Результатов: 53

Закрутить вентиль: что будет с ценами на газ в ЕС, когда топливо поплывет через мыс Надежды

Вопреки достаточно холодной зиме, цена газа в странах ЕС продолжает снижаться. Финансы Mail.ru решили выяснить, в чем причина падения стоимости ключевого источника энергии региона и когда стоит ждать его подорожание. news.mail.ru »

2024-1-23 19:05

Закрыть вентиль. В России предложили ввести ответные энергетические санкции против Евросоюза

Российские политики и эксперты энергетического рынка в эфире НСН проанализировали последствия прекращения поставок российских энергоресурсов в страны Евросоюза. nsn.fm »

2022-4-10 13:00

Если Москва «закроет вентиль», Европа с большим трудом, но выдержит

ЕС хоть завтра может получить еще миллиард кубометров газа по трубопроводам TAP и TANAP из Азербайджана, говорит аналитик Михаил Крутихин. rosbalt.ru »

2022-2-2 15:57

«Газпром» повернул вентиль: После встречи Меркель с Путиным поставки газа в Германию выросли

Прощальный визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Россию принес свои плоды – «Газпром» почти вдвое увеличил поставки газа в Германию. С начала августа российская газовая монополия сократила экспорт по всем направлениям и вызвала «ценовой шок» в Евросоюзе: цены на газ подскочили до 580 долларов за тысячу кубометров, а многие производители электроэнергии задумались о переходе на уголь. kapital-rus.ru »

2021-8-24 10:11

Халатность газовщика и открытый вентиль: Лайф узнал новые подробности по делу о взрыве газа под Нижним Новгородом

К трагедии, в результате которой погиб ребёнок, привела тотальная безответственность сотрудников газовой компании. life.ru »

2021-5-27 15:38

Украина пытается перекрыть вентиль Европе. Прибалтика и Белоруссия также не рады возвращению "Северного потока"

Эксперты считают, что "Северный поток — 2" будет достроен в любом случае, однако Украина станет до последнего лоббировать санкции против строителей и фактических потребителей этого проекта.Читать далее... life.ru »

2020-4-30 17:13

Украина пытается перекрыть вентиль Европе. Прибалтика и Белоруссия также не рады возвращению "Северного Потока"

Эксперты считают, что “Северный Поток-2” будет достроен в любом случае, однако Украина будет до последнего лоббировать санкции против строителей и фактических потребителей этого проекта.Читать далее... life.ru »

2020-4-30 17:13

«Нафтогаз» рассказал о предупреждении «Газпрома» «перекрыть вентиль»

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что компания получила от «Газпрома» предупреждение, согласно которому без нового транзитного контракта с 1 января перекроет поставки газа. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 17:34

«Нафтогаз» пообещал не перекрывать газовый вентиль

КИЕВ, 28 ноя — РИА Новости. Украина не намерена перекрывать газовый вентиль, даже если с Россией не удастся подписать новый контракт о транспортировке газа заявил в интервью Deutsche Welle исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. news.mail.ru »

2019-11-28 11:38

В «Нафтогазе» пообещали не перекрывать газовый вентиль

Исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко зaявил, что Укрaинa не перекроет поток гaзa из России, дaже если стороны не зaключaт соглaшение о трaнзите гaзa до концa годa nsn.fm »

2019-11-28 09:51

В Киеве пообещали держать вентиль открытым

Украина не будет перекрывать газовый вентиль при любом исходе переговоров с Москвой о транзите газа. Об этом заявил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Топ-менеджер призвал покупателей газа не переживать, если контракт на прокачку газа заключен не будет, а поставки фактически продолжатся. lenta.ru »

2019-11-28 07:20

Украина пообещала не перекрывать газовый вентиль

Киев не станет перекрывать поток российского газа, даже если Россия и Украина не заключат соглашение о транзите газа до конца года, заявил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко. «Украина не будет перекрывать вентиль, Украина никогда не перекрывала вентиль. vz.ru »

