Результатов: 4725

Свищев: Великобритания включила здравомыслие, смягчив условия участия россиян в турнирах

Правительство Великобритании направило письмо в адрес МОК и МПК, в котором уведомило о снятии дополнительных условий проверки нейтрального статуса для российских и белорусских спортсменов перед соревнованиями на территории страны tass.ru »

2024-4-19 16:15

СМИ: Великобритания смягчила условия участия россиян в турнирах на территории страны

Правительство проинформирует национальные федерации об отсутствии необходимости устанавливать дополнительные условия проверки нейтральности спортсменов tass.ru »

2024-4-19 14:13

Politico: Великобритания вряд ли решит отобрать замороженные активы России

По данным газеты, подобные меры будут противоречить законодательству и нанесут репутационный ущерб финансовым институтам Соединенного Королевства tass.ru »

2024-4-15 11:46

Франция и Великобритания могут отправить войска в Одессу: «Они сумасшедшие»

ВАШИНГТОН, 14 апреля, ФедералПресс. Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью на YouTube-канале предположил, что Франция и Великобритания могут отправить войска в Одессу. Экс-военный отметил, что США не смогут решиться на этот шаг. fedpress.ru »

2024-4-14 17:16

МИД РФ заявил, что Великобритания уже наращивает свой ядерный потенциал

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Владимир Ермаков не исключил, что Лондон может не остановиться на анонсированном "потолке" вооружений, подняв его еще выше tass.ru »

2024-4-12 03:02

Великобритания и Украина подписали новое соглашение в сфере обороны

Великобритания и Украина подписали новое соглашение в сфере оборонной промышленности, который позволит открывать ремонтные заводы на украинской территории. Кроме того отмечается, что по договору оборонная компания Британии BAE Systems получила право на ремонт и техническое обслуживание артиллерийских орудий L119. lenta.ru »

2024-4-10 15:43

Великобритания откроет заводы для обслуживания и ремонта своей техники на Украине

Британская оборонная компания BAE Systems согласовала контракт с Минобороны Соединенного Королевства о техническом обслуживании и ремонте переданных Киеву буксируемых орудий L119 на территории Украины tass.ru »

2024-4-10 14:32

Блинкен: Великобритания помогает Украине разрабатывать собственную оборонную продукцию

По словам госсекретаря США, "есть крупные британские оборонные компании, которые открывают офисы и продолжают работать" с Украиной tass.ru »

2024-4-9 18:50

Великобритания поддержала участие россиян в Олимпийских и Паралимпийских играх

Великобритания поддержала участие российских спортсменов в Олимпийских и Паралимпийских играх – 2024, которые пройдут в Париже. Об этом пишет газета The Times. life.ru »

2024-4-9 16:09

Великобритания поддержала участие россиян в Олимпийских играх

Великобритания выразила поддержку участию россиян в Олимпийских играх-2024 в нейтральном статусе. Министр спорта страны Стюарт Эндрю направил письмо главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху. lenta.ru »

2024-4-9 11:27

США и Великобритания нанесли удары по объектам хуситов в Йемене

Вооруженные силы США и Великобритании нанесли серию ударов по объектам мятежного движения Ансар Аллах (хуситы) на западе Йемена. В результате обстрела пострадал один мирный житель, передает ТАСС со ссылкой на принадлежащее хуситам агентство Saba. vz.ru »

2024-4-9 22:57

Великобритания осудила штурм посольства Мексики в Эквадоре

МИД Соединенного Королевства заявил, что "все правительства должны уважать неприкосновенность дипломатических миссий" tass.ru »

2024-4-7 22:13

Великобритания передала Украине медоборудование на миллионы фунтов

Великобритания передала Украине медицинское оборудование на сумму более чем два миллиона фунтов стерлингов. Об этом сообщается в заявлении британского Минздарава. «Правительство Великобритании пожертвовало Украине спасительное медицинское оборудование на сумму более чем два миллиона фунтов», — указывает министерство. lenta.ru »

2024-4-5 14:58

«Дружественное» убийство. Израиль уничтожил трех британцев и не переживает

Резких шагов Лондону не позволяет сделать позиция Вашингтона. Однако смиренное принятие случившегося ухудшает и без того катастрофические позиции Консервативной партии. aif.ru »

2024-4-5 13:29

Сунак: Великобритания может выйти из ЕСПЧ из-за наплыва мигрантов

Великобритания может выйти из состава Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), если это поможет решить проблему нелегальных мигрантов, сообщил газете The Sun глава правительства Риши Сунак nsn.fm »

2024-4-4 05:19

Бортников: США, Великобритания и Украина могут стоять за терактом в "Крокусе"

США, Великобритания и Украина могут стоять за терактом в "Крокус сити холле", заявил директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников. По словам главы ведомства, на это указывает имеющаяся у российской стороны фактура. life.ru »

2024-3-26 16:18

Великобритания осудила теракт в «Крокус Сити Холле»

Посольство Великобритании в России осудило теракт в «Крокус Сити Холле» и выразило соболезнования родственникам жертв. Сообщение опубликовано в Telegram-канале посольства. Ведомство выразило соболезнования родственникам и близким пострадавших в результате инцидента. lenta.ru »

