Результатов: 119

Губернатор области Венето Дзайя сообщил, что жертвами падения автобуса на электрические провода стали иностранцы

В результате падения автобуса с высоты не менее 10 м на электрические провода в районе Венеции погиб 21 человек, сообщили местные власти. Губернатор области Венето Лука Дзайя сообщил, что жертвы и пострадавшие разных национальностей, не итальянцы. vz.ru »

2023-10-4 00:25

На «Веспе» по виа Венето. Как американцы полюбили Италию – ее песни, моду и кино

После войны итальянская культура стала для США самой важной из всех иностранных культур. Только Париж, с точки зрения американца, мог соперничать с Римом за право считаться самым соблазнительным и изысканным городом. slon.ru »

2021-6-18 08:00

Странность Меркель и "молекулы несвободы"

Связи с Россией Евросоюз разрушил настолько, что глава российского МИД Сергей Лавров, воспользовавшись образом Обамы, заявил о "разорванных в клочья" отношениях. Большой драмы нет, но многое сама Европа упускает. vesti.ru »

2021-2-21 20:36

В итальянской области Венето впервые с начала пандемии не выявлено новых случаев COVID-19

В итальянской области Венето впервые с начала пандемии коронавируса зафиксировано отсутствие новых случаев заражения за сутки. Как передает РИА... rosbalt.ru »

2020-5-22 02:40

Итальянский политик извинился за слова о низком уровне гигиены в Китае

Ранее политик заявил, что сравнительно небольшое число случаев заражения коронавирусом в Венето объясняется высоким «уровнем личной гигиены» местных жителей. aif.ru »

2020-2-29 19:14

Коронавирус в Италии: единственная действующая мера - изоляция территорий

Австрия приостановила сообщение по железной дороге с Италией из-за угрозы коронавируса. Перед этим в страну не пустили итальянский поезд - двое пассажиров пожаловались на высокую температуру. В самой Италии жертвами коронавируса стали уже три человека. Число инфицированных превысило полторы сотни. vesti.ru »

2020-2-24 01:25

Губернатор Венето назвал "апокалиптическим" разорение Венеции из-за наводнения

Минувшей ночью уровень моря поднялся до рекордной за последние полвека (с 1966 года) отметки - 187 см tass.ru »

2019-11-13 14:01

Губернатор Венето Лука Дзайя назвал "апокалиптическим" разорение Венеции из-за потопа

Глава итальянской области Венето Лука Дзайя заявил, что разорение Венеции из-за затопления можно назвать апокалиптическим, а ущерб невероятным и пугающим. nation-news.ru »

2019-11-13 12:47

Ущерб от наводнения в итальянском Венето оценили в один миллиард евро

Власти Италии подсчитали предварительный ущерб от непогоды, которая обрушилась на несколько районов страны в воскресенье. Больше всех от стихии пострадали Венето и Лигурия. Как заявил президент Венето Лука Дзайа, ущерб составляет около одного миллиарда евро. tvc.ru »

2018-11-1 13:28

Совет итальянского Венето принял резолюцию против антироссийский санкций

Региональный совет итальянской области Венето проголосовал за новую резолюцию против антироссийских санкций. «Мы приняли новую резолюцию, в которой заявляем решительный протест против сохранения антироссийских санкций и призываем к немедленной их отмене», рассказал член совета, один из составителей документа Стефано Вальдегамбеги, передает ТАСС. vz.ru »

2018-4-10 20:37

В итальянском Венето ввели режим ЧС из-за загрязнения воды химикатами

Итальянский Совет министров ввёл режим чрезвычайной ситуации в Венето из-за сильного загрязнения региональных водных ресурсов химическими веществами. Об этом сообщает Il Salvagente. Отмечается, что речь идёт о веществах, содержащих перфторалкил (Pfas), применяемых при производстве водоотталкивающих тканей. life.ru »

2018-3-22 00:40

Северная итальянская область Венето намерена включиться в борьбу за право принять ОИ-2026

Интерес к проведению Игр также проявляет администрация Турина, уже принимавшего Олимпиаду в 2006 году tass.ru »

