Результатов: 6247

В Венгрии открылся после реставрации воинский мемориал с именами Героев Советского Союза

Как сообщил руководитель представительства Минобороны РФ по военно-мемориальной работе в Венгрии Шерали Мамасолиев, известны имена 152 советских воинов, похороненных в братской могиле на городском кладбище в Тёкёле tass.ru »

2024-3-28 16:39

Адвокаты Болсонару заявили, что он не пытался скрыться от правосудия в посольстве Венгрии

Защита бывшего президента Бразилии пояснила, что он находится в дружеских отношениях с венгерскими властями и посещает посольство для обсуждения политических вопросов tass.ru »

2024-3-28 06:51

Болсонару опроверг слухи о попытках скрыться в посольстве Венгрии

Адвокаты бывшего бразильского лидера Жаира Болсонару направили письмо судье верховного суда Александру ди Мораешу, в котором назвали нелогичными предположения о намерении политика найти убежище в посольстве Венгрии. tvzvezda.ru »

2024-3-28 04:43

В Венгрии на АЭС Пакш остановили ядерный реактор из-за срабатывания автоматической защиты

На венгерской атомной электростанции Пакш после срабатывания системы автоматической защиты остановлен ядерный реактор первого энергоблока, сообщило Национальное управление по ядерной энергии Венгрии. vz.ru »

2024-3-28 01:43

На АЭС в Венгрии остановлен первый энергоблок, второй работает не на полную мощность

По информации портала myvolos.net, лидер парламентской партии "Эллиники лиси" Кириакос Велопулос направил по этому поводу запрос министру национальной обороны Никосу Дендиасу tass.ru »

2024-3-28 00:48

В Венгрии заявили об отсутствии проблем с выдачей шенгена россиянам

Венгрия не создаёт каких-либо помех для получения российскими туристами шенгенских виз, заверил глава внешнеполитического ведомства республики Петер Сийярто. versia.ru »

2024-3-27 12:17

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что в ЕС опасаются за экономику в случае изъятия российских активов

Некоторые европейские страны опасается негативного влияния на экономику в случае изъятия российских активов, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, их беспокоит тот факт, что изъятие активов может сказаться на надежности экономики ЕС, а также негативно отразиться для инвестиций, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 09:20

Глава МИД Венгрии раскрыл опасения ЕС из-за изъятия активов России

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто рассказал, что страны Европейского союза (ЕС) опасаются последствий, связанных с возможным изъятием активов России. По словам министра, опасения связаны с надежностью европейской экономики, а также воздействие на инвестиционную привлекательность Европы. lenta.ru »

2024-3-27 09:10

В Венгрии высказались о контактах с Россией

Будапешт не намерен отказываться от контактов с Москвой на высшем уровне, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярт. По его мнению, каналы связи должны быть открыты, поскольку в противном случае произойдет уменьшение шансов на мир в будущем. lenta.ru »

2024-3-27 01:48

В МИД Венгрии заявили об отсутствии планов прекратить связь с РФ на высшем уровне

Венгрия не собирается отказываться от контактов с Россией на высшем уровне, заявил министр иностранных дел республики Петер Сийярто. По словам дипломата, каналы связи необходимо оставлять открыми. В противном случае, шансы на мир в будущем уменьшатся. tvzvezda.ru »

2024-3-27 00:53

Минсельхоз Венгрии заявил, что не допустит беспошлинного ввоза зерна с Украины

Министр сельского хозяйства страны Иштван Надь напомнил, что беспошлинная торговля украинскими товарами на венгерском рынке по демпинговым ценам наносит ущерб местным фермерским хозяйствам tass.ru »

2024-3-27 00:23

МИД Венгрии сообщил, что страна не будет отказываться от контактов с РФ на высшем уровне

Игорь Гросу пообещал для этого скорректировать законодательство в соответствии с решением Конституционного суда tass.ru »

2024-3-27 00:15

Глава МИД Венгрии предрек начало третьей мировой войны

БУДАПЕШТ, 26 марта, ФедералПресс. Разговоры об отправлении войск НАТО на Украину приближают начало третьей мировой войны, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он призывает прекратить такие обсуждения. fedpress.ru »

2024-3-26 16:47

Глава МИД Венгрии заявил об угрозе третьей мировой войны из-за Украины

Разговоры об отправке войск НАТО на Украину приближают третью мировую войну и Будапешт все сделает, чтобы подобные обсуждения прекратились. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Он также добавил, что в Европейском союзе (ЕС) все больше лидеров начинает рационально подходить к украинскому конфликту. lenta.ru »

