Результатов: 24

Кризис украл Рождество у Европы: елки на велосипедной тяге

До рождественско-новогодних праздников осталось немного времени, однако, как гласил старый советский мем, «не радостны лица простых парижан» economics.mk.ru »

2022-12-11 10:45

Раскрыта польза велосипедной езды

Ученые Университета штата Колорадо выяснили, что широкое распространение велосипедной езды в крупных городах может уберечь несколько сотен тысяч человек от преждевременной смерти. Можно предотвратить до 205 424 случаев преждевременной смерти среди городского населения возрастом 20-64 лет. lenta.ru »

2021-12-2 20:10

Варламов засомневался, что Челябинск станет велосипедной столицей России

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Урбанист Илья Варламов выразил недовольство по поводу велодорожек на Комсомольском проспекте Челябинска. Фотографии и комментарии он разместил в своем блоге. fedpress.ru »

2021-9-21 13:43

Жителя Минска, участвующего в велосипедной гонке, арестовали из-за футболки

В столице Белоруссии арестовали Константина Семенова из-за футболки, на которой было написано "Диктатору место в аду" и был размещен портрет человека, похожего на президента страны Александра Лукашенко. argumenti.ru »

2021-5-29 19:26

Шварценеггер показал фото с велосипедной прогулки с Гретой Тунберг

Американский актер Арнольд Шварценеггер рассказал о своей велосипедной прогулке со шведской экоактивисткой Гретой Тунберг. Фотографии со встречи он опубликовал на своей странице в <a href="https://www. vm.ru »

2019-11-5 19:36

Le Figaro: Франция намерена вернуть себе звание «велосипедной страны»

Правительство Франции запускает «велосипедный план», цель которого в три раза увеличить популярность велосипедов среди населения страны за четыре года, сообщает Le Figaro. Однако несмотря на беспрецедентный бюджет проекта, вернуть себе звание «велосипедной страны» или хотя бы сравняться по этой части с соседними странами, Франции будет непросто, ведь привычки меняются не сразу, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-10-2 14:08

Ирина Ермакова высказалась о запрете велосипедной езды на пермской набережной

ПЕРМЬ, 13 мая, ФедералПресс. В Перми решают, как создать безопасную велосипедную инфраструктуру. В разговор включились дорожная полиция, велосипедное комьюнити, чиновники, депутаты, общественники. fedpress.ru »

2019-5-13 17:41

Горнолыжный сезон в Сочи завершился велосипедной гонкой "Мегалавина"

Благодаря расположению на курорте уникальных климатических зон, "Горки Город" последним среди других горнолыжных курортов Красной Поляны Сочи завершил сезон tass.ru »

2019-5-12 18:57

В Союзе пассажиров оценили постановление о введении в ПДД «велосипедной зоны»

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков прокомментировал RT подписанное премьером-министром Дмитрием Медведевым постановление, согласно которому в ряде случаев будет обеспечен приоритет велосипедистам, а также введены новые дорожные знаки и разметка. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-5 17:58

Медведев подписал постановление о введении в ПДД «велосипедной зоны»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому для развития общественных и пешеходных пространств и безопасности дорожного движения в ряде случаев будет обеспечен приоритет велосипедистам, а также введены новые дорожные знаки и разметка. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-5 14:37

На велосипедной волне

В Москве продолжается реализация масштабной программы по улучшению велосипедной инфраструктуры города. Количество выделенных маршрутов растет, велоспорт и велопрогулки, в частности, благодаря появлению новых точек велопроката, становятся по-настоящему массовым увлечением горожан. vm.ru »

2018-7-2 16:02

Вячеслав Екимов: Крым может стать велосипедной Швейцарией

Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов, участвующий в Ялтинском международном экономическом форуме, сообщил журналистам, что Крым является приоритетным регионом для создания федерального центра сборных России по велоспорту. vesti.ru »

2017-4-21 12:45

В Смольном подготовили предварительную программу велосипедизации Петербурга - К июлю подготовят пять первоочередных велосипедных маршрутов

В Смольном подготовили предварительную программу велосипедизации Петербурга. Об этом в понедельник сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) подготовил предварительный план мероприятий по реализации велосипедной инфраструктуры в городе. abnews.ru »

2017-3-28 19:55

Смольный дополнительно выделит 130 млн рублей на развитие велосипедной инфраструктуры - Албин напомнил, что за эти следит лично Полтавченко

Смольный планирует дополнительно выделить из городского бюджета 130 млн рублей на развитие велосипедной инфраструктуры в 2017 году. Об этом во вторник сообщили в аппарате вице-губернатора города Игоря Албина. abnews.ru »

2017-3-8 19:17

Ищет полиция: Шинейд О'Коннор не вернулась с велосипедной прогулки

В Чикаго разыскивают знаменитую ирландскую певицу Шинейд О'Коннор, которая пропала без вести утром в воскресенье, 15 мая. По предварительной информации, рано утром Шинейд уехала кататься на велосипеде с электромотором и не вернулась. vesti.ru »

2016-5-16 21:16