Результатов: 245

Россиян предупредили об опасности плохой вентиляции в квартире

Плесень в квартире, которая появляется из-за плохой вентиляции, промерзания стен зимой или плохой герметичности окон, опасна для здоровья. Грибок в помещении может вызывать аллергию, приступы астмы, пневмонию и кровотечения у жильцов, предупредили россиян опрошенные эксперты. lenta.ru »

2024-2-6 13:20

Надзорный орган обязал управляющую компанию восстановить работу вентиляции

После вмешательства надзорного органа специалист управляющей организации прочистил вентиляционный канал – не работала вентиляция в ванной. Организации обязаны регулярно проверять состояние и функционирование дымовых и вентканалов. versia.ru »

2024-1-27 19:23

Спасённому из вентиляции в Москве котёнку-домовёнку с изумрудными глазами ищут хозяев

Медики обследовали котёнка по кличке Шахта, которого спасли неделю назад из вентиляции на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает телеканал "360". life.ru »

2023-12-7 17:40

"Крылатый ужас": Застрявшая в вентиляции ворона напугала жильцов московской квартиры

В Москве из вытяжки одной из квартир многоэтажки была вызволена ворона. Об этом сообщил поисково-спасательный отряд "Спасрезерв". life.ru »

2023-10-27 00:30

Ворона вылезла из вентиляции и напугала сидевших на кухне москвичей

В Москве на кухню квартиры на улице Айвазовского через вентиляцию попала ворона. Птица застряла в отверстии вытяжки, потому что оно было прикрыто кухонным шкафом. Спасатели извлекли животное, оно не пострадало. lenta.ru »

2023-10-24 12:46

Бактерицидные ультрафиолетовые лампы могут загрязнять воздух в помещениях

Еще одним полезным подходом является снижение нагрузки переносимых по воздуху патогенов посредством фильтрации или бактерицидного ультрафиолетового света. Обычные источники УФ-излучения могут быть вредными для глаз и кожи, но новые источники, излучающие на другой длине волны - 222 нанометра, считаются безопасными. kapital-rus.ru »

2023-10-18 22:15

Названа опасность отсутствия вентиляции в погребе

Если в погребе нет вытяжки, это может представлять опасность для жизни. Опасность отсутствия вентиляции в таком помещении россиянам назвал врач-токсиколог Михаил Кутушов. По словам эксперта, во многих погребах нет вентиляции, при этом ее отсутствие в некоторых случаях может стоить жизни. lenta.ru »

2023-9-27 19:22

«Яд был в вентиляции!» Осужденный по «арбузному делу» возмущен приговором

По версии адвоката дезинсектора Антона Котова, причиной смерти в Москве в 2021 году 15-летней девочки и ее бабушки стал не обработанный химикатами арбуз, а яд от тараканов, которых кто-то травил в доме. aif.ru »

2023-8-23 22:16

После вмешательства Мосжилинспекции отремонтировали межпанельные стыки и восстановили работу вентиляции

Инспекторы зафиксировали нарушение герметичности межпанельных стыков в доме в районе Фили-Давыдково и неисправность системы вентиляции в доме, который находится в Сокольниках. И в том, и в другом случае от управляющих компаний потребовали навести порядок. versia.ru »

2023-8-14 17:37

Мосжилинспекция помогла восстановить работу вентиляции в квартире

После поступившей жалобы инспекторы зафиксировали нарушение работы вентиляции – нарушение обратной тяги. По требованию надзорного органа управляющая организация прочистила вентиляционный канал. versia.ru »

2023-8-3 17:09

Общедомовую систему вентиляции восстановили после обращения в Мосжилинспекцию

Причиной нарушения воздухообмена в квартирах стал демонтаж прежнего вентиляционного оборудования. Управляющая компания затягивала срок закупки нового вентоборудования и его монтаж. Инспекция потребовала решить проблему. versia.ru »

