Результатов: 745

Франция обогнала Венгрию и стала главным покупателем российского газа в ЕС

Франция в феврале этого года стала лидером по импорту российского газа в Европейском союзе, обогнав Венгрию, свидетельствуют данные европейской статистики. В частности, Франция закупила у России сжиженный природный газ (СПГ) на сумму 322,3 млн евро, что на 10% больше, чем в январе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 13:21

На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию

Украинский мужчина смог вырваться из рук пограничников на одном из КПП в Закарпатье и незаконно пересечь границу с Венгрией. Об этом сообщил представитель украинской погранслужбы Андрей Демченко. «Наш пограничник. tvzvezda.ru »

2024-4-18 22:33

Украинец вырвался из рук пограничников на КПП в Закарпатье и сбежал в Венгрию

Украинец смог сбежать от пограничников на КПП в Закарпатье и скрыться в Венгрии. Об этом сообщил представитель украинской госпогранслужбы Андрей Демченко. По его словам, накануне гражданин Незалежной пытался легально перейти границу, но ему отказали, поэтому сегодня он решил опробовать другой способ. life.ru »

2024-4-18 22:25

Украинец вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В украинском Закарпатье мужчина сумел вырваться прямо из рук пограничников и сбежал в Венгрию. Об этом заявил официальный представитель пограничной службы Украины Андрей Демченко. fedpress.ru »

2024-4-17 19:57

Сийярто прокомментировал сообщения о визите Си Цзиньпина в Венгрию

Министр иностранных дел Венгрии отметил, что в 2024 году две страны действительно планируют встречи на высоком уровне tass.ru »

2024-4-12 11:43

В Германии призвали исключить из состава ЕС Венгрию и Словакию

Позиция, которую занимают венгерские и словацкие власти в отношении украинского конфликта, продолжает вызывать серьезное недовольство у союзников Украины. versia.ru »

2024-4-7 20:34

Пограничники задержали пытавшихся сбежать в Венгрию украинских уклонистов

Пограничники задержали четырех украинских уклонистов, пытавшихся сбежать в Венгрию. Украинские пограничники заявили, что четверо задержанных пытались незаконно пересечь границу через реку Тиса. Молодых людей заметили в 100 километрах от Венгрии — они передвигались на резиновой лодке. lenta.ru »

2024-3-31 12:05

Трамп считает Венгрию безопасной страной благодаря иммиграционной политике Орбана

Бывший президент США отметил, что пока венгерский премьер-министр у власти, "так будет всегда" tass.ru »

2024-3-9 19:27

Сийярто заявил, что Венгрию не устроил ответ Украины о правах нацменьшинства в Закарпатье

Премьер-министр Виктор Орбан пока не будет встречаться с президентом Владимиром Зеленским, отметил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики tass.ru »

2024-3-5 16:53

США призвали Венгрию как можно скорее завершить ратификацию шведской заявки в НАТО

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что принятие королевства в альянс укрепит безопасность Вашингтона и его союзников tass.ru »

2024-2-27 01:36

Премьер Швеции нанесет визит в Венгрию накануне ратификации заявки о приеме в НАТО

В дальнейшем планируется внедрение технологий искусственного интеллекта в военной сфере, добавил президент РФ tass.ru »

2024-2-23 00:04

США решили уговорить Венгрию согласиться с членством Швеции в НАТО

Двухпартийная делегация Конгресса США собирается посетить Будапешт 17 февраля для оказания давления на Венгрию, до сих пор не одобрившую заявку Швеции на присоединение в НАТО. Американские конгрессмены хотят уговорить своих венгерских коллег завершить ее рассмотрение после завершения с зимних каникул. lenta.ru »

2024-2-16 12:56

ЕС шантажировал Венгрию ради принятия решения по помощи Украине

Советник премьер-министра Венгрии и его однофамилец Балаж Орбан заявил, что европейские лидеры открыто угрожали подорвать устойчивость экономики Венгрии в случае отказа одобрить финансирование Украины, сообщает «Известия». ridus.ru »

2024-2-11 04:52

Венгрию атакуют: Кто и почему угрожает Будапешту

Петер Сийярто подчеркнул, что на Венгрию оказывают огромное давление из-за отстаивания своей позиции по поводу украинского конфликта. Венгерский министр уточнил, что Будапешт призывает как можно скорее остановить вооруженный конфликт на территории Украины и начать мирные переговоры. kapital-rus.ru »

