Результатов: 273

Минфин США оштрафовал американскую компанию за страхование имущества Вексельберга

Минфин США оштрафовал страховую компанию PURE на $466 200 за страхование имущества Вексельберга, который находится под американскими санкциями с апреля 2018 года. По данным OFAC, страховая компания в период с 2018 по 2020 год выплатила панамской компании Medallion Вексельберга более $315 800, чем нарушила законодательство об антироссийских санкциях forbes.ru »

2023-12-23 18:44

Полицейский из Екатеринбурга сдал своего агента подручным Вексельберга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Суд приговорил к условному сроку транспортного полицейского из Екатеринбурга Александра Панкова, который раскрыл своего агента. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. fedpress.ru »

2023-10-17 09:32

Неделя миллиардера: обвинение Фридмана, иск Вексельберга, термы Рашникова

На Украине Михаилу Фридману предъявлено подозрение в финансировании «специальной военной операции», холдинг Виктора Вексельберга подал иск к UC Rusal на 74 млрд рублей, Виктор Рашников утвердил проект строительства термального курорта в Магнитогорске, а в Ингушетии Михаил Гуцериев создает Академию цифрового развития и IT-акселератор. forbes.ru »

2023-9-10 08:00

Санкции приковали к земле бизнес-джеты Вексельберга, Мордашова и Авдоляна

Похоже, что из-за отсутствия оригинальных запчастей и возможности вылетать за границу на ремонт и техническое обслуживание самолеты, находящиеся в личном пользовании участников российского списка Forbes, все чаще превращаются в «недвижимость». versia.ru »

2023-6-9 18:58

В США подали иск о конфискации собственности бизнесмена Вексельберга

Американские власти подают иск о конфискации собственности российского бизнесмена Виктора Вексельберга на сумму $75 млн. Об этом говорится в сообщении... rosbalt.ru »

2023-2-24 18:33

Sual Вексельберга и партнеров запросила информацию о сделках UC Rusal

Sual Виктора Вексельберга и партнеров, крупный миноритарий Rusal, хочет получить доступ к документам о потенциально убыточных сделках компании. Компанию интересуют несостоявшийся проект строительства алюминиевого завода в США и покупка пакета акций «Русгидро», рыночная стоимость которого сейчас на 9% ниже цены приобретения forbes.ru »

2023-2-22 07:55

На фоне интереса Вексельберга и Карапетяна «Водоканал» Екатеринбурга сотрясают уголовные дела

Проверка, которую поручил провести в екатеринбургском МУПе генпрокурор Игорь Краснов, завершилась возбуждением двух дел. Произошло это на фоне продолжающейся возни вокруг «Водоканала» с участием одного из местных игроков, а также РКС и ГК «Ташир». versia.ru »

2023-2-13 16:20

Задержанного в Испании британца заподозрили в управлении яхтой Вексельберга

Задержанного в аэропорту Мадрида британца по запросу США заподозрили в попытке вывести из-под санкций яхту российского предпринимателя Виктора Вексельберга. За это он якобы мог получить 800 тысяч евро. tvzvezda.ru »

2023-1-23 18:04

Минюст США и ФБР отказались комментировать обыски в домах Вексельберга

Министерство юстиции США и Федеральное бюро расследований (ФБР) отказались комментировать сообщения о проведении обысков в зданиях в центре Манхэттена и на острове Лонг-Айленд в американском штате Нью-Йорк, которые, предположительно, связаны с российским бизнесменом Виктором Вексельбергом. lenta.ru »

2022-9-2 22:51

Полиция вынесла сейфы из дома Вексельберга в Нью-Йорке

Полиция покинула дом на Парк-авеню в Нью-Йорке, который, по мнению американских властей, принадлежит российскому миллиардеру Виктору Вексельбергу. Сотрудники правоохранительных органов перед отъездом вывезли из здания два сейфа и вынесли около пяти коробок, содержимое которых неизвестно. lenta.ru »

2022-9-2 22:21

Стали известны итоги обысков в нью-йоркской квартире Вексельберга

Полиция по итогам обысков вынесла пять коробок и два сейфа из квартиры на Парк-авеню в Нью-Йорке, предположительно связанной с российским бизнесменом Виктором Вексельбергом. По информации агентства, сотрудники американских правоохранительных служб погрузили сейфы и коробки в багажники служебных автомобилей. lenta.ru »

2022-9-2 22:00

ФБР провело обыск в американских домах Вексельберга

Сотрудники министерства внутренней безопасности США и ФБР и провели обыски в домах, предположительно связанных с российским бизнесменом Виктором Вексельбергом. Как пишет телеканал, утром 1 сентября агентов ФБР видели у квартиры в многоэтажном доме на Парк-авеню на Манхэттене и поместья в Саутгемптоне (штат Нью-Йорк). lenta.ru »

