Результатов: 118

Туристка упала с верблюда, сломала ребра и получила миллионный счет за лечение

Туристка из Австралии упала с верблюда в Марокко и получила счет за лечение в размере 100 тысяч долларов (около 9,1 миллиона рублей). В результате падения женщина сломала шесть ребер, ключицу, левое запястье, а также проколола легкое. lenta.ru »

2024-3-18 16:52

Спасение провалившегося в колодец верблюда на космодроме попало на видео

На одной из технических площадок космодрома Байконур оказался верблюд. Он провалился в колодец, чтобы выбраться, ему понадобилась помощь спасателей МЧС, которые записали процесс вызволения животного на видео. lenta.ru »

2024-2-3 02:57

«У верблюда два горба...» Почему фильм «Гараж» — комплимент Брежневу?

Отношение к ветеранам Великой Отечественной войны у нас в стране не всегда было благоговейным. Чтобы оно стало таким, потребовались неимоверные усилия одного человека и понимание этой ситуации другим человеком... aif.ru »

2024-1-19 00:04

В Югре загорелась конюшня: пожарные спасли лошадей и верблюда

НЕФТЕЮГАНСК, 3 июля, ФедералПресс. В Нефтеюганском районе Югры пожарные спасли верблюда, лошадей и пони. Животные едва не сгорели заживо, всех обитателей конюшни вывели на свежий воздух. fedpress.ru »

2023-7-3 12:18

Кусачего верблюда из Ростовской области проверят на наличие бешенства

В Ростовской области на наличие бешенства проверят верблюда, который сильно укусил местного жителя за руку, сообщает rostovgazeta.ru. Пострадавший хотел погладить животное, но был укушен. Медики, опасаясь развития гангрены, приняли решение ампутировать ростовчанину руку. ridus.ru »

2023-1-26 09:39

Гон превратил верблюда, напавшего на сторожа под Омском, в настоящего убийцу

Нападение верблюдов на людей в Омской и Ростовской областях произошло из-за того, что животные находились в этот момент в состоянии гона. Об этом рассказала в беседе с РИА "Федералпресс" менеджер по адаптации верблюдов этнотуристической площадки "Царство верблюдов" в Татарстане Евгения Кам. life.ru »

2023-1-24 15:35

Верблюда, который убил сторожа в Омской области, застрелили

Верблюда, который убил сторожа охотничьей базы в Омской области, застрелили. Об этом «РИА Новости» сообщили источники в силовых структурах. По словам собеседника агентства, для умерщвления агрессивного животного на базе наняли «каких-то мужчин». ridus.ru »

2023-1-24 07:10

До смерти затоптавшего сторожа верблюда убили в Омской области

В Омской области застрелили верблюда, который затоптал насмерть охранника охотничьей базы. Расправу над животным учинил один из местных жителей, к которому обратились перепуганные соседи. Об этом пишет новостной Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2023-1-23 20:09

SHOT: верблюда, который убил сторожа под Омском, застрелили

В деревне Приозерка Омской области застрелили верблюда, который в субботу насмерть затоптал сторожа охотничьей базы. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на местную жительницу. «Расправу над животным учинил один из деревенских жителей, у которого было ружьё», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-1-23 19:25

Верблюда с российской охотничьей базы застрелили после нападения на сторожа

Верблюда с российской охотничьей базы под Омском, напавшего на сторожа и искусавшего его до смерти, застрелил местный житель. По словам свидетельницы, животное по просьбе соседей убил один из жителей деревни. lenta.ru »

2023-1-23 19:11

Под Омском убили верблюда, который искусал до смерти онкобольного сторожа охотбазы

Верблюда, который растерзал 51-летнего сторожа охотничьей базы под Омском, на следующий день обнаружили мёртвым. Как рассказала Лайфу местная жительница Людмила, его убил один из деревенских мужчин. life.ru »

2023-1-23 17:58

В пригороде Челябинска заметили верблюда

Российский археолог Евгений Шиманский заснял на видео верблюда, который прогуливался в лесу пригорода Челябинска. Специалист, который на данный момент проводит раскопки неподалеку от Озерска, заметил животное среди заснеженных деревьев. lenta.ru »

2022-11-15 14:21

Прохожий в неадекватном состоянии обматерил декоративного верблюда в Люберцах

Нестандартная ситуация произошла в одном из жилых дворов подмосковных Люберец. Прохожий, находясь в неадекватном состоянии, подошел к декоративному верблюду и обматерил элемент благоустройства общественного пространства, пишет Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2022-8-19 19:43

СМИ: неизвестный пытался отравить верблюда и коал в Ереванском зоопарке

Неизвестные злоумышленники попытались отравить животных в зоопарке Еревана, об этом пишут армянские СМИ. По данным Shamshyan.com, 24 января от юриста Ереванского зоопарке поступило заявление о том, что в предыдущие два дня кто-то … vestikavkaza.ru »

2022-2-3 09:33

Чубайс назвал критерием оценки климатической кампании «последнего верблюда»

Рассчитывать на «невероятный прорыв» на конференции в Глазго, в которой участвовали около 200 стран, не стоит social.mk.ru »

2021-12-16 15:43

Владелец "аварийного" верблюда заплатит компенсацию водителю разбитой машины в Актау

Хозяин верблюда, спровоцировавшего ДТП в Актау, выплатит компенсацию пострадавшему водителю. Об этом пишут казахстанские СМИ. ЧП случилось прошлым летом. Житель Мангистауской области, двигаясь на Toyota Camry, сбил ночью выбежавшего на … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 20:14

