Результатов: 16317

Министр финансов Великобритании призвал страны Европы увеличить расходы на оборону

По мнению Джереми Хант, европейские страны должны осознать, что они "действующие лица" на мировой арене наряду с США, а не "наблюдатели" tass.ru »

2024-4-17 16:04

В Великобритании назвали интересными предложение пустить замороженные активы РФ на Украину

Министр финансов Джереми Хант сказал, что вопрос "нужно внимательно изучить" tass.ru »

2024-4-17 15:58

«Норникель» предупредил о ценовой неустойчивости из-за санкций США и Великобритании

Санкции США и Великобритании в отношении российских металлов усугубят ценовую неустойчивость, заявили в «Норникеле». Кроме того, ограничения могут повысить риск сбоев в работе рынков, считают в компании. forbes.ru »

2024-4-16 16:05

Юристы оценили возможность конфискации российских активов в Великобритании

Великобритании могут понадобиться «годы, а то и десятилетия» международных судебных разбирательств для конфискации российских активов, заявили юристы Politico. Они отметили, что прямого юридического прецедента для конфискации активов не существует forbes.ru »

2024-4-15 17:18

В Великобритании объяснили, почему не помогают Украине сбивать российские дроны

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 15 апреля, ФедералПресс. Великобритания не оказывает Украине прямую поддержку по борьбе дронами, как британские ВВС сделали это в ходе иранской атаки на Израиль, из-за риска эскалации конфликта. fedpress.ru »

2024-4-15 14:24

"Русал" прокомментировал новые санкции США и Великобритании

В компании сообщили, что ограничения не повлияют на поставки "Русала", доступ к банковской системе, производство и качество продукции tass.ru »

2024-4-15 11:29

В Великобритании узнали о планах Украины атаковать Крымский мост к середине лета

Британские СМИ выяснили у военных экспертов, какое вооружение киевский режим может применить для удара. 5-tv.ru »

2024-4-15 23:50

Полигон рядом с Солсбери. Раскрыто, как британцы готовят диверсантов ВСУ

Великобритания подставила спецназ Украины, отмечают эксперты. Несколько диверсий под руководством англичан окончились полным фиаско с массовыми потерями и попаданием членов ДРГ в плен. aif.ru »

2024-4-12 00:07

Россия ввела санкции против представителей госорганов Великобритании и IT-сектора

МИД РФ сообщил о введении санкций в отношении ряда представителей госорганов, IT-сектора и рынка юридических услуг Великобритании nsn.fm »

2024-4-10 16:15

РФ ввела санкции против 22 представителей госорганов и IT-сектора Великобритании

В список также вошли лица, причастные к попыткам навязать экономоператорам государств Центральной Азии соблюдение нелегитимных односторонних рестрикций, введенных Западом, отметили в МИД РФ tass.ru »

2024-4-10 15:58

Захарова назвала смешными идеи Франции и Великобритании воссоздать Антанту

Официальный представитель МИД РФ предположила, что европейские государства "не знают, что такое Антанта" tass.ru »

2024-4-10 13:33

Стало известно о помощи Великобритании в разработке Украиной оборонной продукции

Великобритании помогает Украине в разработке оборонной продукции, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Есть крупные британские оборонные компании, которые открывают офисы и продолжают работать совместно с нашими украинскими друзьями, помогая Украине разрабатывать собственную оборонную продукцию», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-9 19:14

Глава МИД Великобритании приехал к Трампу обсудить Украину

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон приехал в США, где встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом и обсудил конфликт на Украине и НАТО. Отмечается, что дипломат встретился с кандидатом от Республиканской партии на предстоящих президентских выборах в его резиденции в Мар-а-Лаго во Флориде. lenta.ru »

2024-4-9 11:50

В Великобритании признали статус державы среднего ранга

Бывшие сотрудники британского МИД обвинили ведомство в том, что оно стало элитарной и застрявшей в прошлом организацией. По их мнению, Лондону нужно смириться с обретением статуса державы среднего ранга. versia.ru »

