Результатов: 153

Венесуэльский депутат Фаира: Россия на выборах победила западную политику

Поражение в ходе выборов президента РФ потерпели террористические силы Организации Североатлантического договора НАТО, неонацистский режим Украины и коллективный Запад. aif.ru »

2024-3-20 06:30

Венесуэльский депутат заявил об ожидании победы России в конфликте на Украине

Хесус Херман Фариа Тортоса выразил надежду на то, что после завершения военных действий Москва поспособствует формированию нового миропорядка tass.ru »

2023-10-2 17:57

В Каракасе прошел второй Венесуэльский конгресс русского языка

На пленарных заседаниях конгресса были, в частности, представлены доклады о методах и практике преподавания русского языка как иностранного tass.ru »

2023-6-7 00:58

Венесуэльский журналист рассказал о ранении из-за украинского обстрела Донецка

В результате обстрела центра Донецка со стороны вооруженных сил Украины пострадал журналист венесуэльской телекомпании TeleSUR Алехандро Кирк. Спецкор TeleSUR в Донбассе рассказал, что ему предстоит операция, но жизнь вне опасности. vz.ru »

2022-9-18 00:07

Мадуро потребовал от Аргентины вернуть венесуэльский самолёт

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал власти Аргентины вернуть самолёт венесуэльской компании Emtrasur ("Эмтрасур"), находящийся вместе с экипажем в Буэнос-Айресе. life.ru »

2022-8-4 05:14

Минюст США попросил Аргентину арестовать находящийся в стране венесуэльский самолет

В ведомстве заявили, что лайнер подлежит конфискации в связи с нарушением американских законов об экспортном контроле tass.ru »

2022-8-3 01:30

Венесуэльский депутат обвинил Британию в желании присвоить золотой запас республики

Власти Великобритании прикрываются признанием «фиктивного правительства» Хуана Гуайдо, чтобы присвоить себе хранящийся в Лондоне золотой запас Венесуэлы nsn.fm »

2022-8-2 09:11

Новое направление: на венесуэльский остров полетят чартеры из России

Ростуризм договорился с Венесуэлой о чартерных полетах на остров Маргарита, российские туроператоры намерены запустить туры в эту страну. vesti.ru »

2022-3-19 11:29

Прокладывая путь: каким будет цифровой венесуэльский боливар и иные цифровые валюты

Михаил Ханов — о вынужденной трансформации платежных средств в Венесуэле и особенностях перехода к виртуальным деньгам во всем мире tass.ru »

2021-8-10 16:30

Венесуэльский оппозиционер задержан по обвинению в заговоре и измене

Прокуратура Венесуэлы заявила о задержании оппозиционного политика Фредди Гевары, который обвиняется в терроризме, а также покушении на конституционный порядок, преступном сговоре и предательстве nsn.fm »

2021-7-13 06:34

Венесуэльский след американских выборов

В прямом эфире CNN бдительные граждане заметили, как у Трампа просто списали 19,958 голосов и приписали ровно столько же Байдену. Сейчас картинка расходится в виде популярного мема на тему "честной системы подсчета Dominion". argumenti.ru »

2020-11-16 12:20

Самый большой венесуэльский супертанкер перешел под флаг России

Самый большой нефтяной супертанкер Венесуэлы сменил название и зарегистрировался в российском реестре, сообщили СМИ. Принадлежащий Венесуэле крупнейший супертанкер перешел под российский флаг, сообщает РБК. vz.ru »

2020-9-18 10:18

Венесуэльский оппозиционер Фредди Гевара покинул посольство Чили, где укрывался три года

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указ о "президентском помиловании" 110 оппозиционеров, в том числе Фредди Гевары tass.ru »

2020-9-9 22:02

ABC: белорусская оппозиция надеется, что венесуэльский сценарий поможет ей в борьбе с Лукашенко

Валерий Цеплако, один из белорусских оппозиционеров, заявил о необходимости добиться признания Тихановской победительницей выборов и президентом Белоруссии со стороны международного сообщества, пишет испанская газета ABC. russian.rt.com »

