Результатов: 104

Молодые венгры считают фестиваль в Сочи одним из самых ярких событий в своей жизни

Руководитель венгерской делегации Роланд Берки отметил, что вместе с ним на молодежном фестивале были еще 25 соотечественников tass.ru »

2024-4-18 10:07

Украинские венгры начали получать угрозы и призывы покинуть страну

Проживающие в Закарпатской области украинцы начали получать сообщения с угрозами в свой адрес. В частности, граждан венгерского происхождения призывают покинуть эту территорию. «Текст содержит угрозы именно в адрес венгров с призывами убираться с Украины», - приводит «Лайф» информацию местного украинского телеканала. tvzvezda.ru »

2024-2-27 03:44

Проживающие в Закарпатской области Украины венгры получили сообщения с требованием убираться из страны

В Закарпатской области Украины гражданам страны венгерского происхождения пришли сообщения с угрозами, пишут украинские СМИ. В сообщении от венгров требуют «убираться с Украины». Вероятно, за рассылкой этих сообщений стоят украинские националисты. vz.ru »

2024-2-27 03:16

Путин заявил, что проживающие на западе Украины венгры хотят вернуться на родину

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что ему достоверно известно о желании проживающих на Западной Украине венгров вернуть свои земли, отошедшие Киеву после Великой Отечественной войны, на историческую родину. life.ru »

2024-2-9 07:04

Путин заявил, что венгры на Западной Украине хотели бы вернуться на историческую родину

Президент РФ выразил уверенность в том, что если "в американском обществе будет превалировать идея доминирования любой ценой, причем с помощью силовых акций, то ничего не изменится - только будет хуже" tass.ru »

2024-2-9 02:13

Венгры, живущие на Западной Украине, хотели бы возвращения земель на историческую родину

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:13

Видео: Венгры и румыны хотят по куску Украины

Два видных политика, один в Венгрии, другой в Румынии, заявили о необходимости предъявить территориальные претензии к Украине. Ради возвращения Бессарабии румыны даже якобы готовы выйти из НАТО, а венгры хотят поставить под контроль Закарпатье. vz.ru »

2024-1-30 14:42

Венгры всей страной ответят, хотят ли они видеть Украину в ЕС

Граждан Венгрии спросят на предстоящей национальной консультации, хотят ли они видеть Украину в составе ЕС, сообщил госсекретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер.

ridus.ru »

2023-11-11 14:21

Венгрия выступила против вступления Украины в ЕС. Почему венгры блокируют переговоры и что это значит для России?

Венгрия никогда не согласится увязать вопрос выделения Украине средств из бюджета ЕС и ее вступление в организацию с возвращением венграм денег из европейских фондов. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. lenta.ru »

2023-11-10 19:22

Видео: Венгры лишают Зеленского денег

Венгрия ведет себя в отношении Украины и ее лоббистов на Западе все более агрессивно. Теперь вопрос стоит о блокировании финансовой помощи Украине со стороны ЕС и расширения НАТО за счет Венгрии. Кроме того, венгры по сути признали Александра Лукашенко легитимным президентом, первыми в ЕС. vz.ru »

2023-9-30 14:23

В Будапеште заявили, что не хотят, чтобы в конфликте на Украине гибли венгры

По словам главы МИД Венгрии Петера Сийярто, Будапешт "не разделяет мнения западноевропейцев, которые говорят, будто условия для мирных переговоров недостаточно хороши и должны улучшиться" tass.ru »

2023-9-17 15:43

Захар Прилепин: «Венгры оценили путинский пас»

Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ВЭФ во Владивостоке, назвал ошибкой ввод советских войск в Венгрию. На речь президента отреагировал Захар Прилепин. Писатель и общественный деятель поддержал слова политика и задался вопросом, бывали ли в истории случаи, когда европейские лидеры признавали свои ошибки в отношении России. fedpress.ru »

2023-9-15 10:20

Венгры сильно разочаровались в ЕС

Проведенный Еврокомиссией опрос в Венгрии показал, уровень поддержки ЕС упал до исторического минимума в 39 процентов, при том что еще в 2022 году число сторонников Евросоюза в стране составляло 51 процент — это стало самым резким падением среди всех членов объединения. Об этом сообщает агентство Bloomberg. lenta.ru »

2023-4-29 19:14

Венгры обвинили ЕС в двойных стандартах

Почти три четверти венгров не согласны с решением Еврокомиссии заморозить причитающиеся Будапешту средства из фондов Евросоюза. По данным опроса центра Szazadveg, 64 процента респондентов обвинили Евросоюз в двойных стандартах по отношению к Венгрии и другим странам-членам ЕС. lenta.ru »

2023-1-15 23:57

Мнения: Венгры на своей собственной стороне

Недавнее интервью премьер-министра Венгрии Виктора Орбана изданию Magyar Nemzet привлекло внимание мировых СМИ у нас обратили внимание, прежде всего, на его слова, что «не в наших интересах отказываться от всех экономических отношений с Россией». vz.ru »

2022-12-27 11:50

Венгры отказались "платить за войну, к которой непричастны"

В Будапеште не видят смысла в погоне за новым пакетом санкций в отношении России. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто после встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. life.ru »

2022-9-23 04:00

Politico: венгры устали от ценностей Запада и начали вставать на сторону России

Все больше жителей Венгрии начали видеть правду на стороне России касаемо культурных ценностей. Об этом в беседе с Politico заявил венгерский писатель Аттила Демко. riafan.ru »

2022-9-18 08:50

«Ногу грызть назло русским не будем». Почему Венгрия не ссорится с Россией?

