Результатов: 126

Поселок под Ростовом-на-Дону превратился в Венецию

В СНТ «Вираж» под Ростовом-на-Дону затопило улицу и десятки домов. По словам местных жителей, это произошло из-за строительства коттеджей рядом с поселком. На опубликованных в сети кадрах видно, что вода полностью затопила улицу поселка, из-за чего он стал похож на Венецию. lenta.ru »

2023-12-27 17:52

Пятерым экоактивистам запретили въезд в Венецию после окрашивания воды в Большом канале

Всех задержанных привлекли к ответственности в том числе за участие в несанкционированной акции и разлив опасных веществ tass.ru »

2023-12-10 17:08

Эксперты ЮНЕСКО призвали внести Венецию в список Всемирного наследия под угрозой

Комиссия ЮНЕСКО призвала включить Венецию и лагуну, на территории которой она находится, в список объектов Всемирного наследия, находящихся под угрозой исчезновения. По мнению экспертов, чрезмерная застройка, климатический кризис и массовый туризм могут привести к «необратимым изменениям» в целостности итальянского города forbes.ru »

2023-8-1 14:43

Эксперты ЮНЕСКО вновь призвали признать Венецию городом, находящимся под угрозой

Эксперты ЮНЕСКО рекомендовали включить Венецию в список объектов Всемирного наследия, которые находятся под угрозой исчезновения, из-за последствий массового... rosbalt.ru »

2023-8-1 00:30

ЮНЕСКО рекомендовала включить Венецию в список Всемирного наследия под угрозой

Обеспокоенность организации вызывают планы строительства в городе и крупные инфраструктурные проекты поблизости от него tass.ru »

2023-7-31 18:59

В Италии объявили Венецию новым украинским портом

В Парламенте Италии предложили Украине использовать для экспорта продукции её логистическую инфраструктуру, в том числе порты Венеции и Триеста на Адриатике. Автором инициативы выступил министр по делам предприятий и продукции "Сделано в Италии" Адольфо Урсо, который накануне побывал в Киеве, встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и оставил свою подпись под соглашением о технологическом и промышленном сотрудничестве. life.ru »

2023-1-13 13:00

Денис Черышев может перейти в итальянскую "Венецию"

Российский полузащитник Денис Черышев в ближайшее время может стать игроком итальянской "Венеции", сообщает журналист Джанлука ди Марцио в "Твиттере". life.ru »

2022-8-30 14:51

Владивосток превратился в Венецию из-за сильных осадков

ВЛАДИВОСТОК, 28 июня, ФедералПресс. Сильные осадки, обрушившиеся на Владивосток минувшей ночью, превратили некоторые районы города в настоящую Венецию. fedpress.ru »

2022-6-28 07:20

Туристов с июля начнут пускать в Венецию только по специальным QR-кодам

С середины лета отдыхающим для поездки в город на воде придётся заранее регистрироваться. А с января 2023 года нужно будет платить ещё и "входной налог". life.ru »

2022-5-5 21:30

В Китае с карт сотрут «Рим», «Венецию» и другие иностранные географические названия

Власти КНР вычеркивают «наследие Запада» из умов своего населения. На данном этапе это проявляется в распоряжении не присваивать имена иностранных деятелей... rosbalt.ru »

2022-4-27 06:46

Система барьеров "Моисей" защитила Венецию от затопления при подъеме уровня моря

По данным газеты La Repubblica, площадь Сан-Марко, самая низкая точка города, все-таки оказалась немного подтоплена, но никакого ущерба "высокая вода" не нанесла tass.ru »

2021-11-2 13:55

Глобальное потепление может утопить Венецию

Глобальное изменение климата уже ударило по Венеции. Похоже, что дискуссии о реальности прогнозов затопления города можно заканчивать. 31 октября на климатической конференции ООН в Глазго, вопрос спасения Венеции от полного затопления в ближайшие десятилетия будет одним из приоритетных. argumenti.ru »

2021-10-24 11:02

Душат кур, нападают на кошек: Барсуки терроризируют башкирскую Венецию

Жители крошечной деревушки не выключают на ночь свет и живут при постоянно работающем радио, надеясь, что эти меры отпугнут пушистых злодеев. life.ru »

2021-8-26 22:42

Венецию не включили в список находящихся под угрозой объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

Решение приняли после введения запрета на проход больших кораблей по каналу Джудекка и мимо площади Святого Марка tass.ru »

2021-7-22 18:48

Видео: Венецию захлестнула волна протестов и стычек с полицией на фоне G20

Представители профсоюзов и эко-активисты забросали полицейских бутылками, палками и рекламными щитами. 5-tv.ru »

2021-7-12 08:34

Венецию и Будапешт могут включить в список объектов ЮНЕСКО, находящихся под угрозой

ЮНЕСКО рассмотрит рекомендации по включению Венеции и Будапешта в список объектов, находящихся под угрозой social.mk.ru »