2024-2-10 09:39

Сийярто заявил об атаке на Венгрию за приверженность к переговорам по Украине

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна подвергается атаке со стороны евроатлантического сообщества из-за своей приверженности к мирным переговорам по Украине. Он объяснил, что Будапешт всегда считал единственным способом спасти жизни людей — как можно скорее закончить конфликт путём диалога. life.ru »

2024-2-10 08:11

Сийярто заявил об атаке на Венгрию из-за Украины

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в беседе с РИА Новости заявил, что страна подвергается мощным нападкам со стороны евроатлантического сообщества из-за позиции по конфликту России и Украины. По его словам, страна всегда видела только один способ спасти жизни людей — завершить кризис в стране. lenta.ru »

2024-2-10 05:49

В Польше заявили о необходимости надавить на Венгрию для вступления Швеции в НАТО

Министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш отметил, что намерен обсудить этот вопрос с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом tass.ru »

2024-2-6 17:10

Пятеро украинцев заплатили более $20 тысяч за лодку для побега в Венгрию, но их выловили из реки

Украинские пограничники задержали пятерых мужчин, пытавшихся переплыть реку Тису и сбежать в Венгрию, чтобы не подпасть под призыв в ряды ВСУ. Беглецы признались, что каждый из них заплатил более 5 тысяч евро организаторам побега из страны. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. life.ru »

2024-2-4 17:00

Пятерых украинцев-призывников, пытавшихся бежать в Венгрию, задержали у границы

Госпогранслужба Украины сообщила, что в 300 метрах от границы страны были задержаны пятеро мужчин, пытавшихся бежать в Венгрию через реку Тиса social.mk.ru »

2024-2-4 16:26

На Украине задержаны призывники, пытавшиеся бежать в Венгрию

Украинские пограничники задержали пятерых мужчин призывного возраста, которые пытались незаконно пересечь границу с Венгрией по реке Тиса на резиновой лодке.

ridus.ru »

2024-2-4 15:58

Глава комитета сената США Кардин назвал Венгрию самым ненадежным членом НАТО

Премьер-министр Виктор Орбан является самым ненадежным членом НАТО, считает председатель комитета по иностранным делам сената США Бен Кардин. Политик заявил, что в последние дни Орбан «в очередной раз проявил себя как самый ненадежный член НАТО», и рекомендовал ему в ближайшее время одобрить вступление Швеции в НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-2 21:37

Corriere della Sera: в ЕС пригрозили лишить Венгрию права голоса за отказ помочь Украине

Премьер-министру Венгрии Виктору Орбану пригрозили лишением права голоса в Евросоюзе, если он так и не согласится поддержать проект по финансовой помощи Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Corriere della Sera. tvzvezda.ru »

2024-2-2 19:26

Сийярто заявил, что премьеру Швеции следовало приехать в Венгрию в связи с заявкой в НАТО

Заседание в парламенте Венгрии по вопросу о ратификации соглашения о вступлении Швеции в НАТО ожидается 5 февраля tass.ru »

2024-2-2 17:32

Польша раскритиковала Венгрию за «эгоизм» и отказалась от компромиссов по Украине

Евросоюзу нужно усилить свою политику в отношении Украины, он не станет искать компромиссов с Венгрией, премьер-министр которой Виктор Орбан ведет «высокоэгоистичную игру». С таким заявлением выступил председатель польского правительства Дональд Туск по прибытии в Брюссель, где состоится внеочередная встреча лидеров стран Европейского союза. ridus.ru »

2024-2-1 12:33

Лидеры 26 стран ЕС во второй раз попытаются уговорить Венгрию одобрить €50 млрд Украине

Роскомнадзор приступил к формированию реестра провайдеров хостинга с 1 декабря 2023 года, сейчас в него уже включены 265 компаний tass.ru »

2024-2-1 00:09

Оппозиция Австрии сравнила давление ЕС на Венгрию из-за финансирования Киева с шантажом

Депутат Национального совета страны от оппозиционной Австрийской партии свободы Петра Штегер подчеркнула, что пострадавшие страны-члены будут постепенно вытеснены из Евросоюза с помощью такой политики исключения tass.ru »

2024-1-31 23:24

В ЕС заявили, что не собираются давить на Венгрию для одобрения помощи Украине

Олимпийский комитет России начал подготовку документов для обжалования решения о перераспределения медалей Игр-2022 tass.ru »

2024-1-30 15:36

В ЕС прокомментировали планы по финансовому давлению на Венгрию из-за Украины

Высокопоставленный европейский чиновник высказался о статье Financial Times о финансовом давлении на Венгрию из-за Украины со стороны Европейского союза. По его словам, правительства Евросоюза не обсуждают финансовое принуждение, чтобы заставить Венгрию согласиться на финансирование Украины. lenta.ru »