2023-7-3 15:54

Джо Байден спит под аппаратом для искусственной вентиляции легких

Состояние здоровья (физического и ментального) 80-летнего президента США давно стало темой острых дискуссий. В последнее время публика стала замечать странные вмятины на его лице. 5-tv.ru »

2023-6-29 00:24

Бризер для квартиры: что это такое и для чего он нужен

Приточный бризер для квартиры может быть использован для улучшения качества воздуха в помещении. Он убивает бактерии, вирусы и грибки, которые могут вызывать заболевания дыхательных путей и другие трудности metronews.ru »

2023-5-30 12:26

В России девятилетний мальчик задохнулся в квартире из-за неисправной вентиляции

В Чебоксарах девятилетний мальчик погиб в квартире, отравившись угарным газом. Кроме него пострадали еще один ребенок и женщина. Все трое находились в квартире с неисправной вентиляцией. По предварительным данным, естественный вентиляционный канал был закрыт гофрированной трубой, ведущей от кухонной вытяжки. lenta.ru »

2023-5-12 16:18

Московский производитель начал выпускать системы вентиляции малого диаметра

По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, до этого поставками подобной продукции занималась европейская компания, покинувшая российский рынок tass.ru »

2023-4-24 11:28

Овчинский рассказал об импортозамещении систем вентиляции в Москве

В рамках политики импортозамещения столичная «Фабрика Вентиляции ГалВент» наладила выпуск вентиляционных систем диаметром 80 мм social.mk.ru »

2023-4-24 10:25

Отключение вентиляции привело к смерти почти 1500 свиней на ферме в Марий Эл

Массовая гибель свиней зафиксирована на ферме в республике Марий Эл. По данным регионального управления Россельхознадзора, животные погибли в результате отключения приточно-вытяжной вентиляции. riafan.ru »

2023-2-4 17:19

Московские полицейские задержали похитителя клапанов вентиляции Кремля

Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже электроклапанов вентиляции из здания на территории Кремля nsn.fm »

2023-1-27 11:07

Школьница потеряла сознание из-за плохой вентиляции в старом московском доме

Несчастный случай произошел с 13-летней школьницей в одном из домов на Измайловском проспекте в Москве. Девочка потеряла сознание в ванной из-за плохой вентиляции, сообщает mk.ru. riafan.ru »

2023-1-10 19:30

Мосжилинспекция помогла жителю района Ново-Переделкино восстановить систему вентиляции в квартире

После того, как хозяин квартиры обратился с жалобой в ведомство об ухудшении работы вентиляции, инспекторы установили причину. Нарушение допустил сосед с верхнего этажа после того, как демонтировал вентиляционный короб. versia.ru »

2022-12-1 16:48

Эффект кота в вентиляции: Сможет ли ПВО IRIS-T сбить российские "Калибры" над Украиной

Российские ракетные удары по военной и энергетической инфраструктуре ряда городов Украины вызвали переполох в Киеве и на Западе, ускорив поставки современных немецких систем ПВО. life.ru »

2022-10-13 00:40

В СФ назвали отсутствие тяги в вентиляции основной причиной ЧП с газом в домах

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепов отметил, что за восемь месяцев зафиксировали таких 113 происшествий tass.ru »

2022-10-7 03:14

На строящейся ледовой арене в Новосибирске смонтированы системы вентиляции и кондиционирования

НОВОСИБИРСК, 3 сентября, ФедералПресс. Глава региона Андрей Травников проконтролировал ход строительства многофункциональной ледовой арены, а также объектов инженерной и транспортной инфраструктуры на прилегающей к ней территории и темпы благоустройства. fedpress.ru »

2022-9-3 11:44

Шведский производитель систем вентиляции Lindab прекратил работу на рынке России

Шведская фирма Lindab, занимающаяся созданием систем вентиляции, с 1 августа остановила свою деятельность на территории России. riafan.ru »

2022-8-22 16:49

Причиной отравления жильцов пятиэтажки в Москве стало переустройство системы вентиляции

