Результатов: 39

Крушащий вековые деревья мегашторм добрался до Кубани

На Краснодарский край надвигается "шторм века". По данным синоптиков, в ближайшее время в регионе ожидаются сильные дожди, ливни с градом и грозами, а также ураганный ветер. Кроме того, в реках может произойти подъём уровня воды. life.ru »

2023-11-26 20:16

В Северной Осетии прошел форум «Вековые традиции моздокских кабардинцев»

Гости из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, ближнего и дальнего зарубежья посетили Моздокский район Северной Осетии, где прошел форум «Вековые традиции моздокских кабардинцев». Праздник прошел на Площади 50-летия Октября, он объединил все национально-культурные общества Моздокского Дома дружбы. lenta.ru »

2022-6-15 16:53

Вековые традиции славы: 291 год назад в России был образован Тихоокеанский флот

Под покровом ночи отряд боевых кораблей покинул бухту «Золотой Рог». Двести девяносто первый день рождения Тихоокеанского флота (ТОФ) большинство военных отметят в открытом море на учениях . Перед экипажами стоят важные задачи - отработка тактических маневров, стрельба ракетами и артиллерией по широкому спектру целей, кроме того предстоит отработать навыки обнаружения подлодок и авиации, но еще до выхода в открытое море - самые основы - борьбу за живучесть корабля. tvzvezda.ru »

2022-5-21 06:00

Вековые сосны в Санкт-Петербурге находятся под угрозой уничтожения

Жители петербургского Зеленогорска собрали более 1500 подписей под заявлением в комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга, требуя спасти от вырубки больше 28 гектаров леса. argumenti.ru »

2022-2-11 18:17

После благоустройства парка уральцам пришлось спасать вековые сосны

До первого снега жители Среднеуральска пытались спасти от удушья реликтовые сосны, испокон веков растущие на берегу озера Исетского. Десятки горожан с лопатами выходили на субботники. Работа не из легких - освобождать корневые шейки деревьев от наваленных вокруг камней, глины и отравленной земли. argumenti.ru »

2021-11-19 19:12

Вести в 20:00. Гибнут вековые ели: в Подмосковье под видом сухостоя валят здоровый лес

Жители подмосковной деревни Филатово требуют проверить законность вырубки леса. Тяжелая техника там работает круглые сутки. Людей убеждают, что проводится очистка от сухостоя. Но на самом деле в промышленных масштабах почему-то валят и вывозят здоровые деревья. vesti.ru »

2021-7-29 21:23

Фотовыставка "Северный Кавказ: единство и вековые традиции" заработала в Ставрополе

Фотовыставка "Северный Кавказ: единство и вековые традиции" члена Союза фотохудожников России Андрея Смольникова, начала работать в Ставрополе. Выставка приурочена ко Дню народного единства. На экспозиции представлены работы, … vestikavkaza.ru »

2020-11-3 17:00

Вековые традиции: тест RT о коренных малочисленных народах России

Коренные малочисленные народы России веками живут на своих землях. Многие из них и сейчас хранят традиции предков, поддерживая их образ жизни, веру, язык и ремёсла. Законодательство страны гарантирует им среди прочего защиту исконной среды обитания и сохранение самобытной культуры. russian.rt.com »

2020-9-4 12:49

COVID-19 изменит быт людей, подобно убившему вековые привычки туберкулезу

Чума, туберкулез и холера легли в основу соблюдения правил личной гигиены. После этих тяжелых недугов человечество научилось мыться, не употреблять пищу из одной посуды. nation-news.ru »

2020-6-2 13:17

Вековые традиции: как в Шуйской ракетной бригаде воспитывают «сынов полка»

На территории Шуйской ракетной бригады в Ивановской области происходит обучение сирот. Это обычные уроки у обычных мальчишек, но в необычной обстановке: все происходит на территории одного из боевых подразделений ВС РФ, а преподаватели - сержанты и офицеры экипажей ракетных установок «Искандер-М». tvzvezda.ru »

2019-12-21 00:00

Путин предпочел вековые традиции либерализму

Страны СНГ должны дорожить и поддерживать свои веками устоявшиеся культурные формы взаимодействия и традиции, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств Содружества. По его словам, странами СНГ в текущем году … vestikavkaza.ru »

2019-10-11 11:15

Вековые традиции и безграничные возможности. Москва принимает финал КМ по стрельбе из лука

Финал Кубка мира станет первым крупным международным соревнованием по стрельбе из лука на территории страны после Олимпийских игр 1980 года tass.ru »

2019-9-6 10:20

Полад Бюльбюль оглы: азербайджанский и чеченский народы связывают вековые узы братства