2024-1-29 15:37

Источник: сообщение FT о планах ЕС надавить на Венгрию основано на реальном документе

По словам источника, этот документ "не отражает состояние продолжающихся переговоров по бюджету ЕС между послами или между лидерами ЕС" tass.ru »

2024-1-29 15:04

Во Франции призвали уничтожить ЕС из-за давления на Венгрию по Украине

Европейский союз (ЕС) необходимо уничтожить из-за давления на Венгрию по вопросу финансовой поддержки Украины. Об этом заявил французский политик, лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо. «Шантаж и угрозы. lenta.ru »

2024-1-29 13:54

Посол США обвинил Венгрию в пропутинской политике

НЬЮ-ЙОРК, 26 января, ФедералПресс. Внешняя политика венгерского правительства губительна для НАТО и идет на пользу России, заявил посол США Дэвид Прессман. Американского дипломата цитирует издание Financial Times. fedpress.ru »

2024-1-26 14:50

СМИ: Евросоюз может лишить Венгрию права голоса за блокировку помощи Украине

Евросоюз не исключает лишение Венгрии права голоса, если премьер-министр страны Виктор Орбан продолжит блокировать выделение Украине помощи в размере 50 млрд евро, сообщает Politico со ссылкой на источник из числа дипломатов стран сообщества nsn.fm »

2024-1-26 13:31

Посол США Прессман пригрозил использовать рычаги влияния на Венгрию

У Соединенных Штатов есть рычаги давления на Венгрию, они готовы их использовать, заявил американский посол в Будапеште Дэвид Прессман. Прессман в интервью Financial Times сказал, что США считают Венгрию союзником. vz.ru »

2024-1-26 13:03

Американский посол пригрозил использовать рычаги влияния на Венгрию

У США есть рычаги влияния на Венгрию, американские власти готовы их использовать. Об этом заявил американский посол в Венгрии Дэвид Прессман. Он добавил, что американская сторона заботится о Будапеште, которого считает важным союзником, однако тот отказывается учитывать интересы безопасности. lenta.ru »

2024-1-26 11:49

Американский посол обвинил Венгрию в губительной для НАТО пророссийской политике

По словам Дэвида Прессмана, при этом США "заботятся о Венгрии и рассматривают ее как союзника" tass.ru »

2024-1-26 11:47

ЕС может лишить Венгрию права голоса в случае продолжения блокировки помощи Украине

Государства сообщества могут приостановить право голоса страны-члена, а также "применить иные ограничения в отношении ее прав", если будет установлено, что она "серьезно нарушает основополагающие принципы" ЕС, отмечает газета Politico tass.ru »

2024-1-26 10:58

Госдеп попросил Венгрию ускорить ратификацию вступления Швеции в НАТО

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заверил, что Вашингтон приветствует решение, принятое парламентом Турции 23 января tass.ru »

2024-1-24 22:29

В Люксембурге заявили, что Венгрию будет трудно убедить одобрить программу помощи Украине

По данным агентства Reuters, Ксавье Беттель также заявил о необходимости соблюдать "крайнюю осторожность" в вопросе изъятия замороженных российских активов и их передачи Украине без достаточных юридических оснований tass.ru »

2024-1-23 20:59

ЕС лишит Венгрию права голоса в случае продолжения блокирования помощи Украине

Страны ЕС намерены лишить Венгрию права голоса, если Будапешт продолжит блокировать помощь Украине, сообщает Bloomberg со ссылкой на европейский дипломатический источник. В случае если венгерский премьер-министр Виктор Орбан не изменит свою переговорную позицию, ЕС примет это решение без него. lenta.ru »

2024-1-23 14:13

Глава РПЦ отметил Польшу и Венгрию как приверженные христианским ценностям страны Европы

Влияние религии на общественную жизнь не только не уходит, в некоторых регионах мира даже растет, отметил патриарх Кирилл tass.ru »

2024-1-23 13:26

Орбан пригласил Кристерссона в Венгрию на переговоры о вступлении Швеции в НАТО

Власти рассматривают предложения по улучшению проекта в соответствии с изменениями в межкорейских отношениях, передает Yonhap tass.ru »

2024-1-23 11:53

На Западе назвали бесполезными попытки лишить Венгрию права голоса в Совете ЕС

Решение Европарламента (ЕП) подать иск против Еврокомиссии (ЕК) из-за разморозки 10,2 миллиарда евро для Венгрии, а также попытки лишить Венгрию права голоса в Совете ЕС оторваны от реальности и бесполезны. lenta.ru »

2024-1-22 08:55