФедералПресс. Депутат французского парламента, лидер политического движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян считает, что поддержка конфликта на Украине ослабляет Европу в экономическом плане. fedpress.ru »

2023-5-15 18:36

Политолог Бодров: век «карманных диктаторов» недолог

СМИ коллективного Запада все чаще стали критиковать президента Украины Владимира Зеленского за «неадекватное поведение», отметил член Экспертного клуба «Дигория» политолог Андрей Бодров.

ridus.ru »

2023-5-15 17:21

Минул век со дня рождения композитора музыки «Белого солнца пустыни» Исаака Шварца

Народный артист России композитор Исаак Шварц появился на свет ровно столетие назад – 13 мая 1923 года. Музыкой он начал заниматься с младых ногтей. riafan.ru »

2023-5-13 15:26

Стало известно, как сейчас выглядит сыгравшая Михримах актриса из сериала «Великолепный век»

Турецкий сериал "Великолепный век" обрел огромную популярность среди российских телезрителей social.mk.ru »

2023-5-1 08:06

Индийская прорицательница предрекла «золотой век» России и страдания США

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Прорицательница из Индии Арчена, которая 2 года назад сделала несколько точных предсказаний, рассказала о том, что ждет Россию в будущем. Она утверждает, что Россию ждет «золотой век», а Соединенные Штаты настигнет карма. fedpress.ru »

2023-4-4 21:05

В Барнауле представят выставку о кочевых культурах Алтая с VI по XIV век

На экспозиции можно будет увидеть более 800 предметов, среди которых уникальные образцы древних тканей, боевое оружие ближнего и дальнего боя, детали доспехов, мужские и женские украшения tass.ru »

2023-4-3 14:35