Результатов: 234

"Великое вчерашнее укреплять в сознании нынешнем": Машков рассказал о главном совете от Ширвиндта

Советский и российский актёр и режиссёр Александр Ширвиндт был безмерно талантливым артистом и искренне любил людей, которых встречал. Об этом Life.ru рассказал Владимир Машков, который сегодня посетил церемонию прощания с великим артистом в Театре сатиры. life.ru »

2024-3-18 16:23

«Великое мастерство»: политолог Светов о роли Путина в мирном разрешении ситуации с мятежом

В ходе последнего обращения к россиянам президент отметил, что с самого начала событий по его прямому поручению предпринимались шаги, чтобы избежать большой крови. 5-tv.ru »

2023-6-27 04:26

"Православное ИГИЛ": Киево-Печерской лавре предрекли великое осквернение после изгнания монахов

Запад преследует цель разжечь на Украине религиозную войну по примеру длительного конфликта палестинцев и израильтян, поэтому идут захваты православных храмов и их разграбление. Об этом рассказал директор Института политических исследований Сергей Марков в новом выпуске "Дайте сказать!". life.ru »

2023-4-28 13:08

Вика Цыганова отправила гумпомощь из Омска в зону СВО: «Великое счастье, что мы живем в России»

ОМСК, 19 марта, ФедералПресс. Российская певица Вика Цыганова торжественно отправила фуры с гумпомощью и колонну автомобильной техники из Омска в зону проведения спецоперации. Так завершился праздник «Крымская весна», который проходил в честь девятой годовщины возвращения Крыма в состав России. fedpress.ru »

2023-3-19 13:27

Украина подготовила «великое событие» против России к 22 февраля

Об этом сообщило Министерство обороны РФ, ссылаясь на заявление межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию. В ведомстве рассказали, что Украина при поддержке Запада готовит информационную провокацию с обвинением России в заражении территорий близ Чернобыля «Киевским режимом при поддержке США и европейских стран завершается подготовка масштабной информационной провокации ("великого события") для обвинения Российской Федерации перед началом работы 22 февраля текущего год одиннадцатой чрезвычайной спецсессии Генассамблеи ООН в якобы "грубом нарушении" обязательств Конвенции о ядерной безопасности в ходе проведения специальной военной операции», - уточняется в сообщении. kapital-rus.ru »

2023-2-14 17:22

МО РФ: Киев готовит "великое событие", чтобы обвинить РФ в нарушении ядерной безопасности

По данным военного ведомства, мировому сообществу планируют представить некие "весомые доказательства", якобы подтверждающие, что в результате действий военнослужащих РФ на Чернобыльской АЭС и в "зоне отчуждения" в феврале - апреле 2022 года произошло "радиоактивное заражение значительных территорий Украины" tass.ru »

2023-2-14 16:37

В Совфеде предсказали Украине «великое событие» 23 февраля

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Сенатор РФ Владимир Джабаров отреагировал на заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что Россию ожидает «великое событие» 23 и 24 февраля. Он предположил, что это может быть. fedpress.ru »

2023-2-13 12:48

В Совфеде предположили, что за "великое событие" анонсировал Кулеба на 23 Февраля

Признание Киевом капитуляции может быть тем самым "великим событием", которое ранее анонсировал на 23 Февраля глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Об этом РИА "Новости" заявил первый замглавы международного комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров. life.ru »

2023-2-13 11:28

Великое вымирание связали с истощением озонового слоя

Международная группа ученых из Великобритании, Китая и Германии обнаружили, что массовое вымирание в пермском периоде сопровождалось значительным увеличением уровня ультрафиолетового излучения из-за нарушения озонового слоя. lenta.ru »

2023-1-9 17:01

Филипп Киркоров прочит Гном Гномычу великое будущее в фигурном катании

Король российской эстрады Филипп Киркоров заявил, что девятилетний сын продюсера Яны Рудковской и фигуриста Евгения Плющенко Александр, которого поклонники называют Гном Гномычем, станет многократным олимпийским чемпионом. riafan.ru »

2022-12-29 20:25

У отношений Зимбабве и России великое будущее - министр информации республики

По словам министра информации, СМИ и телекоммуникаций Зимбабве Моники Мутсвангва, отношения между двумя странами "очень хорошие" и уходят во времена освобождения страны от колониальной зависимости tass.ru »

2022-11-15 14:27

"Великое падение": Трампа "превратили" в Шалтая-Болтая и высмеяли

Экс-президента США Дональда Трампа высмеяла ведущая американская консервативная газета New York Post. И это несмотря на симпатии издания к политику и Республиканской партии. Причиной послужили неубедительные, по мнению многих, результаты этой политической силы на выборах в Конгресс. life.ru »