2024-4-8 15:33

Популярный в Великобритании газированный напиток экстренно сняли с продаж

В Великобритании тысячи покупателей, которые недавно приобрели безалкогольный напиток Vimto, вынуждены возвращать товар в магазины.

ridus.ru »

2024-4-7 16:23

В МИД Великобритании заявили, что двое подданных удерживаются боевиками ХАМАС

Глава министерства Дэвид Кэмерон сообщил, что "спустя 183 дня ХАМАС все еще удерживает более 100 заложников" tass.ru »

2024-4-7 12:57

Десятки авиарейсов отменили из-за шторма «Кэтлин» в аэропортах Великобритании

Десятки рейсов отменили из-за шторма «Кэтлин» в аэропортах Великобритании. Отмечается, что сильный ветер скоростью до 31 метра в секунду обрушился на западную часть государства, на фоне чего был объявлен «желтый» уровень погодной опасности. lenta.ru »

2024-4-6 20:15

«Дружественное» убийство. Израиль уничтожил трех британцев и не переживает

Резких шагов Лондону не позволяет сделать позиция Вашингтона. Однако смиренное принятие случившегося ухудшает и без того катастрофические позиции Консервативной партии. aif.ru »

2024-4-5 13:29

«Самой татуированной матери Великобритании» запретили посещать церковь

Жительницу Уэльса с сотнями татуировок на теле выгнали из церкви. 46-летнюю Мелиссу Слоан прозвали «самой татуированной матерью Великобритании» из-за ее экстремальной внешности. На теле матери семерых детей более 800 татуировок, большую часть которых набил ее партнер Люк. lenta.ru »

2024-4-4 10:37

Сунак пригрозил выходом Великобритании из ЕСПЧ

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что страна выйдет из состава Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), если это позволит остановить поток нелегальных мигрантов. «Я считаю, что безопасность границ и контроль нелегальной миграции важнее, чем наше членство в каком-либо иностранном суде», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-4 06:19

В Лондоне заявили о возможном выходе Великобритании из ЕСПЧ

Глава кабинета министров Великобритании Риши Сунак заявил, что Соединённое Королевство может выйти из состава Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) для прекращения нелегальной миграции. Таким образом британский премьер-министр в беседе с корреспондентами The Sun прокомментировал решение ЕСПЧ, из-за которого летом 2022 был отменён рейс с нелегалами, направлявшийся в Руанду. life.ru »

2024-4-4 06:17

Telegraph: число дневных краж в Великобритании выросло до рекордного 71%

Резкий всплеск краж можно объяснить снижением показателей обнаружения, что придало смелости ворам, а также резким сокращением работы местной полиции. aif.ru »

2024-4-4 05:51

Сунак допустил выход Великобритании из ЕКПЧ для решения проблемы нелегальной миграции

По словам премьера Соединенного Королевства, обеспечивать безопасность границ важнее членства в каком-либо иностранном суде tass.ru »

2024-4-4 01:25

В Великобритании отметили стремительное продвижение России на Украине

Российская армия стала стремительно продвигаться на Украине в западном направлении, заявил британский аналитик Александр Меркурис. «По мере прорыва каждой ужасно спроектированной украинской линии обороны российскими военными, их продвижение постепенно становится быстрее», — отметил военный эксперт. lenta.ru »

2024-4-3 11:29

Telegraph: ВС Великобритании «потеряли» ракетные установки и пулеметы

В армии Великобритании сообщили о потере некоторых видов оружия и тысячи патронов. Из оружия пропали несколько пулеметов и штурмовых винтовок, а также ракетные установки, пишет The Telegraph . В частности, речь идет о винтовках SA-80, пулеметах GPMG, стрелковом оружии времен Первой и Второй мировых войн, советском автомате АК-47 и нескольких пистолетах Glock. tvzvezda.ru »

