Результатов: 1277

Россиянин попался на контрабанде военной экипировки ВС России в Великобританию

В Симферополе таможенники пресекли контрабанду продукции военного назначения в Великобританию. По данным Южного таможенного управления, 53-летний житель Крыма в коммерческих целях отправил за границу посылку с предметами военной экипировки Вооруженных сил (ВС) России. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. lenta.ru »

2024-3-20 15:11

В Госдуме предостерегли Великобританию от поставки оружия для атаки на Крым

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Константин Затулин рассказал, что интерес, который проявляет Британия к Крыму, связан с тем, что Королевство – островное государство, которое стремится «править морями». fedpress.ru »

2024-3-8 17:49

Стали известны причины ссылки Залужного в Великобританию

По мнению источника, руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак продолжает обезглавливать оппозицию перед периодом «смутной легитимности». «Только вчера коллеги писали, про то, что силовики положили на стол Ермаку папочку с уголовными делами на Залужного. kapital-rus.ru »

2024-3-8 09:08

Россиянин пытался отправить череп носорога в Великобританию и попал под статью

Житель Якутии пытался отправить череп шерстистого носорога в Великобританию, обклеив его шапочками в виде осьминогов. Сотрудники Дальневосточной таможни проверили отправление и обнаружили в нем череп носорога, представляющий культурную ценность. Его стоимость оценили в 224 тысячи рублей. lenta.ru »

2024-3-5 20:03

Банки призвали Великобританию установить правовые нормы для изъятия активов РФ

Международные банки призывали британское правительство установить правовые принципы перед возможной конфискацией российских активов, чтобы избежать больших потрясений в мировой финансовой сфере и судебных разбирательств. tvzvezda.ru »

2024-2-24 17:39

На Украине заявили о согласии Залужного на отъезд в Великобританию

Народный депутат Верховной Рады Украины Евгений Шевченко сообщил о возможном отъезде главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного в Великобританию в качестве посла. Политик предрек пенсию главкому, а так же указал на возможное развитие событий, если Залужный откажется должности. lenta.ru »

2024-2-5 18:20

В Иране призвали США и Великобританию "не испытывать гнев региона"

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что страна рассматривает "безопасность Ирака, Сирии, Йемена и Палестины как безопасность всего региона" tass.ru »

2024-2-5 09:56

Стало известно о провале поставок снарядов Украине через Великобританию

План по поставке большего количества артиллерийских снарядов Украине за счет того, чтобы Япония отправляла боеприпасы в Великобританию, застопорился, пишет The Wall Street Journal. Согласно плану, японская компания Komatsu должна была производить 155-миллиметровые снаряды по лицензии британской фирмы BAE Systems. lenta.ru »

2024-1-30 09:38

На Великобританию прольется кровавый дождь

Метеорологическое бюро Великобритании предупредило о «кровавом» дожде, который прольется на страну в скором времени. Необычный оттенок осадкам придаст пыль из пустыни Сахара, преодолевшая около пяти тысяч километров и достигшая Британии. Похожее явление наблюдалось и в 2023 году. lenta.ru »

2024-1-30 00:34

Telegraph: США решили вернуть ядерное оружие в Великобританию

Соединенные Штаты впервые за 15 лет решили разместить ядерное оружие на территории Великобритании, пишет газета Telegraph со ссылкой на источник в Пентагоне nsn.fm »

2024-1-27 23:44

СМИ: Великобританию просят передать ВСУ лодки, на которых мигранты переплывали Ла-Манш

Британию попросили предоставить Киеву лодки, которые мигранты используют для того, чтобы попасть в королевство через Ла-Манш, пишет газета The Telegraph со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-1-20 13:24

Премьер Украины Шмыгаль пообещал защитить Великобританию от России

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Украина в течение одних суток окажется помощь Великобритании, если королевство подвергнется нападению со стороны России. Такое заявление сделал украинский премьер-министр Денис Шмыгаль после подписания Киевом и Лондоном соглашения о гарантиях безопасности. fedpress.ru »

2024-1-14 02:51

Эрдоган обвинил США и Великобританию в попытке устроить море крови

США и Великобритания используют непропорциональную силу для ударов по объектам ополченцев-хуситов в Йемене и превращают Красное море в «море крови». Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lenta.ru »

2024-1-12 14:50

Новые власти Аргентины вновь призвали Великобританию вернуть Фолкленды. Спор о принадлежности островов длится веками

Новые власти Аргентины призвали Великобританию вернуть Фолклендские острова, говорится в заявлении на сайте МИД латиноамериканской страны. Как утверждает министерство, Лондон совершил «силовой акт в мирное время», который противоречил международному праву и никогда не был одобрен правительством Аргентины. lenta.ru »