2019-11-28 03:24

Витренко: Украина не будет перекрывать газовый вентиль

Исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что Украина не перекроет поток газа из России, даже если стороны не заключат соглашение о транзите газа до конца года. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 01:10

В «Нафтогазе» пообещали не перекрывать газовый вентиль

Исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что Украина не перекроет поток газа из России, даже если стороны не заключат соглашение о транзите газа до конца года. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 01:10

Директор "Нафтогаза": Украина не будет перекрывать газовый вентиль

Исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко объяснил DW, что произойдет с транзитом российского газа через Украину, если соответствующее новое соглашение не будет достигнуто. dw.de »

2019-11-27 17:14

Киев закрутит вентиль? Кто проиграет из-за остановки украинского транзита

В Киеве не исключают прекращения транспортировки российского газа через территорию Украины. Правда, проиграет в случае остановки транзита сама Украина, уверены эксперты. aif.ru »

2019-11-5 13:42

Пьянству - бой: как депутаты решили перекрыть «алкогольный вентиль»

В последние дни тема потребления алкоголя обсуждается крайне активно. Причина тому - сразу несколько новых инициатив по ограничению продажи горячительных напитков. Это и закрытие питейных заведений площадью меньше 20 квадратных метров вблизи жилых домов, и запрет на продажу крепкого алкоголя лицам младше 21 года, и установление четких правил в торговле алкоголем через интернет. tvzvezda.ru »

2019-9-22 19:22

«Сломался вентиль». Саратовские власти объяснили причину взрыва в кафе «Рандеву»

САРАТОВ, 28 января, ФедералПресс. Во время инцидента пострадали 22 человека, из них один человек погиб, еще несколько находятся в тяжелом состоянии. fedpress.ru »

2019-1-28 13:02

«Монополия на вентиль»: в России рассказали, как изменится энергетическая карта Европы

«Турецкий поток» стал для европейской энергетики альтернативой и «энергетической безопасностью», считает политический обозреватель РИА Новости Дмитрий Лекух. riafan.ru »

2018-11-20 09:53

«Крутить вентиль я не буду»: Порошенко пригрозил увольнением чиновникам замерзающего города

Президент Украины Петр Порошенко потребовал, чтобы чиновники Смелы в течение нескольких часов решили проблему отсутствия отопления в городе и доложили о результатах. riafan.ru »

2018-11-15 19:25

Порошенко поделился впечатлениями от обещания Москвы прикрутить вентиль

Президент Украины Петр Порошенко пожаловался на неприятный момент, однажды возникший в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, который якобы предупредил Киев, что Газпром на следующий день прикрутит кран. vz.ru »

2018-9-23 00:57

Трамп закручивает гайки: Китай в ответ прикрутит США вентиль

Торговая война между Штатами и Китаем выходит на очередной виток. В ответ на новые американские тарифы Пекин резко сокращает вложения в гособлигации США и грозит повысить пошлины на сжиженный газ. vesti.ru »

2018-9-19 09:03

Трамп закручивает вентиль. Президент США призвал европейских партнеров отказаться от «Северного потока-2»

Президент США призвал европейских партнеров отказаться от «Северного потока-2» novayagazeta.ru »

2018-5-20 20:08

Европа требует, чтобы Россия открыла Украине вентиль

Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Федерика Могерини заявила, что "Газпрому" необходимо выполнять договорные обязательства в отношении Украины. При этом в Еврокомиссии назвали трехсторонние переговоры по газу эффективным инструментом урегулирования разногласий. vesti.ru »

2018-3-13 10:59

Милонов о долге Украины перед Россией: Пора перекрыть газовый вентиль

Нынешний режим на Украине никакие долги возвращать не собирается. И будут использовать любые незаконные поводы, чтобы никак этот долго не отдавать. riafan.ru »

2017-1-20 12:09