2022-9-2 21:46

В Челябинске ждут передачи водоканала структурам Вексельберга и отставки мэра Натальи Котовой

История с передачей в концессию челябинского МУП «ПОВВ», похоже, близится к завершению. В 2016 году предприятие хотели заполучить «Росводоканал» Михаила Фридмана и «РКС» Виктора Вексельберга. Тогда мэрия под началом Натальи Котовой чуть ли не саботировала сделку с федеральными структурами. versia.ru »

2022-7-29 15:37

Минюст США допустил возможность изъятия яхты Вексельберга и передачи вырученных средств Украине

Арестованная на Балеарских островах яхта российского предпринимателя Виктора Вексельберга может быть изъята, а часть вырученных от ее продажи средств может... rosbalt.ru »

2022-4-8 01:40

ТАСС: Роскошную яхту Вексельберга арестовали в Испании из-за санкций США

В Испании арестовали яхту, принадлежащую российскому олигарху Виктору Вексельбергу, пишет ТАСС.Яхта Tango была задержана на Балеарских островах по поручению... rosbalt.ru »

2022-4-5 23:59

ТАСС: В Испании арестовали роскошную яхту олигарха Вексельберга

В Испании арестовали яхту, принадлежащую российскому олигарху Виктору Вексельбергу, пишет ТАСС. Яхта Tango была задержана на Балеарских островах по поручению... rosbalt.ru »

2022-4-5 23:59

СМИ: В Испании арестована яхта Вексельберга

В порту Пальмы-де-Майорки арестована яхта Tango стоимостью $120 млн, которая предположительно принадлежит миллиардеру Виктору Вексельбергу, сообщает РИА Новости со ссылкой на испанские СМИ nsn.fm »

2022-4-4 17:48

Вексельберг выиграл суд против швейцарского банка, закрывшего его счет из-за санкций

Российский бизнесмен Виктор Вексельберг, живущий в Швейцарии, выиграл суд против государственного швейцарского банка PostFinance, который закрыл счет Вексельберга из-за американских санкций в отношении бизнесмена znak.com »

2022-2-18 09:42

Плюс равно минус: как холдинг Вексельберга обслуживает россиян

Холдинг «Т Плюс» обеспечивает жителей разных регионов теплом и электричеством. Часть из них из них недовольна оказываемым им сервисом и вынуждена судиться с «Т Плюс», порой по нескольку раз. Какие проблемы связаны с ним, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-2-10 12:43

«Коммерсант»: ПАО «Т Плюс» Вексельберга заработало «крупнейший в истории» штраф в 10 млрд рублей

Крупнейшую на российском оптовом электроэнергетическом рынке частную компанию — «Т Плюс» вновь уличили в манипуляциях с ценами. По сообщению Федеральной... rosbalt.ru »

2021-12-14 08:59

Под прикрытием мэра Лапушкиной в Самаре обеспечивают благосостояние Вексельберга и интересы семьи губернатора Азарова

Несмотря на претензии прокуратуры к подчинённым и множество разного рода скандалов мэр Самары Елена Лапушкина чувствует себя на посту очень уверенно. Возможно, она прекрасно понимает, что не одна – всегда можно рассчитывать на ставшую уже привычной поддержку губернатора Азарова, да и Виктор Вексельберг всегда рядом. versia.ru »

2021-10-15 21:34

Свыше 1,5 миллиарда долларов Вексельберга заблокированы из-за санкций

Все зарубежные счета российского бизнесмена Виктора Вексельберга заблокированы – на них свыше 1,5 миллиардов долларов. vesti.ru »

2021-2-1 13:31

Виктор Вексельберг рассказал, что из-за санкций у него заморожено $1,5 млрд

У бизнесмена Виктора Вексельберга на счетах в американских и швейцарских банках к сегодняшнему дню заморожено больше 1,5 млрд долларов znak.com »

2021-2-1 12:31

Forbes: более $1,5 млрд заблокировано на зарубежных счетах Вексельберга из-за санкций

Как сообщил бизнесмен, воспользоваться этими средствами можно только с разрешения Минфина США tass.ru »

2021-2-1 08:56

Из-за санкций на зарубежных счетах Вексельберга оказалось заблокировано более $1,5 млрд

После введения американских санкций основателю группы «Ренова» Виктору Вексельбергу пришлось столкнуться не только с блокировкой средств на счетах в американских и швейцарских банках и невозможностью работать в США, но и с неожиданной реакцией со стороны окружающих его людей. Об этом миллиардер рассказал в интервью Forbes forbes.ru »

2021-2-1 08:00

Уральский завод Вексельберга получил черную метку: теперь очередь за санкциями?