Причиной отравления жильцов московской пятиэтажки на проспекте 40 лет Октября кроется в незаконном переустройстве вентиляционной системы в ванной комнате, рассказали в пресс-службе столичного Комплекса городского хозяйства. life.ru »

2022-8-15 18:46

Отравление в квартире в Москве могло произойти из-за перепланировки вентиляции

При осмотре квартиры пострадавших установлено, что в ванной комнате оборудованной газово-проточным водонагревателем, в вентиляционном канале был установлен электровентилятор. Его использование категорически запрещено в помещениях с газовым оборудованием tass.ru »

2022-8-15 17:59

Енот живёт в вентиляции многоэтажки в Челябинске и по ночам совершает разрушительные набеги

В одной из челябинских многоэтажек по ночам орудует енот, передаёт SHOT. Живёт он в вентиляции, а после захода солнца выбирается в подъезд и разрушает всё, что видит на своём пути. Особенно пострадало арт-пространство на первом этаже. life.ru »

2022-7-5 14:43

Дети оказались на искусственной вентиляции легких после бабушкиных уколов

В Северной столице двух детей 4 и 7 лет с судорогами доставили в стационар и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) после попыток бабушки вылечить их. mirnov.ru »

2022-5-21 15:16

Названо число пострадавших горняков в шахте «Листвяжная» из-за сбоя в вентиляции

12 пострадавших на шахте «Листвяжная» были госпитализированы в центр охраны здоровья шахтёров в Ленинск-Кузнецкий, где проходят тщательное обследование. versia.ru »

2022-3-22 10:05

Полуголый россиянин провалился на девять этажей в шахте вентиляции и выжил

Житель Чебоксар провалился на девять этажей в вентиляционную шахту жилого дома. Он утверждает, что полез туда ради спасения голубя. Россиянина спасли, когда он остановился за стеной туалета чужой квартиры. lenta.ru »

2022-3-16 12:36

В ДНР горняки остались в шахте без вентиляции из-за обстрелов со стороны ВСУ

В самопровозглашенной Донецкой народной республике из-за обстрелов со стороны украинских военных без вентиляции в шахте остались 266 горняков. В результате инцидента никто не пострадал, всех горняков уже вывели на поверхность. lenta.ru »

2022-2-21 14:13

Бизнесмены купили в больницу Екатеринбурга 14 ИВЛ для недоношенных детей

Областная детская клиническая больница Екатеринбурга получила 14 новых аппаратов искусственной вентиляции легких для детей с весом от 500 граммов znak.com »

2022-1-27 10:07

Как заставить УК убрать плесень в квартире. Объясняет юрист

Кировский районный суд Екатеринбурга обязал управляющую компанию устранить плесень и сделать ремонт в доме пенсионерки на улице Советская, 51 znak.com »

2022-1-25 05:30

Поддай кислорода. ­Алисе Маматовой купили аппарат вентиляции легких

Настоящим новогодним подарком для семьи 5-летней ­Алисы Маматовой из Новоалтайска стал аппарат перкуссионной вентиляции лёгких, который мы успели купить в декабре. aif.ru »

2022-1-12 00:47

На шахте "Листвяжная" восстановили работу системы вентиляции

Как отметил глава Кузбасса Цивилёв, сегодня, 6 декабря, планируется разведка ранее не обследованных горных выработок шахты протяжённостью более двух с половиной километров. life.ru »

2021-12-6 09:56

В «Листвяжной» восстановили работу системы вентиляции

На шахте «Листвяжная» в городе Белово Кемеровской области, где в результате взрыва погиб 51 человек, восстановили работу системы вентиляции. О ходе работ в шахте рассказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в Telegram-канале. lenta.ru »

2021-12-6 08:58

Дело о смерти четырех человек из-за неисправной вентиляции возбудили в Челябинской области

Тела погибших нашли 24 ноября в квартире одного из домов Златоуста, по предварительной информации, возможной причиной их смерти стало отравление газовой смесью из-за неисправной вентиляции tass.ru »

2021-11-25 13:45