Результатов: 35

Массовая вербовка школьников для участия в терактах захватила соцсети: как обезопасить детей

После теракта в Crocus City Hall россияне начали массово жаловаться на поступающие в мессенджерах предложения об участии в терактах. Неизвестные пишут жителям Москвы, Хабаровска, Владивостока и других городов России. fedpress.ru »

2024-3-26 07:05

Агенты ВСУ добрались до сайтов знакомств: как происходит вербовка россиян

ВЛАДИВОСТОК, 16 января, ФедералПресс. Все больше россиян становятся жертвами злоумышленников, которые занимаются вербовкой граждан. Агенты ВСУ добрались не только до социальных сетей, но и сайтов знакомств. fedpress.ru »

2024-1-17 04:13

В Екатеринбурге феминистки бойкотируют пикет против запрета абортов: «Это вербовка»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге часть феминисток намерена бойкотировать пикет против запрета абортов, анонсированный Союзом маоистов Урала. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили сразу несколько активисток. fedpress.ru »

2023-11-24 13:32

Вербовка детей в Мариуполе и невыплата зарплат — какие фейки распространили на Украине 10 марта

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 10 марта. riafan.ru »

2023-3-11 21:18

«Террор по-американски»: банды, вербовка и беспредел в тюрьмах США

Россиянка Мира Тэрада рассказала о преступных порядках в американских тюрьмах. Девушка была вынуждена 888 дней провести под стражей в чужой стране из-за осуждения по ложному обвинению. riafan.ru »

2021-7-30 22:20

Двойники Путина, вербовка ФСБ, Навальный, Собчак, Соловьев, чей Крым. Интервью Гордона с Зыгарем. Трансляция

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" транслируется интервью с российским журналистом и писателем Михаилом Зыгарем. gordonua.com »

2021-7-20 18:00

Вербовка через хайп: Роман Носиков о моде на Clubhouse и шансе для спецслужб России

Clubhouse смахивает на сеть для вербовки чиновников и лидеров общественного мнения в РФ, считает колумнист ФАН Роман Носиков. riafan.ru »

2021-2-18 19:41

Вербовка и сбор денег по новым методичкам: эксперт раскрыл, как ИГИЛ меняет тактику

Тактика ИГИЛ начала активно меняться после того, как лидер организации Абу Бакра аль-Багдади был ликвидирован. riafan.ru »

2021-2-16 15:31

Похищение экс-командующего, вербовка военных и диверсии. СБУ разоблачила агентурную сеть ФСБ, в которую входили бывшие украинские разведчики

Разоблаченная агентурная сеть российских спецслужб действовала на территории Киевской, Одесской, Николаевской, Житомирской и Черниговской областей, сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-2-5 13:36

Записки бывшего подполковника КГБ: Провальная вербовка писателя Войновича

Один из авторов книги "КГБ играет в шахматы" и бывший сотрудник Комитета госбезопасности СССР Владимир Попов недавно завершил работу над своими мемуарами. В книге "Заговор негодяев. Записки бывшего подполковника КГБ" он рассказывает о становлении режима российского президента Владимира Путина, его соратниках, о своей работе в комитете и ключевых событиях, к которым имели отношение советские спецслужбы. gordonua.com »

2020-6-3 10:01

Вербовка КГБ, рак, Путин, похороны. Интервью Гордона с Познером. Трансляция

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" транслируется интервью с российским журналистом Владимиром Познером, которое он дал основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону в конце апреля по Skype. Во время интервью Познер говорил о коронавирусе, карантине, вербовке КГБ, отношении к России, президенте РФ Владимире Путине, аннексии Крыма и войне на Донбассе, о президенте Владимире Зеленском, болезни и смерти.  gordonua.com »

2020-5-5 18:00

Записки бывшего подполковника КГБ: Вербовка и убийство Владислава Листьева

Один из авторов книги "КГБ играет в шахматы" и бывший сотрудник Комитета госбезопасности СССР Владимир Попов недавно завершил работу над своими мемуарами. В книге "Заговор негодяев. Записки бывшего подполковника КГБ" он рассказывает о становлении режима российского президента Владимира Путина, его соратниках, о своей работе в комитете и ключевых событиях, к которым имели отношение советские спецслужбы. gordonua.com »

2020-2-26 11:02

Кибератаки, химоружие и вербовка детей: глава ФСБ рассказал о новых вызовах в борьбе с терроризмом

Спецслужбы государств СНГ выяснили, что террористические организации расширяют список доступных им методов совершения атак. В частности, речь идёт о применении химического оружия и биотоксинов. Об этом заявил глава ФСБ России Александр Бортников, выступая на заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств — участников СНГ. russian.rt.com »

