Результатов: 2960

Орбан заявил, что Венгрия не будет разрывать экономические связи с Россией

Венгрия поддерживает хорошие экономические связи с Россией и не будет их обрывать, заявил премьер-министр республики Виктор Орбан. По его словам, у Венгрии всегда были хорошие экономические отношения с Россией, поэтому обрывать венгерские власти связь с РФ не хотят, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 20:32

Сийярто: Венгрия создает союз с Центральной Америкой во избежание разделения мира на блоки

Глава венгерского МИД отметил, что как и его страна, центральноамериканские государства служат "местом встречи миров Востока и Запада" tass.ru »

2024-4-17 12:22

Венгрия ужесточила контроль за соблюдением эмбарго на ввоз сельхозпродукции с Украины

Правительство приняло решение о пакете мер из пяти пунктов для оказания помощи сельскохозяйственному и продовольственному сектору венгерского государства tass.ru »

2024-4-11 15:19

Венгрия заявила о намерении не впускать мигрантов, вопреки пакту ЕС

Венгрия не впустит нелегальных мигрантов на территорию страны, вопреки новому принятому пакту Евросоюза о миграции. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. tvzvezda.ru »

2024-4-11 01:49

Венгрия стала ещё одной страной, приостановившей участие в ДОВСЕ

Парламент Венгрии на заседании в среду, 10 апреля, проголосовал за приостановку участия страны в Договоре об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). Решение было одобрено 177 голосами, и только пятеро выступили против, передаёт Daily News Hungary. life.ru »

2024-4-10 15:18

Венгрия, Сербия и Словения создали региональную электроэнергетическую биржу Blue Sky

Венгрия импортирует примерно 25% потребляемой электроэнергии, поскольку пока не может самостоятельно обеспечить себя этим ресурсом tass.ru »

2024-4-9 13:39

Венгрия заявила о расхождении позиций с Украиной по правам нацменьшинства в Закарпатье

По словам министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Петера Сийярто, странам "пока до этого далеко" tass.ru »

2024-4-4 19:03

Венгрия отказалась вкладываться в военную помощь Украине

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна не готова вкладываться в фонд помощи Украине на 100 миллиардов евро. По его словам, ряд других стран Североатлантического альянса также высказались против идеи генсека НАТО Столтенберга по созданию фонда военной помощи Киеву. lenta.ru »

2024-4-4 15:18

Сийярто: Венгрия не готова вносить свой вклад в фонд военной помощи Украине на €100 млрд

Ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак напомнил, что на Украине запланировано введение электронного учета военнообязанных tass.ru »

2024-4-4 15:03

Венгрия и Украина подпишут соглашение о движении на границе 8 апреля

По словам венгерского министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Петера Сийярто, документ призван повысить взаимное доверие tass.ru »

2024-4-4 13:01

Сийярто заявил, что Венгрия и Украина предприняли шаги по восстановлению взаимного доверия

Глава МИД обратил внимание на развитие инфраструктуры на границе между двумя странами, которое облегчит перемещение коммерческих грузов, в том числе транзит украинского зерна и другой продукции сельского хозяйства tass.ru »

2024-4-3 21:02

Венгрия заявила, что не поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Глава МИД страны Петер Сийярто сообщил, что Венгрия хотела бы видеть на этом посту президента Румынии Клауса Йоханниса tass.ru »

2024-4-3 18:47

Венгрия отказалась участвовать в координации поставок на Украину

Венгрия отказалась участвовать в координации поставок Украине, которые осуществляются под руководством США. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-4-3 17:28

Венгрия выступила против ведущих к конфронтации с Россией решений НАТО

Венгрия будет против любых предложений НАТО, способных привести к эскалации конфликта на Украине, прямой конфронтации с Россией и созданию угрозы третьей мировой войны, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2024-4-3 12:38

Венгрия выступила решительно против отправки западных военных на Украину

Венгрия решительно протестует против того, чтобы обсуждать вопрос отправки военнослужащих из западных государств на Украину nsn.fm »

2024-4-2 14:49

Выбрали "нелиберальный путь": как Словакия и Венгрия противостоят ЕС

У ЕС появилась очередная "головная боль". Объединение опасается, что примеру главного евроскептика премьер-министра Венгрии Виктора Орбана может последовать и премьер Словакии Роберт Фицо. Его политические решения уже грозят тем, что республика останется без финансирования со стороны Евросоюза. tass.ru »

2024-3-27 16:10

Венгрия надеется, что выборы в Европарламент укрепят позиции за мир на Украине

По словам главы МИД Венгрии Петера Сийярто, Будапешт рассчитывает на успех правого крыла на предстоящих выборах tass.ru »

2024-3-27 05:04

Венгрия призвала к скорейшему началу переговоров между Москвой и Киевом

Позиция венгерских властей в отношении украинского конфликта остается неизменной. Это в очередной раз подтвердил министр иностранных дел страны Петер Сийярто. versia.ru »

2024-3-26 21:10

Венгрия призвала к скорейшему прекращению огня на Украине

Венгрия настаивает на скорейшем прекращении огня между Россией и Украиной, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он отметил, что продолжающаяся военная помощь Запада безрезультатно ставит задачей помешать победе России. lenta.ru »

2024-3-26 17:08

Венгрия призвала к скорейшему началу переговоров между РФ и Украиной

Глава МИД Петер Сийярто сообщил, что Запад продолжает поставлять оружие Киеву, чтобы не позволить РФ "выиграть по-крупному" tass.ru »

