Результатов: 217

ФСБ задержала вербовщика российских военных в ряды ВСУ в Тюмени

Центр общественных связей ФСБ России 4 июля сообщил, что силы госбезопасности задержали в Тюмени гражданина России, вербовавшего российских военных на украинскую службу.

ridus.ru »

2023-7-4 10:50

Скрывавшегося вербовщика россиян в террористическую организацию задержали

В Югре задержали активного участника международной террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами») Э. Хусаинова. Россиянин скрывался от наказания за вербовку одного из членов террористической ячейки. lenta.ru »

2023-6-14 15:51

В России задержали вербовщика международных террористов

В Нижневартовске правоохранители задержали скрывавшийся от наказания за вербовку участника ячейки «Хизб ут-Тахрир» (признана террористической и запрещена на территории РФ) incident.mk.ru »

2023-6-15 13:19

Появилось видео задержания диванного вербовщика ВСУ под Ярославлем

Сотрудники Управления ФСБ России по Ярославской области задержали жителя города Гаврилов-Ям за призывы совершать диверсии против Российской армии и спонсировать ВСУ. Вербовкой он занимался через Интернет. life.ru »

2023-4-17 19:15

Партия Лимонова отрицает причастность вербовщика Треповой к нацболам

Координатор «Другой России Лимонова» Михаил Аксель заявил, что Роман Попков, который может являться вербовщиком Дарьи Треповой, не имеет отношения к партии с 2009 года nsn.fm »

2023-4-4 14:56

Военкор Коц назвал имя вербовщика Треповой

Военный корреспондент Александр Коц назвал имя предполагаемого вербовщика Дарьи Треповой, задержанной по подозрению в причастности к теракту в Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский«По предварительной информации, Трепова была завербована небезызвестным провокатором Романом Попковым, которого в своё время вышвырнули из партии Лимонова», - написал Коц в Telegram nsn.fm »

2023-4-3 18:08

Подозреваемая в убийстве военкора Татарского назвала имя своего вербовщика

Подозреваемая в подрыве военного корреспондента Владлена Татарского Дарья Трепова утверждает, что её завербовал журналист Роман Попков. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-4-3 16:40

Вербовщика террористов осудили в Приангарье

ИРКУТСК, 31 марта, ФедералПресс. Военный суд в столице Приангарья рассмотрел уголовное дело в отношении сторонника запрещенной международной террористической организации. Мужчина через интернет призывал заняться терроризмом. fedpress.ru »

2023-3-31 11:44

Ростовский суд приговорил украинского вербовщика «Правого сектора» к трем годам колониим

Донецкий городской суд приговорил гражданина Украины к трем годам колонии за вербовку граждан России в организацию «Правый сектор*», сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области. riafan.ru »

2023-2-22 12:28

Силовики в ЛНР установили личность вербовщика шпионов для Киева

Сотрудники спецслужб Луганской Народной Республики установили личность украинского агента СБУ, который занимался вербовкой шпионов для Киева на территории региона. riafan.ru »

2022-11-30 20:11

22-летнего вербовщика боевиков для Сирии осудили в России на 16 лет

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил к 16 годам лишения свободы 22-летнего уроженца Центральной Азии, вербовавшего граждан для участия в запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». lenta.ru »

2022-11-16 13:26

Вербовщика известной террористической организации задержали в Алтайском крае

БАРНАУЛ, 8 ноября, ФедералПресс. В Алтайском крае задержали вербовщика международной террористической организации, которая запрещена в России. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по региону. fedpress.ru »

2022-11-8 09:40

На Алтае ФСБ задержали вербовщика международной террористической организации

В пресс-службе УФСБ по Алтайскому краю сообщили о задержании вербовщика ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) incident.mk.ru »

2022-11-8 09:03

В Алтайском крае ФСБ задержала вербовщика ИГИЛ*

В Алтайском крае задержан сторонник и вербовщик запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*. В частности, молодой иностранный гражданин последовательно и на протяжении долгого времени осуществлял вербовку своего знакомого в ряды международной организации, связанной с терроризмом. tvzvezda.ru »

2022-11-8 08:58

Вербовщика «Правого сектора» из Мариуполя задержали в Ульяновской области

Ульяновские правоохранители задержали жителя Мариуполя, который занимался вербовкой людей для вступления в запрещенную в РФ организацию «Правый сектор». riafan.ru »

2022-10-20 12:05

ФСБ задержала в Москве вербовщика «Исламского государства»

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала вербовщика террористической группировки «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ), который пропагандировал радикальный ислам среди уроженцев Средней Азии в Москве и Воронеже incident.mk.ru »

2022-9-27 11:32

ФСБ задержала в столичном регионе вербовщика террористов

ФСБ РФ задержала в столичном регионе агитатора террористической организации. Молодой человек, 24-летний уроженец Центральной Азии, обвиняется в том, что... rosbalt.ru »

2022-9-27 11:30

ФСБ задержала вербовщика ИГИЛ, действовавшего в Москве и Воронеже

ФСБ РФ совместно с Росгвардией задержала в Московском регионе сторонника радикального ислама из Центральной Азии, вербовавшего земляков в ряды ИГИЛ*. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. life.ru »

2022-9-27 11:25

В Якутии вербовщика террористов приговорили к шести годам тюрьмы

Члена международной террористической организации, склонявшего жителя Якутии к выезду в Сирию для участия в боевых действиях на стороне бандформирований приговорили к шести годам колонии. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия). life.ru »