2024-3-26 15:37

Посольство Венгрии заподозрили в укрывательстве экс-президента Бразилии

Федеральная полиция Бразилии начала расследовать сокрытие экс-президента страны Болсонару в посольстве Венгрии. Сообщается, что бывший бразильский лидер провел два дня на территории посольства Венгрии. lenta.ru »

2024-3-26 14:57

Посла Венгрии вызвали в МИД Бразилии после того, как Болсонару провел два дня в дипмиссии

По данным газеты Folha de S.Paulo, в ходе встречи Миклош Халмаи выслушал обвинения и воздержался от комментариев tass.ru »

2024-3-26 13:48

Сийярто заявил об отсутствии у Венгрии зависимости от поставок газа через Украину

Венгерской стороне нет необходимости получать газ от России через украинскую территорию, она получает этот вид энергоносителя через Турецкий поток, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. Поставки газа в Венгрию идут по «Турецкому потоку», решение Венгрии, Сербии, Турции и Болгарии построить этот газопровод было «отличным», заявил Сийярто, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 19:44

В МИД Венгрии заявили, что ЕС не обсуждает новые антироссийские санкции

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Евросоюз пока не обсуждает новый пакет антироссийских санкций nsn.fm »

2024-3-25 15:40

Глава МИД Венгрии заявил об отсутствии обсуждения в ЕС санкций против России

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что новый пакет санкций Евросоюза против России пока не обсуждается. Во время форума «Атомэкспо-2024» министру задали вопрос об обсуждении нового пакета антироссийских санкций странами-членами Евросоюза. lenta.ru »

2024-3-25 15:21

«Красная линия»: Сийярто высказался о возможности отправки войск Венгрии на Украину

Страна с самого начала спецоперации и санкционного давления отказалась поддерживать киевский режим, в отличие от других «союзников» Запада. 5-tv.ru »

2024-3-25 14:58

МИД Венгрии заявил о желании быть мостом для России и Запада в атомной энергии

Венгрия готова быть мостом для сотрудничества России с Западом в области атомной энергии. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто во время выступления на пленарном заседании форума «Атомэкспо» в Сочи. lenta.ru »

2024-3-25 13:39

МИД Венгрии призвал к международному взаимодействию в борьбе с терроризмом

Венгрия решительно осуждает террористический акт в «Крокус Сити Холле» и призывает к международной работе в борьбе с терроризмом. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он добавил, что его страна «шокирована снимками и видео, которые были сделаны в "Крокус сити холле"». lenta.ru »

2024-3-25 12:42

Глава МИД Венгрии прибыл в Сочи

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто прибыл в Сочи для участия в форуме «Атомэкспо-2024», сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник. Мероприятие пройдет на территории «Сириуса» 25-26 марта. lenta.ru »

2024-3-25 09:33

В Венгрии предупредили о последствиях отправки западных войск на Украину

Отправка западных войск на Украину грозит конфликтом между НАТО и Россией, который может привести к новой мировой войне, считает министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-3-24 14:52

В Венгрии заявили о военном психозе политиков в ЕС

Лидеры Европейского союза (ЕС) превращают конфликт на Украине в личное дело из-за военного психоза, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По его мнению, европейские политики начали терять здравый смысл, а их риторика находится под влиянием военного психоза. lenta.ru »

2024-3-24 13:35

Спикер парламента Венгрии выразил соболезнования в письме Матвиенко и Володину

Ласло Кёвер заявил о необходимости продолжать международную борьбу с терроризмом tass.ru »

2024-3-24 02:21

В Венгрии назвали возможные сроки отправки Западом военных на Украину

О возможности участия войск НАТО в конфликте на стороне ВСУ неоднократно заявлял президент Франции Эммануэль Макрон. 5-tv.ru »

2024-3-22 12:35

Премьер Венгрии Орбан заявил об обсуждении в НАТО возможности отправки войск на Украину

Представители Североатлантического альянса обсуждают возможность отправки войск НАТО на Украину, это может послужить началом новой мировой войны, заявил на радиостанции Kossuth премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. vz.ru »

2024-3-22 11:11

Премьер Венгрии не исключил отправку Западом войск на Украину через пару месяцев

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался о возможности отправки войск на Украину. Он не исключает вариант, что Запад решит отправить военных на Украину через два или три месяца. По словам главы правительства, предыдущее развитие конфликта показывает, что невероятное поначалу становится реальностью спустя время. lenta.ru »