2024-3-26 16:45

Венгрия заявила о ненужности транзита российского газа через Украину

Сохранение транзита российского газа через Украину после 2024 года не нужно Венгрии, республика получит необходимый объем через газопровод «Турецкий поток», заявил глава МИД республики Петер Сияйрто. lenta.ru »

2024-3-25 20:04

Венгрия назвала красной линией предоставление Украине оружия

Венгрия не предоставит Украине оружие и не отправит туда своих военных, это красная линия, заявил глава МИД страны Петер Сийярто. Кроме того, он заявил, что Венгрия никогда не выразит согласие на введение санкционных ограничений против ядерной энергетики. vz.ru »

2024-3-25 16:02

Венгрия заявила о несогласии с западными санкциями против атомной энергии России

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна никогда не согласились бы с санкциями против атомной энергетики России. «Санкции в отношении сотрудничества с Россией в ядерной энергетике наносят вред нашим национальным интересам», — отметил Сийярто. lenta.ru »

2024-3-25 14:44

Сийярто: Венгрия допускает увеличение поставок газа из России по "Турецкому потоку"

Страна не нуждается в транзите российского газа через территорию Украины, подчеркнул глава МИД tass.ru »

2024-3-25 14:42

Сийярто: Венгрия никогда не согласится с введением санкций против ядерной энергетики

Рестрикции могут навредить интересам республики, отметил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны tass.ru »

2024-3-25 14:22

Венгрия получает просьбы других стран блокировать санкции против РФ в ядерной области

Парад посвящен 203-й годовщине национально-освободительной революции 1821-1829 годов от ига Османской империи tass.ru »

2024-3-25 13:49

Сийярто: Венгрия считает опасным перевод промышленности ЕС на военные рельсы

Глава венгерского МИД отметил, что Будапешт всегда поддерживал развитие обороной промышленности стран ЕС, но это не должно происходить под влиянием конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-24 14:30

Сийярто заявил, что Венгрия не участвует в поставках оружия на Украину

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что "если бы европейские политики потратили на миротворчество даже вдвое меньше времени, чем на поставки оружия, то сегодня можно было бы сказать, что мы приблизились к миру и смогли защитить жизни сотен тысяч людей" tass.ru »

2024-3-24 13:29

Венгрия не присоединится к инициативе Чехии по закупке боеприпасов Украине

Венгрия не присоединится к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ) у стран, входящих в Европейский союз (ЕС), пишет Reuters. «Венгрия не поставляла и не будет поставлять Украине никакого оружия, мы не участвуем ни в каких общих действиях», — отметил глава МИД страны Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-3-21 14:25

Венгрия выступила против использования прибыли от активов РФ на закупку оружия для Киева

Вопрос использования доходов от замороженных российских активов вряд ли получится согласовать на саммите европейских лидеров, который запланирован на 21-22 марта. versia.ru »

2024-3-21 12:12

DW: Венгрия блокирует в ЕС использование активов России для военной помощи Украине

Евросоюз не смог договориться о закупке оружия для Украины за счет замороженных активов России на саммите 21-22 марта из-за позиции Венгрии, пишут СМИ. Как сообщает источник Deutsche Welle (внесено в список СМИ-иноагентов), большинство стран ЕС поддерживают эту идею, однако Венгрия выступает против, утверждая, что средства должны быть использованы «на что угодно, но не на вооружения». vz.ru »

2024-3-21 08:32

Венгрия заблокировала выплаты Польше за поставки оружия Украине

Венгрия заблокировала выплаты Европейского союза (ЕС) Польше за поставки оружия Украине, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. По его словам, ЕС должен выплатить государствам объединения компенсации в размере пяти миллиардов евро, из них Польше должно достаться 500 миллионов. lenta.ru »

2024-3-20 18:18

Венгрия назвала отправку военных на Украину злоупотреблением договором НАТО

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал провокацией и злоупотреблением договором НАТО потенциальную отправку европейских войск для помощи ВСУ. Он также подчеркнул, что в случае отправки какой-либо страной Евросоюза солдат на Украину, это бы «ввергло в огонь весь европейский континент». lenta.ru »

2024-3-18 16:44

Сийярто: Венгрия может блокировать только те санкции ЕС, которые затрагивают ее интересы

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что ранее его правительству уже приходилось выражать несогласие с определенными запретами в отношении России, которые касались определенных отраслей экономики, компаний или физических лиц tass.ru »

2024-3-18 16:21

Венгрия призвала Запад признать провал на Украине

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Венгрии Петер Сийярто считает, что западным странам нужно признать провал их стратегии в конфликте на Украине. Более того, по мнению министра, европейские страны своими действиями приближают «угрозу мировой войны», которая становится все более острой. lenta.ru »

2024-3-18 11:22

Венгрия потребовала от Украины вернуть венграм права, которые у них были до 2015 года, в том числе право на родной язык

Венгрия разослала странам-членам Евросоюза список претензий к Украине, среди которых значится требование вернуть проживающим на территории страны венграм право свободного использования родного языка. vz.ru »

2024-3-16 06:51

Венгрия потребовала от Украины вернуть венграм все права, которые у них были до 2015 года, в том числе право на родной язык

Венгрия разослала всем странам-членам Евросоюза список претензий к Украине, среди которых значится требование вернуть проживающим на территории страны венграм право свободного использования родного языка. vz.ru »

2024-3-16 06:51

Орбан: Венгрия должна политически "оккупировать" ЕС, если хочет быть свободной страной

По словам премьер-министра республики, "венгры живут иначе и хотят далее жить по-другому" tass.ru »

2024-3-15 15:51