Каменск-Уральский металлургический завод не относится к числу предприятий, про которые часто пишут в прессе. На нынешней же неделе он оказался в центре всеобщего внимания, попав в документ, составленный чиновниками Министерства торговли США и не сулящий ему ничего хорошего. fedpress.ru »

2020-12-25 11:42

В Приамурье отменили конкурс, где победила компания Вексельберга

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Федеральная антимонопольная служба решила вмешаться в конкурс по реконструкции аэропорта Благовещенска. В конце сентября конкурс выиграла компания, связанная с Виктором Вексельбергом. fedpress.ru »

2020-11-2 04:13

Суд в США отказал родственнику Вексельберга в разблокировке активов американских структур

Активы заморозил Минфин США из-за санкций против российского миллиардера tass.ru »

2020-9-23 08:55

Бывшие партнеры Вексельберга: кто владеет компанией, из-за которой протестуют в Башкирии

Башкирская содовая компания (БСК) оказалась в центре конфликта вокруг шихана Куштау, где она планирует добывать известняк znak.com »

2020-8-19 08:34

Швейцарские банки отказались снять санкции со счетов Вексельберга на борьбу с COVID-19

Швейцарские банки отказались разморозить часть средств на счетах Виктора Вексельберга, попавшего под санкции, пишет Интерфакс znak.com »

2020-5-30 16:36

Дети Махмудова, Козицына и Вексельберга вошли в число богатейших наследников

Дети владельцев крупных свердловских активов вошли в рейтинг 20 богатейших наследников российских миллиардеров по версии Forbes znak.com »

2020-5-21 10:06

Самарская компания Вексельберга отказывается модернизировать коммунальную систему за свой счет

САМАРА, 26 декабря, ФедералПресс. «СКС» исключило строительство новых водоводов из своей инвестиционной программы и намерено строить стратегически важный объект за федеральные деньги. При этом стоимость услуг по водоснабжению в Самаре возросла на 10 %. fedpress.ru »

2019-12-26 16:48

Кировские общественники сравнили компанию Вексельберга с коллекторами

КИРОВ, 12 декабря, ФедералПресс. В ОНФ заявили, что компания решает за потребителей, за какую услугу они должны платить. В результате у некоторых жителей возникают долги. fedpress.ru »

2019-12-12 17:09

«Позор!» Тольяттинцы не приняли схему теплоснабжения, предлагаемую компанией Вексельберга

ТОЛЬЯТТИ, 10 декабря, ФедералПресс. Территориальная схема теплоснабжения Автограда не прошла третьи публичные слушания. Тольяттинцы, пришедшие на мероприятия освистали чиновников, заставив их покинуть зал собрания. fedpress.ru »

2019-12-10 16:33

В Екатеринбурге прокуратура проверит структуры Вексельберга из-за аварий на теплосетях

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку по факту участившихся аварий на теплосетях города, подведомственных АО Екатеринбургская теплосетевая компания и ПАО Т Плюс (аффилированы со структурами Виктора Вексельберга), сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Свердловской области znak.com »

2019-11-22 07:18

«Почему жители должны увеличивать прибыль частных компаний?» Тарифы Вексельберга утопят Самару в социальном протесте

Российские регионы призывают перейти на новую модель оплаты тепла, «альтернативную котельную». Пока добровольно, но уже настойчиво. По мнению авторов методики, это позволит привлечь в отрасль инвесторов и наконец-то заняться перекладкой теплосетей, износ которых становится просто угрожающим. fedpress.ru »

2019-11-13 14:23

«Альтернативные котельные» Вексельберга могут привести к увеличению тарифа на тепло в Самарской области

САМАРА, 5 ноября, ФедералПресс. Самарская область может стать участником проекта «альтернативная котельная». При этом, как показывает опыт соседнего региона, платежи за тепло могут увеличиться до 6 %. fedpress.ru »

2019-11-5 16:15

Обреченный завод. Почему останавливается предприятие Вексельберга в Челябинске

Сегодня на Челябинском электродном заводе должен начаться процесс прекращения производства анодных блоков. По официальной версии, в этом виноваты плохая конъюнктура на глобальном рынке и действия их потребителей. fedpress.ru »

2019-10-1 12:33

Оренбургский депутат попросил прокуратуру разобраться с компанией Вексельберга

Оренбург, 13 сентября, ФедералПресс. Денис Батурин считает, что компания необоснованно завысила тарифы на теплоснабжение. fedpress.ru »

2019-9-13 10:45