Результатов: 33

Компания Пригожина оценила видео с «чудовищно похожим» на него вербовщиком зеков

Компания «Конкорд» прокомментировала видео, на котором запечатлен похожий на бизнесмена Евгения Пригожина человек. В ролике мужчина вербует заключенных одной из колоний для участия в спецоперации на Украине в составе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом сообщили в пресс-службе компании. lenta.ru »

2022-9-15 14:27

Киев искал себе сторонников в российских тюрьмах, но схему накрыли вместе с вербовщиком

Украинские спецслужбы пытаются завербовать российских заключённых из-за нехватки военных. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-30 12:01

Сафронов рассказал о знакомстве с "вербовщиком" из Чехии

Бывший журналист изданий "Коммерсантъ" и "Ведомости", советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов впервые после ареста дал интервью, в котором рассказал, что ему так и не объяснили, в чем его обвиняют. svoboda.org »

2021-2-15 10:54

Сафронов рассказал о своей встрече с «вербовщиком» из Чехии

Фигурант дела о госизмене, бывший журналист «Коммерсанта» и советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов рассказал о работе с предполагаемым «вербовщиком» из Чехии Мартином Ларишем nsn.fm »

2021-2-15 07:30

Обвиняемый в госизмене Сафронов поделился деталями общения с «вербовщиком» из Чехии

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Журналист и советник главы госкорпорации «Роскосмос» Иван Сафронов, обвиняемый в государственной измене, рассказал о том, как познакомился и общался с предполагаемым «вербовщиком» из Чехии Мартином Ларишем. Деталями он поделился в интервью для СМИ. fedpress.ru »

2021-2-15 07:20

Обвиняемый в госизмене Сафронов рассказал о работе с «вербовщиком» из Чехии

Бывший журналист «Коммерсанта» и советник главы госкорпорации «Роскосмос» Иван Сафронов, которого обвиняют в госизмене, рассказал о работе с предполагаемым «вербовщиком» из Чехии. Он пояснил, зачем встречался с Мартином Ларишем. lenta.ru »

2021-2-15 00:08

Обвиненный в госизмене Сафронов рассказал о работе с «вербовщиком» из Чехии

Бывший журналист «Коммерсанта» и советник главы госкорпорации «Роскосмос» Иван Сафронов, которого обвиняют в госизмене, рассказал о работе с предполагаемым «вербовщиком» из Чехии. Он пояснил, зачем встречался с Мартином Ларишем. lenta.ru »

2021-2-15 00:08

Обвиняемый в госизмене журналист Сафронов раскрыл детали работы с «вербовщиком»

Обвиняемый в госизмене бывший помощник главы «Роскосмоса» Дмитрия Розина журналист Иван Сафронов рассказал в интервью «Ъ» о деталях работы с чешским журналистом Мартином Ларишем, который согласно фабуле обвинения, является «вербовщиком» social.mk.ru »

2021-2-15 22:50

Сафронов рассказал о знакомстве со своим предполагаемым вербовщиком

Обвиняемый в государственной измене советник главы Роскосмоса пояснил, что помогал чешскому журналисту Мартину Ларишу продвигать бизнес tass.ru »

2021-2-14 22:39

Сафронов рассказал о взаимоотношениях со своим предполагаемым вербовщиком

Следователь ФСБ Александр Чабан назвал фигуранту дела о госизмене Ивану Сафронову имя его предполагаемого вербовщика. После этого советник главы Роскосмоса дал показания об их взаимоотношениях, передает ТАСС. nation-news.ru »

2020-10-19 10:25

Сафронов дал показания о взаимоотношениях со своим предполагаемым вербовщиком

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что предполагаемым вербовщиком следствие считает чешского журналиста Мартина Лариша tass.ru »

2020-10-19 09:17

Дело «безликого проповедника»: в Германии начался суд над главным вербовщиком ИГ

В немецком городе Целле проходит судебный процесс над иракцем Абу Валаа, которого считают лидером террористической группировки «Исламское государство»* в ФРГ. Власти называют его главным вербовщиком боевиков в Германии и обвиняют в создании сети джихадистов. russian.rt.com »

