Результатов: 191

В Верховной Раде сравнили важность разведения верблюдов и промышленности

Кабинет Министров Украины включил в перечень стратегически важных предприятий, которым предоставят бронь от мобилизации, компании по разведению верблюдов, но не включил туда оборонные и промышленные предприятия, заявил депутат Рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-3-18 20:24

Верблюдов заподозрили в гибели людей от смертельно опасной формы COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила предупреждение после того, как два человека умерли от редкой формы коронавируса в Саудовской Аравии social.mk.ru »

2024-2-19 16:13

В Калининград морские паромы везут медведей, буйволов и верблюдов

КАЛИНИНГРАД, 15 декабря, ФедералПресс. Морские паромы на линии «Усть-Луга – Балтийск» перевозят цирковое оборудование и четвероногих артистов в Калининград. В зимний период с 2023 по 2024 годы гастролирующий цирк-шапито представит в Калининградской области новую шоу-программу. fedpress.ru »

2023-12-15 12:39

Шли на вокзал: "Банда верблюдов" повторила сюжет "Мадагаскара", сбежав из цирка в Австрии

В Зальцбурге восемь верблюдов сбежали из цирка из-за отключения электроэнергии. По данным Oe24, "банду" поймали на улице, когда она направлялась в сторону вокзала. life.ru »

2023-10-16 16:28

На Сахалине сняли на видео артистично шевелящих губами верблюдов

Сотрудники зоопарка на Сахалине сняли необычное видео с участием двугорбых верблюдов. Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал учреждения. На кадрах запечатлено, как пара животных артистично шевелит губами. lenta.ru »

2023-10-3 10:21

В монгольской пустыне Гоби прошел колоритный фестиваль верблюдов

Участники ежегодного фестиваля «Тысяча верблюдов» в Монголии продемонстрировали красоту и спортивные качества своих двугорбых скакунов. Наездники «кораблей пустыни» сыграли в поло, после чего приняли участие в параде. riafan.ru »

2023-3-13 14:43

Эксперт назвала причину нападения верблюдов на людей в Омске и Ростове

КАЗАНЬ, 24 января, ФедералПресс. Причина проявления агрессии верблюдов по отношению к людям за последние два дня кроется в начале гона, когда животные становятся крайне агрессивными, если видят перед собой соперника. fedpress.ru »

2023-1-24 13:23

Коронавирус от верблюдов. Что представляет из себя «верблюжий грипп»?

На Ближнем Востоке зафиксированы случаи заболевания «верблюжьим гриппом», который намного опаснее обычного. Доберется ли он до России? aif.ru »

2022-12-13 14:02

Сборная Англии по футболу не может нормально спать из-за катарских верблюдов

Сборная Англии по футболу столкнулась с проблемами на сборах перед чемпионатом мира в Катаре. По информации некоторых британских газет, футболисты национальной команды не могут нормально спать из-за звуков, которые издают находящиеся рядом верблюды. riafan.ru »

2022-11-17 22:12

В российской Арктике предложили поселить верблюдов

Верблюдов предложили задействовать в эксперименте, направленном на развитие ветряной энергетики в Арктике в условиях подтаивающей вечной мерзлоты. С такой инициативой выступил ученый Мирон Боргулев на круглом столе в Госдуме. lenta.ru »

2022-9-23 17:43

«Переносчики чумы и коронавируса»: Россиян предупредили об опасности египетских верблюдов

Елена Малинникова и Андрей Продеус  призвали туристов осторожнее относиться к местным животным.  nsn.fm »

2022-7-26 13:14

Кадыров заколол верблюдов в честь Курбан-байрама

Глава Чечни Рамзан Кадыров вместе с семьей принял участие в обряде жертвоприношения в своем родовом селе в праздник Курбан-байрам, после того как совершил хадж в Мекку. Он заколол жертвенных верблюдов от каждого члена своей семьи в честь праздника, мясо животных раздали всем нуждающимся. lenta.ru »

2022-7-10 01:24

Более 40 породистых верблюдов сняли с «конкурса красоты» в Саудовской Аравии из-за уколов ботоксом