2024-3-23 23:41

Великобритания и Австралия подписали соглашение об оборонном сотрудничестве

Великобритания и Австралия подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере. В рамках соглашения вооруженные смогут с большей легкостью координировать усилия, а также обязуются консультироваться друг с другом, если одной из сторон договора будет угрожать военный конфликт. lenta.ru »

2024-3-21 15:24

Великобритания сообщила о стрельбе неизвестных по судну у берегов Йемена

Неизвестные на лодке обстреляли торговое судно у берегов Йемена, сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). Инцидент произошел в 189 километрах к юго-востоку от йеменского города Ништун. lenta.ru »

2024-3-21 13:31

Великобритания планирует создать буферную зону НАТО вокруг Киева

Власти Британии захотели создать буферную зону из сил НАТО вокруг Киева. Так считают российские учёные Академии военных наук в статье в журнале "Национальная оборона". life.ru »

2024-3-21 08:29

Великобритания не намерена отправлять свои войска на Украину

Власти Великобритании не собираются отправлять свои войска на Украину для участия в военном конфликте, заявил неназванный представитель премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака в беседе с ТАСС. ridus.ru »

2024-3-21 20:16

Великобритания отвергла планы воевать бок о бок с ВСУ на Украине

Представитель премьер-министра Великобритании Риши Сунака заявил, что у страны нет планов отправлять войска на Украину, чтобы они «воевали бок о бок с ВСУ». Он отверг подобные планы, пояснив, что британские власти сразу исключили вероятность отправки своих военных для «полноценного развертывания» на Украине. lenta.ru »

2024-3-20 20:02

Путин был не готов стать президентом. Великобритания помогла российским олигархам: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 13 марта: Путин рассказал о своей неготовности стать президентом Великобритания тайно выдала золотые визы российским олигархам Первый автомобиль с российскими номерами конфискован литовской таможней Белый дом направит Украине новую помощь в размере $300 млн в обход Конгресса Корабль с гуманитарной помощью отправляется в Газу Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-13 10:05

Times: Великобритания будет платить беженцам за добровольный переезд в Руанду

Как пишет газета The Times, воспользоваться этим предложением потенциально могут десятки тысяч человек tass.ru »

2024-3-13 03:15

Al Masirah: США и Великобритания нанесли серию ударов по территории Йемена, погибли 11 человек

Соединенные Штаты и Великобритания нанесли 17 массированных ударов по объектам мятежного движения хуситов Ансар Аллах на западе Йемена, в результате погибли 11 человек, 14 получили ранения. Атаке подверглись административный центр провинции Эль-Ходейда, несколько населенных пунктов, а также порт Рас-Иса, расположенный на берегу Красного моря, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Masirah. vz.ru »

2024-3-12 02:54

США и Великобритания нанесли серию ударов по территории Йемена, погибли 11 человек

Соединенные Штаты и Великобритания нанесли 17 массированных ударов по объектам мятежного движения хуситов Ансар Аллах на западе Йемена, в результате погибли 11 человек, 14 получили ранения. Атаке подверглись административный центр провинции Эль-Ходейда, несколько населенных пунктов, а также порт Рас-Иса, расположенный на берегу Красного моря, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Masirah. vz.ru »

2024-3-12 02:54

Великобритания пообещала поддержку Армении перед лицом исходящих от России угроз

Великобритания признала решение Армении о заморозке членства в ОДКБ и пообещала ей поддержку перед лицом исходящих от России угроз. Так замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи ответил на запрос депутата Роберта Бакленда, в котором тот спросил о потенциальной выгоде для оборонной промышленности Великобритании. lenta.ru »

2024-3-10 17:54

Кэмерон: Великобритания готова помочь Германии с поставками Украине ракет Taurus

Великобритания готова помочь Германии с возможными поставками Украине ракет Taurus, заявил министр иностранных дел Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон. По его словам, Лондон полон решимости тесно сотрудничать с Берлином по данному вопросу. life.ru »

2024-3-9 14:30

Великобритания решит проблему поставок Taurus Украине

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания готова помочь Германии решить проблему поставки ракет Taurus Украине. По его словам, Лондон не разделяет опасения канцлера Германии Олафа Шольца, что поставки ракет Киеву будут способствовать эскалации конфликта. lenta.ru »

2024-3-9 13:08

Великобритания профинансирует покупку 10 тысяч дронов для Украины

КИЕВ, 8 марта, ФедералПресс. Великобритания увеличит финансирование Украины, деньги пойдут на покупку беспилотников, сообщил министр обороны Соединенного Королевства Грант Шэппс во время своего визита в Киев. fedpress.ru »

2024-3-8 02:12

США и Великобритания атаковали международный аэропорт в Йемене

Американские и британские истребители нанесли два удара по международному аэропорту в городе Ходейда на западе Йемена. Об этом сообщает « 360 » со ссылкой на телеканал «Аль-Масира». Накануне в Аденском заливе йеменские хуситы атаковали сухогруз True confidence . tvzvezda.ru »

2024-3-7 04:10