2024-3-22 10:29

Депутат Рады Геращенко публично оскорбила премьера Венгрии Орбана

Депутат Верховной рады от партии экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Геращенко резко высказалась о премьер-министре Венгрии Викторе Орбане nsn.fm »

2024-3-22 23:55

На Украине назвали премьер-министра Венгрии диктатором и изгоем

Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко назвала премьер-министра Венгрии диктатором и изгоем на форуме по безопасности в Киеве. Геращенко отметила, что диктаторы не становятся членами ЕС и НАТО. lenta.ru »

2024-3-22 22:51

Орбан в поздравлении Путину заявил, что рад сотрудничеству РФ и Венгрии

Венгерский премьер Виктор Орбан поздравил российского лидера Владимира Путина с победой на выборах президента РФ. В соответствующем послании он обратил внимание на стремление продолжать сотрудничество Москвы и Будапешта. life.ru »

2024-3-22 22:07

В Венгрии заявили, что конфликт на Украине приобретает зловещий характер

Политический советник премьер-министра Балаж Орбан отметил, что руководство ЕС должно быть "выведено из нынешней спирали эскалации", а сторонам конфликта необходимо как можно скорее прекратить огонь и приступить к мирным переговорам tass.ru »

2024-3-21 21:18

В ЕС рассказали о трудностях с принятием решения по активам России из-за Венгрии

Европейский союз (ЕС) вряд ли примет решение по использованию доходов от замороженных активов России на саммите 21-22 марта из-за позиции Венгрии. О трудностях европейского объединения в принятии решения сообщает издание Deutsche Welle (DW) (признан Минюстом РФ СМИ, выполняющим функцию иноагента). lenta.ru »

2024-3-21 09:39

Эксперты: отказ Украины от соглашения по транзиту РФ не создаст проблем для Венгрии

Ведущий специалист фонда Oeconomus Михай Татар отметил, что Венгрия сможет получать весь объем российского газа через трубопровод "Турецкий поток" tass.ru »

2024-3-20 17:23

В Венгрии заявили, что политика ЕС в отношении Украины подверглась "тайванизации"

Венгерский министр по делам ЕС Янош Бока отметил, что в Евросоюзе нет единства мнений по поводу политики в отношении Киева tass.ru »

2024-3-20 23:19

МИД Венгрии указал на желание США предотвратить прямой конфликт НАТО с Россией

США, как и другие страны НАТО, считают необходимым предотвратить прямой военный конфликт альянса с Россией. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, комментируя итоги совещания глав МИД стран Евросоюза с участием госсекретаря США Энтони Блинкена. lenta.ru »

2024-3-18 17:06

«Континент в огне»: в Венгрии прокомментировали отправку войск НАТО на Украину

Французский президент Эммануэль Макрон вновь заговорил о возможности участия солдат альянса в конфликте на стороне ВСУ. 5-tv.ru »

2024-3-18 16:51

В Венгрии призвали лидеров Западной Европы признать провал их стратегии по Украине

Лидерам западноевропейских стран следует признать, что избранная ими стратегия боевых действий на Украине потерпела неудачу и создаёт риск мировой войны. versia.ru »

2024-3-18 12:14

Mercedes-Benz протестировал человекоподобных роботов на заводе в Венгрии

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz проводит на заводе в Венгрии испытания человекоподобных роботов Apollo американской компании Apptronik, пишет Financial Times nsn.fm »

2024-3-15 20:27

Премьер Венгрии Орбан пригрозил оккупировать Брюссель

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригрозил оккупацией Брюсселя — фактической столицы Евросоюза. По словам политика, только так получится сохранить свободу и суверенитет его страны. life.ru »

2024-3-15 17:41

Орбан готов оккупировать Брюссель ради защиты Венгрии

БУДАПЕШТ, 15 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригрозил оккупировать Брюссель для защиты суверенитета своей страны. Об этом он заявил, выступая на торжественном мероприятии, посвященном грядущей годовщине венгерской революции 1848 года. fedpress.ru »

2024-3-15 17:32

В Венгрии назвали неподобающей речь посла США в Будапеште

Как отметил госсекретарь по международным коммуникациям и связям в офисе премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Золтан Ковач, мероприятие, на котором выступал Дэвид Прессман, было "еще одним примером махинаций левых либералов" tass.ru »

2024-3-15 08:45