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы и представитель МВД Азербайджана Акпер Юсифов провели сегодня встречу с начальников ГУ МВД России по Москве Олегом Барановым, в ходе которой обсудили произошедший накануне инцидент в московском кафе … vestikavkaza.ru »

2019-2-17 18:39

"Больно было смотреть, он просил помощи". Как бизнесмен из Хабаровска спасает вековые дома

Валерий Хидиров живет здесь более 40 лет. Всю прибыль от своей небольшой строительной фирмы он вкладывает в реставрацию исторических зданий, которые были обречены на снос tass.ru »

2019-1-25 11:36

"Вековые узы дружбы". Путин назвал Грецию особым партнёром России

Греция — особый партнёр для России, страны связывают "вековые узы дружбы, общие страницы истории и духовная близость". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с греческим премьером Алексисом Ципрасом. life.ru »

2018-12-7 17:17

Ильяс Умаханов: Россию и Азербайджан связывают вековые традиции дружбы, общей истории и культуры

28 мая в Москве прошло мероприятие, посвященное национальному празднику Азербайджана - Дню Республики, который празднуется каждый год в честь провозглашения 28 мая 1918 года Азербайджанской Демократической Республики. Традиционный … vestikavkaza.ru »

2018-5-29 21:11

Ветер вырывал с корнем вековые деревья: видео разрушительного урагана в Кирове

Затопленные дворы, вырванные с корнем деревья, сорванные крыши и рекламные щиты - на Киров обрушился мощный ураган. Стихия накрыла город в полдень в воскресенье, 27 мая. Сначала начался сильный ливень, который потом дополнился штормовым ветром с порывами до 23 метров в секунду. tvzvezda.ru »

2018-5-28 05:40

Погода в Москве бьёт вековые температурные рекорды

По данным, опубликованным на официальном сайте Гидрометцентра, температура воздуха в столице повысившись до 3,7 градуса, установила новый рекорд на 29 декабря за 139-летнюю историю наблюдений. 5-tv.ru »

2017-12-30 01:10

Вековые представления о работе нейронов мозга оказались ошибочными

Более века нейробиологи изучают работу мозга и его клеток. Однако впервые исследователи подставили под сомнение классическое понимание того, как функционируют нейроны. Недоверие оказалось оправданным: новые методы помогли выяснить, что всё это время специалисты заблуждались. vesti.ru »

2017-12-22 16:09

Замена сетей помогла раскрыть вековые тайны

16 августа для посетителей в Музее Москвы открылась выставка «Тайны московских подземелий». Археологи и строители подвели первые итоги «Моей улицы» и показали находки. vm.ru »

2017-8-16 21:37

«Рыли ямы в промерзлой земле и рубили вековые сосны». О народной стройке троллейбуса в годы войны в СПЕЦПРОЕКТе «Е-транспорт»

Все работы по строительству линии велись после 12-часовой смены на заводе. justmedia.ru »

2017-8-16 13:02

Лавров: ЕС на постсоветском пространстве пытается сломить вековые связи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что политики Европейского союза в рамках реализации программы «Восточного партнёрства» на постсоветском пространстве часто пытаются разрушить вековые связи стран. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-15 14:00

Прибайкалье в огне: пожар уничтожает редких животных и вековые деревья

В Прибайкалье дым от горящей тайги накрыл плотным смогом значительную часть региона. Концентрация вредных веществ находится на предельно допустимых значениях. Завеса дыма не только прерывает авиасообщение с территориями области, но и затрудняет и без того сложную в этом году навигацию по реке Лена. vesti.ru »

2016-9-25 09:49

Европейская страна, но не член ЕС: Исландия ценит вековые связи с Россией

Когда-то все свои решения исландцы принимали в урочище Тингвеллир. Еще тысячу лет, когда никакого парламента не было даже в Англии, они проводили здесь всенародные сходы-альтинги. Альтинг - теперь так называется постоянно действующий исландский парламент. vesti.ru »

2016-7-9 20:27

В Польше начали вырубать вековые деревья Беловежской Пущи

Управление лесного хозяйства Польши разрешило вырубать деревья в уникальном реликтовом лесу. Это грозит обернуться громким скандалом с экологическим подтекстом. Уничтожение вековых деревьев Беловежской Пущи чиновники оправдывают борьбой с жуком-короедом. ntv.ru »

2016-6-20 14:21

С Арменией, и Азербайджаном нас связывают вековые отношения, поэтому они предпочли РФ, а не ОБСЕ – Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, почему при обострении карабахского конфликта противоборствующие стороны в первую очередь прибегли к помощи Москвы, а не ОБСЕ. rusdialog.ru »

2016-4-9 13:53