2024-1-4 04:38

«Спустя 191 год»: Аргентина призвала Великобританию вернуть Фолклендские острова

Споры о принадлежности Фолклендских островов между двумя странами не утихают уже порядка 200 лет. 5-tv.ru »

2024-1-4 22:49

Правительство Аргентины призвало Великобританию вернуть Фолклендские острова

Власти Аргентины вновь заявили свои слова на Фолклендские (Мальвинские) острова, принадлежащие Великобритании, и призвали Королевство к диалогу по решению территориального спора. Соответствующее заявление опубликовало МИД Аргентины. tvzvezda.ru »

2024-1-3 22:06

Аргентина призвала Великобританию вернуть Фолклендские острова

Новые власти Аргентины призвали Великобританию вернуть Фолклендские (Мальвинские) острова. Об этом говорится в заявлении МИД страны. Также в Буэнос-Айресе заявили о готовности возобновить двусторонние переговоры по этому вопросу и подчеркнули, что хотят хочет поддерживать «зрелые отношения» с Лондоном. lenta.ru »

2024-1-3 21:35

В Лондон за счастьем. Десятки украинцев становятся жертвами мошенников

Людям обещают богатых спонсоров в Великобритании, но по приезде на Туманный Альбион люди оказываются в центрах временного содержания для беженцев. aif.ru »

2023-12-26 21:18

Посольство РФ попросило Великобританию рассказать о срыве мирных переговоров по Украине

В российском посольстве в Лондоне полагают, что британская сторона должна объяснить, какую роль сыграла в срыве переговоров по поводу подписания мирного соглашения между Россией и Украиной. versia.ru »

2023-11-26 17:09

В МИД РФ пообещали ответ на переброску американских F-35 в Великобританию

Российская сторона учтёт в своём военном планировании готовящееся размещение в Британии американских самолётов F-35, которые могут нести ядерное оружие. versia.ru »

2023-11-4 09:27

Обрушившийся на Великобританию ураган «Киаран» разворотил десятки домов

На Великобританию утром в четверг, 2 ноября, обрушился ураган «Кияран», из-за которого сотни местных жителей вынуждении искать убежище в отелях incident.mk.ru »

2023-11-2 13:40

Times: наследный принц Саудовской Аравии может до конца года посетить Великобританию

По сведениям газеты, что это будет первый визит Мухаммеда бин Салмана в Лондон после резкого охлаждения отношений между Саудовской Аравией и западными странами tass.ru »

2023-10-28 12:28

Возвращение Фридмана в Великобританию назвали невозможным

Высокий суд Лондона заявил об отсутствии возможности у российского миллиардера Михаила Фридмана тратить тысячи фунтов в месяц на содержание своего лондонского особняка с коллекцией произведений искусства. lenta.ru »

2023-10-26 17:45

Принц Гарри задумал вернуться в Великобританию

Принц Гарри намерен вернуться в Великобританию и купить недвижимость в пригороде Лондона. По словам источника ОК!, у Гарри и Меган сохраняется возможность время от времени использовать небольшую квартиру, отведенную им в Кенсингтонском дворце, однако они предпочитают, чтобы дом полностью принадлежал им. lenta.ru »

2023-10-18 20:31

Жуткие плотоядные жуки загадочным образом вернулись в Великобританию

В Великобритании обнаружили редкий вид плотоядных жуков Dermestes Undulatus, которые, как считалось, исчезли в 2020 году. Жуков из семейства кожеедов обнаружили на крошечном острове Флэт-Холм в Уэльсе. lenta.ru »

2023-10-16 14:06

В МИД РФ считают, что США могут вернуть ядерное оружие в Великобританию

Как заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков, Россия будет тщательно отслеживать и анализировать конкретные действия tass.ru »

2023-10-16 10:12

Китайские мохнаторукие крабы захватили Великобританию

В Великобритании стали чаще замечать китайских мохнаторуких крабов. Этот инвазивный вид ракообразных, который был предположительно завезен в Великобританию и Северную Америку из восточного Китая захватил новые территории: китайских мохнаторуких крабов заметили в Кембриджшире. lenta.ru »

2023-10-13 18:12

РБК: Михаил Фридман покинул Великобританию и переехал в Израиль

Михаил Фридман покинул территорию Великобритании и переехал в Израиль, сейчас он находится в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник. Как подчеркивал совладелец «Альфа-групп», жизнь под санкциями похожа на домашний арест, и, несмотря на владение паспортом Израиля, Фридман не мог покинуть Лондон, где ранее и жил, так как в Израиле у него не было недвижимости, а доступ к средствам был ограничен. tvzvezda.ru »