2017-9-28 08:48

Смертник из Манчестера был связан с самым известным британским вербовщиком ИГ

В Манчестере продолжается расследование теракта, который произошел вечером 22 мая. Полиция задержала уже восьмерых подозреваемых в причастности к взрыву. ntv.ru »

2017-5-25 20:47

Смертник, устроивший теракт в Манчестере, был связан с главным городским вербовщиком ИГ

Смертник Салман Абеди, который устроил теракт на стадионе «Манчестер Арена» в Великобритании, был связан с главным городским вербовщиком ИГ (террористической организации, запрещенной в России), передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Sky News.

Соответствующие данные были получены из документов группировки, попавших в распоряжение СМИ.

В документах говорится о «боевике с лицом ребенка, которого зовут Рафаэль Хости» из района Манчестера Мосс Сайд, с которым общался Абеди. Предполагается, что это он завербовал в группировку сотни человек.

kapital-rus.ru »

2017-5-25 08:57

Полиция установила связь манчестерского террориста с главным городским вербовщиком ИГИЛ

Как сообщает телеканал Sky News, террорист Салман Абеди, взорвавший бомбу на стадионе в Манчестере, имел связи с главным городским вербовщиком террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) incident.mk.ru »

2017-5-25 03:14

Кадыров сообщил о ликвидации руководимых вербовщиком ИГ боевиков

В Чечне в ходе ликвидации троих боевиков погибли два сотрудника правоохранительных органов. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. news.yandex.ru »

2017-1-30 03:12

Кадыров сообщил о ликвидации руководимых вербовщиком ИГ боевиков

В Чечне в ходе ликвидации троих боевиков погибли два сотрудника правоохранительных органов. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. Спецоперация проводилась в городе Шали, где правоохранители предприняли попытку остановить подозрительных лиц, приближающихся к посту. lenta.ru »

2017-1-30 03:12

Караулова, пытавшаяся сбежать в ИГ, познакомилась со своим вербовщиком в 10-м классе

Варвара Караулова, которая обвиняется в попытке примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство" (ИГ), рассказала во время допроса Московской окружном военном суде, что познакомилась со своим вербовщиком в 10 классе. vesti.ru »

2016-11-17 13:07

Варвара Караулова общалась с вербовщиком ИГ еще в школе

Студентка МГУ Варвара Караулова, известная также как Александра Иванова, обвиняемая в попытке примкнуть к запрещенной в России и других странах террористической группировке "Исламское государство", общалась со своим вербовщиком еще с 10 класса. utro.ru »

2016-11-17 12:54

Физрук, задержанный за секс с 15-летней школьницей, оказался вербовщиком ИГ

Учитель физкультуры, работавший в одной из сельских школ Мордовии, которого задержали за секс с ученицей, оказался вербовщиком ИГ. Во время обысков у него дома обнаружили экстремистскую литературу и флаг данной террористической группировки. versia.ru »

2016-10-1 12:24

Вербовщиком малолетних диверсантов в Донецке оказался друг Савченко из "Айдара"

Игорь Рицко "Алмаз" познакомился сначала с Верой Савченко, а после — с ее сестрой Надеждой, которую в России осудили за убийство журналистов ВГТРК в Донбассе nation-news.ru »

2016-9-13 01:06

Московский таксист оказался вербовщиком ДАИШ

Глава МВД России Владимир Колокольцев рассказал сегодня о спецоперации "Такси", в ходе которой в Москве был обнаружен вербовщик террористической группировки ДАИШ, объявленный в международный розыск. "На днях закончилась в … vestikavkaza.ru »

2016-4-16 16:36

Присяжные признали москвича Разумова вербовщиком "Правого сектора"

Присяжные Мосгорсуда признали москвича Александра Разумова виновным в экстремизме за публикации на ВК-странице, а также в вербовке полицейских в "Правый сектор". Снисхождения обвиняемый, по мнению присяжных, не заслуживает. grani.ru »

2015-8-26 18:39