2022-11-11 04:52

«Великое телевидение»: как проходит открытие комплекса «Галерея звезд» в «Останкино»

У миллионов москвичей и туристов появилась еще одна причина побывать на Останкинской башне. На территории одного из самых узнаваемых символов столицы открывается «Галерея звезд» - она посвящена легендам отечественного телевидения. tvzvezda.ru »

2022-11-8 18:35

Ученые выяснили, как улитки подвида Heterobranchia смогли пережить Великое вымирание

Один из подклассов морских моллюсков Heterobranchia смог пережить Великое вымирание, которое произошло незадолго до юрского периода — около 201 миллиона лет назад. Ученые озвучили три теории, как это стало возможным. riafan.ru »

2022-11-4 18:23

«Великое варварство»: почему никогда нельзя убирать опавшую листву на даче

Опавшие листья создают видимый беспорядок на участке и зачастую нещадно сметаются дачниками с глаз долой. Почему не надо так делать, объяснил глава организации «Садоводы России» Андрей Туманов. 5-tv.ru »

2022-9-28 05:00

"Обидно за некогда великое государство: В Госдуме назвали трагикомедией выбор Трасс премьером Британии

Назначение Лиз Трасс новым премьер-министром Великобритании является трагикомедией. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Олег Морозов. life.ru »

2022-9-5 16:00

"Обидно за некогда великое государство": В Госдуме назвали трагикомедией выбор Трасс премьером Британии

Назначение Лиз Трасс новым премьер-министром Великобритании является трагикомедией. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Олег Морозов. life.ru »

2022-9-5 16:00

«Редкое событие»: в сентябре произойдет великое противостояние Юпитера

Юпитер 26 сентября выстроится в одну линию с Землей и Солнцем и окажется недалеко от ближайшей к Солнцу точки своей орбиты. В результате произойдет великое... rosbalt.ru »

2022-8-23 18:23

Глава Медиагруппы «Патриот» Столярчук: мы продолжим благородное великое дело Дарьи Дугиной

Прощание с российской журналисткой, политологом Дарьей Дугиной проходит 23 августа в Москве, в Останкино. На церемонии побывали многие публичные персоны, в том числе коллеги девушки, известные журналисты и главы федеральных медиа. riafan.ru »

2022-8-23 11:58

Великое вымирание привело к ускоренному возрождению биосферы

Палеонтологи Великобритании и Китая показали, что после опустошительного массового вымирания в пермском периоде жизнь на суше и в океанах резко возродилась в ходе мезозойской морской революции. lenta.ru »

2022-6-21 01:17

Международный фестиваль «Великое русское слово» открылся в Ялте

Международный фестиваль «Великое русское слово» стартовал в Ялте в понедельник, 6 июня. Общаясь с журналистами перед церемонией открытия фестиваля, глава Крыма Сергей Аксенов указал, что культурное мероприятие проводилось «еще во времена Украины»: по его словам, на фестивале были представлены русскоязычные регионы. lenta.ru »

2022-6-7 12:43

В США появились проспавшие «великое нашествие» 2021 года цикады-шатуны

В США появились проспавшие «великое нашествие» 2021 года цикады-шатуны, их заметили в Вашингтоне, сообщает телеканал Fox News. Однако запоздавшие особи вряд ли смогут размножиться, поскольку они малочисленны и будут съедены хищниками, пояснил профессор энтомологии Университета штата Мэриленд Майкл Раупп. lenta.ru »

2022-6-3 03:36

Как студень превратился в смертельный яд

Поход в магазин "Удача" для одной семьи из поселка Великое, что в Архангельской области, стал последним. Купленный на ужин студень в прямом смысле принес смерть в их дом. vesti.ru »

2022-5-18 19:03

Мясников перечислил плюсы скандинавской ходьбы: «Палки – это великое дело»

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире своей телепередачи на канале «Россия 1» объяснил, чем отличается спортивная ходьба от скандинавской, и стоит ли тратиться на палки. fedpress.ru »

2022-5-14 19:16

Не стыдно привести ребенка. Зрители о фильме «Суворов. Великое путешествие»

Нейтрально-романтический сюжет, красивая музыка и почти голливудская рисовка – что пишут зрители о мультфильме «Суворов. Великое путешествие». aif.ru »

2022-5-6 12:13

В «Авангарде» состоялся предпремьерный показ мультфильма «Суворов. Великое путешествие»