2021-6-22 17:01

Венецию могут включить в список объектов ЮНЕСКО, находящихся под угрозой

Организация ООН также обеспокоена масштабными реконструкциями в районе Будапешта, где расположена старинная Будайская крепость tass.ru »

2021-6-22 14:09

Видео из Сети. После тропического ливня Воронеж стал похож на Венецию

Воронежцы выложили в социальные сети затопленный город после ливня. Ливневки не справились с напором воды. На перекрёстке улиц Кольцовской и Комиссаржевской машины колес ушли наполовину под воду. Набережную Воронежа тоже затопило. Кроме сильного дождя на жителей обрушился и крупный град. vesti.ru »

2021-6-9 19:15

Мощный ливень превратил Саратов в Венецию и заставил жителей плавать по улицам

В некоторых местах зафиксированы случаи падения деревьев, также проводилась эвакуация людей из автомобилей, остановлена работа электротранспорта. life.ru »

2021-6-9 04:48

Круизным лайнерам запретили заходить в Венецию

В Италии власти решили освободить Венецию от огромных круизных лайнеров. Этого решения движение "Нет большим кораблям" добивалось более 10 лет. Но вопросы остались. vesti.ru »

2021-4-2 21:38

Вести в 20:00. Круизным лайнерам запретили заходить в Венецию

В Италии власти решили освободить Венецию от огромных круизных лайнеров. Этого решения движение "Нет большим кораблям" добивалось более 10 лет. Но вопросы остались. vesti.ru »

2021-4-2 20:57

Улицы Екатеринбурга превратились в коммунальную Венецию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. В понедельник утром улицы уральской столицы превратились в коммунальную Венецию. Как сообщают подписчики группы «Инцидент Екатеринбург», из-за коммунальных проблем затопило дороги в микрорайонах Заречном, Лечебном и на Сибирском тракте. fedpress.ru »

2021-3-22 08:20

«Украинскую Венецию» залило нечистотами

Город Вилково в Одесской области, который также называют «Украинской Венецией» залило нечистотами из-за проблем в работе вакуумной канализации. Ее работу остановили, так как от электричества отключили помповые станции. lenta.ru »

2021-3-3 15:54

Вести-Москва. Москва превратилась в Венецию: улицы затопило после резкого потепления

Столичные улицы сегодня превратились полноводные каналы. Машины вынуждены преодолевать гигантские лужи. Минувшая ночь уже признана самой теплой с начала зимы, к утру на градусниках было плюс 4. Очевидцы сообщают о протечках на станции "Печатники" Московского метрополитена. vesti.ru »

2021-2-26 15:28

Влюблённых в Петербурге зовут в Венецию. Как попасть на бесплатную выставку 14 февраля

14 февраля можно отправиться в безвизовое путешествие в таинственную Венецию metronews.ru »

2021-2-5 20:18

Венецию впервые защитили от наводнения

Венеция регулярно страдает от наводнений. Ежегодно «высокая вода» - прилив высотой более 80 сантиметров - затапливает улицы. Так, в прошлом 2019 году она поднималась на 1,5 метра над уровнем моря, были затоплены здания, нанесен ущерб достопримечательностям, в частности, базилике Сан-Марко. oko-planet.su »

2020-10-7 16:04

Перебравшаяся в Венецию россиянка рассказала об удивляющих итальянцах привычках соотечественников

Девушка переехала из России в Венецию и прожила там достаточно долгое время, выяснив, какие поступки и привычки россиян больше всего удивляют итальянцев. Об этом она рассказала в интернете. versia.ru »

2020-8-18 09:27

Уехавшая в Венецию девушка рассказала об удивляющих итальянцев поступках россиян

Девушка из России переехала в Венецию и после долгого времени проживания там рассказала, какие поступки бывших соотечественников могут удивить итальянцев. В частности, по ее словам, жители Италии точно осудили бы ее за сочетание продуктов и напитков, которые она употребляет. lenta.ru »

2020-8-17 20:31

Залповый ливень на время превратил Краснодар в Венецию

8 июля, после нескольких сухих и жарких дней, на Краснодар обрушился грозовой ливень. Город, как всегда, оказался не готов к разгулу стихии. Многие улицы столицы Кубани оказались затопленными. Краснодарцы сообщают в соцсетях, что ушел под воду Юбилейный микрорайон, который накануне был отключен от электричества из-за аварии на электрокабелях. argumenti.ru »

2020-7-8 15:25

«Бесплатная автомойка». Лопнувшая труба превратила екатеринбургский район в Венецию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. В екатеринбургском микрорайоне Компрессорный лопнула труба метрового диаметра, холодная вода затопила несколько улиц. Коммунальщики пытаются найти место порыва. fedpress.ru »

2020-6-11 09:10

Daily Mail: только открыли двери для туристов, как Венецию сильно затопило

Всего через два дня после того, как Италия вновь открыла границы для туристов, четверть Венеции снова ушла под воду, пишет британская газета The Daily Mail. В прошлом году город затапливало трижды — в ноябре и декабре, что привело к миллиардному ущербу. russian.rt.com »

2020-6-6 16:31