Результатов: 37

Как жители поселка Песочный доказывают застройщику «СПб Реновация», что они не верблюды

В поселке Песочный, который находится совсем рядом с Санкт-Петербургом, возник крупный и публичный конфликт между строительной компанией «СПб Реновация» и местными жителями. Общий тезис от последних: «застройщик обманул нас при слушаниях проектов, а еще мы не верблюды, не можем без воды, которой он нас лишил в колодцах». Бизнес предсказуемо претензий не признает. versia.ru »

2023-7-11 15:00

Завезенные в Якутию верблюды адаптировались к арктической зиме

Десять двугорбых верблюдов, которых в качестве научного эксперимента привезли в Плейстоценовый парк на территории Якутии, благополучно пережили арктическую зиму. Об адаптации животных к погодным условиям рассказал директор заказника Никита Зимов. lenta.ru »

2022-3-30 12:50

Итальянский гонщик Петруччи заявил, что в Саудовской Аравии верблюды ценятся дороже женщин

Гонщик «КТМ» попал в аварию на этапе ралли-рейда «Дакар» в Саудовской Аравии из-за верблюда. argumenti.ru »

2022-1-7 14:34

Верблюды впервые перезимуют в условиях Крайнего Севера

На Крайнем севере Якутии перезимуют 10 верблюдов, привезенных из Чувашской республики. Верблюды попали в Плейстоценовый парк летом, они питаются карликовой ивой. По словам директора парка, за время пребывания животных им удалось повлиять на растительность внутри загонов. lenta.ru »

2021-11-29 14:02

Арабские верблюды могут помочь людям в лечении коронавируса

Антитела, обнаруженные в организме одногорбых верблюдов, могут бороться с инфекцией коронавируса. Об сообщает египетское издание Al Jazeera. riafan.ru »

2021-2-19 08:12

Дело банды верблюдов

Астраханские прокуроры занялись делом банды верблюдов: стадо агрессивных животных атаковало местные села. Корабли пустыни вытаптывают урожай, валят заборы, ломают газопроводы, крушат памятники на кладбищах. vesti.ru »

2020-8-8 18:43

«А вот так ломаются газовые трубы» — жителей Астраханской области атаковали верблюды

Животные нападают на людей, громят постройки и уничтожают урожай. Руководит парнокопытной бандой вожак по кличке Бура. 5-tv.ru »

2020-7-29 09:22

Дикие верблюды разгромили кладбище и три села под Астраханью

Жители трех сел в Астраханской области пожаловались на стадо диких верблюдов, которое бесчинствует в окрестностях. Местная жительница Елена Бахтемьева рассказала, что верблюды терроризируют села Оранжереи, Федоровка и Ниновка в Икрянинском районе. lenta.ru »

2020-7-28 21:01

Одичавшие верблюды атаковали Астраханскую область

Астраханскую область атаковали дикие верблюды. Как сообщает Интерфакс, жители сел Оранжереи, Федоровка, Ниновка Икрянинского района обратились к властям с требованием защитить их от нашествия. mirnov.ru »

2020-7-28 11:31

Дикие верблюды терроризируют села под Астраханью: «Сметают всё на своем пути»

Жители трех сел в Астраханской области потребовали от властей защитить от разбушевавшихся верблюдов. Стадо этих животных приводит в ужас местных жителей. Они боятся выходить на улицу. argumenti.ru »

2020-7-27 16:24

Мишка и Машка. Как верблюды Красной армии дошли до Берлина

Летом 1942 года фашисты рвались к Кавказу. Группа армий А шла в наступление, надеясь захватить советские нефтепромыслы, группа армий B наступала на Сталинград, надеясь захватить город и перерезать пути снабжения, шедшие по Волге. life.ru »

2020-5-2 19:00

Мишка и Машка. Как в Красной армии служили верблюды

Летом 1942 года фашисты рвались к Кавказу. Группа армий А шла в наступление, надеясь захватить советские нефтепромыслы, группа армий B наступала на Сталинград, надеясь захватить город и перерезать пути снабжения, шедшие по Волге. life.ru »

2020-5-3 19:00

В Иркутской области верблюды стали участниками ДТП

В ГУ МВД России по Иркутской области сообщили, что фура, перевозившая верблюдов во время гастролей сочинского цирка по региону, попала в ДТП. Спасательная операция длилась восемь часов. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-6 06:00

Совокупляющиеся на трассе верблюды образовали огромную пробку в ОАЭ

Верблюд и верблюдица, которые спаривались на автомагистрали между Дубаем и Рас-эль-Хаймой, стали причиной огромной пробки. Водители останавливались и снимали происходящее на камеры телефонов. Животные расположились на трассе примерно в 40 километрах от Дубая. lenta.ru »

2017-5-31 15:21

По улицам французского Рубе пробежали верблюды

Очевидцы сняли на видео, как, сбежавшие из цирка верблюды, прогуливаются по Рубе (регион Нор — Па-де-Кале). Администрация цирка обнаружила пропажу животных только после того, как запись верблюжьей прогулки была выложена в сеть. «Артисты» были возвращены дрессировщику. 5-tv.ru »

2017-3-13 16:20

Сбежавшие из цирка верблюды пробежались по городским улицам французского Рубе

Два верблюда, сбежавших из цирка во французском Рубе (регион Нор — Па-де-Кале) совершили пробежку по улицам города. Животные попали в объектив видеорегистратора, установленного на машине одного из местных жителей. lenta.ru »

2017-3-13 15:20

В Подмосковье будут жить верблюды и северные олени

Загородный питомник с северными оленями и верблюдами откроется на Волоколамском шоссе, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу Московского зоопарка. В новом сафари-парке организуют полувольное содержание животных. utro.ru »

2017-2-10 16:34

Верблюды помогли ученым из США создать лекарство от рака

Исследователи из Калифорнийского университета вдохновились уникальными антителами верблюдов и лам и создали антитела с похожей структурой, способные останавливать рост опухоли в организме. Эти вещества связываются с «неправильными» ферментами и выводят их из организма. versia.ru »

2016-12-18 12:46

Плодовитые быки и эффективные верблюды: как развивается животноводство в России. ФАН-ТВ

На ВДНХ проходит главный смотр достижений отечественных сельхозпроизводителей – выставка «Золотая осень». Репортер ФАН-ТВ пообщалась с животноводами, которые привезли в Москву своих лучших животных. riafan.ru »

2016-10-6 16:17

Верблюды под Владивостоком пугают девушек: видео

В Приморском крае два больших верблюда перекрыли дорогу автомобилю. Забавный случай произошел в поселке Раздольное. Все происходящее было снято на видео и выложено в Сеть. tvzvezda.ru »

2016-9-18 14:16

Национальное достояние - кольцо трубы, штурвал, пустыня и верблюды. Газпром нашел для себя необычные вещи

В Екатеринбурге успешно финишировала международная музейная экспедиция «Бухара - Урал-2016». Акция была приурочена к юбилею - 5 мая исполнилось 55 лет со дня сварки первого стыка трансконтинентального магистрального газопровода «Бухара - Урал». ura.ru »

2016-5-13 18:15