2022-6-2 05:00

Появилось видео задержания ФСБ вербовщика ИГ в московском общежитии

НАК показал оперативное видео спецоперации ФСБ по задержанию сторонника запрещенной в России террористической операции «Исламское государство» в общежитии Российского технологического университета-МИРЭА. lenta.ru »

2021-12-17 12:40

ФСБ сообщила о поимке вербовщика террористов в общежитии университета в Москве

В Москве сотрудники ФСБ пресекли деятельность сторонника запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Мужчина был задержан в общежитии Российского технологического университета (МИРЭА). lenta.ru »

2021-12-17 11:16

ФСБ задержала вербовщика террористов для участия в боевых действиях в Сирии

В Качканаре сотрудники управления ФСБ России по Карелии совместно с коллегами из Свердловской области задержали координатора запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», подозреваемого в вербовке россиян для участия в боевых действиях в Сирии. Он вербовал россиян через интернет. lenta.ru »

2021-8-31 20:14

В Москве суд приговорил вербовщика террористов к 14 годам колонии

В Москве суд приговорил мигранта, вербовавшего сторонников международных террористов, к 14 годам лишения свободы. Он познакомился с мужчиной и навязал новому знакомому мысль о том, что тому необходимо принять личное участие в деятельности террористов. lenta.ru »

2021-8-30 19:42

Вести. Дежурная часть. ФСБ задержала вербовщика ИГИЛ

Сотрудники ФСБ опубликовали кадры спецоперации, которая прошла в Ставропольском и в Красноярском крае. По их данным, сторонник ИГИЛ (запрещена в РФ) пытался организовать взрыв в Норильске. vesti.ru »

2021-5-25 19:40

Суд в Петербурге приговорил к 5,5 года колонии вербовщика террористов

Мужчина склонял двух граждан Таджикистана к поездке в Сирию, чтобы они там приняли участие в боевых действиях на стороне боевиков tass.ru »

2021-3-2 11:30

Вербовщика ИГИЛ будут судить в Иркутской области

Уроженец Таджикистана предстанет перед судом за призывы вступить в ряды террористов. Джихадист занимался вербовкой новобранцев для участия в боевых действиях на стороне боевиков. nation-news.ru »

2021-2-26 21:22

ФСБ нашла в российской колонии вербовщика украинских экстремистов

В Республике Адыгея российский заключенный получил новый срок в девять с половиной лет за активную вербовку в ряды запрещенной в России организации «Правый сектор». Осужденный распространял среди сокамерников с территории Крыма идеологию экстремистской организации, а также склонял их к поездке на Украину. lenta.ru »

2021-1-27 20:11

Петербургские новости, Предполагаемого вербовщика радикальной исламистской организации задержали в аэропорту Пулково

По версии следствия, он пытался вывезти из России будущую наложницу... echo.msk.ru »

2020-12-24 16:37

Вербовщика террористов посадили на 10 лет

В Санкт-Петербурге Вторым Западным окружным военным судом к 10 годам заключения приговорен вербовщик запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Он занимался вербовкой в ряды экстремистов, провозгласивших построение мирового халифата и уничтожение всех государств. lenta.ru »

2020-10-14 18:20

Вербовщика террористов из Петербурга приговорили к 10 годам лишения свободы

Осужденный занимался вербовкой в ряды террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", которая запрещена в РФ tass.ru »

2020-10-14 17:38

ФСБ задержала в Татарстане вербовщика «Исламского государства»

ФСБ задержала в Татарстане участника организации «Исламское государство»*, занимавшегося её финансированием, а также вербовкой и переправкой россиян и граждан СНГ в Сирию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-24 10:12

ФСБ задержала 22 вербовщика сирийских террористов

ФСБ в ходе масштабной операции при взаимодействии с МВД и Росгвардией задержала в Москве, Новосибирске и Красноярском крае членов межрегиональной структуры международной террористической организации Исламское движение Узбекистана (запрещена в России решением Верховного суда РФ в 2003 году). vz.ru »

2020-7-23 13:53

Суд в Самаре приговорил к девяти годам колонии вербовщика ИГ из Киргизии

Преступник публиковал в соцсетях информацию, оправдывающую насилие и склонил жительницу Самары вступить в запрещенную организацию tass.ru »

2020-3-12 16:25

В Самаре вербовщика запрещенной террористической организации отправили в колонию строгого режима

САМАРА, 12 марта, ФедералПресс. В Самаре осужден гражданин Кыргызстан, занимавшийся вербовкой в запрещенную организацию и пропагандой идеологии насилия во всемирной сети. fedpress.ru »

2020-3-12 12:48

ФСБ задержала вербовщика террористов в Ростове

Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили в Ростове-на-Дону деятельность незаконной законспирированной ячейки международной террористической организации. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Ростовской области. tvzvezda.ru »

2020-3-5 14:49

В Москве на 4 года осудили вербовщика «Правого сектора»* Пирожка

В Москве осудили вербовщика «Правого сектора»* Игоря Пирожка, который создал отряд для помощи украинским силовикам на территории Донбасса. Мужчина получил 4 года колонии общего режима, заявили в УФСБ по Москве и Московской области. tvzvezda.ru »

2020-2-26 10:31

Вербовщика ИГИЛ отправили под стражу в Петербурге

Красногвардейский районный суд отправил на два месяца под стражу Исфандиера Акрамова. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, мужчину... rosbalt.ru »

2020-1-21 18:21