2019-5-21 15:53

«Вербовка осуществлялась на регулярной основе»: ФСБ задержала семь участников националистической организации

Сотрудники ФСБ задержали в Москве, Подмосковье и Владимире семерых членов националистической организации. По данным ведомства, экстремисты нападали на людей, используя травматическое и холодное оружие. russian.rt.com »

2019-5-7 21:34

«Вербовка осуществлялась на регулярной основе»: ФСБ задержала семь членов националистической организации

Сотрудники ФСБ задержали в Москве, Подмосковье и Владимире семь членов националистической организации. По данным ведомства, экстремисты нападали на людей, используя травматическое и холодное оружие. russian.rt.com »

2019-5-8 21:34

Вербовка и монтаж: на Украине анонсировали появление фильма-провокации о Зеленском

На Украине в данный момент может происходить подготовка в выпуску фильма о кандидате в президенты Владимира Зеленского. Об этом сообщил медиаэксперт Анатолий Шарий со ссылкой на собственные источники. tvzvezda.ru »

2019-4-13 07:10

Эксперт: Вербовка в ИГИЛ ведётся не только в Татарстане и среди мусульман

Глава Международной антитеррористической ассоциации объяснил НСН, по каким признакам отбирают людей для вербовки в боевики. nsn.fm »

2018-10-30 15:06

Песков: вербовка россиян доказывает вмешательство США в российские дела

Попытки американских спецслужб вербовать российских граждан и оказывать на них давление свидетельствуют, что Вашингтон вмешивается во внутренние дела России. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о попытке ФБР склонить к сотрудничеству Олега Дерипаску. vesti.ru »

2018-9-3 14:40

Антитеррористический центр СНГ: вербовка молодежи в ряды боевиков становится новой угрозой

Противодействие терроризму является задачей не только силовых структур, но и всего общества, отметили в пресс-службе центра tass.ru »

2018-9-3 09:04

Линдер: Вербовка малолетних проводится не только в ИГИЛ

Президент Международной контртеррористической ассоциации рассказал НСН, что нападения малолетних террористов на полицию в Чечне не являются уникальным случаем. nsn.fm »

2018-8-20 21:47

Новости ДНР и ЛНР: принудительная вербовка ВСУ в Донбассе, Луганск скорбит, Донецк под огнем

Донбасс стал зоной принудительной вербовки нового состава ВСУ, силовики за сутки выпустили по ДНР более 300 снарядов и мин, обстрел ЛНР, разложение украинской армии, ушел из жизни освобождавший Луганск от фашистов ветеран ВОВ. riafan.ru »

2017-3-22 15:20

Вербовка попкорном: МИ-6 вербует новобранцев среди посетителей кинотеатров

Британская разведка МИ-6 запустила в кинотеатрах рекламу, призванную привлечь новобранцев в свои ряды. Таким образом руководство спецслужбы пытается расширить свой штат. Согласно планам, к 2020 году в структуре должны будут работать до 3,5 тысяч человек. russian.rt.com »

2017-3-8 01:32

Вербовка дипломатов и «гадости из Вашингтона»: о чём говорил Лавров на пресс-конференции

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подвёл дипломатические итоги года. Больше двух часов глава МИД отвечал на вопросы российских и иностранных журналистов. Основные проблемы — поведение уходящей администрации Соединённых Штатов, давление на российских дипломатов в Вашингтоне и непрекращающиеся обвинения «русских хакеров». russian.rt.com »

2017-1-17 16:15

Бюрократия терроризма: бывший боевик рассказал, как организована вербовка в ИГ

За террористической организацией «Исламское государство»* стоит целая бюрократическая сеть, которая занимается вербовкой иностранцев, подготовкой боевиков и организацией терактов. Об этом в интервью The New York Times рассказал бывший боевик ИГ Гарри Сарфо, который был задержан в июле 2015 года в аэропорту Бремена. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-4 12:56

СБУ: вербовка сотрудников ОБСЕ никогда не производилась

Юрий Тандит, советник руководителя украинской Службы безопасности, рассказал, что заявление российских спецслужб о задержании переводчика миссии ОБСЕ, завербованного СБУ, является ложью, поскольку вербовка сотрудников миссии никогда не выполнялась. pronedra.ru »

2016-7-19 19:24

МВД: вербовка россиян представителями ИГ происходит во всех регионах

Проблема с вербовкой россиян боевиками "Исламского государства" сейчас актуальна для всех российских регионов, считает Денис Корников, представляющий главк по борьбе с экстремизмом МВД РФ. pronedra.ru »

2016-5-26 16:57