Результатов: 391

ЦАХАЛ нанес удар по "террористическому отряду" в Ливане, который вел обстрел Израиля

В пресс-службе Армии обороны Израиля отметили, что "в течение дня артиллерия ЦАХАЛ нанесла удары для устранения угроз по ряду районов" на юге Ливана tass.ru »

2024-4-2 22:19

Обвиняемый в теракте в Крокус Сити Холле вел Instagram из Стамбула

Один из обвиняемых в теракте в Крокус Сити Холле Шамсидин Фаридуни в феврале 2024 года вел Instagram (запрещенная в РФ соцсеть) из Стамбула, что следует из информации в его аккаунте. Фаридуни 23 февраля сделал восемь публикаций, на большинстве из которых указана геолокация «Аксарай, Стамбул», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 08:27

«На ощупь вел жену за руку»: очевидец рассказал, как выбрался из «Крокуса»

Специалист в сфере пожарной безопасности Сергей рассказал «Звезде», как выбрался вместе с женой из охваченного огнем здания «Крокус Сити холла». Когда началась стрельба, они группой в несколько десятков человек побежали наверх, открыли дверь в помещение, где лежали какие-то елочные украшения. tvzvezda.ru »

2024-3-24 16:21

Звезду Героя РФ дали Андрею Волоскову, который вел бой с перебитыми ногами

В Центральном Доме Российской Армии родственникам Героя России Андрея Волоскова вручили медаль «Золотая звезда». Почетное звание командир парашютно-десантного взвода Ивановской дивизии ВДВ получил посмертно. tvzvezda.ru »

2024-3-13 22:53

WSJ: Иран вел с Суданом переговоры о создании военно-морской базы

Таким образом Тегеран рассчитывал контролировать морские перевозки и собирать разведывательные данные, сообщил изданию сотрудник суданской разведки tass.ru »

2024-3-3 09:27

Священник рассказал, что Пушкин после венчания с Гончаровой вел строгую семейную жизнь

Доктор церковной истории протоиерей Владислав Цыпин также отметил, что во второй половине 1820-х годов некоторые стихи поэта были "пропитаны православием" tass.ru »

2024-3-2 05:39

Агент «Иуда». Почему Украина могла избавиться от перебежчика Кузьминова?

Перебежчик оказался «одноразовым», и использовать его дальше вариантов не было. Для ГУР завершить операцию, пустив объект «в расход», было бы отнюдь не худшим вариантом. aif.ru »

2024-2-21 13:16

«Британский совет» вел разведку в Херсонской области в интересах Киева

ФСБ заявила, что правительственная организация Великобритании «Британский совет» вела разведку в Херсонской области в интересах Украины. Официально организация должна была развивать сотрудничество в образовании и культуре. lenta.ru »

2024-2-21 09:51

Князь Монако вел двойную жизнь, скрывал любовниц и тайных детей. Его секреты раскрыл соратник, которого уволили

Французская пресса опубликовала выдержки из записей Клода Пальмеро — опального казначея князя Монако Альбера II. Долгие годы он был ближайшем соратником монарха и выполнял его конфиденциальные поручения. lenta.ru »

2024-1-29 21:08

Командир танкового взвода Саймон рассказал, как вел бой после подрыва на мине

Командир танкового взвода мотострелкового соединения армейского корпуса группировки войск «Восток» с позывным «Саймон» в перерывах между боевыми задачами рассказал о своем самом запоминающемся бое с противником. tvzvezda.ru »

2024-1-21 10:09

NBC: в США были рады, что Зеленский вел себя более сдержанно на форуме в Давосе

По данным телекомпании, президент Украины который за последние пять месяцев дважды ездил в Вашингтон, "перестарался, оказывая слишком большое давление на Конгресс" в вопросе нового пакета помощи tass.ru »

2024-1-20 06:07

В Эквадоре расстреляли прокурора, который вел дело о захвате телестудии

В Генеральной прокуратуре Эквадора приступили к расследованию убийства прокурора из Гуаякиля Сесара Суареса, который занимался делами организованной преступности в провинции Гуаяс, а также расследовал недавний захват бандитами телестудии TC Television incident.mk.ru »