Россиянин пошел в лес за грибами и встретил верблюда

Житель Нижегородской области пошел в лес за грибами и неожиданно встретил там верблюда. Фотографии южного животного среди берез он отправил в редакцию Telegram--канала «Нижний №1». «Наш подписчик Александр пошел за грибами в Борский район. lenta.ru »

2021-9-21 16:22

Верблюда показали на презентации фильма «Шугалей-3» в Петербурге

Живого верблюда привели на презентацию фильма «Шугалей-3» в рамках пресс-клуба «Петербургский уикенд», состоявшегося на площадке Медиагруппы «Патриот». riafan.ru »

2021-8-21 20:42

В Ленинградской области заметили отдыхающего под солнцем верблюда

В Гатчинском районе Ленинградской области заметили отдыхающего под солнцем двугорбого верблюда. На опубликованном в сети ролике можно увидеть, как животное расслабленно лежит на траве в деревне Натальевка. lenta.ru »

2021-7-5 13:55

Мужчина гулял у реки и обнаружил древнего верблюда размером с жирафа

В американском штате Калифорния мужчина обнаружил окаменелые останки десятков видов доисторических животных. Лесничий Грег Франсек наткнулся на ископаемый лес, проходя по водоразделу реки Монкелумне летом 2020 года. lenta.ru »

2021-5-25 10:12

Эффект хромого верблюда: в чем Россия может конкурировать с мировыми проектами по исследованию мозга

«Конкурировать с Западом мы могли бы не там, где мы уже хороши, а там, где зарубежным коллегам становится сложно работать» slon.ru »

2021-4-23 08:00

Светлана Ломакина , У верблюда два горба

Когда Наташа была еще крошкой, ее маме Насте сказали, что дочка не будет видеть и, возможно, ходить, придется жить кое-как. Но на кое-как Настя была не согласна, и с Наташей стали происходить чудеса... echo.msk.ru »

2020-12-28 07:42

Ростовские полицейские нашли украденного из заказника детёныша верблюда

Ростовскими полицейскими был задержан мужчина, подозреваемый в краже верблюжонка из природного заказника. Правоохранителям также удалось найти и вернуть детёныша. versia.ru »

2020-12-11 09:55

Рогозин рассказал, кто подарил ему белого верблюда

Дмитрий Рогозин рассказал об одном необычном подарке, который он получил во время работы в Объединенных Арабских Эмиратах. Арабы подарили главе госкорпорации «Роскосмос» белую верблюдицу в честь первого успешного полета космонавта из ОАЭ осенью 2019 года. tvzvezda.ru »

2020-10-16 16:45

Колёса японского лунохода сделают похожими на копыта верблюда — фото

Необычная конструкция не позволит роверу увязнуть в лунной пыли, которая намного мельче и опаснее песков Сахары.Читать далее... life.ru »

2020-2-27 16:39

РЖД подтвердила опоздание поезда Ташкент — Москва на 40 минут из-за неторопливого верблюда

Пресс-служба Приволжского филиала РЖД официально подтвердила опоздание пассажирского поезда по вине верблюда. nation-news.ru »

2020-1-13 12:25

Российский поезд опоздал из-за бегущего по путям верблюда

Российский пассажирский поезд прибыл в пункт назначения с опозданием из-за верблюда, бегущего по железнодорожным путям. На размещенном в сети ролике видно, как животное медленно движется по рельсам и не реагирует на подаваемые сигналы. lenta.ru »

2020-1-13 09:36

Тюменские зоозащитники пытаются спасти измученного верблюда Кешу

Облезлое животное было привязано железной цепью к бараку и находилось без крыши над головой в сильные холода. Условиями содержания двугорбого заинтересовалась прокуратура. 5-tv.ru »

2019-11-20 11:27

В Тюмени верблюда Кешу в 30-градусный мороз приковали на улице

Животное питается тем, что приносят ему местные жители. Хозяин иногда даёт ему сено. Жители Тюмени забили тревогу в соцсетях из-за калмыцкого двугорбого верблюда Кеши. Дело в том, что животное живёт прямо на улице прикованным железной цепью к бараку между многоэтажными домами. Читать далее... life.ru »

2019-11-18 15:56

Тюменцы переживают за облысевшего верблюда, которого четыре года держат на цепи

В Тюмени природоохранная прокуратура проверит информацию СМИ о недопустимых условиях содержания верблюда Кеши, который может не пережить зимних морозов. Как... rosbalt.ru »

2019-11-18 13:02

Ситуация с импортозамещением в России напомнила шутку про верблюда

Генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов сетует, что программа локализации производства двигателей для судостроения... rosbalt.ru »

2019-10-18 09:59

Отчет о покупке слонов и верблюда Али вызвал истерику в датском парламенте

Парламент Дании разразился смехом во время доклада премьер-министра страны Метте Фредериксен. На инцидент обратила внимание радиостанция «Говорит Москва». Премьер отчитывалась об итогах работы Кабмина. tvzvezda.ru »

2019-10-6 11:57

Два верблюда атаковали ведущего и заставили его громко кричать

Телеведущий из Объединенных Арабских Эмиратов Ахмад Салаем подвергся атаке двух верблюдов, пока сидел у себя в машине. Салаем записывал видео и начал говорить: «Доброе утро, добрый вечер, добрый день!» — однако не смог договорить последние пару слов, так как в окно к нему пролез один из верблюдов, стоявших снаружи. lenta.ru »

2019-10-3 16:36

Московский зоопарк покупает двугорбого верблюда

Покупатель оплачивает поставленный товар в долларах, однако начальная стоимость контракта составила 50 тысяч рублей. Московский зоопарк купил двугорбого верблюда из Индонезии для разведения, согласно данным на портале госзакупок. Читать далее... life.ru »

2019-7-15 23:05