2020-8-25 13:17

Венесуэльский политик заявил, что дядю Гуайдо арестовали при попытке провезти взрывчатку

Ранее лидер оппозиции возложил ответственность за исчезновение своего родственника на президента страны Николаса Мадуро tass.ru »

2020-2-13 06:22

Сальвадор решил выдворить из страны весь венесуэльский дипломатический корпус

Руководство Сальвадора приняло решение выслать из страны членов дипломатического корпуса Венесуэлы. Об этом в своем Twitter-аккаунте рассказал лидер латиноамериканского государства Найиб Букеле. nation-news.ru »

2019-11-3 11:21

Венесуэльский оппозиционер рассказал о создании армии наемников для свержения Мадуро

Пабло Медина сообщил, что для оплаты услуг наемников располагает $400 тыс., и заверил, что средства "на крупные расходы" поступят в его распоряжение в скором времени tass.ru »

2019-8-22 20:27

Турции пророчат «венесуэльский сценарий», а самой Венесуэле поможет гуру

Нынешняя экономическая политика президента Турции Тайипа Реджепа Эрдогана повышает риски сценария, схожего с тем, что переживают латиноамериканские... rosbalt.ru »

2019-7-10 16:15

Венесуэльский министр обвинил Гуайдо в коррупционном сговоре

Лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо подозревают в коррупционном сговоре с целью кражи средств госкомпаний за рубежом и гуманитарной помощи, заявил... rosbalt.ru »

2019-6-18 02:59

Венесуэльский Boeing аварийно сел после взрыва в двигателе

На борту самолета Boeing 737-200, принадлежащего венесуэльской авиакомпании Venezolana, произошло возгорание левого двигателя. Самолет начал набирать высоту после вылета из международного аэропорта Пиарко (Тринидад и Тобаго), направляясь в Каракас (Венесуэла), когда его двигатель взорвался. tvzvezda.ru »

2019-5-31 19:57

Венесуэльский парламент окружен спецназом

Контролируемый сторонниками Хуана Гуайдо парламент Венесуэлы в эти минуты окружен спецназом службы национальной разведки. Не перешедшие на сторону самозванца силовики не пускают депутатов внутрь, а тех, кто пытается прорваться на работу силой, вытесняют полицейскими щитами. vesti.ru »

2019-5-14 21:27

Hill: венесуэльский кризис разделил администрацию Трампа

Кризис в Венесуэле стал испытанием для отношений президента США Дональда Трампа и советника по национальной безопасности Джона Болтона и разделил Белый дом, сообщает The Hill. Отмечается, что в отличие от сторонника военного вмешательства в дела Венесуэлы Болтона, Трамп предпочитает избегать вооружённых конфликтов. russian.rt.com »

2019-5-6 07:08

Contra Magazin: Трамп расстроил венесуэльский план вашингтонских «разжигателей войн»

Глава Белого дома Дональд Трамп не только выступил против «разжигателей войн» в Вашингтоне, но и якобы даже намерен искать мирное решение венесуэльского кризиса вместе с президентом России Владимиром Путиным, пишет Contra Magazin. russian.rt.com »

2019-5-6 07:08

Венесуэльский кризис привёл к разладу в администрации Трампа

Советники склоняют президента к силовому разрешению ситуации, но сам он против шагов, портящих его имидж внутри страны. События, происходящие в Венесуэле в последние несколько месяцев, стали настоящим испытанием на прочность для взаимоотношений президента США Дональда Трампа с другими членами его администрации. Об этом сообщает The Hill. Читать далее... life.ru »

2019-5-6 02:13

Трамп: Путин не собирается вмешиваться в венесуэльский кризис

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин не собирается вмешиваться в венесуэльский кризис - такое мнение у него сложилось по итогам телефонного разговора. По словам Трампа, Путин хочет, чтобы в Венесуэле произошло "что-нибудь позитивное". grani.ru »