2024-1-18 01:19

В Югре женщина погибла в ДТП с Toyota, которую вел полицейский

В пресс-службе УМВД по региону сообщили, что сотрудника ведомства уже привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством будучи не пристегнутым ремнем безопасности, а также расследуется уголовное дело и проводится служебная проверка tass.ru »

2024-1-16 12:50

СМИ: устроивший стрельбу в Праге вел Telegram-канал на русском языке

В своих постах Давид Козак рассказывал, что намерен осуществить массовое убийство и утверждал, что решился на это после двух подобных трагедий в России tass.ru »

2023-12-22 00:40

Президент: Запад по беспределу вел себя по теме Украины после 2014 года, вынудив Россию отвечать

Западные страны вели себя по беспределу в ситуации с Украиной после 2014 года, чем вынудили Россию ответить, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, Запад в некотором смысле «переиграл» Россию в ситуации с Украиной после 2014 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 14:41

Неуловимый преступник 50 лет скрывался от властей США и лишь в конце жизни открылся дочери. Как он вел двойную жизнь?

Кража из кливлендского банка более полувека оставалась одним из самых загадочных преступлений США. О том, что Томас Рэндел на самом деле является неуловимым вором, стало известно осенью 2021 года. Два года спустя его дочь решила рассказать об отце, который вел двойную жизнь lenta.ru »

2023-12-13 21:14

Bloomberg узнал, что до увольнения Альтман вел переговоры с саудовцами

За несколько недель до своего увольнения из OpenAI Сэм Альтман работал над привлечением миллиардов долларов от иностранных инвесторов, среди которых были арабские фонды, для создания предприятия по производству чипов. news.mail.ru »

2023-11-20 03:33

Полковник юстиции Избенко арестован по обвинению в растрате: он вел дела о крушении А321 и стрельбе в казанской гимназии

Басманный суд Москвы отправил под арест замглавы управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлых лет ГСУ СКР Александра Избенко, который занимался расследованием ряда резонансных преступлений. versia.ru »

2023-11-3 13:10

В Раде заявили, что офис Зеленского вел переговоры о новом томосе для союза ПЦУ и УПЦ

По словам депутата от фракции "Европейская солидарность" Ирины Геращенко, киевские власти "до сих пор рассматривали УПЦ как свою электоральную нишу, поэтому не хотели окончательно ссориться с ней" tass.ru »

2023-9-29 19:44

Repubblica: Азербайджан несколько месяцев вел переговоры с Италией о закупке вооружений

Как сообщило издание, недавние события в Нагорном Карабахе теперь представляют проблему для итальянского правительства tass.ru »

2023-9-21 12:23

Путин уверен, что ополченцев Донбасса вел на борьбу с нацизмом пример советской армии

Президент напомнил про особую страницу Великой Отечественной войны - "многотрудный, самоотверженный штурм" Саур-Могилы tass.ru »

2023-9-8 09:09

Вел здоровый образ жизни и не болел: от чего мог умереть муж Натальи Рагозиной

Спортсменка пока официально не подтверждала смерть любимого супруга, а источники уже назвали несколько версий произошедшего. 5-tv.ru »

2023-8-16 12:13

Артиллерист рассказал, как он вел огонь по противнику, несмотря на полыхающее вокруг пламя

Старший сержант, замкомандира взвода гаубичной батареи Илья Стрикалин рассказал, за что был удостоен медали Жукова и Георгиевского креста IV степени. Мужчина - потомственный военный, участвует в специальной военной операции с первых дней. tvzvezda.ru »

2023-8-2 11:35

Американист Дудаков: Тревор Рид на Украине вел разведывательную деятельность в прифронтовой зоне

Тот факт, что американец Тревор Рид оказался на Украине, ставит под вопрос возможность дальнейшего диалога по обмену заключенными. Сам он, скорее всего, занимался инструктированием ВСУ или шпионажем. vz.ru »

2023-7-26 12:34

Депутат Хинштейн показал фото из коттеджа в Истре, откуда мужчина вел стрельбу

Глава Комитета по информационной политике Госдумы РФ Александр Хинштейн показал фотографии из коттеджа, который в субботу 22 июля захватил мужчина. На опубликованных кадрах видны многочисленные повреждения внутри дома. tvzvezda.ru »