2024-3-31 10:59

Король Великобритании примет участие в пасхальных торжествах не полностью

Король Великобритании Карл III должен впервые появиться на публике после того, как у него диагностировали рак, а также впервые после распространившегося несколько дней назад фейка о собственной смерти. ridus.ru »

2024-3-30 14:41

В Великобритании раскрыли шокирующую информацию о состоянии короля Карла III

ЛОНДОН, 30 марта, ФедералПресс. Британский король Карл III, вероятно, борется не с раком простаты, а с раком поджелудочной железы. Об этом заявил источник из окружения монарха, сообщает журнал In Touch Weekly. fedpress.ru »

2024-3-30 08:26

«Трупов не хватает»: Что сказали в Великобритании

Как уточняет издание The Times, сейчас британские медицинские учреждения столкнулись с дефицитом трупного материала для обучения специалистов. Об этом сообщили профессор Клэр Смит, заведующая кафедрой анатомии Медицинской школы Брайтона и Сассекса. kapital-rus.ru »

2024-3-29 13:01

В Великобритании пожаловались на нехватку трупов

В Великобритании возникла проблема с дефицитом трупного материала для обучения медицинских специалистов, сообщила профессор Клэр Смит, заведующая кафедрой анатомии Медицинской школы Брайтона и Сассекса, по информации из The Times social.mk.ru »

2024-3-29 07:56

СМИ: Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании

Газета The Daily Mirror со ссылкой на документы правительства передает, что режиссер будет произведен в рыцари-бакалавры и наделен почетной приставкой "сэр" tass.ru »

2024-3-29 23:44

Снижение потребления газа в Великобритании привело к сокращению выбросов CO2 на 5,4%

В Минэнерго королевства указали, что рост цен на электроэнергию, товары и услуги в стране привел к тому, что британцы стали реже отапливать дома tass.ru »

2024-3-28 16:35

СМИ: Угроза смерти в США может остановить экстрадицию Ассанжа из Великобритании

Британские власти могут отказаться от попыток экстрадировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США, если сохраняется вероятность вынесения журналисту смертной казни, заявил член палаты лордов парламента Великобритании от правящей консервативной партии лорд Ричард Балф, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-28 16:01

Мария Захарова: Россия впервые получила официальный ответ от Великобритании по делу Скрипалей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва впервые с 2018 года получила официальный ответ Лондона на свой запрос по делу Скрипалей. versia.ru »

2024-3-28 22:11

Россия впервые получила официальный ответ от Великобритании по Скрипалям

Россия впервые с 2018 года получила официальный ответ от МИД Великобритании по инциденту с Сергеем и Юлией Скрипалями, произошедшему в марте того же года, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-27 17:17

В Великобритании разработали растительную альтернативу винилу

Британский стартап создал из растительных материалов EvoVinyl — альтернативу классическим виниловым пластинкам, при производстве которых используется пластик nsn.fm »

2024-3-27 15:19

Министра обороны Великобритании обвинили в обмане из-за помощи Украине

Депутат Палаты общин британского парламента Марк Франсуа заявил, что увеличение военных расходов Британии не должно быть привязано к Украине tass.ru »

2024-3-27 13:01

Daily Telegraph: Власти Великобритании заподозрили Россию в распространении слухов о Кейт Миддлтон

Британские власти подозревают "враждебные государства" в распространении слухов о судьбе супруги принца Уильяма Кейт Миддлтон. Речь может идти о Китае, Иране или России. versia.ru »

2024-3-26 20:39

Захарова заявила, что система правосудия Великобритании превратилась в фарс

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что британской судебной системе понадобилось более 13 лет, чтобы принять решение по основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу tass.ru »

2024-3-26 18:50

Глава Министерства обороны Великобритании заявил о росте ядерных рисков

Власти Великобритании напомнили о том, что Соединенное Королевство также является ядерной державой. Эти заявления сделаны на фоне возобновления угрозы применения ядерного оружия. versia.ru »

2024-3-26 13:44