Страна, бывшая в начале девяностых одним из лидеров антироссийских настроений, стала союзником РФ в Восточной Европе. Удивительно, как же так вышло? aif.ru »

2022-8-22 00:02

В США заявили, что венгры надеялись на захват Закарпатской области Будапештом

Венгерские священники «надеялись» на захват Будапештом Закарпатской области Украины после начала российской специальной военной операции nsn.fm »

2022-6-21 07:52

Венгры Закарпатья надеялись на захват региона Будапештом

Когда началась российская военная "Операция Z", венгерские священники на Западе Украины надеялись, что Будапешт захватит Закарпатскую область. Этнические венгры, проживающие на территории республики, в целом относятся к конфликту неоднозначно, пишет New York Times. life.ru »

2022-6-21 06:05

В Закарпатье этнические венгры подняли вопрос о выходе из состава Украины и присоединении к Венгрии

Проживающие на западе Украины венгры обратились к венгерскому правительству с призывом защитить их от геноцида. Права национального меньшинства подвергаются ущемлению со стороны украинских праворадикалов, из-за чего венгры готовы вынести на референдум вопрос об отделении от Украины. versia.ru »

2022-3-19 16:10

Венгры едва не отправили домой немцев, но Германия вышла в плей-офф Евро-2020, как Франция и Португалия

Закрывали групповой этап европейского футбольного первенства команды группы F. Матч Португалия — Франция состоялся в Будапеште, тогда как самим венграм... rosbalt.ru »

2021-6-24 23:58

Привившиеся "Спутником V" словаки, венгры и сербы смогут въезжать в Чехию без ограничений

Чешские власти также с 21 июня разрешили въезд туристами из стран Евросоюза и Сербии, прошедшим вакцинацию, а также переболевшим, имеющим справки об отрицательных тестах на коронавирус tass.ru »

2021-6-15 00:48

Евро-2020. Венгрия – Португалия. Матч группы "F"

Команды Венгрии и Португалии свой первый матч на футбольном чемпионате континента проведут во вторник, 15 июня, на стадионе "Ференц Пушкаш" в Будапеште, начало игры 19.00 по московскому времени. vesti.ru »

2021-6-9 08:11

К падению Великой Моравии привели венгры и междоусобицы

На протяжении всего 9-го века на территориях нынешней Чехии существовало крупное славянское государство, которое вполне можно было назвать империей. Называлось оно – Великая Моравия. История его началась ещё в 6-м столетии, когда на опустошённые земли Паннонии нагрянули славянские племена. argumenti.ru »

2021-4-23 13:32

Венгры жалеют, что отказались от российских Т-27 в пользу немецких Leopard 2

Армия Венгрии испытывает проблемы после замены Т-72 на Leopard 2 в своем танковом парке. Для более габаритной немецкой машины не созданы условия хранения и обслуживания. Ангары – малы, специалистов-техников и подходящего для ТО оборудования катастрофически мало. argumenti.ru »

2020-11-19 19:11

Венгры сыграли вничью с сербами в матче Лиги наций. Россияне сохранили лидерство в группе

Сборная России выйдет в лигу А в случае победы над сербами в последнем туре, а также ничьей при условии, что венгры не обыграют турок tass.ru »

2020-11-16 00:53

Гендиректор "Зенита": венгры создали у ворот сборной России один момент из офсайда

Александр Медведев прокомментировал результаты октябрьских матчей сборной России, которая из трех домашних матчей два завершила вничью и один проиграла tass.ru »

2020-10-15 13:23

Венгры станут национальным достоянием Украины

Министерство иностранных дел Украины передало правительству Венгрии проект меморандума, призванный урегулировать конфликт между странами, возникший из-за языкового вопроса. В документе говорится о признании венгров на Украине и украинцев в Венгрии национальным достоянием обеих стран. lenta.ru »

2020-5-29 17:31

Битва за Будапешт. Как венгры пытались избежать кровопролития и почему это не удалось

Дмитрий Хазанов — о том, как всего за несколько месяцев до своего краха гитлеровская Германия отчаянно боролась за Венгрию, своего последнего союзника tass.ru »

2020-2-13 10:15

Венгры заявили о претензиях на территории соседних стран

Большинство жителей Венгрии имеют территориальные претензии к соседним государствам. Об этом говорится в результатах опроса Pew Research Center, опубликованных на официальном сайте организации. С утверждением «часть территории соседних стран на самом деле принадлежат нам» согласились более чем два из трех опрошенных. lenta.ru »

2020-2-10 16:33

Исчезновение гастарбайтеров. Как Венгрия избавилась от мигрантов-нелегалов?

Совсем недавно в Венгрию хлынули сразу полтора миллиона беженцев. Однако страна справилась с проблемой. Сейчас «чёрному мигранту» в республике приходится туго, а венгры научились ввозить рабочие руки из «неопасных» государств. aif.ru »

2020-1-23 00:08

Жуткие 1:8. ЦСКА унижают даже венгры и болгары

Московские армейцы проиграли третий матч в Лиге Европы и осели на последнем месте в группе. После еврокубковой жеребьёвки казалось, что московскому ЦСКА досталась самая лёгкая группа из всех российских клубов. life.ru »

2019-10-25 22:45