Более 40 верблюдов, выставленных на «конкурс красоты» этих полезных животных в Саудовской Аравии, дисквалифицировали из-за ботоксных «инъекций красоты»... rosbalt.ru »

2021-12-11 04:45

Десятки верблюдов выгнали с конкурса красоты из-за ботокса

Судьи конкурса красоты среди верблюдов в Саудовской Аравии дисквалифицировали более 40 животных из-за того, что заводчики применили к ним строго запрещенные правилами методы хирургического вмешательства. lenta.ru »

2021-12-9 15:14

В Саудовской Аравии сняли с конкурса красоты перекачанных ботоксом верблюдов

Организаторы конкурса красоты среди верблюдов, проводимого в Саудовской Аравии, дисквалифицировали 43 животных из-за применения ботокса и пластической хирургии social.mk.ru »

2021-12-9 12:32

Врач-иммунолог оценил возможность лечения COVID-19 нанотелами из крови верблюдов

Американские специалисты из Университета Рокфеллера обнаружили в крови верблюдов и родственных им видов животных новый класс очень маленьких антитело-подобных молекул. Как утверждают ученые, из-за их небольшого размера и простоты нанотела могут изготавливаться по довольно низкой цене, имеют высокую стабильность и низкую иммуногенность и высокую термодинамическую характеристику (аффинность), что делает их потенциальными кандидатами для лечения и диагностики коронавируса. tvzvezda.ru »

2021-10-17 17:21

В российской Арктике нашли верблюдов

В Якутии завершилась сельскохозяйственная микроперепись. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха, в этом году в ней участвовало более 65 тысяч сельхозпроизводителей. lenta.ru »

2021-9-8 16:55

"Погонщики верблюдов": Директор сборной Германии по велоспорту покинет Токио из-за расизма

Спортсмены, к которым, предположительно, относилось высказывание, заявили, что сильно травмированы этими словами. life.ru »

2021-7-30 10:18

«Достань погонщиков верблюдов!» Немца выгнали с Олимпиады за расизм

Длинный язык немецкого функционера обернулся для него крупными неприятностями. Вылетевшие слова попали в эфир ТВ, и теперь Патрик Мостер на весь мир прославился как грязный расист. aif.ru »

2021-7-29 17:21

В ставропольском колхозе за год родились сразу шесть верблюдов

Сотрудники колхоза «Россия», расположенного в Апанасенковском округе Ставропольского края, сообщили о рождении верблюжат. По информации издания, всего в хозяйстве насчитывается 28 экзотических животных, шесть из которых родились за последний год. lenta.ru »

2021-7-12 15:25

Телеведущая Андреева раскрыла качества хорошего погонщика верблюдов: «Это вам не Байден»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Телеведущая Екатерина Андреева проводит отдых в Египте. Недавно она рассказала подписчикам в соцсети, каким должен быть настоящий погонщик верблюдов. fedpress.ru »

2021-2-27 09:25

Пламя на воде, Марс и верблюды-каратисты. Почему мы не знаем свою страну?

Эта буддийская республика на юге России поражает своей экзотикой. И сколько ещё таких отличных мест в РФ, о которых мы не имеем ни малейшего понятия? aif.ru »

2021-1-18 00:02

Муляжи верблюдов и лошадей повысят безопасность на дорогах в Казахстане

Правоохранители размещают муляжи верблюдов и лошадей на трассах в Мангистауской области для избежания наездов на пасущийся на обочинах скот и предотвращения ДТП из-за превышения скорости, такое сообщение распространила пресс-служба МВД … vestikavkaza.ru »

2021-1-7 14:14

Астраханские власти подали в суд на владельца верблюдов-беспредельщиков

Власти одного из районов Астраханской области подали в суд на владельца стада верблюдов, которые без присмотра разгуливают по трем соседним селам, пугают местных жителей и портят их имущество. vesti.ru »