2018-3-20 20:04

Эксперт рассказал, когда может быть рассмотрен вопрос автономии Венето и Ломбардии

Декан факультета государственного управления и политики МГИМО (У) МИД России Генри Сардарян в беседе с «Газетой.Ru» рассказал, когда может быть рассмотрен вопрос предоставления автономии Венето и Ломбардии. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 20:23

Эксперты объяснили, почему итальянские Венето и Ломбардия хотят независимости

Североитальянские области Венето и Ломбардия высказались за расширение автономии своих регионов. Эксперты связывают это, прежде всего, с ухудшающимся экономическим положением, с общим падением доходов населения и с несправедливым распределением средств внутри регионов страны. 5-tv.ru »

2017-10-24 18:30

Кремль назвал референдумы в Ломбардии и Венето внутренним делом Италии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 23 октября, заявил, что консультативные референдумы в областях Ломбардия и Венето на севере Италии являются внутренним делом итальянского государства. news.yandex.ru »

2017-10-23 14:27

ЕК признал конституционными референдумы в Ломбардии и Венето

Референдумы, которые прошли в итальянских областях Венето и Ломбардия, проведены в соответствии с конституцией Италии, заявил официальный представитель исполнительной коллегии Евросоюза Маргаритис Схинас. vz.ru »

2017-10-23 14:14

Это вам не Каталония: политолог оценил референдум об автономии в Венето и Ломбардии

Зачем Венето и Ломбардия провели референдумы об автономии именно сейчас и почему это не приведет к выходу этих провинций из состава Италии, объяснил политолог. riafan.ru »

2017-10-23 13:51

Кремль прокомментировал референдумы в Ломбардии и Венето

Референдумы, которые прошли в северных итальянских областях Ломбардия и Венето - внутреннее дело Италии. Как передает РИА Новости, об этом в разговоре с представителями СМИ заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля также подчеркнул, что Москва не планирует вмешиваться в дела государств, с которыми Россию связывают «добрые и продвинутые отношения».

kapital-rus.ru »

2017-10-23 13:45

Песков прокомментировал референдумы в Ломбардии и Венето

Референдумы в областях Ломбардия и Венето являются внутренним делом Италии, Москва не собирается вмешиваться во внутренние дела этой страны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «То, что является схожей чертой и Каталонии, и этих итальянских уездов - все-таки их объединяет только то, что это является их внутренним делом. vz.ru »

2017-10-23 12:56

Песков назвал референдумы в Ломбардии и Венето внутренним делом Италии

Референдумы в итальянских областях Ломбардия и Венето — внутреннее дело Италии, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. news.yandex.ru »

2017-10-23 12:48

Предоставление автономии Ломбардии и Венето мало скажется на их сотрудничестве с Крымом – вице-премьер

Предоставление автономии итальянским регионам Ломбардия и Венето коренным образом не скажется на сотрудничестве Италии с полуостровом. Таким мнением с Крыминформом поделился вице-премьер правительства республики, постоянный представитель Крым ... regions.ru »

2017-10-23 12:48

Эксперты оценили шансы Ломбардии и Венето на создание автономии

Референдумы об автономии Ломбардии и Венето может стать серьезным политическим аргументом в переговорах местных властей с Римом. news.yandex.ru »

2017-10-23 12:12

Жители богатых Венето и Ломбардии отказались кормить «бедный юг»

По итогам воскресных референдумов абсолютное большинство жителей самых богатых областей Италии - Венето и Ломбардии - высказалось за расширение автономии. news.yandex.ru »

2017-10-23 12:12

Эксперт оценил шансы итальянских Ломбардии и Венето на создание автономии

Жители двух провинций Венето и Ломбардии на севере Италии проголосовали на референдумах по вопросу автономии, которые носили рекомендательный характер. За автономию Венето высказались 98% участников референдума, Ломбардии — 95,38%. nation-news.ru »

2017-10-23 12:01

Вдохновлённые Каталонией: жители Венето и Ломбардии проголосовали за автономию регионов