2019-5-4 09:56

Fox News: «вмешательством» в венесуэльский кризис Россия хоронит доктрину Монро

Принимая активное участие в венесуэльском кризисе Россия показывает, что не собирается следовать доктрине Монро и оставляет за собой право вмешиваться в дела стран западного полушария, заявил в интервью Fox News главный редактор The Washington Free Beacon Мэтью Континетти. russian.rt.com »

2019-5-4 08:08

Венесуэльский оппозиционер общался с армейским руководством, находясь под домашним арестом

Леопольдо Лопес заявил, что акции протеста оппозиции Венесуэлы с участием военных не были импровизацией tass.ru »

2019-5-3 00:48

МИД Чили: сбежавший из-под ареста венесуэльский оппозиционер находится в миссии Испании

Ранее сообщалось, что Леопольдо Лопес вместе со своей семьей находится в посольстве Чили в Каракасе tass.ru »

2019-5-1 06:50

Сбежавший из-под ареста венесуэльский оппозиционер находится в посольстве Чили в Каракасе

Как сообщил лава МИД Чили Роберто Ампуэро, в здании диппредставительства также находятся жена и дочь Леопольдо Лопеса tass.ru »

2019-4-30 22:56

Российские военные не будут вмешиваться в Венесуэльский мятеж

Главный редактор журнала РАН «Латинская Америка» в эфире НСН прокомментировал попытку военного переворота в латиноамериканской стране. nsn.fm »

2019-4-30 16:45

Венесуэльский долг: Каракас вовремя перевел деньги Москве

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Венесуэла осуществила платеж по долгу перед РФ, который по графику приходился на март, уложившись в отведенный для этого срок. vesti.ru »

2019-4-19 13:58

Венесуэльский министр призвала уволить чиновников, имеющих визы США

Министр по делам исправительных учреждений Венесуэлы Ирис Варела заявила, что госслужащих, у которых оформлены визы в США, следует отправить в отставку,... rosbalt.ru »

2019-4-12 05:59

Венесуэльский политик предостерег оппозицию от проведения митингов в центре Каракаса

Глава Конституционной ассамблеи Дьосдадо Кабельо отметил, что там свободная, суверенная и независимая территория tass.ru »

2019-4-9 03:40

WP: венесуэльский блицкриг не удался — США ведут с Мадуро «войну на истощение»

Попытка США быстро сменить власть в Венесуэле провалилась, и то, что задумывалось как блицкриг, превратилось в войну на истощение, передаёт The Washington Post. При этом подобную тактику ведения борьбы избрал и действующий президент Николас Мадуро, понимая, что угроза американского коллеги Дональда Трампа о военной интервенции — лишь блеф. russian.rt.com »

2019-4-2 00:31

Венесуэльский дипломат заявил, что власти помогли вернуться в страну 22 тыс. граждан

По словам поверенного в делах Венесуэлы в Аргентине Хуана Валеро, больше всего венесуэльцев вернулось из Бразилии, Эквадора и Чили tass.ru »

2019-3-20 23:39

Венесуэльский узел

Геополитический спор России и США нашёл новую точку приложения – Венесуэлу. О российских и американских интересах в этой стране, о её социально-экономическом состоянии рассказывает Дмитрий РОЗЕНТАЛЬ – кандидат исторических наук, замдиректора Института Латинской Америки РАН. argumenti.ru »

2019-3-20 15:32

Президент Бразилии призвал решить венесуэльский вопрос при помощи США

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил о необходимости разрешить венесуэльский вопрос, выразив надежду на поддержку в этом вопросе со стороны США. По словам поддержку, «народ Венесуэлы должен получить свободу», передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-19 02:55

Крушение самолета из кабины пилота снял на видео венесуэльский военный

Пассажир разбившегося в Венесуэле самолета Cessna-206 успел снять инцидент на видео. Авиакатастрофа произошла несколько дней назад в районе города Санта-Элена-де-Уайрен на юго-востоке латиноамериканской страны. tvzvezda.ru »

2019-3-18 22:15

Венесуэльский депутат объяснил снижение инфляции резким падением доходов населения

Экономист Хосе Герра уточнил, что зарплаты упали так сильно, что в стране нет потребления tass.ru »

2019-3-15 03:13