2023-7-22 20:08

Озирался и опускал голову: как вел себя подросток перед убийством друга на юге Москвы

Подозреваемого уже задержали. Но зачем он совершил жуткое преступление, ведь перед ним он беззаботно гулял с товарищем? 5-tv.ru »

2023-7-20 11:14

В Польше задержан украинец, который вел наблюдение за военными объектами

В Польше сотрудниками Агентства внутренней безопасности арестован гражданин Украины, подозреваемый в наблюдении за военными объектами и морскими портами social.mk.ru »

2023-7-11 14:21

Глава МВД Казахстана Ахметжанов вел переговоры с захватчиком банка в Астане и руководил освобождением заложников

Пресс-служба МВД Казахстана раскрыла, кто руководил операцией по обезвреживанию захватчика банка и вел переговоры с ним переговоры. riafan.ru »

2023-6-18 14:50

В Якутске полуголый мужчина хотел пройти в детский сад: вел себя буйно

ЯКУТСК, 31 мая, ФедералПресс. В столице Якутии неадекватный мужчина практически без одежды пытался проникнуть в детский сад в районе Кирзавода. При задержании он оказал активное сопротивление правоохранителям. fedpress.ru »

2023-5-31 03:55

Мэр Екатеринбурга рассказал, как в юности вел дискотеки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал, как в юношеские годы вел школьные дискотеки. Такое признание он сделал во время открытия отремонтированного здания школы № 24 в поселке Шарташ. fedpress.ru »

2023-5-17 14:34

В Ставропольском крае задержали мужчину, который вел интимную переписку с воспитанницами детского дома

Мужчина из Ставропольского края вел переписку с девочками из детского дома. Сообщения носили интимный характер. riafan.ru »

2023-5-2 19:44

Активист, который вел учет похороненных в Краснодаре вагнеровцев, уехал из России после угроз

Активист Виталий Вотановский объявил об отъезде за границу. Он вел учет похороненных в Краснодаре военных из ЧВК «Вагнер». Из-за этого неизвестные 7x7-journal.ru »

2023-4-6 13:19

В Сербии заявили, что Запад вел против Югославии в 1999 году ядерную и химическую войну

Глава сербского Минздрава Даница Груичич призвала международное сообщество запретить оружие с обедненным ураном tass.ru »

2023-3-25 14:17

В Пентагоне заявили, что сбитый китайский аэростат вел наблюдение за стратегическими объектами США

Министр обороны США Ллойд Остин подтвердил, что военные по поручению президента Джо Байдена сбили принадлежащий КНР аэростат, попавший в американское воздушное... rosbalt.ru »

2023-2-5 23:58

США сбили китайский аэростат - телеканал Fox News вел трансляцию операции

Американские военные сбили китайский аэростат, который несколько дней находился в воздушном пространстве США. Трансляцию операции вел телеканал Fox News. argumenti.ru »

2023-2-5 23:14

В университете Киева уволили преподавателя, который вел лекцию на русском языке

В Киеве в Национальном торгово-экономическом университете произошел скандал. Преподаватель Нина Иванченко вела лекцию на русском языке. argumenti.ru »

2023-2-2 15:59

Позывной «Якудза». Как известный блогер сражается в рядах «Ахмата»

Корреспондент aif.ru расспросил популярного блогера с позывным «Якудза» о том, почему он променял YouTube и камеру на автомат и бронежилет. aif.ru »

2023-1-31 12:52

«Попросил прощения у всех»: актер Арсен Суховский странно вел себя перед смертью

В канун нового года 18-летний юноша обзвонил всех родственников и довел маму трогательной речью до слез. Словно предчувствовал скорую смерть. 5-tv.ru »

2023-1-20 16:22

Юный житель Красноярска вел переписку с СБУ и обещал устроить диверсию на ЛЭП

Правоохранители задержали в Красноярске 22-летнего мужчину, который переписывался с сотрудниками СБУ и обещал устроить диверсию на ЛЭП, передает Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2023-1-21 14:20