В двух областях северной Италии — Венето и Ломбардии — в минувшее воскресенье состоялись региональные референдумы за более широкую автономию от центральных властей.  По предварительным результатам, за автономию области Венето проголосовали более 98% её жителей, за расширение полномочий в соседней Ломбардии — более 95%. russian.rt.com »

2017-10-23 11:22

Эксперт оценил шансы Ломбардии и Венето на создание автономии

Доцент кафедры европейского права МГИМО Николай Топорин в разговоре с RT прокомментировал итоги референдума в итальянских областях Ломбардия и Венето, где большинство жителей проголосовали за расширение полномочий регионов. news.yandex.ru »

2017-10-23 10:56

Эксперт оценил шансы Ломбардии и Венето на создание автономии

Доцент кафедры европейского права МГИМО Николай Топорин в разговоре с RT прокомментировал итоги референдума в итальянских областях Ломбардия и Венето, где большинство жителей проголосовали за расширение полномочий регионов. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 10:56

Проблема для Рима: Северная Италия проголосовала за автономию

В минувшее воскресенье в богатейших северных областях Италии Венето и Ломбардия прошли согласованные с властями референдумы. По их итогам большинство жителей поддержали автономию своих регионов от центральных властей. Оба референдума имеют консультативный характер, однако они могут сыграть важнейшую роль в дальнейшем политическом раскладе страны. kapital-rus.ru »

2017-10-23 10:33

Власти Венето заявили о готовности бороться с антироссийскими санкциями

Губернатор Венето Лука Дзайя заявил, что власти области и дальше будут бороться с антироссийскими санкциями. «Ничто не мешает региональным властям добиваться автономии до такой степени, чтобы мы сами могли вести экономическую и международную политику. vz.ru »

2017-10-23 10:04

Ломбардия и Венето проголосовали за расширение автономии

Два самых богатых региона Италии хотят сократить свои взносы в бюджет страны. Результаты референдума не имеют юридически обязывающей силы svoboda.org »

2017-10-23 09:41

Итальянские области Ломбардия и Венето проголосовали за расширение автономии

На консультативном референдуме в итальянских областях Ломбардии и Венето 90 процентов участников проголосовали за расширение автономии. В Ломбардии явка составила 40 процентов, в Венето - 57. Доля этих областей в ВВП Италии составляет 30 процентов. grani.ru »

2017-10-23 08:29

Итальянские области Венето и Ломбардия проголосовали за автономию

Венето и Ломбардия, две богатые области на севере Италии, проголосовали за автономию от Рима на состоявшемся 22 октября референдуме. В Венето при явке 57,2% и 100% подсчитанных протоколов «за» проголосовали 98,1% (2,27 млн человек), против 1,9%. vedomosti.ru »

2017-10-23 05:09

Более 98% жителей Венето проголосовали за автономию области

В ходе состоявшегося в воскресенье регионального референдума подавляющее большинство жителей Венето проголосовали за автономию этой североитальянской области. ntv.ru »

2017-10-23 04:25

Более 98% жителей Венето проголосовали на референдуме за автономию области

Более 98% принявших участие в голосовании высказались за автономию североитальянской области Венето. Об этом сообщает La Stampa со ссылкой на избирательную комиссию по проведению референдума. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 03:31

Более 98% жителей Венето проголосовали за автономию области

В ходе состоявшегося в воскресенье регионального референдума подавляющее большинство жителей Венето проголосовало за автономию этой североитальянской области, сообщила в ночь на понедельник избирательная комиссия Венето. news.yandex.ru »

2017-10-23 03:09

В двух регионах Италии прошли референдумы по вопросам автономии

В североитальянских областях Венето и Ломбардия провели референдумы об автономии, в Венето жители высказались за автономию, в Ломбардии за расширение автономии, сообщили местные власти. Президент Венето Лука Дзайа сообщил, что в референдуме участвовало свыше 2 млн человек. vz.ru »

2017-10-23 02:20

В итальянском Венето прошел референдум по самоопределению

Жители региона Венето, со столицей в Венеции, в ходе регионального референдума высказались за автономию этой итальянской области от власти Рима. 5-tv.ru »

2017-10-23 01:14