2020-11-16 17:27

На владельца верблюдов подали в суд в Астраханской области

Власти Астраханской области подали иск против местного жителя, чьи верблюды бродили в трех селах и пугали местных жителей, сообщил замглавы Икрянинского района Александр Степанов. «Суд принял наш иск, в котором мы требуем обязать хозяина верблюдов обеспечить контроль за животными», цитирует Степанова «Интерфакс». vz.ru »

2020-11-16 14:47

Астраханские власти попробуют прекратить террор верблюдов через суд

Суд в Астраханской области рассмотрит иск чиновников к животноводу, который уже два года выпускает на свободный выпас стадо верблюдов. Те в итоге одичали... rosbalt.ru »

2020-11-16 14:47

Власти Астраханской области хотят подать в суд на хозяина верблюдов, разгромивших три села

Животные, за которыми не следит их владелец, ломают сети водопровода и газопровода, заборы, а также топчут огороды в селах Икрянинского района tass.ru »

2020-10-27 16:23

«Купи себе Светлану с горбом!». Адский репортаж с рынка верблюдов в Египте

Обозреватель «АиФ» оказался на самом крупном базаре «кораблей пустыни» близ Каира, и увидел – как тяжело честному человеку купить себе недорогого самца с нормальным пробегом, без внешних повреждений и не подлежащего ремонту. aif.ru »

2020-10-5 00:02

Бандой верблюдов под Астраханью занялась прокуратура. Вести. Дежурная часть

Астраханские прокуроры занялись делом банды верблюдов: стадо агрессивных животных атаковало местные села. Корабли пустыни вытаптывают урожай, валят заборы, ломают газопроводы. Удалось ли сотрудникам прокуратуры урезонить верблюдов с большой дороги? vesti.ru »

2020-8-8 19:04

Дело банды верблюдов

Астраханские прокуроры занялись делом банды верблюдов: стадо агрессивных животных атаковало местные села. Корабли пустыни вытаптывают урожай, валят заборы, ломают газопроводы, крушат памятники на кладбищах. vesti.ru »

2020-8-8 18:43

Хозяйничают и все ломают: верблюды держат в страхе жителей астраханских сел

Под Астраханью жителей трех сел держит в страхе стадо верблюдов — агрессивные животные ломают заборы, хозяйничают в огородах. Люди вынуждены прятаться в домах от двугорбых вандалов. Владелец верблюдов в силу преклонных лет не может больше за ними ухаживать, а власти пока ничего не могут поделать с частной собственностью. Что могут натворить одичавшие "корабли пустыни"? vesti.ru »

2020-7-29 21:20

Вести в 20:00. Хозяйничают и все ломают: верблюды держат в страхе жителей астраханских сел

Под Астраханью жителей трех сел держит в страхе стадо верблюдов — агрессивные животные ломают заборы, хозяйничают в огородах. Люди вынуждены прятаться в домах от двугорбых вандалов. Владелец верблюдов в силу преклонных лет не может больше за ними ухаживать, а власти пока ничего не могут поделать с частной собственностью. Что могут натворить одичавшие "корабли пустыни"? vesti.ru »

2020-7-29 20:53

Астраханская прокуратура разбирается в конфликте местных жителей со стадом верблюдов

Десятки агрессивных животных топчут огороды, ломают заборы и даже нападают на людей. 5-tv.ru »

2020-7-29 17:06

В Астраханской области стадо одичавших верблюдов два года громит село (видео)

В Астраханской области стадо верблюдов, которых «на свободный выпас» отпустил хозяин, стало портить жизнь местным жителям. Как рассказала... rosbalt.ru »

2020-7-27 16:41

Власти австралийского штата застрелили более 5 тыс. тысяч верблюдов

Власти штата Южная Австралия убили более 5 тыс. верблюдов из-за их набегов на сельские общины. Об этом сообщает канал Fox 13. Как пояснили местные... rosbalt.ru »

2020-1-14 16:14

Австралия в огне. При пожарах погибло более 1 миллиарда животных

Лесные пожары не являются редкостью для Австралии, но сезон-2019/20 бьет все рекорды. Специалисты называют нынешние пожары самыми разрушительными в истории страны. aif.ru »

2020-1-10 16:28