Предпремьерный показ полнометражного анимационного фильма «Суворов. Великое путешествие» стал для «Авангарда» значимым событием. Представить картину приехали ее непосредственные создатели - генеральный директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев, режиссер картины Борис Чертков и художник-постановщик Юрий Пронин. tvzvezda.ru »

2022-4-29 04:02

«Затрагивает душу»: суворовцы первыми увидели мультфильм «Суворов. Великое путешествие»

Киностудия «Союзмультфильм» готовит большую премьеру. Впервые за 20 лет на экраны выходит полнометражный мультфильм - «Суворов. Великое путешествие», посвященный сражениям русского полководца. Неслучайно одними из первых зрителей - еще до большого проката - стали воспитанники суворовских училищ. tvzvezda.ru »

2022-4-27 10:50

Хороший понт дороже денег. В чём главный фокус Великого Посольства Петра I

Снарядить посольство из нескольких десятков человек даже на пару месяцев — удовольствие для XVII в. весьма дорогое. А тут — двести пятьдесят человек. И не на пару месяцев. Даже не на год — Великое Посольство пребывало за границей восемнадцать месяцев aif.ru »

2022-3-19 00:09

Программа "Что происходит?" Время прогнозов: начинается Великое десятилетие. Сергей Филатов

Прогноз развития ситуации вокруг украинского кризиса и, в более широком плане - перспективы мировой политики, интересуют практически всех. В России работает группа ученых, которые занимаются подобными, причем - весьма точными, политическими прогнозами. oko-planet.su »

2022-3-18 20:54

Одно великое славянское море: пророчество Серафима Саровского о судьбе России на рубеже эпох

Один из самых почитаемых монахов Русской православной церкви преподобный Серафим Саровский сделал предсказание о судье России на рубеже времен. nation-news.ru »

2022-1-30 13:25

Ванга предсказала великое объединение двух стран в 2022 году

Бизнесмен Борис Кючуков заявил, что Ванга предсказывала объединение двух государств ещё в 1993 году. Все слова Ванги в ходе своего визита к ясновидящей бизнесмен записывал в блокнот. К сожалению, Ванга не назвала, какие два государства объединятся. abnews.ru »

2022-1-18 12:13

Тренер швейцарцев заявил, что у российского хоккеиста Мичкова великое будущее

Форвард сборной России в первых двух матчах молодежного чемпионата мира забросил три шайбы tass.ru »

2021-12-28 04:48

Великое увольнение и тотальное выгорание: главные карьерные тренды 2021 года

Великое увольнение и переход на гибридный формат, дефицит IT-кадров, карьерные тайм-ауты, мультизанятость и HR-гостинг — Forbes Life рассказывает о главных событиях и трендах 2021 года на рынке труда forbes.ru »

2021-12-21 10:00

Дуда о России: Когда одно великое государство озвучивает ультиматум, в результате начинается война

Президент Польши Анджей Дуда прокомментировал ультиматум России для НАТО, направленный против принятия Альянсом в свой состав Украины. Когда одно великое государство озвучивает ультиматум и на него соглашаются, в результате начинается война, заявил Дуда 20 декабря на брифинге с президентами Украины и Литвы. gordonua.com »

2021-12-20 16:39

"Служить Отечеству — великое призванье": Победитель "Большой перемены" посвятил песню Героям Отечества

Композиция стала подарком ко Дню Героев Отечества, который отмечается в России в этот день, 9 декабря. life.ru »

2021-12-9 13:38

Великое китайское «обнуление». Новообретенный »кормчий» Поднебесной хочет контролировать не только прошлое ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Провозглашение недавним Пленумом ЦК КПК Председателя КНР, лидера китайских коммунистов Си Цзиньпина «руководящим ядром» страны и партии, преподносимое Пекином как «зов времени, выбор истории и желание народа», пытаются осмыслить не только в России. slon.ru »

2021-11-28 17:15

Великое китайское «обнуление». Новообретенный «кормчий» Поднебесной хочет контролировать не только прошлое ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Провозглашение недавним Пленумом ЦК КПК Председателя КНР, лидера китайских коммунистов Си Цзиньпина «руководящим ядром» страны и партии, преподносимое Пекином как «зов времени, выбор истории и желание народа», пытаются осмыслить не только в России. slon.ru »

2021-11-29 17:15

Великое китайское «обнуление». Новый «кормчий» Поднебесной хочет контролировать не только прошлое ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Провозглашение недавним Пленумом ЦК КПК председателя КНР, лидера китайских коммунистов Си Цзиньпина «руководящим ядром» страны и партии, преподносимое Пекином как «зов времени, выбор истории и желание народа», пытаются осмыслить не только в России. slon.ru »

2021-11-27 17:15