2023-10-10 18:49

Захарова обвинила США и Великобританию в организации атаки на Севастополь

В организации атаки ВСУ на штаб Черноморского флота России в Севастополе принимали участие спецслужбы США и Британии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Атака была заранее спланирована с использованием западных разведывательных средств, натовского спутникового оборудования», — указала дипломат. lenta.ru »

2023-9-27 11:15

Крымский депутат обвинил Великобританию в развязывании ядерной войны

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Власти Великобритании продолжают поставлять дальнобойные ракеты на Украину, что может привести к развязыванию ядерной войны, заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2023-9-23 15:05

Туристка описала Великобританию фразой «всюду признаки упадка и бедности»

Туристка побывала в Великобритании и описала страну фразой «все невзрачно». «Главные улицы заколочены, поезда и автобусы не ходят, машины сломаны, повсюду признаки упадка и бедности. Так не должно быть», — возмутилась путешественница. lenta.ru »

2023-9-20 05:31

UKHSA: Великобританию атаковал новый коронавирус-мутант

В Великобритании обнаружили новый типа коронавируса с большим числом мутаций. Об этом сообщили в британском Агентстве по здравоохранению (UKHSA). Там пояснили,... rosbalt.ru »

2023-8-19 12:41

The Times: наследный принц Саудовской Аравии может посетить Великобританию осенью

По информации газеты, приглашение было сделано на фоне желания Лондона принять участие в программе Эр-Рияда по диверсификации своей экономики и уменьшению зависимости от нефти tass.ru »

2023-8-17 01:52

В офисе Сунака Великобританию по ошибке назвали страной ЕС

Офис британского премьера Риши Сунака в своем посте в социальных сетях по ошибке причислил Великобританию к государствам Евросоюза спустя несколько лет после Brexit. «Даунинг-стрит пришлось удалить твит и вновь опубликовать его», — указали журналисты британской газеты на ошибку. lenta.ru »

2023-8-11 21:42

Китай обвинил Великобританию в нарушении международных обязательств

Китай выразил недовольство в связи с отказом местного совета Лондона перенести посольство в здание бывшего Королевского монетного двора, которое было выкуплено Пекином. Событие совпало с заявлениями премьер-министра Великобритании Риши Сунака о завершении «золотой эры британо-китайских отношений». lenta.ru »

2023-8-10 14:17

Камерунский игрок с гражданством России оценил отказ во въезде в Великобританию

Камерунский полузащитник швейцарского клуба «Серветт» Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство, оценил отказ британских властей пускать его на выездной матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против шотландского «Рейнджерс». lenta.ru »

2023-8-9 09:46

Великобританию захотели лишить права на турниры по велоспорту из-за россиян

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Давид Лапартьян захотел лишить Великобританию права проводить турниры в стране из-за запрета на въезд россиян. Он подчеркнул, что правительство Великобритании не проявляет признаков доверия UCI, что повлияет на проведение турниров в стране. lenta.ru »

2023-7-26 13:01

Великобританию и США обвинили в планах уничтожить славянский народ

Бывший депутат бундестага Вальдемар Гердт считает, что элиты Великобритании и США используют Украину в качестве плацдарма для самоуничтожения славянского народа. versia.ru »

2023-7-23 11:28

Великобританию охватил «взрыв болезней»

Британцы имеют самое плохое здоровье в Европе из-за высокого уровня ожирения, чрезмерного употребления алкоголя и большого неравенства в доступе к медицинским услугам. Это обошлось экономике в 15 миллиардов фунтов стерлингов в период с 2022 по 2023 год из-за более высоких расходов на социальное обеспечение и более низких налоговых поступлений, говорится в отчете, подготовленном экспертами в области общественного здравоохранения и учеными из аналитического центра Королевского фонда. ridus.ru »

2023-7-19 21:04

FT узнала о приглашении кронпринца Саудовской Аравии в Великобританию

По данным газеты, поездка Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда в Лондон может состояться в октябре или ноябре tass.ru »

2023-7-14 08:58

Морган Фриман отменил поездку в Великобританию из-за заразной болезни

Американский актер Морган Фриман из-за проблем со здоровьем не приехал в Великобританию, где должен был представить новый сериал «Спецоперация: Львица» с участием Николь Кидман и Зои Салданы. По данным представителя актера, у него была инфекционная болезнь, но сейчас с нем все в порядке. lenta.ru »

2023-7-12 17:11